Наверх
Наверх

Работа и христианин. Этическая сторона вопроса. Какое влияние оказывает христианин на окружающих и они на его.

  • Страница 2 из 3

Fursov Slavik A

Местный
подробнее

Приведу личный пример - полгода назад открылась отличная возможность работать в охране. Я, как студент, был очень доволен - гибкий график и минимум физ. и интелл. напряжения, высокая оплата. Но! Проблема была в том, что этот самый гибкий график не позволял мне раз в месяц бывать на воскресном служении. Я очень мучался от этого. В сердце своем решил уйти с этой работы. Мне неожиданно предложили работу по профессии (инженер-конструктор), с гибким графиком для учебы, с ещё большей оплатой, проблем с временем для служения, естественно, теперь не было.

Юрий, я удивляюсь вашему примеру. Получается ваши слова полностью расходятся с делами. Вы говорите, что работа охранника была плохой (собрания пропускали), но работали там до тех пор, пока не нашли лучшую. А нас призываете к тому, что бы мы на плохих работах не работали, а искали только хорошие...

Мой друг и брат из нашей церкви работает на работе, где смены 4 дня подряд, а потом 4 дня отыха. Так у него проблем в жизни не мало: разбил машину, травмировался на работе, и есть ещё некоторые проблемы житейского порядка.

Для кого-то это - совпадения, ничем не обоснованные, а для меня - свидетельства.

Так это харизматическое учение преуспевания вы нам проповедуете! Они говорят дашь Богу $100 - получишь $1000! Дашь $1000 - получишь $10 000!!! То есть благословения надо зарабатывать. Раз я Богу дал, то Он теперь - должник... Так и вы говорите, что ваш друг недодал Богу и теперь Бог с него проценты берёт... Надо переходить на работу с выходным в воскресенье и тогда Бог ДОЛЖЕН будет вашего друга и исцелить и зарплату повысить, и личные проблемы разрешить... Во перспективы-то! Чего он ещё ждёт?
А Библейская позиция - это как друзья Даниила, которые сказали, что готовы и в печи сгореть, но кланяться истукану не будем. То есть в вашем случае - хоть и зарплата меньше будет, но всё равно в воскресение - не выйду на работу. Хоть вообще без работы. А вот не сходиться у вас...

krotov Anatoly #

Пользователь
подробнее

Я работаю на фирме где работает гдето 900 человек мы выпускаем мебельную фолию и.т.д. У нас запрещено потребление алкоголя а курение разрешено только в специально отведённых местах.

А вы не задумывались что в вами выпущеную фолию завернут мебель которую доставят в неприличное заведение где люди предаются разврату? И вы как бы являетесь косвенным участником в этом

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

заниматься вам больше нечем, как женские тряпки обсуждать. это ИХ!!! дело. пусть, что хотят, то и носят. Они должны решить, что является скромным, а что нет.
А кого что-то соблазняет, то пусть вырвет СЕБЕ глаз, а не брюки с других снимает.
И еще, ветхозаветные запреты на одежду сейчас никакого отношения к нам не имеют, как и все другие ритуальные законы.
женщины не носят мужских брюк (по крайней мере большинство). они носят женские брюки, которые покупают в женских отделах магазинов. поэтому это женская одежда. БРАВО!!!

А иногда часто справедливо упрекают за то что цепляются к женщинам и это порочно выглядит. Иногда братья распоряжаются сестрами как с несмысленным существом, на грани масульманских традиций отношения к женщинам. С этим не стоит усердствовать. Определите грницы, за которые не стоит выходить, и поосторежней с мужским деспотизмом...

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее
Hertz Alexandr, чтобы нам не говорить лишнего, мне действительно интересно узнать у вас где вы работаете? Что именно вам не нравится в примере работы пианиста, которую привёл Б. Павел - бокалы с мартини?



Нет, Slavik, у меня не кончались аргумнты и свысока я также не смотрю. Мне очень жаль что вы так подумали так как я от чистого сердца писал ответы. Я всамом деле не могу понять как можно работать на таких работах где...

Работа пиаиста- не плохая????? У меня вопрос а что он играет? Христианскую музыку??? ...

[/quote]
Конечно же я не играю христианскую музыку, а она тоже разная бывает. Я играю танцевальные мелодии для пожилых людей такие как Бессамэ мучо и пр. Все танцуют со своими женами, справа курят, слева нет. ЧТО ЗДЕСь НЕ ПО ПИСАНИЮ??? Можно работать на производстве каучука где конечной продукцией являются предметы продающиеся в секс шопах. Можно работать на бумажной фабрике, но на выходе это фильтры для сигарет. Примеров - тьма. За разговоры с пассажирами на духовные темы- увольнение. Я же свидетельствую всегда, особенно русским. Со многими годами поддерживаю переписку, посылаю духовную литературу. Как я понимаю - большинство участников форума - рожденные в христианских семьях, выросли в атмосфере Писания. Дорогие мои. Что делаете вы лично, чтобы донести Благую весть тем, кто в ней нуждается? Грешники не заходят на ваши форумы, грешники не идут в ваши церкви по воскресениям. Вам хорошо, ВЫ СПАСЕНЫ!!! А другие пусть горят синим огнем? Кому до них есть дело? Повторюсь опять. Многие в нашей церкви впервые услышали весть о спасении от меня в русском ресторане среди дыма, водки и мата. Я там был белой вороной и это привлекало ко мне внимание.
Теперь они гордятся тем, что они с Христом! И за это вы меня порицаете? Знаменитый американский пианист Вэн Клайберн- играет христианскую музыку только в своей церкви (как и я), но гастролируя по всему миру он говорит о Христе. В том числе и Хрущеву в 1959. Может и ему поменять место работы? Я ни накого из вас не жалуюсь и не обижаюсь. Вы мои БРАТьЯ. Я просто удивляюсь. И вместо эпилога.
1 Кор. 20.Каждый оставайся в том звании, в котором призван.
24. В каком [звании] кто призван, братия, в том каждый и оставайся пред Богом.
9 Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками;
10 впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира [сего].




Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Так как разговор приобрел немного другой оттенок я разделил эту тему.

Хочу сказать, что не всегда нужно "идти в народ" для благовествия. Знаю много примеров когда Бог сам "приводил" людей действительно исчущих Бога.

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее
Борис.
Христос ПОВЕЛЕЛ: "Идите и научите все народы", а вы подвергаете Его слова сомнению. Ну и ну...

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Так как разговор приобрел немного другой оттенок я разделил эту тему.


Спасбо Борис тема действительно сменила своё направление.

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее

Юрий, я удивляюсь вашему примеру. Получается ваши слова полностью расходятся с делами. Вы говорите, что работа охранника была плохой (собрания пропускали), но работали там до тех пор, пока не нашли лучшую. А нас призываете к тому, что бы мы на плохих работах не работали, а искали только хорошие...


Да, призываю!В моем примере вы упустили важную вещь (хотя вы можете и думать, что угодно - доказать я ничего не смогу).
==>Я решил уйти с этой работы.<==
Это очень важный аспект. Как и с грехом, сначала нужно признать его, признать себя грешником, потом уже можно получить прощение.
А вы проповедуете принцип терпимости - а это уже совсем другое дело!

Так это харизматическое учение преуспевания вы нам проповедуете! Они говорят дашь Богу $100 - получишь $1000! Дашь $1000 - получишь $10 000!!! То есть благословения надо зарабатывать. Раз я Богу дал, то Он теперь - должник... Так и вы говорите, что ваш друг недодал Богу и теперь Бог с него проценты берёт... Надо переходить на работу с выходным в воскресенье и тогда Бог ДОЛЖЕН будет вашего друга и исцелить и зарплату повысить, и личные проблемы разрешить... Во перспективы-то! Чего он ещё ждёт?
А Библейская позиция - это как друзья Даниила, которые сказали, что готовы и в печи сгореть, но кланяться истукану не будем. То есть в вашем случае - хоть и зарплата меньше будет, но всё равно в воскресение - не выйду на работу. Хоть вообще без работы. А вот не сходиться у вас...


Для чего искажать чужие мысли?
Я совсем не про это вам говорил. Ещё раз повторю, что тут дело не в заимной выгоде. Бог не может послать благословения человеку, если тот не находится в должном положении и отношениях с Ним. Отец не мог бы помочь блудному сыну, когда тот был вдалеке от него, при всем желании.
Представляете, Бог действительно может послать благословения человеку, который жертвует работой для воскресного (не дня) служения. Другой вопрос, почему человек жертвует. Если это происходит из расчёта "Бог, я тебе, а ты - мне", то положительный результат я гарантировать не могу. Бог ценит те поступки, которые совершаются на основании любви к Господу. А вообще, я очень сомневаюсь, Слава, что, работая на такой работе, вы могли бы быть служителем: пастором, диаконом. Или я не прав?

Fursov Slavik A

Местный
подробнее

...А вообще, я очень сомневаюсь, Слава, что, работая на такой работе, вы могли бы быть служителем: пастором, диаконом. Или я не прав?

Я не служитель. Но со мной, работал (а сейчас продолжает, хотя я уже не работаю) второй пресвитер нашей церкви. И я не вижу причин, почему он (или я) не должен или не может там работать?

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Это не будет воспринято как домогательство, если я поинтересуюсь, в какую вы ходите церковь, Слава?

Чайка Илья Сергеевич

Пользователь
подробнее



1 Кор. 20.Каждый оставайся в том звании, в котором призван.
24. В каком [звании] кто призван, братия, в том каждый и оставайся пред Богом.
9 Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками;
10 впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира [сего].




По моему скромному мнению этот текст нельзя применить по отношению к любому званию. Я конечно могу утрировать, но если Бог призвал продавца той самой конечной продукции из латекса, как по вашему, Павел, необходимо ему менять работу или всё таки продолжать своё прибыльное дело, но уже белой вороной и благовестником, несомненно уделяя большую часть прибыли на дело служения Богу?

Важно не упустить в этих текстах «перед Богом».
Чистым очам Твоим не свойственно глядеть на злодеяния…
(Авв.1:13)

1 Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные,
2 и живите в любви, как и Христос возлюбил нас и предал Себя за нас в приношение и жертву Богу, в благоухание приятное.
3 А блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже именоваться у вас, как прилично святым.
4 Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны [вам], а, напротив, благодарение;
5 ибо знайте, что никакой блудник, или нечистый, или любостяжатель, который есть идолослужитель, не имеет наследия в Царстве Христа и Бога.
6 Никто да не обольщает вас пустыми словами, ибо за это приходит гнев Божий на сынов противления;
7 итак, не будьте сообщниками их.
8 Вы были некогда тьма, а теперь - свет в Господе: поступайте, как чада света,
9 потому что плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине.
10 Испытывайте, что благоугодно Богу,
11 и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
12 Ибо о том, что они делают тайно, стыдно и говорить.
(Еф.5:1-12)

Исходя из вашего свидетельства о выпивающих «коллегах пастырях», ваша вина в том что вы участвуете (подыгрываете на пианино) и не обличаете.

21 Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской.
22 Неужели мы [решимся] раздражать Господа? Разве мы сильнее Его?
23 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает.
(1Кор.10:21-23)

Как я понял из вашего личного свидетельства, рабочая обстановка на ваше духовное состояние не влияет. Т.е. вы относитесь к сильным в вере братьям, о которых ап.Павел писал:
Рим.15:1
Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать.

Надеюсь вы согласитесь, что есть и такие христиане, которые находясь в таких как вы обстоятельствах, не способны противостать твёрдою верою искушению опрокинуть бокальчик другой с отдыхающими коллегами. Т.е. немощные.

9 Берегитесь однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных.
10 Ибо если кто-нибудь увидит, что ты, имея знание, сидишь за столом в капище, то совесть его, как немощного, не расположит ли и его есть идоложертвенное?
11 И от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос.
12 А согрешая таким образом против братьев и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа.
13 И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего.
(1Кор.8:9-13)

так что Павел берегитесь.



Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее
Дорогой брат Илья.
Если рассуждать так как ты, то Библия состоит из сплошных противоречий. В одном месте говорится о любви, а в другом повелевается не приветствовать и даже не есть вместе с согрешающим братом. (!Кор вся 5 глава).
Вы пишете:
необходимо ему менять работу или всё таки продолжать своё прибыльное дело,....
Вы о чем? Когда это было, чтобы ЧУЖОЙ бизнес был прибыльным для работника? Я не писал так же что видел пьющего пастора, но где ЗАПРЕЩАЕТСЯ немного сухого вина после еды?? Мне 53 года и я позволяю себе несколько глотков сухого вина после обеда. Нет ничего лучше для сердца, особенно слабого. Если бы писание ЗАПРЕТИЛО любое употребление вина - я бы предпочел умереть от инфаркта, но к вину бы не прикоснулся.
Многие утверждения, что в то время вино являло собой виноградный сок - не выдерживают критики. Этот вопрос я изучил досконально. Получается, что вы передергиваете мои слова (невольно).
Все ваши цитаты о другом.
11 и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
12 Ибо о том, что они делают тайно, стыдно и говорить.
(Еф.5:1-12)
А эти цитаты к чему? Я не учавствую в делах тьмы, а обличать нужно тех "братьев", которые в грехе. Попробуйте обличить неверующего. Да он рассмеется вам в лицо и будет прав, т.к. он не имеет ни малейшего понятия об Истине. Ему нужно ПРОСВИДЕТЕЛьСТВОВАТь мягко и с любовью. Вы цитируете:
10 Ибо если кто-нибудь увидит, что ты, имея знание, сидишь за столом в капище, то совесть его, как немощного, не расположит ли и его есть идоложертвенное?
Это шутка или издевательство надо мной?
Сегодня капище это "Свидетели Иеговы, мормоны и.т.п. Вы меня там видели? В таких местах я не бываю, но могу похвалиться,(как Павел, без гордыни) что одна из наших сестер была "свидетелем Иеговы".
Как же она славит Бога, что он послал ей меня с женой для ее прозрения. 4 месяца тяжелого труда, но зато какая радость! Имел ли кто из вас такую радость?

По вашему письму лишний раз убеждаюсь, что братья из верующих семей замкнуты на себе и Благовестие не несут. а это наша первоочередная задача.
С любовью Христа, брат Павел
ПС Сердечно благодарю администаторов сайта за снятие блокировок и хочу верить, что после этого письма я не буду заблокирован опять.
Я никогда не забываю, что спасение можно потерять.
Все мои бывшие друзья покинули меня. Разве это не доказательство, что я новая тварь в Христе Иисусе?

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Ох...что-то вроде бы и хочется ответить, а думаешь - стоит ли...
Не то, чтобы я превозношусь, Павел, ни в коем случае! Просто вы при своем мнении так и так останетесь. Мест трезвых из Библии достаточно уже было приведено, но они толкуются вами произвольно, не контекстно.
Не обижайтесь пожалуйста, брат Павел, не хочется вас как-то обижать. Будем молиться, чтобы Господь дал понимание и ясность вам, или пускай даже мне, в этом вопросе.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

По вашему письму лишний раз убеждаюсь, что братья из верующих семей замкнуты на себе и Благовестие не несут. а это наша первоочередная задача.
С любовью Христа, брат Павел
ПС Сердечно благодарю администаторов сайта за снятие блокировок и хочу верить, что после этого письма я не буду заблокирован опять.
Я никогда не забываю, что спасение можно потерять.
Все мои бывшие друзья покинули меня. Разве это не доказательство, что я новая тварь в Христе Иисусе?


___________________________________________________
:9 > Малая закваска заквашивает все тесто.
5:10 > Я уверен о вас в Господе, что вы не будете мыслить иначе; а смущающий вас, кто бы он ни был, понесет на себе осуждение.
5:11 > За что же гонят меня, братия, если я и теперь проповедую обрезание? Тогда соблазн креста прекратился бы.
5:12 > О, если бы удалены были возмущающие вас! <b>
5:13 > К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу. </b>
5:14 > Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.
5:15 > Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом.
5:16 > Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
5:17 > ибо плоть желает противного духу, а дух -- противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
_____________________________________________________

Павел кроме недостатков у детей верующих родителей есть и (ИМХО) неплохие преимущества.
Как ни странно но они с детства "впитывают" что хорошо а что плохо не только потому, что написано в библии НЕЛЪЗЯ но исходя из христианского опыта. Многие, вновь покаявшейся братья и сестры иногда через года приходят к тем же выводам но при этом потерпев многие неудачи.
Не осуждая вас или конкретно ваши поступки хотел бы привести для всех нас два примера.
1. Сталинские времена... верующим не дают собираться. Кому то приходит "гениальная" мысль. Собираться как на вечеринку и для "конспирации" ставить бутылки с алкоголем на стол. Через некоторое время братья (служитель и диакон) кто убирал стол после служений привыкли к "конспиративным" напиткам. С трудом и большими потерями и болезнями церковь отлучала "конспираторов".

2. В некоторых поселках (большинство жили верующие) употребляли сильно мясное. Один брат предупреждал это во вред вашей молодежи. Очень часто в этих селениях исключали молодых людей согрешившим грехом нецеломудрия.

То есть такие моменты пришедшие из практики христиан, что то или иное действие это как бы на "грани". И не все могут удержатся на такой грани да и брат или сестра которые чувствуют себя свободно в каких то вопросах могут попасть в дьявольские сети.
Можно приводить житейские примеры когда христиане с великой верой, прошедшие трудности и испытания теряли поражение не пободрствовав или решив что он может ходить "на грани дозволенного".

К чему я говорю. Давая комментарии на ваши слова думаю именно и в таком разрезе были замечание. Если это не пока это не грех то это может легко привести к падению или быть плохим примером для немощного христианина.
К примеру если бы вы сказали. Да братья сердце у меня не очень крепкое и я иногда употребляю вино как лекарство то это другое но для общего тонуса и попутно в целях "профилактики" сердца можно почти с уверенностью сказать <i> опасная привычка. </i>


Чайка Илья Сергеевич

Пользователь
подробнее

...Я не писал так же что видел пьющего пастора, но где ЗАПРЕЩАЕТСЯ немного сухого вина после еды??


Прошу прощения если я неправильно понял ваше высказывание.

И что плохого играть для пожилых людей среди которых не мало пасторов церквей? Если кто из них пьет мартини или бокал вина, то в чем здесь моя вина? Если ваши коллеги ведут себя не по писанию разве вы несете ответственность за это?



По вашему письму лишний раз убеждаюсь, что братья из верующих семей замкнуты на себе и Благовестие не несут. а это наша первоочередная задача.


Как вы узнали что я из верующей семьи, и не несу благовестия?

Как я понял вы консервативный христианин, в чём выражается ваш консерватизм?



Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

Через некоторое время братья (служитель и диакон) кто убирал стол после служений привыкли к "конспиративным" напиткам. С трудом и большими потерями и болезнями церковь отлучала "конспираторов".
-----------------
---Я полагаю, что они были людьми невозрожденными. Другого обьяснения я не вижу. Верующие окружены соблазнами всегда и везде. Вот "по плодам" и видно кто брат, а кто нет.
----------------------
К примеру если бы вы сказали. Да братья сердце у меня не очень крепкое и я иногда употребляю вино как лекарство то это другое....
---- Я именно это и имел в виду, возможно выразился не совсем точно.
---------------------------------------
Как вы узнали что я из верующей семьи, и не несу благовестия?
------ Я писал не о вас, а о своем опыте общения с детьми (от 19 до 40 лет)верующих.
-----------------------------------
Как я понял вы консервативный христианин, в чём выражается ваш консерватизм?
-----Очень непростой вопрос и нелегко ответить кратко т.к. даже консервативные христиане делят друг друга на либералов и ультра.
Многие братья осуждают и запрещают галстук, запонки и пр. Сегодня галстук это знак уважения к окружающим. Наши пастор и дьякон на служении всегда в галстуках даже если температура за 30с. Как ни как Флорида.
Уточню. Пастору 90 (!) лет. Платон С. Харчлаа, редактор 6 томного толкования Писаний и многих христианских книг. Служит больше 60 лет. А для кого то он отступник. Тяжело ответить на ваш вопрос.
Могу вам позвонить если будет у вас желание и поразмышлять если модераторы не против таких контактов. Я не иронизирую, просто может это условие общения.
П.С. Обьясните попутно как делать часть текста бледным, т.е. отделять вопрос от ответа контрастом текста.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Через некоторое время братья (служитель и диакон) кто убирал стол после служений привыкли к "конспиративным" напиткам. С трудом и большими потерями и болезнями церковь отлучала "конспираторов".
-----------------
---Я полагаю, что они были людьми невозрожденными. Другого обьяснения я не вижу. Верующие окружены соблазнами всегда и везде. Вот "по плодам" и видно кто брат, а кто нет.
----------------------


Павел ваше утверждение граничит с точкой зрения кальвинистического учения. Если согрешили значить не возрожденные.
Заметье я говорю реальные истории. И это были не "христиане одного дня". То есть это были служителя со стажем. И по этому я бы не сказал бы, что они были не возрожденные. Тем более я знаю людей которые лично знали их и они так скорее всего не скажут. (на счет возрождения)

Все таки братья мы говорим сейчас о той границе к которой приближатся опасно. Да если бы я говорил бы о явном греховном поступке что это не грех думаю все были несогласны со мной. Но сейчас мы говорим о том что находится в "серой" полосе. А здесь нужено нам не только теоретическое понимание но и опыт.
Приведу вам такой пример. Пятка человека и глаз. Кто "закален" (имеет грубую кожу на пятке) тот может босяком и по камнях ходит. Но если в наш глаз попадет маленькая соринка - мы не успокоимся пока не извлечем ее из глаза.

Вот так и нам нужно делать все более чуствительной нашу "духовную кожу" что бы "чуствовала" и маленькую инордоную соринку.

Благословений нам в этом.

Пояснение на счет особенностей цитирования.

цитируемый текст нужно поместить между этими "словами"

text!!!!

или просто нажать кнопку "ОТВЕТИТ"

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
А есть ли 100% гарантия того, что они были возрождены? Нет, потому, что это только Господь знает на все 100% сердце человека, а мы только видим лицо-внешнюю сторону.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

А есть ли 100% гарантия того, что они были возрождены? Нет, потому, что это только Господь знает на все 100% сердце человека, а мы только видим лицо-внешнюю сторону.


С другой стороны категорично утверждатъ, что были не возрожденны также нелъзя. С таким успехом все можно обяснить. Вот согрешил значить не возрожден и точка. Но в библии такие категоричные выводы нелъзя найти.

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее
Приведу вам такой пример. Пятка человека и глаз. Кто "закален" (имеет грубую кожу на пятке) тот может босяком и по камнях ходит. Но если в наш глаз попадет маленькая соринка - мы не успокоимся пока не извлечем ее из глаза.
>
Вы привели замечательный пример и я отвечу почему я в себе уверен естественно при поддержке Господа и Святого Духа.
До 40 лет я был грешником куда хуже других, разве только людей не убивал, хотя частенько серьезно ранил их своими словами.
Изменял жене, мат и похабщина не сходили с языка. Думаю можно остановиться с перечислением.
Так вот: Я ПРОШЕЛ ЧЕРЕЗ ВСЮ ЭТУ ГРЯЗь!!!
И теперь меня туда никакими коврижками не заманишь.
Слава Богу и Господу моему Иисусу.
Мой друг и брат по вере вырос в семье баптистского пастора, крестился по вере, женился, двое детей, работа... И вдруг бросил семью, стал торговать алкоголем, блудить, связался с криминальной братвой.
Через 2 года в слезах каялся, плакал, жена ждала и простила как верующая. Прошло больше 10 лет. Я долго говорил с ним об этом. Он сказал:
"Я о таких грехах только слышал и появился соблазн". Теперь я уверен, что от таких соблазнов он будет бежать как от анаконды. ОН ПРОШЕЛ ЧЕРЕЗ ЭТО.

Лука 7:42 но как они не имели чем заплатить, он простил обоим. Скажи же, который из них более возлюбит его?
43 Симон отвечал: думаю, тот, которому более простил. Он сказал ему: правильно ты рассудил.

Надеюсь я доступно изложил свою мысль.



  • Страница 2 из 3