Наверх
Наверх

Зачем ДЕКОЛЬТЕ христианкам? изучение истории, зачем и почему?

  • Страница 1 из 3

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
Данная тема вышла из темы о нецеломудренной одежды.
вот ссылка http://bratstvo.org/...38867#post38867

Так вот, один из братьев принадлежащих к церкви союза МСЦ ЕХБ защищая допустимость такой одежды. сказал так:

"Владимир, не сравнивай расхлябоность в мужской одежде с дизайном женской. Ведь не одна мужская одежда не имеет декольтэ" .

(всмысле, как будто это само собой оправдывает выставление части обнаженного тела)

Сразу возник вопрос а что же это такое за продукт - ДЕКОЛЬТЕ.... ВОт пришлось покопатьюся. Только братья, кто будет что то искать, прошу вначале выключите у своих браузеров загрузку КАРТИНОК, потому что если вы введете слово декольте в поисковике то картинки будут очень даже нецеломудренные.

Вот сразу нашел текст проясняющий природу и историю ДЕКОЛЬТЕ.... думаю любому здравому христианину ясно будет что декольте не для христиан.

<b>Декольте, декольте, декольте</b>


Для чего женщинам нужно декольте? Некоторым "красавицам" оно и вовсе не нужно, но это уже особый разговор, который мы сейчас затрагивать не собираемся. А вообще-то, оно служит цели привлечения мужчин. Этим свойством замечательно пользовались дамы на балах позапрошлого века, наклеивая всевозможные мушки на свои округлости и подавая тайные знаки.

Форма декольте тоже бывает различной:

- Есть овальные вырезы, которые зрительно удлиняют шею и придают ей более мягкие формы.

- Есть V-образные декольте, которые специально практикуются женщинами, не обладающими длинными шеями.

- Квадратные декольте замечательно подчеркивают пышную грудь, поэтому, чем шире квадратный вырез, тем эффектнее смотрится одежда.

- Бывают также косые вырезы, при этом само декольте располагается, допустим, слева, а правая половина верха полностью закрыта платьем. Такие модели хороши для женщин с небольшой грудью или с широкими плечами.

Сегодня декольте тоже в моде, как никогда, и знаменитости с удовольствием этим пользуются. ...................

Как ни странно, не только женщины любят декольте. Кельвин Кляйн, например, в одной из своих последних коллекций предложил мужское декольте, причем очень глубокое, обнажающее живот. Эти же тенденции последовали в коллекциях "D&G", а значит скоро не только женщины смогут радовать противоположный пол смелыми туалетами! Автор: Вероника Генералова c Fashion Look

============================================================================
ИСТОРИЯ МОДЫ (ЦИТАТЫ)

Таким образом, одежда подчеркивает или скрывает определенные части тела для приближения силуэта к общепринятому идеалу.Она подправляет и стилизует.

Истинной революцией явилось обнажение ног женщин в начале нашего века. В современной одежде в целом наблюдается стремление к возрастающей обнаженности, особенно в спортивной одежде.

Масштабы чувства стыда отличаются друг от друга в зависимости от традиций и обычаев в различных кругах общества (так, например, у мусульман приличия требуют, чтобы женщиа закрывала лицо). Стрелкой на весах благонравия чаще всего является размах декольте. Одно из самых ранних известных декольте можно видеть у богини змей с острова Крит. Памятники греческого искусства также демонстрируют целый ряд вариантов вырезов у женского платья. Затем декольте снова выплыло на поверхность в средние века, когда по бургундской моде оно делалось не только на груди, но захватывало также и спину.

В эпоху Ренессанса, открытого чувтвенным радостям, когда фигура подправлялась корсетом, поднимавшим грудь шнуровкой, тоже делался большой вырез на груди. Примечательно, что строгая испанская мода запрещала декольте. Лишь в эпоху барокко снова стали носить большие вырезы, которые во времена рококо еще больше увеличились. Эротический момент явно и в многообразных формах представлен в истории моды от декольте в женской одежде и ставших снова популярными прозрачных тканей, которые привлекали модных дам еще во времена Наполеона, до намеренного подчеркивания половых органов в мужской одежде средневековья. Сексуальность оказывает существенное влияние на моду; она является одним из подсознательных факторов, которые воздействуют на восприятие и оценку одежды людей.

При моделировании костюма учитываются особенности мужской и женской фигуры, что затем находит отражение в форме одежды. Особенно в женском платье наблюдается ритмичное чередование закрытых и неприкрытых частей тела. С древнейших времен человек стремился прикрыть свое обнаженное тело, что можно было бы объяснить целомудрием и чувством стыда. Однако такое толкование представляется слишком узким и ограниченным. Одежда была не только прикрытием, но и символом. Даже амулет был в свое время «одеждой», т. к. он являлся мостом между голым, ранимым человеческим телом и окружающим миром. Одежда говорит о многом, она разоблачает потаенные мысли. Какое странное противоречие! Одежда являет собой наиболее индивидуальное творение человеческой культуры, и в то же время рядом с модой, которая как тень следует за одеждой, шествует могущественный инстинкт подражания.Психологи считают подражание формой биологической самозащиты, естественным рефлексом стадных существ. Сравнение с человеческим обществом напрашивается само собой. Подражание одновременно является необходимой предпосылкой моды, её противоречием; то, что мы называем процессом развития моды, представляет собой в сущности слияние противоречий. Человек приспособляется к окружающему миру, он приемлет моду, но вместе с тем с помощью именно этой моды он стремится отличаться от окружающих его людей. Человек подражает другим и в то же время старается в этой форме подражания осуществить свою собственную самостилизацию, свое представление о самом себе.

==========================================

Немного о декольте


Одно из самых ранних известных декольте можно видеть у богини змей с острова Крит. Памятники греческого искусства также демонстрируют целый ряд вариантов вырезов у женского платья. Затем декольте снова выплыло на поверхность в средние века, когда по бургундской моде оно делалось не только на груди, но захватывало также и спину.

В эпоху Ренессанса, открытого чувственным радостям, когда фигура подправлялась корсетом, поднимавшим грудь шнуровкой, тоже делался большой вырез на груди. Примечательно, что строгая испанская мода запрещала декольте. Лишь в эпоху барокко снова стали носить большие вырезы, которые во времена рококо еще больше увеличились.

Декольте с вырезом посредине, открывающим тело ниже линии груди, ввели в моду не модельеры ХХ века, а шансонетки и исполнительницы канкана. В таком наряде Тулуз-Лотрек изобразил знаменитую канканистку Ла Гулю. Такое же декольте с разрезом до талии нередко носили актрисы, исполнявшие роль Елены в оперетте Оффенбаха.

Своеобразным «криком моды» были так называемые «дьявольские окошки»: поверх сильно приталенного платья надевали другое, широкое, без рукавов и с огромным декольте. Через него выступала наружу грудь, сильно подчеркнутая первым платьем. Такой туалет, естественно, не нравился духовенству, которое предпочитало застегнутые доверху платья и плотные рукава.

Чем тоньше становилась талия, тем ниже опускалось декольте. И в этом случае церкви было за что гневаться. Декольте быстро достигло самого низкого предела, а случалось, было и ниже его.
==========================================================

Думаю что для здравомыслящих христиан, этой информации будет достаточно, что бы разобраться что есть хорошо а что плохо.





Г. Наталья М.

Местный
подробнее
Декольте христианкам не нужно. Они не похожи на христианок, если у них неприличное декольте.

krotov Anatoly #

Пользователь
подробнее
[quote]


Анатолий вы, возможно не специально проигнорировали мой вопрос про декольте....
по этому вопросу я создал тему http://bratstvo.org/...?threadid=2063.[/quote]


Да, Владимер я это сделал специально так как так как этим девочкам до декольте ой как далеко. Но ты отстаивая внешность за которую во все времена спорили и считали что она не свята, нарушил одну из основных заповедей "НЕ ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВУЙ" я тебе покажу в каком месте. Вот это мои слова:
[quote]
"Владимир, не сравнивай расхлябоность в мужской одежде с дизайном женской. Ведь не одна мужская одежда не имеет декольтэ" .[/quote]

сдесь ни одного слова не сказано о том что у тех девочек декольте а делается коментарий по твоим двум снимкам. Так как ты растегнул рубашку слишком низко и на фото с "модным братком" тоже самое. А вот это то что свидетельствуешь ты:
[quote]
Так вот, один из братьев принадлежащих к церкви союза МСЦ ЕХБ пытаясь защитить торчащее нижнее белье из под глубоких разрезов - заявил - ТАКЖЕ ЭТО ЖЕ ДЕКОЛЬТЕ.... (всмысле, как будто это само собой оправдывает выставление части обнаженного тела).[/quote]

ты видишь разницу в словах или нет? Но ты нарушил не человеческое постановление как те которые одеты не по твоему вкусу. Ты стал ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬ это тот кто искажает истину. Для чего ты это сделал я не знаю,и я так же не знаю сможешь ли ты теперь оправдаться застёгнутой до последней пуговицы рубашкой или праведно одетыми детьми с женой? Я не буду писать что ты должен сделать это твоё дело.

.[/quote]


krotov Anatoly #

Пользователь
подробнее

Данная тема вышла из темы о нецеломудренной одежды у представителей хора в одной из церкви в Сакраменто.
вот ссылка http://bratstvo.org/...38867#post38867

Ещё одна неправда с твоей стороны. Это не представители хора!!!

Ale Veniamin ///

Местный
подробнее
Да я заметил что у некоторых очень складно получается лгать. То с кафедры пример сочинить которого не когда не существовало то оклеветать кого нибудь. А как по другому свою идею выставить? А ведь ясно сказано что участь всех лжецов озеро огненое, а вот за участь тех кто не покрываются просто сказано что они постыжают свою голову.
Вообщем посмотрел я на декольте и пршёл к вывод что вы не увидите сие безобразие даже в самых либеральных русских церквах

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Анатолий вы, возможно не специально проигнорировали мой вопрос про декольте....
по этому вопросу я создал тему http://bratstvo.org/...?threadid=2063.


Да, Владимер я это сделал специально так как так как этим девочкам до декольте ой как далеко. Но ты отстаивая внешность за которую во все времена спорили и считали что она не свята, нарушил одну из основных заповедей "НЕ ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВУЙ" я тебе покажу в каком месте. Вот это мои слова:


"Владимир, не сравнивай расхлябоность в мужской одежде с дизайном женской. Ведь не одна мужская одежда не имеет декольтэ" .

сдесь ни одного слова не сказано о том что у тех девочек декольте а делается коментарий по твоим двум снимкам. Так как ты растегнул рубашку слишком низко и на фото с "модным братком" тоже самое. А вот это то что свидетельствуешь ты:

Так вот, один из братьев принадлежащих к церкви союза МСЦ ЕХБ пытаясь защитить торчащее нижнее белье из под глубоких разрезов - заявил - ТАКЖЕ ЭТО ЖЕ ДЕКОЛЬТЕ.... (всмысле, как будто это само собой оправдывает выставление части обнаженного тела).

ты видишь разницу в словах или нет? Но ты нарушил не человеческое постановление как те которые одеты не по твоему вкусу. Ты стал ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬ это тот кто искажает истину. Для чего ты это сделал я не знаю,и я так же не знаю сможешь ли ты теперь оправдаться застёгнутой до последней пуговицы рубашкой или праведно одетыми детьми с женой? Я не буду писать что ты должен сделать это твоё дело.

.


Анатолий не хорошо с твоей стороне переходить к личным нападкам и обвенениям что одеты сестрички не совсем в порядке это факт не оспоримый, что это всё больше проникает в церковь этотоже правдда что не все с этим борятся это тоже правда

так не надо чёрное называть белым а декольте останится декольтем



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Да я заметил что у некоторых очень складно получается лгать. То с кафедры пример сочинить которого не когда не существовало то оклеветать кого нибудь. А как по другому свою идею выставить? А ведь ясно сказано что участь всех лжецов озеро огненое, а вот за участь тех кто не покрываются просто сказано что они постыжают свою голову.
Вообщем посмотрел я на декольте и пршёл к вывод что вы не увидите сие безобразие даже в самых либеральных русских церквах



Veniamin Petrovich Я боюсь Бога- боишся ты его???

обвеняя твоёго ближнего не боишся что Бог будет твоим обвенителем?

krotov Anatoly #

Пользователь
подробнее

Анатолий не хорошо с твоей стороне переходить к личным нападкам и обвенениям что одеты сестрички не совсем в порядке это факт не оспоримый, что это всё больше проникает в церковь этотоже правдда что не все с этим борятся это тоже правда

так не надо чёрное называть белым а декольте останится декольтем

Брат дорогой, я не перехожу к нападкам ты разве не заметил что в статье Владимера ложное свидетельство или вы только за женскими юбками смотите? Тогда вот что об этом говорит писание

МФ 23:25 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.

Заметьте здесь Христос сказал именно неправды А я поступаю по писанию! 2 ЛК 17:3 Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему; и показал брату Владимиру что искажая слова собеседника он делает неправду тем самым попадая под осуждение
не надо заниматься клеветой и ложью если не можешь что-то обосновать и тем более унижать братьев и церковь в Сакраменто Даже такие братья как Горянин, Антонов, Антанюк Это не посчитали нужным заметить, а кое кто вот досмотрел.

Ale Veniamin ///

Местный
подробнее

Veniamin Petrovich Я боюсь Бога- боишся ты его???



Конечно же боюсь! А вот боятся ли Его те кто умышлено искажают правду? я вот например не нашёл написаную Анатолием фразы как написал брат Владимир
" заявил - ТАКЖЕ ЭТО ЖЕ ДЕКОЛЬТЕ" А вы нашли? Если такой фразы нет тогда Анатолий прав! На что расчитывал автор когда писал ложь. Пусть теперь исправляет.

И про это
"о нецеломудренной одежды у представителей хора в одной из церкви в Сакраменто."
Спросите для достоверности у Славика он с этой церкви это их предстовители хора или нет?

обвеняя твоёго ближнего не боишся что Бог будет твоим обвенителем?



Так перестаньте тогда обвинять церковь и братьев с сёстрами в Сакраменто.



подробнее
Братья залучшеее не доходить до взаимных обвинений и огорчений. Стоит признать,что декольтэ не приемлемо в консервативном христианстве как для сестёр так и для братьев равнозначно. Даже сестра высказала своё мнение в этом вопросе. Мудрый выслушает обличение и примет смиренно к исполнению.

krotov Anatoly #

Пользователь
подробнее

Братья залучшеее не доходить до взаимных обвинений и огорчений. Стоит признать,что декольтэ не приемлемо в консервативном христианстве как для сестёр так и для братьев равнозначно. Даже сестра высказала своё мнение в этом вопросе. Мудрый выслушает обличение и примет смиренно к исполнению.

Мудрый и праведный не будет пребегать к неправде чтобы унизить ближнего! Я поставил на вид брату что он свидетельствует ложно а вы всё считаете что внешняя тряпка важнее Ну чем не Фарисейство?
Или не важно что внутри лиш-бы образ соответствовал?
Само сабой напрашивоется место Св. Писания МФ23:26 Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их. 27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.

Полностью согласен. Что декольте не приемлемо вообще в христианстве как для сестёр так и для братьев равнозначно. Но вы ведь почитали и посмотрели в гугле что такое декольте и как оно выглядит. И вы хотите сказать что сёстры одеты в декольтированую одежду? Это равносильно тому что если бы кто назвал брюки шёртами

И вот ещё немного о декольтэ Декольте (франц.) - открытый женский наряд, в котором шея, часть груди и руки выше локтя обнажены.

автор по видемому специально опустил определение что такое декольте так как любой скажет что на обсуждаемых сёстрах не декольте


подробнее

Данная тема вышла из темы о нецеломудренной одежды у представителей хора в одной из церкви в Сакраменто.
вот ссылка http://bratstvo.org/...38867#post38867

Ещё одна неправда с твоей стороны. Это не представители хора!!!


Если это не представители хора, то что они делают впереди всей церкви? Что члены это хора, Володя заключил из того, что обычно в церквях ЕХБ на этом месте сидят хористы. Или эти молодые люди просто пример целомудрия и благочестия всему собранию показывают? или все-таки это был молодежный ХОР? Или они вообще не пели, не участвовали в служении? Или это было собрание по постановки на замечание безнравственно одетых некогда членов из молодежи? Дай Бог, что так.


подробнее

Да, Владимер я это сделал специально так как так как этим девочкам до декольте ой как далеко.


А куда дальше, братья? Дальше ведь некуда!

Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть. (RST Откр.3:18)

подробнее

вы всё считаете что внешняя тряпка важнее Ну чем не Фарисейство?
Или не важно что внутри лиш-бы образ соответствовал?
Само сабой напрашивоется место Св. Писания МФ23:26 Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их. 27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония


Несомненно то,что "внешняя тряпка" не важнее внутреннего содержания христианина, но также несомненно то, что внутренний мир также отображается во внешности.
Причём здесь фарисейство? Фарисеи заботились только о внешности, но пренебрегали внутренним духовным состоянием. Здесь же помоему, все переживают и за внешнее, и за внутренее содержание христианина, иначе всем всё было бы безразлично.


Пикалов Алексей Алексеевич

Местный
подробнее
Есть такое старинное баптисткое правило целомудренного внешего вида: "два и три пальчика" вырез не ниже толшины 2х нальчиков ниже ямочки меж ключицами, а юбка не выше 3х пальчиков приложенных к выступу голенной кости чуть ниже колена.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Есть такое старинное баптисткое правило целомудренного внешего вида: "два и три пальчика" вырез не ниже толшины 2х нальчиков ниже ямочки меж ключицами, а юбка не выше 3х пальчиков приложенных к выступу голенной кости чуть ниже колена.

Алексей, кто нибудь этому учит сейчас? и если спросить молодёжь в Калифорнии об этом правеле, они его слышали, знают?
-- Вот и я к тому же: или надо чёткие границы провести, на примере Алексея или эти границы будут постоянно " плавать" тем более в разных странах, братствах, югом и севером... (имхо проблеме которой уже не один 10-ток лет)
- и согласен с П.А-чем Загор-ко, в последнем интервью, что если братья так и не смогли вынести решения насчёт мужских галстуков, тем более красных, как он отметил: если в этом нет единства, то как мы будем решать другие проблемы? тем более доставать сучки из глаз сестёр? ( не к спору, но просто по теме, ведь и у нас братов есть то что смущает, а снять не желаем)


Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Да, Владимер я это сделал специально так как так как этим девочкам до декольте ой как далеко.



Анатолий, прошу прощение и у вас и участников, что написал того что вы не говорили. Действительно я написал, то что я понял из ваших слов, но видно понял неправильно. Еще раз каюсь.

После того, как я представил пример разницы между застегнутой одежды или закрытой и открытой (хотя суть была совершенно не в том, что бы полностью смоделировать подобие, а просто показать пример)
Вы написали:

"Владимир, не сравнивай расхлябоность в мужской одежде с дизайном женской. Ведь не одна мужская одежда не имеет декольтэ" .

Честно говорю, что из ваших слов, - так как это был ответ на мой пример и рассуждения о недопустимости открытых частей тела на груди, я понял что логика ваша такова - я показал, расхлябность в одежде, и это и есть плохо, а вот так как женская одежда имеет декольте в самом своем дизайне, то там не расхлябности и потому это не плохо, а хорошо.
Естественно, я никак не мог подумать, что вы совершенно отошли от темы и не имели ввиду те вырезы на одежде у сестер. Понимая, что вы говорите по контексту, я и понял, что вы защищаете те вырезы на одежде, наличием такого дизайна как - декольтэ.

Пусть братья тут на форуме, скажут, что можно было понять из ваших слов, которые были ответом на мое возражение о том что такие вырезы допустимы.

Владимир, не сравнивай расхлябоность в мужской одежде с дизайном женской. Ведь не одна мужская одежда не имеет декольтэ" .



Кто нибудь еще понял, что брат анатолий подразумевает, что декольте это допустимо для христианок, как один из элементов нормально женской одежды?

Или я один так проштрафился.


Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Да, Владимер я это сделал специально так как так как этим девочкам до декольте ой как далеко.

А куда дальше, братья? Дальше ведь некуда!

Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть. (RST Откр.3:18)



Да, дальше то уже некуда то чно.... кстати, вы почитайте для чего делают модельеры квадратные декольте....оказывается я и не знал, что каждая форма выреза подчеркивает разные части тела.

подробнее
То есть получается, верующие сами того не подозревая, находятся в рабстве у дизайнеров, и сестры вынуждены повиноваться тому, что диктуют законодатели мод, то есть можно сказать находятся под законом, подвержены игу рабства. То есть вот кто настоящие фарисеи, возложившие бремена неудобоносимые.

подробнее
Обвинителям брата Владимира в неправде - вот наш евангельский ответ:

декольте ·*франц., , , женский открытый наряд, когда шея, часть груди и руки выше локтя обнажены; голошейка. (Даль)

ДЕКОЛЬТЕ 1. неизм. О женском платье: с таким вырезом. Платье д. 2. нескл.,ср. большой вырез в верхней части женского платья. Глубокое д. (Ожегов)

декольте ДЕКОЛЬТ’Е (дэ, тэ) (·франц. decollete). 1. , Глубокий вырез в женском платье, обнажающий шею и грудь. 2. С таким вырезом (·устар. ). Платье декольте. Она явилась декольте. (ушаков)

декольте [декольте] 1) Глубокий вырез в верхней части женского платья, открывающий шею, плечи, верхнюю часть груди, спины. 2) Платье с таким вырезом. (словарь Ефремовой)

Поэтому Владимир правильно назвал эти вырезы у сестер - декольте.

Поэтому, перефразируя, стихотворца можно сказать:

"А нечистым, декольтистам - стыд и срам!"


  • Страница 1 из 3