Наверх
Наверх

Cовременный рынок христианских книг

Никольская Татьяна Кирилловна

Пользователь
подробнее

Занялся книжным служением.
Участвую где только возможно, где есть нужда в книгах. Работаю и по почте, рассылка. Помогаю открывать в церквях библиотеки и книжные магазины. Делаю отправки книг в различные магазины. Сотрудничаю с другими издательствами и церквями.Мои интересы: История церкви, богословие, теология.
Мечтаю работать самостоятельно. Иметь свой книжный магазин. И хочется печатать книги о братьях и сестрах переживших многое за веру. О интересных судьбах.


Скажите, пожалуйста, как Вы оцениваете современный рынок христианских книг? Мне кажется, он перенасыщен переводной литературой, которая давно не вызывает прежнего интереса. Видите ли Вы выход из этого? Или такое положение только в России, а на Украине все нормально? Меня серьезно интересует этот вопрос.

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Занялся книжным служением.
Участвую где только возможно, где есть нужда в книгах. Работаю и по почте, рассылка. Помогаю открывать в церквях библиотеки и книжные магазины. Делаю отправки книг в различные магазины. Сотрудничаю с другими издательствами и церквями.Мои интересы: История церкви, богословие, теология.
Мечтаю работать самостоятельно. Иметь свой книжный магазин. И хочется печатать книги о братьях и сестрах переживших многое за веру. О интересных судьбах.

Скажите, пожалуйста, как Вы оцениваете современный рынок христианских книг? Мне кажется, он перенасыщен переводной литературой, которая давно не вызывает прежнего интереса. Видите ли Вы выход из этого? Или такое положение только в России, а на Украине все нормально? Меня серьезно интересует этот вопрос.


Да, переводных изданий очень много. У каждого издателя есть своя цель в издании книг, либо ее нет вообще...От этого зависит какую он будет выпускать продукцию на рынок.
Переводные издания - это часто коммерческие проэкты. Нужны переводчики, печатники, дизайнеры, менеджеры продаж...
Запустить такую книгу быстрее и легче продать, потому что она уже "раскручена". Есть погоня за рейтингом и популярностью. Есть уже и авторы которые пишут на основе рейтинга. Книга с виду интересная но пустая.
Но бывает что книга достойная действительно, и идет поиск разрешения на авторские права. Это нормально тоже. Есть издательства ведущие а есть ведомые.
Но выход есть: что бы создавать своё в печати. Нужно искать, то что сйчас важно для церкви. Общаться с людьми, развивать тесные отношения с церквями. Издатель должен приглашать пасторов для призентаций новых книг. Он должен проводить семинары по книжному служению, его должны знать во всех церквях. Нужно создавать книжные клубы где проходили бы встречи между писателями, поэтами, финансистами и издателями. Чтобы издатель смог увидеть проблему таи где все остальные проходят мимо. Нужно уметь найти материалл, потом нужен человек с писательским талантом который мог бы придать этому форму. Потом дизайнер и др. Это тяжелее, и понятно почему в Украине и других странах продаются книги не отвечающие проблемам церквей, а скорее отвлекающие от них. Человек почитал и забыл о своих нуждах, и нет роста.
Думаю что в задачу издателя поставленного Богом на этот труд входит умение находить пустующие ниши в церкви и где нужно, проливать свет. Потом подобрать нужный материалл и издавать. И не боятся о том купят эту книгу или нет.
Я бы хотел услышать и другие точки зрения. Это очень важная тема.



Каньшина Ольга Сергеевна

Пользователь
подробнее
У меня вопрос: как можно разобраться в том множестве христианской литературы, которое предлагается сейчас. Зашла на сайт одного московского издательства, разных книг очень много, как сориентироваться не известно. Только по названию сделать это очень сложно,как вам такие названия "Фанаты Ииисуса", "Высвободи льва,который в тебе", а хочется и детям что-то взять, да и сама очень люблю читать...Знаю историю обращения одной семьи, так там готовая повесть, только кто бы написал:)

подробнее
Самое лучшее пойти на благовестник, скачать хорошие книги и распечатать и читать.

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

У меня вопрос: как можно разобраться в том множестве христианской литературы, которое предлагается сейчас. Зашла на сайт одного московского издательства, разных книг очень много, как сориентироваться не известно. Только по названию сделать это очень сложно,как вам такие названия "Фанаты Ииисуса", "Высвободи льва,который в тебе", а хочется и детям что-то взять, да и сама очень люблю читать...Знаю историю обращения одной семьи, так там готовая повесть, только кто бы написал:)



Да книг много разных. Много и авторов. Издать книгу может каждый, были бы деньги. Разные издательства принадлежат разным конфессиям.
Но есть и здравые авторы. Которые пишут не от себя, а основываясь на фактах. Приятно читать книгу человека который вложил в нее труд изучения истории церкви, богословски правильно сопоставил факты, разумно связал с существующими проблемами церкви обосновав их актуальность. А для детей сейчас много книг и игр. Одну из игр "Библейское ЛОТО" предлагаю вашему вниманию. Игра состоит из 8 карт с 9 маленькими картинками + 40 разных картинок отдельно, из которых ребенок должен выбрать только ту что подходит. На картинках изображены библейские сюжеты.
Извините опять за рекламу...

Шухов Андрей Валерьевич

Новичок
подробнее

У меня вопрос: как можно разобраться в том множестве христианской литературы, которое предлагается сейчас. Зашла на сайт одного московского издательства, разных книг очень много, как сориентироваться не известно. Только по названию сделать это очень сложно,как вам такие названия "Фанаты Ииисуса", "Высвободи льва,который в тебе", а хочется и детям что-то взять, да и сама очень люблю читать...Знаю историю обращения одной семьи, так там готовая повесть, только кто бы написал:)


Да книг много разных. Много и авторов. Издать книгу может каждый, были бы деньги. Разные издательства принадлежат разным конфессиям.
Но есть и здравые авторы. Которые пишут не от себя, а основываясь на фактах. Приятно читать книгу человека который вложил в нее труд изучения истории церкви, богословски правильно сопоставил факты, разумно связал с существующими проблемами церкви обосновав их актуальность. А для детей сейчас много книг и игр. Одну из игр "Библейское ЛОТО" предлагаю вашему вниманию. Игра состоит из 8 карт с 9 маленькими картинками + 40 разных картинок отдельно, из которых ребенок должен выбрать только ту что подходит. На картинках изображены библейские сюжеты.
Извините опять за рекламу...


А не напоминает игра в лото мирскую


Шухов Андрей Валерьевич

Новичок
подробнее

У меня вопрос: как можно разобраться в том множестве христианской литературы, которое предлагается сейчас. Зашла на сайт одного московского издательства, разных книг очень много, как сориентироваться не известно. Только по названию сделать это очень сложно,как вам такие названия "Фанаты Ииисуса", "Высвободи льва,который в тебе", а хочется и детям что-то взять, да и сама очень люблю читать...Знаю историю обращения одной семьи, так там готовая повесть, только кто бы написал:)


Да книг много разных. Много и авторов. Издать книгу может каждый, были бы деньги. Разные издательства принадлежат разным конфессиям.
Но есть и здравые авторы. Которые пишут не от себя, а основываясь на фактах. Приятно читать книгу человека который вложил в нее труд изучения истории церкви, богословски правильно сопоставил факты, разумно связал с существующими проблемами церкви обосновав их актуальность. А для детей сейчас много книг и игр. Одну из игр "Библейское ЛОТО" предлагаю вашему вниманию. Игра состоит из 8 карт с 9 маленькими картинками + 40 разных картинок отдельно, из которых ребенок должен выбрать только ту что подходит. На картинках изображены библейские сюжеты.
Извините опять за рекламу...


А не напоминает игра в лото мирскую?


Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
[quote] У меня вопрос: как можно разобраться в том множестве христианской литературы, которое предлагается сейчас. Зашла на сайт одного московского издательства, разных книг очень много, как сориентироваться не известно. Только по названию сделать это очень сложно,как вам такие названия "Фанаты Ииисуса", "Высвободи льва,который в тебе", а хочется и детям что-то взять, да и сама очень люблю читать...Знаю историю обращения одной семьи, так там готовая повесть, только кто бы написал:)


Да книг много разных. Много и авторов. Издать книгу может каждый, были бы деньги. Разные издательства принадлежат разным конфессиям.
Но есть и здравые авторы. Которые пишут не от себя, а основываясь на фактах. Приятно читать книгу человека который вложил в нее труд изучения истории церкви, богословски правильно сопоставил факты, разумно связал с существующими проблемами церкви обосновав их актуальность. А для детей сейчас много книг и игр. Одну из игр "Библейское ЛОТО" предлагаю вашему вниманию. Игра состоит из 8 карт с 9 маленькими картинками + 40 разных картинок отдельно, из которых ребенок должен выбрать только ту что подходит. На картинках изображены библейские сюжеты.
Извините опять за рекламу...

А не напоминает игра в лото мирскую?
</quote

Мирское ЛОТО не все взрослые знают тем более дети.
Правила я подробно описал, если вы знакомы с правилами мирского лото, то можете сравнить...

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

У меня вопрос: как можно разобраться в том множестве христианской литературы, которое предлагается сейчас. Зашла на сайт одного московского издательства, разных книг очень много, как сориентироваться не известно. Только по названию сделать это очень сложно,как вам такие названия "Фанаты Ииисуса", "Высвободи льва,который в тебе"

читайте сами и детям Христианские автобиографические книги. ( Вы сами привели, что есть желание издать Хорошую Автобиографическую книгу знакомых)
P.S. ищу книгу автобиографическую В.П.З. - пресвитера Московской Церкви в 1978-2000 гг


Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

У меня вопрос: как можно разобраться в том множестве христианской литературы, которое предлагается сейчас. Зашла на сайт одного московского издательства, разных книг очень много, как сориентироваться не известно. Только по названию сделать это очень сложно,как вам такие названия "Фанаты Ииисуса", "Высвободи льва,который в тебе" читайте сами и детям Христианские автобиографические книги. ( Вы сами привели, что есть желание издать Хорошую Автобиографическую книгу знакомых)
P.S. ищу книгу автобиографическую В.П.З. - пресвитера Московской Церкви в 1978-2000 гг

Это важно конечно, но я и непротив игр для 4 летних детей. Автобиографии думаю уже для более взрослых.

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

У меня вопрос: как можно разобраться в том множестве христианской литературы, которое предлагается сейчас. Зашла на сайт одного московского издательства, разных книг очень много, как сориентироваться не известно. Только по названию сделать это очень сложно,как вам такие названия "Фанаты Ииисуса", "Высвободи льва,который в тебе" читайте сами и детям Христианские автобиографические книги. ( Вы сами привели, что есть желание издать Хорошую Автобиографическую книгу знакомых)
P.S. ищу книгу автобиографическую В.П.З. - пресвитера Московской Церкви в 1978-2000 гг

Это важно конечно, но я и непротив игр для 4 летних детей. Автобиографии думаю уже для более взрослых.

Автобиография есть, о спасении 200 евреев от фашистского плена. Этот человек жив и готов к работе. Хороший проэкт, на премию мира потянет :)))
Но все упирается в средства. Ищу спонсора для издания этой книги.