Наверх
Наверх

Ангелы света и тьмы, что Библия говорит нам о их?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

Bik Sergey Vladimirovich

Местный
подробнее

...Или это для падших ангелов про которых в Ветхом написано что входили к женщинам? ...

А где ты прочитал, что падшие ангелы входили к женщинам?


Бытие 6:2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.

Не думаю что это были служители Бога.

Truderung Sergey Романович

Местный
подробнее

...Или это для падших ангелов про которых в Ветхом написано что входили к женщинам? ...

А где ты прочитал, что падшие ангелы входили к женщинам?


Бытие 6:2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.

Не думаю что это были служители Бога.


Вообще-то от «духов» люди не рождаются

1 Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа. (Быт.4:1,2)
25 И познал Адам еще жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, [говорила она], Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин. (Быт.4:25)

http://anabaptist.ru/obmen/propovedi/Siny_bojii_i_docheri_chelovecheskie/ Здесь интересная проповедь на эту тему



Bik Sergey Vladimirovich

Местный
подробнее

...Или это для падших ангелов Бытие 6:2-4
Вообще-то от «духов» люди не рождаются.
(Быт.4:1,2)
(Быт.4:25)


Не хочу входить в спор, но от Духа родился нам Спаситель. ...поэтому и рождаемый наречется Сыном Божием...
Почему же не могут рождаться и от других?
Спасибо за ссылку и размышления. Это было мое предположение, а вопрос состоит в том для чего покрывать голову если есть волосы? По Писанию выходит не надо. Но в то же время должен быть знак власти мужа для ангелов. Для каких ангелов? И зачем им этот знак?

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

...Или это для падших ангелов Бытие 6:2-4
Вообще-то от «духов» люди не рождаются.
(Быт.4:1,2)(Быт.4:25)
Не хочу входить в спор, но от Духа родился нам Спаситель. ...поэтому и рождаемый наречется Сыном Божием...
Почему же не могут рождаться и от других?

Немного не в тему но по этому вопросу мое мнение что только Бог может давать (создавать) жизнь. Дьявол не может и его ангелы также. К стати мое мнение что он ничего не может создать он только разрушает созданое или копирует созданое. Его природа такова.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
1-Корн. 14:15 но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала?

1-Кор. 14:15 (КJV version)15But if a woman have long hair, it is a glory to her: for her hair is given her for a covering.
Мое мнение что здесь подчеркивается что длинные волосы это слава женщин. И наоборот у Коринфян считалось что обрытие волосы это бесчестие. Не знаю правда ли но когда то читал что там были жрицы любви при языческих храмах (попросту женщины легкого поведения) и они как раз стригли свои волосы.

Bik Sergey Vladimirovich

Местный
подробнее

...Или это для падших ангелов Бытие 6:2-4
Вообще-то от «духов» люди не рождаются.
(Быт.4:1,2)(Быт.4:25)

Немного не в тему ...

Поскольку этот вопрос действительно не по теме, предлагаю вынести в отдельную тему: Ангелы: света и тьмы или как то по другому (Падшие ангелы).
По этой второй теме вопрос связан с Рефаимами. Это наверно те издревле славные люди. Почему написано не встанут (воскреснут)? У них что - нет души?
Второзаконие 2:11 и они считались (СЧИТАЛИСЬ!!!) между РЕФАИМАМИ, как сыны Енаковы; Моавитяне же называют их Эмимами; ...Аммонитяне же называют их Замзумимами;
Второзаконие 3:11 ибо только Ог, царь Васанский, оставался из РЕФАИМОВ. Вот, одр его, одр железный, и теперь в Равве, у сынов Аммоновых: длина его девять локтей, а ширина его четыре локтя, локтей мужеских.
2-я Царств 21:16 Тогда Иесвий, один из потомков РЕФАИМОВ, у которого копье было весом в триста сиклей меди и который опоясан был новым мечом, хотел поразить Давида. 18 Потом была снова война с Филистимлянами в Гобе; тогда Совохай Хушатянин убил Сафута, одного из потомков РЕФАИМОВ. 20 Было еще сражение в Гефе; и был там один человек рослый, имевший по шести пальцев на руках и на ногах, всего двадцать четыре, также из потомков РЕФАИМОВ,
22 Эти четыре были из рода Рефаимов в Гефе, и они пали от руки Давида и слуг его.
Иов 26:5 РЕФАИМЫ трепещут под водами, и живущие в них. КАК ЭТИ СТРОКИ ПОНИМАТЬ?
Исаия 14:9 Ад преисподний пришел в движение ради тебя, чтобы встретить тебя при входе твоем; пробудил для тебя РЕФАИМОВ, всех вождей земли; поднял всех царей языческих с престолов их...
12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы. РАЗВЕ ЭТО НЕ ПАДШИЙ АНГЕЛ СВЕТА?
13 А говорил в сердце своем: `взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
Исаия 26:13 Господи Боже наш! другие владыки кроме Тебя господствовали над нами; но чрез Тебя только мы славим имя Твое. МОЖЕТ БЫЛО ВРЕМЯ КОГДА ЭТИ ИСПОЛИНЫ НАВОДИЛИ УЖАС И ИМЕЛИ ОПРЕДЕЛЕННУЮ ВЛАСТЬ?
14 Мертвые не оживут; РЕФАИМЫ не встанут, потому что Ты посетил и истребил их, и уничтожил всякую память о них. О КОМ ЭТО? ПОЧЕМУ ОНИ НЕ ВСТАНУТ(не ВОСКРЕСНУТ)?


Truderung Sergey Романович

Местный
подробнее
Зачатие и Рождение Иисуса это было единственное и не повторимое, причем заметьте это был человек и одновременно Бог. Даже если логически рассуждать, зачатие от злых духов это человек и одновременно кто??? Поэтому мое мнение зачатие от «духа» исключено. Кто же были сыны Божии в (Иов.1:6)
6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
Еслисказать ангелы, То в Библии об ангелах написано
Евр.1:14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?
Как они могут быть сынами Божими когда они не рождены Богом?
Кто же был Мелхиседек о котором так сказано без отца без матери без родословия???
1 Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего, тот, который встретил Авраама и благословил его, возвращающегося после поражения царей,
2 которому и десятину отделил Авраам от всего, - во-первых, по знаменованию [имени] царь правды, а потом и царь Салима, то есть царь мира,
3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда.
4 Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих.
(Евр.7:1-4)


Bik Sergey Vladimirovich

Местный
подробнее

Зачатие и Рождение Иисуса это было единственное и не повторимое, причем заметьте это был человек и одновременно Бог....

Никто не будет спорить о написаном но я никаких обратных утверждений не высказывал, только предполагаю и спрашиваю: кто такие рефаимы? ... и другие вопросы.
Пока не услышал ни кто они ни откуда, ни кто входил к дочерям человеческим...
И утверждения нет, и отрицания и мнений тоже пока нет.
Вместо того чтобы ответить на вопросы, конечно легко взять места из Писания и подтвердить известные всем вещи.

Но из приведенных же мест: Кто же такой священник Мелхиседек? Без отца, без матери. Как такое может быть ну без отца еще возможность есть (научно обосновано, но только дочерь), а тут священник - он.
Предположение:
Может это так сказано потому что он не из народа Авраамового (... ибо отец наш Авраам...утверждали евреи). А священник поставленный самим Богом неизвестного происхождения (заметьте в каком послании о нем вспоминается: к Евреям т.е. к тем кто считал себя народом Бога).
Кстати, обращение к той же книге Иова, Иов ведь тоже не из народа Божьего (из какой то земли Уц), но тем не менее являет пример для хождения перед Богом живым.
Стараюсь или спрашивать если не знаю или предполагать если есть предположения.

Мне интересно ваше мнение, а не пререкание в словах и знании. Спасибо!

Truderung Sergey Романович

Местный
подробнее

Зачатие и Рождение Иисуса это было единственное и не повторимое, причем заметьте это был человек и одновременно Бог....

Никто не будет спорить о написаном но я никаких обратных утверждений не высказывал, только предполагаю и спрашиваю: кто такие рефаимы? ... и другие вопросы.
Пока не услышал ни кто они ни откуда, ни кто входил к дочерям человеческим...
И утверждения нет, и отрицания и мнений тоже пока нет.
Вместо того чтобы ответить на вопросы, конечно легко взять места из Писания и подтвердить известные всем вещи.

Но из приведенных же мест: Кто же такой священник Мелхиседек? Без отца, без матери. Как такое может быть ну без отца еще возможность есть (научно обосновано, но только дочерь), а тут священник - он.
Предположение:
Может это так сказано потому что он не из народа Авраамового (... ибо отец наш Авраам...утверждали евреи). А священник поставленный самим Богом неизвестного происхождения (заметьте в каком послании о нем вспоминается: к Евреям т.е. к тем кто считал себя народом Бога).
Кстати, обращение к той же книге Иова, Иов ведь тоже не из народа Божьего (из какой то земли Уц), но тем не менее являет пример для хождения перед Богом живым.
Стараюсь или спрашивать если не знаю или предполагать если есть предположения.

Мне интересно ваше мнение, а не пререкание в словах и знании. Спасибо!

Прерикаться я не собираюсь да и не имел такого желания, а Мелхиседека привел в пример,потаму что о нем мы ничего не знаем, кроме описанного выше, так же и о Сынах Божиих которые предстояли пред Богом, когда приходил сатана (в книге Иова), мы тоже ни чего не знаем.
А на счет Рефоимов Я считаю, что это те же исполины. Только в разных местах их называли по разному, см. выше.

Truderung Sergey Романович

Местный
подробнее

Иов 26:5 РЕФАИМЫ трепещут под водами, и живущие в них. КАК ЭТИ СТРОКИ ПОНИМАТЬ?

Вообще я считаю, что один стих здесь нелзя вырывать, когда читаешь всю эту главу тогда более понятней. А вообще другой перевод немножко поясняет:

RBSOT Иов.26:5 - Ужасаются тени умерших, воды бездны и те, кто живет в них;
Tора Ииов26:5 () Содрогаются мертвые под водами, и живущие в них;

12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы. РАЗВЕ ЭТО НЕ ПАДШИЙ АНГЕЛ СВЕТА?
13 А говорил в сердце своем: `взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;

Это описано о незвержении дьявола:
Лук.10:18 Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию;


Bik Sergey Vladimirovich

Местный
подробнее

Иов 26:5 Вообще я считаю, что один стих здесь нелзя вырывать, когда читаешь всю эту главу тогда более понятней.


Вообще-то все писание Богодухновенно и приводился ряд стихов о РЕФАИМАХ, везде это исполины о которых утверждается, что родились от сынов Божиих. И что они вспоминаются как необычные люди с разными названиями. Вспоминаются в Исаии как те которые в аде находятся. И что Бог их туда уже заключил, а не попадут туда после воскресения, суда, и когда Бог свергнет всех ангелов тьмы в озеро огненное. Выходит это не просто люди высокого роста.

12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
Это описано о незвержении дьявола:
Лук.10:18 Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию;

Ну это же известно и это одно и то же. Сатана же был им и сейчас принимает этот вид Ангела света:
(2-е Коринфянам 11:14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,



Трофимук Сергей Анатольевич

Местный
подробнее
Советую почитать Иудейские Древности Иосифа Флавия. На некоторые вопросы вы сможете найти для себя если не ответы, то интересную информацию о представлениях иудеев 1 века н.э о сотворении мира и последующих событиях.

Bik Sergey Vladimirovich

Местный
подробнее

Советую почитать Иудейские Древности Иосифа Флавия. На некоторые вопросы вы сможете найти для себя если не ответы, то интересную информацию о представлениях иудеев 1 века н.э о сотворении мира и последующих событиях.

Спасибо за ссылку на архив! Интересная книга.
А почему нет 3 книги?

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Сегодня читал книгу Деяния и обратил внимание на то факт, что по воскресении Христос являлся ученикам в течении 40 дней. Не поэтому православные установили особый день отмечать 40 дней после смерти человека считая что его душа еще находится на земле?

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Никто не будет спорить о написаном но я никаких обратных утверждений не высказывал, только предполагаю и спрашиваю: кто такие рефаимы? ... и другие вопросы.
Пока не услышал ни кто они ни откуда, ни кто входил к дочерям человеческим...
И утверждения нет, и отрицания и мнений тоже пока нет.
!

Мое мнение по этому отрывку или событию описаному в книге Бытие. <b> <i>
6:1 > Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери, 6:2 > тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал. 6:3 > И сказал Господь [Бог]: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками [сими], потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет. 6:4 > В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
</b> </i>

Читал что Я. Пейстий предполагает, что сыны Божи были небожителями.
Мое мнения основывается на прежде высказаном - никто кроме Бога не может дать (воспроизвести) человеческую жизнь. Поэтому небесные жители, падшие ангелы, не могут зачать ребенка. В даном отрывке мое понимание что под выражением сыны Божии имеется в виду род (поколение) Сифа.
БЫТ 4:25 И познал Адам еще [Еву,] жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, [говорила она,] Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин.
2 БЫТ 4:26 У Сифа также родился сын, и он нарек ему имя: Енос; тогда начали призывать имя Господа [Бога].
То есть фактичеки народ был разделен на два народа. Народ Божий (призывали и поклонялись Богу) и тех кто не был народ Божий.
Затем на каком то периоде они начали смешиватся и это произошло практически (было видно) в браках. Когда дети Божии (из народа Божего) брали в жен не принадлежащих к народу Божему девушек.
И вот от таких браков рождались дети исполины, издревле славные люди. Мое мнение они могли быть не только сильные физически но и умом развиты. Почему так получается для меня загадка. Попутно исполины могут быть и сегодня это когда христиансктво соеденяется с миром и «появляются» яркие, одаренные личности.


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Вообще-то все писание Богодухновенно и приводился ряд стихов о РЕФАИМАХ, везде это исполины о которых утверждается, что родились от сынов Божиих. И что они вспоминаются как необычные люди с разными названиями. Вспоминаются в Исаии как те которые в аде находятся. И что Бог их туда уже заключил, а не попадут туда после воскресения, суда, и когда Бог свергнет всех ангелов тьмы в озеро огненное. Выходит это не просто люди высокого роста.

:16 > Когда же перевелись все ходящие на войну и вымерли из среды народа,
2:17 > тогда сказал мне Господь, говоря:
2:18 > ты проходишь ныне мимо пределов Моава, мимо Ара,
2:19 > и приблизился к Аммонитянам; не вступай с ними во вражду, и не начинай с ними войны, ибо Я не дам тебе ничего от земли сынов Аммоновых во владение, потому что Я отдал ее во владение сынам Лотовым;
2:20 > и она считалась землею Рефаимов; прежде жили на ней <b> Рефаимы; Аммонитяне же называют их Замзумимами;
2:21 > народ великий, многочисленный и высокий, как сыны Енаковы, </b> и истребил их Господь пред лицем их, и изгнали они их и поселились на месте их,
2:22 > как Он сделал для сынов Исавовых, живущих на Сеире, истребив пред лицем их Хорреев, и они изгнали их, и поселились на месте их, и живут до сего дня;

Как видно из этого отрывка не только были Рефаимы но и подобные им сыны Енаковы. То есть на земле находились народности которые выделялись ростом о других людей. По все видимости они нагоняли страх на прочих народов и поэтмому они стали символом гордости надмения. (К примеру как стало сейчас имя Иуды символом предательства)
Хованд в своих лекциях утверждает о том что люди до потопа были намного выше и если это так то это остатки тех людей в которых по генетической линии был высокий рост.
Став нарицательным это имя использовалось в других случаях как характеристика. (К примеру путь Каинов)

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Исполины (Быт.6:4 ) - люди необыкновенного роста и силы, существовавшие и до смешения племени сынов Божиих с сынами человеческими и особенно умножившиеся после сего смешения. Они угнетали и порабощали братьев своих и своим образом жизни распространили нечестие и развращение даже в потомстве Сифовом, так что Бог осудил развращенный род человеческий на истребление потопом (ст. 5-7). Как видно из свящ. Писания (Втор.3:11 , Чис.13:34 , 1Цар.13:4 ), подобные великорослые люди существовали и после потопа, что даже и подтверждается находимыми в земле в настоящее время человеческими скелетами и костями гораздо больших размеров, чем обыкновенные. Одним из ярких представителей таких высокорослых людей являются люди из народа Рефаимов.
Библия и наука. Исполины

Книга Еноха: “И они взяли себе жен, и каждый выбрал для себя одну; и они стали входить к ним и смешиваться с ними, и научили их волшебству и заклинаниям... Они же и родили великих исполинов... Они поели все приобретения людей, так что люди уже не могли прокармливать их. Тогда исполины обратились против самих людей, чтобы пожирать их...”

Интересны недавние находки в Индии. Туда не пускают желающих якобы. Район оцеплен военными. Зачем? Кому интересно, что скажете?

Как-то на братском общении был спор снова на это место Библии. Кто же все-таки заходил к дочерям человеческим? Брат сказал: это потомки Сифа, брали себе в жены дочерей каиннитских, поэтому из-за греха Бог послал им таких детей.
Я задал вопрос: почему сейчас от таких греховных браков, которые к сожалению бывают не рождаются исполины? Посмеялись и закрыли тему. Ну а все же у кого какое мнение?

Изменено: ukrbook, 11 марта 2010 - 12:19


100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Как-то на братском общении был спор снова на это место Библии. Кто же все-таки заходил к дочерям человеческим? Брат сказал: это потомки Сифа, брали себе в жены дочерей каиннитских, поэтому из-за греха Бог послал им таких детей.
Я задал вопрос: почему сейчас от таких греховных браков, которые к сожалению бывают не рождаются исполины?

На планете сейчас(после потопа) другая "ситуация" и нетолько по этому подобные браки "отмечаются" другими проявлениями.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Исполины (Быт.6:4 ) -

Как-то на братском общении был спор снова на это место Библии. Кто же все-таки заходил к дочерям человеческим? Брат сказал: это потомки Сифа, брали себе в жены дочерей каиннитских, поэтому из-за греха Бог послал им таких детей.
Я задал вопрос: почему сейчас от таких греховных браков, которые к сожалению бывают не рождаются исполины? Посмеялись и закрыли тему. Ну а все же у кого какое мнение?


Нашел подобную тему и попробовал соеденить эти две темы...

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Как-то на братском общении был спор снова на это место Библии. Кто же все-таки заходил к дочерям человеческим? Брат сказал: это потомки Сифа, брали себе в жены дочерей каиннитских, поэтому из-за греха Бог послал им таких детей.
Я задал вопрос: почему сейчас от таких греховных браков, которые к сожалению бывают не рождаются исполины? Посмеялись и закрыли тему. Ну а все же у кого какое мнение?


Нууу беря во внимание такие источники мы можем очень далеко уйти.

Для нас важен только один источник Библия.
А Библия нас учит что Ангелы бесполые а тем более падшие ангелы не могут быть названы "сыны Божии" и это было восстание сынов Божих против Бога


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2