Наверх
Наверх

братья,которые связаны узами брака,поделитесь опытом, какое служение вы несете и как получается это делать не в ущерб семье?

  • Страница 1 из 3

Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее
Возлюбленные братья,которые связаны узами брака,поделитесь опытом, какое служение вы несете и как получается это делать не в ущерб семье?

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Возлюбленные братья,которые связаны узами брака,поделитесь опытом, какое служение вы несете и как получается это делать не в ущерб семье?

Единственный способ - это когда твоя семя участвует в твоем служении, разделяет его с тобой вместе.


Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее

Единственный способ - это когда твоя семя участвует в твоем служении, разделяет его с тобой вместе.
[/quote]
Можно немного подробней.Как семья может учавствовать в моем служении? (кроме молитвы)

Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее

Единственный способ - это когда твоя семя участвует в твоем служении, разделяет его с тобой вместе.

Братья, задавая этот вопрос, хочется получить более подробный ответ.Мне 31,двое детей(Марийка и Илия)жену зовут Аня,женаты 3 года,хотим всей семьей служить Богу.Думаю ,что на этом форуме общаются мужи у которых больше опыта.Буду благодарен Богу и вам!!!

подробнее
Самое главное миссионерское служение - это домашние. Ибо только когда тылы надежны, можно идти в миссионерское наступление на внешний мир.

Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее

Самое главное миссионерское служение - это домашние. Ибо только когда тылы надежны, можно идти в миссионерское наступление на внешний мир.


Пока небыло детей мы с женой ездили в села благовествовать(жена могла разделять мое служение а я ее)Теперь когда родились дети этой возможности нет. Но в своих тылах я твердо уверен!

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Во первых семья ставит свои приоритеты с которыми нужно щитатся. Если все забросить и только занятся служением будет мало полъзы скорее вред. С другой стороны участие семьи это не только совметные поездки, это и соответствующий духовный «климат» в семье, когда жена поддерживает мужа понимает его и его служение. И все таки служение не должно «затьмитъ» личные задушевные беседы друг с другом, время проведенные вместе и семьей. Время когда можно позаниматся (почитать библию с семьей) Если этого не будет когда то домашние тебя не поймут. Не надо «набирать» на себя много служений. Иногда такое случается когда у брата многие организационные и другие вопросы удаются. Тогда как то подсознательно люди дают делать у кого хорошо получается. В такого человека действительно хорошо получается но только до определенного времени. Затем за нехваткой времены (слышком занят) нету самообразования, нету новых мыслей, идет повторение люди разочоровываются в тебе и не вспоминая прежних «успехов» иногда безтакто отбирают служение. Поэтому мое мнение всегда нужно помочь кому то приобщится к твоему служению что бы был помошник и делать не много но качественно.

Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее

Во первых семья ставит свои приоритеты с которыми нужно щитатся. Если все забросить и только занятся служением будет мало полъзы скорее вред. С другой стороны участие семьи это не только совметные поездки, это и соответствующий духовный «климат» в семье, когда жена поддерживает мужа понимает его и его служение. И все таки служение не должно «затьмитъ» личные задушевные беседы друг с другом, время проведенные вместе и семьей. Время когда можно позаниматся (почитать библию с семьей)


Согласен на 100% в каждой христианской семье должен быть жертвенник(совместная молитва,изучение Слова Божьего)тогда будет баланс между семьей и служением.

Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее
И все таки служение не должно «затьмитъ» личные задушевные беседы друг с другом, время проведенные вместе и семьей.[/quote]

Не всегда получается, но согласен,что задушевные беседы друг с другом очень важны!

Лангинен Александр Александрович

Местный
подробнее

... Но в своих тылах я твердо уверен!

Все-же, по-моему разумению, твердо уверенным можно быть только в Боге. В остальных-же случаях необходимо бодрствовать. Тем более вот и время провести с семьей, не всегда получается, как говоришь. Пойми правильно.


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

... Но в своих тылах я твердо уверен! Все-же, по-моему разумению, твердо уверенным можно быть только в Боге. В остальных-же случаях необходимо бодрствовать. Тем более вот и время провести с семьей, не всегда получается, как говоришь. Пойми правильно.


Да я согласен брат немного неудачно выразился. Но нужно сделать все от тебя зависящее что бы так было. Семья и хорошая церковь два осовных помощников для благовестника и служителя. Конечно Бог над всем. Один мисионер говорил когда идеш по топкому болоту то нужно что бы одна нога была на твердом основании и тогда другой пробуеш отыскать другую твердую точку опоры.

Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее

... Но в своих тылах я твердо уверен! Все-же, по-моему разумению, твердо уверенным можно быть только в Боге. В остальных-же случаях необходимо бодрствовать. Тем более вот и время провести с семьей, не всегда получается, как говоришь. Пойми правильно.

Да, и аминь. Наша надежда и упование только в Господе и только в Нем!!!
Когда я говорил, что уверен в тылах, я имел ввиду, что уверен в своей жене, которая молится за меня, когда я совершаю служение. «жена, боящаяся Господа, достойна хвалы»
Прит.31:30


Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

И все таки служение не должно «затьмитъ» личные задушевные беседы друг с другом, время проведенные вместе и семьей.

Не всегда получается, но согласен,что задушевные беседы друг с другом очень важны!


Братья, а почему есть тенденция считать, что если человек старается жить благочестивой жизнью, спасает себя, детей своих и жену - то это не служение, а под служение обязательно понимается какое то публичное, внешнее действие?
А как же призвание на служение внешнее? Не часто ли мы занимаемся самовольным служением, куда Бог не призывал? Все ли Апостолы?

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
Я имел ввиду, что не все Апостолы Павлы, но хотят чего то большего, забывая как раз то малое, что есть - твоя семья, и дела добродетели. Это могут делать все в меру возможности.

Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее

Братья, а почему есть тенденция считать, что если человек старается жить благочестивой жизнью, спасает себя, детей своих и жену - то это не служение, а под служение обязательно понимается какое то публичное, внешнее действие?

Наш пастор любит рассказывать историю когда один брат хотел поехать проповедовать в джунгли а другой брат ему говорит:послушай у тебя дома джунгли! Так и у нас бывает мы хотим жертвенно служить Богу, а про семью забываем.
Каждая христианская семья должна быть малой церковью,посвященной Христу и живущей по Его правилам и под Его господством.(Джонатан Эдвардс)

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее


Каждая христианская семья должна быть малой церковью,посвященной Христу и живущей по Его правилам и под Его господством.(Джонатан Эдвардс)

Вот в этом нам наверно нужно поучится в менонитов.

Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее


Каждая христианская семья должна быть малой церковью,посвященной Христу и живущей по Его правилам и под Его господством.(Джонатан Эдвардс)
Вот в этом нам наверно нужно поучится в менонитов.

И не только этому!!!

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Возлюбленные братья,которые связаны узами брака,поделитесь опытом, какое служение вы несете и как получается это делать не в ущерб семье?


Если разделить служение от семьи то будет ущерб. Но если считать что Евангелие - это образ жизни, тогда будет устройство.
Служение можно тоже по разному понимать.
Но если от него идет ущерб, то может это и не служение вовсе?


Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее

Служение можно тоже по разному понимать.
Но если от него идет ущерб, то может это и не служение вовсе?


Считаю как во время гонений (братья находились в узах или на нелегальном)так и сейчас семьи служителей будут чувствовать ущерб(недостаток времени для общений,отдыха,занятий с детьми и т.д.)Тут я согласен с Владимиром,нужно искать того,чтобы моя семья участвовала в моем служении.

Попов Александр

Местный
подробнее
Братья, кто может, приведите текст Писания, где оправдано принесение семьи в жертву служению?

Я знаю пример Илия, который был свяшенником, а сыновей не обуздывал. Думаю было бы больше пользы оставить свяшенничество и заняться семьей. Да что Илий, тут есть пример посвежее: и нелегальное положение было, и узы, а дети ... .
Как такие будут отчет Богу давать, даже подумать страшно... .


  • Страница 1 из 3