Наверх
Наверх

Если кто не родится свыше…

подробнее

В.Н. ЧУХОНЦЕВ
Если кто не родится свыше…
(Цит. по: Вестник истины. 200...

[/url]/bible/articles/index.shtml?id=83[/url]

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
пока что текст недоступен. Так что можно просто по теме.

Штирбу Ирина Михайловна

Местный
подробнее

пока что текст недоступен. Так что можно просто по теме.


Почему недоступен?
Это как можно просто по теме?Как понять?

Вот мне хочеться узнать "Как родиться свыше?",и что для этого нужно делать?
возможно я ещё не испытала в этом чтоб я родилась с выше!Помогите мне в этом разобраться....:(

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Мало ли причин может быть? Начиная от технических и заканчивая духовным содержанием материала.
ПС! Я не читал.

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее

Почему недоступен?
Это как можно просто по теме?Как понять?

Вот мне хочеться узнать "Как родиться свыше?",и что для этого нужно делать?
возможно я ещё не испытала в этом чтоб я родилась с выше!Помогите мне в этом разобраться....:(


Трудный вопрос Вы задаёте.Попробую ответить как понимаю,братья поправят ,если что.
Рождение свыше даётся при искреннем покаянии,когда человек становится дитём Божиим и записывается в Книге жизни.Если произошло это рождение,то человек начинает меняться:он оставляет явный грех,его желание общаться с другими детьми Божиими,желание читать Слово Божье и возрастать в вере,желание искать чистой жизни пред Богом,т.е. желание слушаться своего Отца.

Штирбу Ирина Михайловна

Местный
подробнее

Трудный вопрос Вы задаёте.

А я то подумала легкий вопрос дала))).

Рождение свыше даётся при искреннем покаянии,когда человек становится дитём Божиим и записывается в Книге жизни.

Записаны???Возможно зап исаны после водное крещение а?
Досаева Людмила Спасибо,за то что вы ответила на мой вопрос,теперь я поняла что я ещё не возрастала духовно!
А скажите както можно исправить или нет?

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее

Записаны???Возможно зап исаны после водное крещение а?
Досаева Людмила Спасибо,за то что вы ответила на мой вопрос,теперь я поняла что я ещё не возрастала духовно!
А скажите както можно исправить или нет?

" Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши,"(Деян.3:19)
Разбойник на кресте не получил крещения,а только покаялся,но попал в рай,т.е. записан в Книге Жизни.
" И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю."(Лук.23:43)
А водное крещение это то ,что обязательно потом захочет сделать рождённый свыше,т.к. это союз с Богом уже очищенного от греха человека и он обещает Богу слушаться Его.
" Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,"
(1Пет.3:21)
А дальше вместе со Христом идти и укрепляться.Желаю Вам благословений