Наверх
Наверх

ТРИ ЕЛИ

подробнее
ТРИ ЕЛИ
Олег Гончаров работал на тракторном заводе токарем. Была пятница - обычно короткий рабочий день на предприятии. Во время обеда подошёл мастер Валентин и сказал, чтобы “шабашили” пораньше – в три часа. После трёх часов Олег сложил в ящик инструмент и необработанные детали, долго щёткой сметал металлические стружки, долго мылся, не спеша переодевался. Когда вышел за заводские ворота, на трамвайной остановке ...

[/url]/bible/holiness/index.shtml?id=174[/url]

подробнее
Беда, что еще находятся горе-пасторы которые учат молодежь таким "романтическим" походам под елки.

K I E

Местный
подробнее
Рассказ, к сожалению, слабоват с литературной точки зрения... :-(

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Рассказ, к сожалению, слабоват с литературной точки зрения... :-(

Я думаю важнее то что он очень актуэлен.
В настоящее время не смотря на запреты молодые члены церкви пытаются обойти запреты надясь что они достаточно силны забывая что тот который их к этим встречвм влекёт имеет многовековую практику совращать людей

подробнее
Литературность вещь хорошая, но главное, чтобы здравая мысль была все-таки.

Г. Наталья М.

Местный
подробнее

Я думаю важнее то что он очень актуэлен.
В настоящее время не смотря на запреты молодые члены церкви пытаются обойти запреты надясь что они достаточно силны забывая что тот который их к этим встречвм влекёт имеет многовековую практику совращать людей


Олег привлек к себе Катю и нежно её поцеловал.

Мы стояли в Москве у исторического здания Манежа, и я увидела, что оно загорелось. Потом дым заволок все вокруг, и мы срочно пошли в метро. Это было предостережение. Манеж таки сгорел.

Всё чаще заводили речь о разводе

ЗаводиЛИ (сейчас вроде нормально)

Три года и два месяца старые ели ждали ...

Нашему браку три года и семь месяцев.

Полгода назад я написала письмо моему пастору (теперь бывшему). Это мое личное письмо. Однако я его приведу здесь. Потому что вы хорошие братья. И это по теме данного форума.

Приветствую Вас, М. И.!

Пишет Вам Наташа, прежняя фамилия ... К сожалению, давно с Вами не общалась. Я Вас не забыла, конечно. Разрешите написать Вам некоторые размышления.

Я была членом Вашей церкви до мая 2004. У меня были некоторые стесненные обстоятельства, а также мне хотелось устроиться в жизни. Вы беседовали со мной и моим будущим мужем. Я не помню, чтобы Вы сказали прямо, что Вы освободите меня от членства, если я выйду замуж за представителя другой конфессии. Мне надо было самой понимать это. Вы спрашивали, какую церковь я буду посещать, если муж другой конфессии. Я говорила, что обе. Вы верно заметили, что это нереально, но у меня тогда была "ночь души". Я хотела, чтоб всё было в жизни у меня по-духовному, с Божьего благословения, но поступала по плоти. Вы предостерегали нас от физических контактов и приглашали на собеседование с молодежью на тему любви. (Мы пришли и по электронной почте Вы мне конспект присылали). Но, выйдя от Вас и из церкви, я брала будущего мужа за пальчики.

В мае 2004 я уже вышла замуж и переехала в Подмосковье, живем в общежитии. До церкви было добираться далеко, и по другим причинам я не приезжала, в том числе из-за беременности, наступившей через через 3 мес после свадьбы. Становится актуальным вопрос о принадлежности нашего ребенка к церкви той или иной деноминации, как Вы и предвидели.

Мы ездим в Москву в церковь мужа. Вообще, я не планировала уходить из Вашей церкви. Но муж считается главой семьи и надо уважать его. Я до сих пор не являюсь членом поместной общины.

Еще обычно при уходе дают рекомендательное письмо. Но я не заслуживаю Вашей хорошей рекомендации. Я думаю, это очевидно. Я вышла замуж без благословения Вашей церкви и не попрощавшись. Между прочим, на нашей свадьбе единственными верующими гостями была семья моего брата. Мы думали Вас пригласить, но мне передали, что у Вас поездки. Извините, что лично Вас не пригласила. В том, что на свадьбе больше никого верующих не было, в том числе пастора мужа, мы не видели Божьего благословения.

Также вспоминаю, что брат Геннадий беседовал с моим мужем и понравился ему. Обменялись телефонами, но, к сожалению, мы так и не позвонили брату Геннадию, чтобы договориться о следующей встрече.

Мы с мужем первый год после свадьбы обсуждали бесплодно доктринальные вопросы. Последние 2 года я их не обсуждаю. Вчера мужу объяснили, что у меня не его взгляды. Но мы остаемся и будем оставаться супругами, как и положено.

Года 2 назад мне передали, чтоб я расписалась об уходе из церкви. Думаю, меня (без моего участия) исключили, и это логично, хотя я была бы рада обратному.

Я часто Вас вспоминала и мне легче, когда я написала всё это.

Благословений Вам, Вашей семье и Вашей церкви.

С уважением,

Наташа.


Духовно у нас вроде нормально, но у меня вопросы насчет жилья, работы, церкви. И что я в жизни собиралась делать, не получается.


Кузнецов Руслан Юрьевич

Местный
подробнее
Наталье.
Ваше последнее предложение удручает. Напоминает мне другое, подобное: "Жизнь не сложилась, а в остальном все нормально..."
Хотел спросить, что вы хотели сказать этим письмом?

Кузнецов Руслан Юрьевич

Местный
подробнее
А по поводу рассказа - опасный вздор, не имеющий никакого права претендовать на моральную, а тем более духовную ценность. Современное молодое поколение уже не проведешь на таких историях. Им нужно здравое, трезвое и обоснованное учение о добрачном поведении, вместо неграмотных и необоснованных доводов. И, ни в коем случае, не запреты, которые со времен Адама и Евы зарекомендовали себя бесполезными.