Наверх
Наверх

Почему три шестерки (666) и число имени шестьсот шестьдесят шесть не одно и тоже?

  • Страница 1 из 3

подробнее
Почему три шестерки (666) и число имени шестьсот шестьдесят шесть не одно и тоже?



Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Это хороший вопрос, так как часто мы пытаемся внести побольше мистики в нашу жисть, чем там её есть:

Вот несколько примеров:


* 666 — сумма всех чисел на рулетке.
* Сумма ASCII-кодов символов в сочетании «MS-DOS 6.21» также составляет 666.
* При установке Windows Vista из Windows XP и отсутствии на системном диске свободного места появляется сообщение «для установки Vista необходимо минимум 666 мегабайт свободного места на диске».[источник?]
* 666 мегабайт - размер установочного файла игры Tron 2.0

* 666 — количество золотых талантов, что царь Соломон собрал за один год (3 Царств 10:14 2 Парал. 9:13).
* 666 — число потомков Адоникама, вернувшихся из Вавилона в Иерусалим (иудеев из изгнания). (Книга Ездры 2:13).


Символизм числа зверя

Число 666, будучи «числом зверя», особенно часто используется для придания оттенка сатанизма, в частности, 666 часто используют музыканты, играющие брутальный метал. Число зверя также используется для привлечения покупателя (как реклама) или просто в виде шутки, хотя подобное применение часто осуждается церковными деятелями.

http://ru.wikipedia....iki/Число_зверя

Трофимук Сергей Анатольевич

Местный
подробнее
http://pravoslavie.r...n/ean_reply.htm
Статья об альтернативной точке зрения на штрих-код, типа нет там никаких шестерок и т.д.

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
Мне пондравилось высказывание Кураева:"Какое нам дело? Мы должны веру сохранить, а не мистику в символы вносить". Передал грубым парафразом,но смысл по моему ясен:и на шо таки оно,нам надо??! Чьего пришествия мы ждём???!

подробнее
Я немножко о другом. Дело в том, что во времена Иоанна арабская десятиричная система еще не была в ходу. И числа писались несколько иначе. Как тогда писалось в букво-цифрах того времени числа? И также обратим внимание на "число имени". То есть буквы имени в то время составляли число.

Также интересная беседа на английском на эту тему:



Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
Ну я читал что 666 на литерации звучит как (точно не помню, а за книжкой лезть далеко) Царь Израиля. Почему и предполагают некоторые что, антихрист будет еврей,и вкупе с другими толкованиями даже и племя обозначили. А другие говорят что Апостол на Нерона намекал,и антихрист будет как Нерон:псих, изврашениц,деспот и т.д.

подробнее
В принципе каждый может проверить свое имя на этот параметр. Я слышал, что, например имя Titan подпадает под это значение, если брать в греческой альфонумерике.

Францкевич Дмитрий Владимирович

Местный
подробнее

http://pravoslavie.ru/shengen/ean_reply.htm
Статья об альтернативной точке зрения на штрих-код, типа нет там никаких шестерок и т.д.


Не буду читать принципиально. Я сам исследовал этот вопрос. Да, тот код, который есть на всех продуктах и вещах содержит в своём составе 3 опорные линии. Они чуть длинее и кодируют цифру 6.
Другое дело что есть море прочих видов штрихкода, но это другой разговор.

подробнее
А я читал материал, где показывается, что это никакая не шестерка, а просто форматирующая линия, потому что в штрих коде имеет значение не только сколько черт, но и растояние между ними. И видна явная разница между шестеркой и маштабной чертой.

Первые "две тоненькие параллельные линии" называются ТИПОВОЙ ЗНАК-ОГРАНИЧИТЕЛЬ и состоят из штриха-пробела-штриха, т.е. из трех модулей (единиц размерности штрихового кода). Второй знак - "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗНАК-ОГРАНИЧИТЕЛЬ" состоит из пробела-штриха-пробела-штриха-пробела, т.е. из пяти модулей. И последним в символе EAN-13 повторяется ТИПОВОЙ ЗНАК-ОГРАНИЧИТЕЛЬ (пункт 4.4.1), состоящий из штриха-пробела-штриха, т.е. из трех модулей...

Итак, разделительные знаки состоят из ТРЕХ или ПЯТИ модулей, а "шестерка" во всех трех возможных наборах (таблица 4.1) кодируется двумя пробелами и двумя штрихами общей шириной СЕМЬ модулей. Разница очевидна.



Францкевич Дмитрий Владимирович

Местный
подробнее
закодировав в штрихкод весь ряд числовых знаков я получил над цифрой "шесть" те самые "опорные линии". Они однозначно совпадают, напиши их 1 раз или 5 раз.

подробнее
А чего сатанинского в числе шесть? Если скажем у брата 6 детей, что он не может быть из-за этого служителем?

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

А чего сатанинского в числе шесть? Если скажем у брата 6 детей, что он не может быть из-за этого служителем?

Re:



Само по себе ни одно число не сатанинское (1234567890)это только ряд цифер признаных во всем мире.
Но в библии числа имеют особое значение, и если 7 это совершенство то 6 это человечиское число или вернее ...

Если у брата 6 детей, что он может быть служителем без проблем, если он по другим качествам подходит а не за то што у него 6 детей.




Титов Павел Владимирович

Местный
подробнее

Существуют 2 числа их нельзя путать,на их смешении много противоречивых толкований

1) число зверя 666(качество зверя его сущность)

2) число имени зверя(это качество его имени,которое он себе придумает,божественное имя ,когда сядет как бог и всех будет застовлять принимать это имя,никто пока не знает это число, как и его имя)

подробнее
Ну все таки три щестерки и шестьсот шестьдесят шесть в греческом написании сильно разнятся


Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Существуют 2 числа их нельзя путать,на их смешении много противоречивых толкований1) число зверя 666(качество зверя его сущность)

??? с какого перевода Библии взяты у вас 666 ??? нет там таких цыфр или я не знаком с вашим переводом.
"Книга Откровение > Глава 13 > Стих 18:
Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть."
УПО: Тут мудрість! Хто має розум, нехай порахує число звірини, бо воно число людське. А число її шістсот шістдесят шість.
KJV: Here is wisdom. Let him that hath understanding count the number of the beast: for it is the number of a man; and his number is Six hundred threescore and six." Сама тема подчёркивает разницу.
В последнее время в штатах сильно упор делается на шесть, шесть, шесть и если простому а-цу задать вопрос: число зверя? он ответит скорее всего: 6-сть, 6-сть, 6-сть. тема правильно поднята, не зная разницы между тремя шестерками - о чём тогда говорить.

Францкевич Дмитрий Владимирович

Местный
подробнее

А чего сатанинского в числе шесть? Если скажем у брата 6 детей, что он не может быть из-за этого служителем?


ну я встрял какраз таки чтобы утвердить наличие шестёрок в самом ходовом типе штрихкода и не больше. Их там 3 и они являются опорными точками при работе с кодом. А уже где какое число и что за что отвечает или значит - рассудим давайте, если интересно.
Вообще я наблюдаю много хитростей, призванных завуалировать использование группы из трёх шестёрок при повседневном использовании. Так или иначе, как я думаю, они имеют мало общего с числом имени зверя. А может я не прав...

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

А чего сатанинского в числе шесть? Если скажем у брата 6 детей, что он не может быть из-за этого служителем?

ну я встрял какраз таки чтобы утвердить наличие шестёрок в самом ходовом типе штрихкода и не больше. Их там 3 и они являются опорными точками при работе с кодом. А уже где какое число и что за что отвечает или значит - рассудим давайте, если интересно.
Вообще я наблюдаю много хитростей, призванных завуалировать использование группы из трёх шестёрок при повседневном использовании. Так или иначе, как я думаю, они имеют мало общего с числом имени зверя. А может я не прав...


Я думаю это пдготовка- показать что в этом нет ничего плохого что этим мы ежедневно пользуемся икогда станет серезно тогда люди не увидят в этом опасность.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

А чего сатанинского в числе шесть? Я думаю это подготовка- показать что в этом нет ничего плохого что этим мы ежедневно пользуемся икогда станет серезно тогда люди не увидят в этом опасность.

Интересно ещё то что: "
и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Гл 13" и в "И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;..Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. Гл 14"
где видно что в 13-ой гл. что есть выбор: начертание на руку или чело (лоб?), или, иметь только имя его ( у себя в кармане?)или число имени его ( в кошилке?) а наказание только тем кто ПОКЛОНяеТСЯ и/ли ПРИМЕТ начертание на чело и/или руку.


подробнее
Я к тому говорю, что во времена Христа не было десятиричной системы как таковой.

На пример в римской системе шестьсот шестьдесят шесть это DCLXVI

А в греческой это будет: χξϛ͵

А число имени - это значит что буквы имени нужно сложить, например:

τιταν = 300 + 10 + 300 + 1 + 50 = 666

τ͵ = 300
ιʹ = 10
αʹ = 1
ν͵ = 50

Так что не случайно Титаник утонул.

Кстати, братья, можете свои имена проверить :-)

подробнее
Кстати полезные калькуляторы для греческой системы и римской:

http://www.russellco...erConverter.htm

и

http://www.guernsey....ibbs/roman.html


  • Страница 1 из 3