Наверх
Наверх

Почему три шестерки (666) и число имени шестьсот шестьдесят шесть не одно и тоже?

  • Страница 2 из 3

Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее

Вот несколько примеров:


* 666 — сумма всех чисел на рулетке.
* Сумма ASCII-кодов символов в сочетании «MS-DOS 6.21» также составляет 666.
* При установке Windows Vista из Windows XP и отсутствии на системном диске свободного места появляется сообщение «для установки Vista необходимо минимум 666 мегабайт свободного места на диске».[источник?]
* 666 мегабайт - размер установочного файла игры Tron 2.0


Угадайте, какая молекулярная масса кристаллогидрата Al2(SO4)3 * 18H2O ?
Что ж теперь?


100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Вот несколько примеров:


* 666 — сумма всех чисел на рулетке.
* Сумма ASCII-кодов символов в сочетании «MS-DOS 6.21» также составляет 666.
* При установке Windows Vista из Windows XP и отсутствии на системном диске свободного места появляется сообщение «для установки Vista необходимо минимум 666 мегабайт свободного места на диске».[источник?]
* 666 мегабайт - размер установочного файла игры Tron 2.0



Угадайте, какая молекулярная масса кристаллогидрата Al2(SO4)3 * 18H2O ?
Что ж теперь?

Сатана замаскировался(стал кристалломгидрата) вот кто конспиратор..:)

Титов Павел Владимирович

Местный
подробнее

Сатана замаскировался(стал кристалломгидрата) вот кто конспиратор..:)


Число 666 уже давно (2000лет назад) посчитано Самим Богом,и число это не божественное, а человеческое , в то время как антихрист сядет в храме и будет выдавать себя за бога ,естественно и число своему "божественному" имени найдет божественное.

В любом случае не считайте антихриста за дурака,чтобы он принял человеческое имя с 666 и выдал себя кто он есть на самом деле.

Я вижу наоборот, что он уже сейчас обманул внушив христианам что он придет под 666 и они его под этим н. ждут в то время как он придет под "божественным" номером

подробнее
Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время. (RST 1Иоан.2:18)

Novikov Sergey Petrovich

Местный
подробнее
Откр.13:18
Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти
число зверя, ибо это число человеческое;
число его шестьсот шестьдесят шесть.
Сегодня считать, это бесполезное занятие... Или совсем на земле нет ни одного мудрого... Или число зверя уже сочтено, но этого тоже никто не увидел... В любом случае, это возможно определить, когда будет исполняться 13 глава книги Откровение... Или уже исполняется...?
И еще:
Откр.17:9 Здесь ум, имеющий мудрость.
Семь голов суть семь гор, на которых
сидит жена...
Здесь таже самая мудрость и тот же самый ум...
Сегодня все христианство и не христианство не имеет согласия ни по одному вопросу, касательно будущего...

Novikov Sergey Petrovich

Местный
подробнее
<<< В любом случае не считайте антихриста за дурака,чтобы он принял человеческое имя с 666 и выдал себя кто он есть на самом деле.>>>
...как кажется, когда будут на земле два Божьих пророка-свидетеля, уже будет и антихрист, но еще не признанный за такового, и, возможно, часть свидетельства двух пророков и есть - указывать на антихриста, но это свидетельство не будет принято жителями всей земли, тем более сейчас просчитать...
...как кажется, право распознать антихриста оставлено за евреями, которые сначала его же и примут..

Титов Павел Владимирович

Местный
подробнее

<<< ...как кажется, когда будут на земле два Божьих пророка-свидетеля, уже будет и антихрист, ..


Я считаю что 2 пророка- это образ благовествующей церкви во время язычников( смирнская и филадельфийская)


подробнее
Если во 1м столетии уже было много антихристов, то сколько их на настоящий момент было?

Novikov Sergey Petrovich

Местный
подробнее

Если во 1м столетии уже было много антихристов, то сколько их на настоящий момент было?

Хороший вопрос!
Как понятно антихрист - это яркая, выдающаяся, известная личность. Если посмотреть все известные в прошлом и теперь личности, то, за исключением очень немногих, все остальные - великие христианские подвижники, миссионеры и благодетели человечества, и увидеть в них антихриста практически невозможно, вот ведь беда какая...
Вывод простой: последнего и главного антихриста никто не признает за такового...

Novikov Sergey Petrovich

Местный
подробнее

<<< ...как кажется, когда будут на земле два Божьих пророка-свидетеля, уже будет и антихрист, ..

Я считаю что 2 пророка- это образ благовествующей церкви во время язычников( смирнская и филадельфийская)

довольно смелое толкование...

подробнее
Дети! последнее время. (то есть к концу первого столетия наступило последнее время)

И как вы слышали, что придет антихрист, (да было такое пророчество)

и теперь появилось много антихристов, (и это пророчество исполнилось во времена Иоанна)

то мы и познаем из того, что последнее время. (и из этого он делает вывод, что уже в его годы наступило последнее время)

(RST 1Иоан.2:18)

Как ты думаешь, Иоанн ошибался в своих выводах? Или его последнее время "не достаточно последнее"?


Novikov Sergey Petrovich

Местный
подробнее

Дети! последнее время. (то есть к концу первого столетия наступило последнее время)


не совсем так, последнее время наступило раньше, то есть с рождением Христа
1Пет.1:20 предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в ПОСЛЕДНИЕ времена для вас

И как вы слышали, что придет антихрист, (да было такое пророчество)

но ЭТОТ антихрист еще же не пришел?

и теперь появилось много антихристов, (и это пророчество исполнилось во времена Иоанна))

не совсем исполнилось, или после смерти Иоанна антихристы больше не должны появляться?

то мы и познаем из того, что последнее время. (и из этого он делает вывод, что уже в его годы наступило последнее время

(RST 1Иоан.2:18)

точнее, если использовать твою же логику, не наступило, а продолжилось...

Как ты думаешь, Иоанн ошибался в своих выводах? Или его последнее время "не достаточно последнее"?

Нет, я думаю, что Иоанн не ошибался...

Трудность, как кажется, заключается в том, что мы используем разные КОНТЕКСТЫ и порой их смешиваем, так как нам кажется правильным, и получаем разную картину и настоящего и тем более, будущего...
1 Евангелия имеют свой контекст.
2 Послания Иоанна - свой, специфический, я бы сказал, контекст.
3 Послания Павла - несомненно, свой, особенный контекст.
4 и т. д. (Даниила, Петра, Иуды и т. д.)
Все это можно смешивать в разных пропорциях и получать в конце разный, иногда прямо противоположный результат...
Увы, факт налицо, как говориться - без коментариев...


подробнее

но ЭТОТ антихрист еще же не пришел?


Почему ты думаешь, что не пришел, если Иоанн говорит, что пришел, да еще не один, а много.


Novikov Sergey Petrovich

Местный
подробнее

но ЭТОТ антихрист еще же не пришел?


Почему ты думаешь, что не пришел, если Иоанн говорит, что пришел, да еще не один, а много.

Ну и ну...

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

но ЭТОТ антихрист еще же не пришел?Почему ты думаешь, что не пришел,

Влад, разьясни для непонятливых- может и Откровение всё исполнилось и печати уже были ? или не поняли тебя?


подробнее
Ну глядя на некоторых верующих, действительно кажется что им пропечатали уже и руку (дела их) и чело (образ мышления). Причем такой глубокой почти не стираемой духовной печатью, что и не знаешь, даст ли Бог им покаяние и просвящение к возвращению на пути добрые да древние.



Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
Да-а-а,Влад,брат улыбнись. Осень на дворе,чё всё в чёрных тонах.Не нехристя ждать треба,их и так богато...Христос грядёт.Как бы самим в антихристах не оказаться. Антихристы,это же не только явные грешники,но бывает они выглядят "святей" святых.Про ангела "света" вспомните.Он тоже выглядет свята,а сам суть грех натуральный.Так же и обратное: мытарь в Храме,самарянин, и т.д. Так что не всегда когда скорьбь,это "время антихриста",и не всегда когда благоденствие "лето Господне", может быть и наоборот.

Novikov Sergey Petrovich

Местный
подробнее
Да-а-а...
Снова и снова прочитывая все сообщения по этой, да и другим темам на форуме, создается впечатление какой-то игры, типа "испорченный телефон", пока или модератор выдернет шнур или все устанут говорить...
Слышал одно выражение в российской глубинке, когда человек вынужден выразить все свои чувства сразу, согласие и несогласие, восторг и недоумение и т. д. Говорится одним словом:
Ну-ну-у-у... ПОНИМАЕШЬНЕТКАКОЕДЕЛОЗНАЧИТ...

Почему ты думаешь, что не пришел, если Иоанн говорит, что пришел, да еще не один, а много.

Да я не знаю, что и думать...
Наверное, ты прав... Я просто не заметил антихриста...(да и антихристов тоже)
Я всю жизнь в деревне прожил...
Скажи, Влад, может быть это Мартин Лютер, с него все протестанство началось и все беды протестантские, или Кальвин, о нем сейчас много говорят?...
Или правитель какой, типа Гитлера или Нерона?...
И уже в бездну отправился, незаметно как-то...
Может и Церковь уже взята...
А мы тут что на земле еще делаем?...


Novikov Sergey Petrovich

Местный
подробнее
Влад, ау-у-у-у, где ты?
Только без обид, пожалуйста.

подробнее
Ну одними из антихристов были папы римские.


  • Страница 2 из 3