Наверх
Наверх

Насчет Валерия Блинкова и его учения

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
Братья, я только сегодня понял, кто такой Валерий Блинков.
Оказывается, это тот же человек, который писал мне в 2002 году на имейлы, и который вышел на меня через форумы, где я дискутировал с харизматами, а также через сайта www.glaznayamaz.org
Его действительно зовут Валерий и фамилия Блинков. У меня сохранилась переписка с ним на имейле, только что перечитал ее. Также вот тут есть тема где мы с ним дискутировали, на тему возраждение через крещение.
http://glaznayamaz.o... 5%F9%E5%ED%E8%E5
Там форум только работает на чтение, так что можете вникнуть в то, что мы с ним обсуждали.
Его также бывалые форумчане помнят, у нас он не раз раньше появлялся на старых форумах, с ником Forgiven или возможно другим. В общем если кто то появляется, кто проталкивает идею возрождения через крещения, причем довольно агрессивно, то скорее всего это он и есть.
Он явно за столько времени наверно огорчен на баптистов, потому что его тянет на их форумы.
наверно он отлучен от церкви СЦ ЕХБ, потому что в письме он мне писал:

=========================
Привет, Владимир!
Мне тоже нравиться этот сайт, тем более, что это сайт
церкви Христа. Я сам принадлежу к этой церкви. Я
слежу за вами на форумах и уважаю вас за вашу
искренность, хотя в некоторых взглядах у нас есть
различия. Как я понял, вы из совета церквей? Я
принимал там крещение. Лично видел Крючкова Г.К.
Благодарю вас за то что помогаете разоблачать всяких
харизматических проходимцев. Рад буду вашему ответу!
С Господом! Кстати, у меня ник на форуме ЕХБ -
Forgiven.
=========================================
Его агрессия на форумах наших довольно больная, потому что как то он писал в теме ссылку которую я выше указал:

Цитата:
Валерий вы становитесь все более агресивным, и еще более доказываете что вы не имеет Духа Христового сейчас в вашем сердце.


Это не я агрессивным становлюсь, это Слово Господне вас душить начинает и я вам обещаю, чем дальше, тем больнее вам будет.
=================================================================================

Кстати, если кто будет читать внимательно в той теме, я доказал все таки, и сам как бы открыл для себя, что кембелиты, типа Валерия(хотя не все думаю) верят, что Евангелие - это и есть слово о крещении, и поэтому для них это центр их веры и надежды. Причем он уверял, что то, что принял Корнилий ДО крещения - это не Евангелие, и получил он Духа не по вере христианской, а просто как крещения Духом, но не как усыновление от Духа, тоесть он не принимал Духа, а только получил Дар.
По сути, Евангелие от Блинкова это Евангелие крещения в воде.



Карпицкий Виктор

Местный
подробнее
Володя надеюсь, что ты прав насчет нашего незабвенного Forgiven. Надеюсь всем ясна позиция его и его церкви:
-<u><i>"поэтому мы не крестим возрожденных. Библия учит тому, что крестить необходимо невозрожденных! Новое рождение происходит не до, а после крещения."</u></i>
Думаю что, на основании сказаного, все же сложно отнести эту церковь к "просто другой деноминации". И поэтому учитывая как предыдущий опыт общения с ним, так и настоящий, нет никакого смысла пытатся переубеждать его и подобных ему, темами посвещая на десятки страниц. После нескольких сообщений все становится и так ясно, и темы такого рода лучше закрывать как можно раньше.
Хочу также заметить, что как бы не относится к Мише, но в данном случае предложеная им масса, хотя и не совсем верной, информации позволила Валерию окрыть свое истинное состояние - может быть и крещенного, но не возрожденного. Так что ты Мише премию должен выписать :)