Наверх
Наверх

О женских брюках.

  • Страница 13 из 15
  • 1

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Если бы вы ныне одели одежду что носили 2 тысячи лет назад мужчины в Риме и в Греции и в странах элинистического Востока - то вас бы приняли за трансвестита. Ведь тогда мужчины носили тоги и платья. Женщины на ближнем востоке носили шаровары.

Женщинам работающим верхолазами юбки носить неприлично, до и не удобно и не практично.
Шотлондская юбка - мужская одежда. Шаровары женские - женская одежда.

Похоже проблема в нормах и традициях человеческих. Ведь можно легко отличить женские джинсы от мужских.

Юрий, делали эксперемент: предложили брату одеть женские брюки.
Можете купить женские брюки и предложить желающим.
Соль и суть разговора о брюках та что мода меняется, и правильно замечено что даже самые ярые борцы за первохристианство, почему то одеваются так что не отлечить от Президента любого ( костюмчик, галстучек..) но никто не ходит как Христос ходил ( не во всём подражают.. )
Итог: Соль и Свет каждый и каждая знает, по своему Духовному росту.
Одевшись утром, загляните в зеркало: Вы Свет и Соль во всём ? в том числе и внешне, показываете что вы Христианин, и пример для грешников?
- Так же вывод ранее был: что одеждой выражают что внутри и показывают свой Духовный уровень.
- Если Лидер одет по последней моде: а ля Медведев, то и ведомые тоже пытаются не отстать от а ля Баттер-фляй.
- То что некоторые открыто показывают что в гробах у них, а другим не нравится и просят " закрасить " идя путём фарисейской закваски, не вычистив с нутри то что полно "костей".
Узкий путь Христа отличается тем что: консервативный брат не только по наружности, но сперва : по сердцу а то что в сердце, уже отображается с нутри.
Общепринято: Христианская одежда: скромная НЕДОРОГАЯ ( не много ценная), не броская, не оголяющая в обществе, без излишества, гордости, лишних атрибутов бросающиеся в глаза ( по прежнему считаю что галстук мужской, это элемент женской одежды, непотребство и подражание этому miру, и не место ему в Собрании Святых Христиан, тем более на шее Лидера! или Христианина, учащего молодёжь быть скромными во всём... = имхо=)

- недавно встречался с таким вопросом: почему сёстрам нельзя носить цепочки ( не золотые) с кулончиками и другими немногоценными камушками.. упор был сделан на то: братьям можно в галстуках, а нам, не замужним старым девам и украсить себя нечем нельзя, приводили место: ".. Забывает ли девица украшение свое ..Иер.2" ( интересен ваш ответ, стоя в галстуке, перед девами: " серыми мышками" как они себя называют, и добавляют: мы "сирые" по вашему приказанию все эти года...)

P.S. не принимаю ни чью сторону: не крайне левую, не крайне правую, остаюсь по середнине, и считаю что Дух Святой через своё Слово и водительство лучше обьяснит и научит в любой стране с любой модой и мирскими порядками: как одется так, чтобы не подавать соблазна, являясь Светом и Солью, во всём.
Пример: сам видел как при покоянии одна старая Еврейка снимала украшения с себя ( серёжки, перстни, цепочки, кулоны ). При этом ей никто этого не говорил ( да и снимала она во время покояния, ещё стоя на коленях)
Замечено что новообращённые в основном консервативно одеваются: как прилично Святым, но если первая Любовь остывает, начинают оголятся или же вешать на себя всякие непотребства: цепочки, кулоны, галстучки, серёжки...

Не навязываю своего мнения никому, чисто имхо, со стороны читая эту тему. Предпочитаю видеть всех консервативно одетыми, как прилично Святым, но не по принуждению а доброохотно )
Если не прав, поправте,
но согласен с Владом, и подтверждение есть этому и у нас в городе: Меннониты видно что Христиане, особенно мужчины и не у кого не возникает вопрос: А Христианин ли он?, ожидая от такого и Христианского поведения.
И не спутают их с Президентом или первой лэди, не той дорожкой они идут, а исполняют: " .. Не любите мiра, ни того, что в мiре: кто любит мiр, в том нет любви Отчей. Ибо всё, что в мiре: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мiра сего. И мiр проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек..."
- Посмотрите как мы одеты, братья: сто лет или 200 лет назад, никто так не одевался, вывод: по моде одеваемся, за нами наши жёны и дочеря повторяют, но уже посеяное нами семя моды и подрожание этому miру, даёт большие плоды. " .. Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим. Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную. .." ( никого не хотел обидеть и ничего личного, но по местам это больной вопрос, особенно где Лидеры предпочитают видеть юбку короткую нежели ещё одну душу в церкви, так и ставят ребром: или в юбке приходи или вообще не приходи, собраний много в нашем городе: выбирай любую, но у нас такие правила: сидеть в хоре перед церковью, на возвышении в короткой юбке или коротеньком платье а не в платье длинном до пят, да ещё прошитом посредине! мерзость то какая! ) и теряют души.. ради того что истлевает: "..Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений: `не прикасайся', `не вкушай', `не дотрагивайся' -- что все истлевает от употребления, --по заповедям и учению человеческому? Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии..
Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога; о горнем помышляйте, а не о земном. .."


P.S. тема о женских брюках.. может давайте братья сначало вынем бревно с глаз наших ? а потом Дух Святой научит как достать соринку и у сестёр ? а то "бревно" больно в глаза бросается даже с фото...
но слова Христа видно забывают: ".. Он начал говорить сперва ученикам Своим: берегитесь закваски фарисейской, которая есть лицемерие. .." разве это не лицимерие: когда говорят: ту пропущу в церковное помещение а вот ту: нет, при этом гордо выпятив грудь, показывая ултро- современную непотребность, висяшую петлей на шее... Грусная эта тема :(

Кушнарев Илья Геннадьевич

Пользователь
подробнее
Можно и мне вставить свои пять копеек?
Предлагаю вначале рассмотреть суть самой одежды.До тех пор,пока человек не имел в себе греха,одежда ему совсем была не нужна.Но как только грех вошёл в человека,человеку понадобилось покрывать своё тело.Бог,позаботившись об Адаме и Еве,сшил им одежды из шкур (кстати пролив первую кровь за их грех). Сейчас дух наш искуплен нашим Господом Иисусом Христом.Но в теле грех ещё продолжает жить,иначе мы бы ходили на собрания совсем без одежды и чувствовали себя вполне нормально.Но нам ещё не даны новые тела,поэтому надо как-то жить с грешными остаток жизни.
Итак,в чём смысл одежды?Ответ предельно прост: чтобы покрыть тело.Чем меньше одежды на человеке,тем меньше эта одежда выполняет предназначение Божье.Я уверен,что детали этой одежды Бога не интересуют,это уже вопрос человеческих традиций.Суть в том,чтобы одежда исполняла своё предназначение ПОКРЫВАТЬ.
Если рассматривать женские брюки,то тоже в этом контексте.Брюки могут быть обтягивающими,полупрозрачными,набедренными (которые всё время куда-то сползают)или же вполне приличными.Вы хотите сказать что юбка-это лучшее покрывало чем брюки?Может быть,если юбка до пят.В противном случае соблазном может послужить и открытая голень.Так что выводы делайте сами.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

.Но в теле грех ещё продолжает жить,иначе мы бы ходили на собрания совсем без одежды и чувствовали себя вполне нормально.Но нам ещё не даны новые тела,поэтому надо как-то жить с грешными остаток жизни.
.

Интересная раскладка.. значит когда будем в новом теле: будем без одежды?

До тех пор,пока человек не имел в себе греха,одежда ему совсем была не нужна.Но как только грех вошёл в человека,человеку понадобилось покрывать своё тело.

в новом теле будем без греха- значит одежда вошедшая в употребление только из за греха, будет не нужна? ( любая)

грех вошёл в человека,человеку понадобилось покрывать своё тело.Бог,позаботившись об Адаме и Еве,сшил им одежды из шкур

в новом теле греха не будет, следовательно отпадает нужда в одежде ( если вас не понял, поправте, пожалуйста)
но читаю обратное
- ".. После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих. И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу! .."
- ".. Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых [одеждах], ибо они достойны. .."
- ".. Се, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его..."
- ".. И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число. .."
- ".. Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть..."

------
Не согласен с раскладкой ( хотя звучит привлекательно и вроде правильно, особенно в раскладе с Адамом и Евой)
P.S. было учение такое: Толстовцы, и у них в коммунах попадались с таким понятием, поэтому раздевались Lib.ru/: . -. 1910-1930-

Кушнарев Илья Геннадьевич

Пользователь
подробнее
В перечисленных вами примерах одежда была уже символом праведности,а не выполняющая роль покрытия как на земле.К тому же не забывайте что это было видение,данное человеку который имел в теле адамов грех.Представляете реакцию Иоанна,если бы он увидел в видении голых людей?Бог ведь тоже заботится.
Что касается того,в одежде мы будем или нет когда воскреснем,то об этом лучше не рассуждать,чтоб не зайти слишком далеко.Я знаю только что мы вернёмся в доадамово состояние когда не было нужды в одежде,а как будет на практике-неизвестно.Написано что не видел того глаз и не слышало того ухо что приготовил Бог любящим Его.Также мы не можем знать какое у нас будет внутреннее отношение к одежде на момент воскрешения.Но не думаю что мы будем в костюмах и платочках :) .
Я предложил,на мой взгляд,логичную и здравую библейскую концепцию одежды.Другой концепции я не читал в этой теме.Читал только гневные и осуждающие посты с очень слабой библейской аргументацией (а то и вообще без неё). Может вы предложите что-то библейски обоснованное? Простите если вдруг заставляю вас повторяться,не хватило терпения на всю тему.

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее
Слышала такое предположение,что Адам и Ева в Эдемском саду имели одежды святости,которые потеряли и увидели,что наги.Мне по сердцу такой взгляд,ведь на горе преображения Иисус был в какой то особой одежде после преображения.

Кушнарев Илья Геннадьевич

Пользователь
подробнее

Слышала такое предположение,что Адам и Ева в Эдемском саду имели одежды святости,которые потеряли и увидели,что наги.Мне по сердцу такой взгляд,ведь на горе преображения Иисус был в какой то особой одежде после преображения.

Бытие 2:21" и были оба наги,Адам и жена его,и не стыдились." Так что это предположение библейски необосновано и несерьёзное.
Хотя не в этом дело.Тема-то с женских брюк началась.И я пытаюсь объяснить,что есть библейски допустимая или недопустимая одежда и почему,основывая это на писании а не на фарисейском гневе.

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее

Бытие 2:21" и были оба наги,Адам и жена его,и не стыдились." Так что это предположение библейски необосновано и несерьёзное.
Хотя не в этом дело.Тема-то с женских брюк началась.И я пытаюсь объяснить,что есть библейски допустимая или недопустимая одежда и почему,основывая это на писании а не на фарисейском гневе.


Да,Вы правы,не заострилась на этом месте.Только это Быт.2:25 видимо опечатка у Вас.
Теперь о брюках,я сама лично не ношу,чтобы не быть преткновением для других,хотя твёрдого обоснования этого не нахожу в Писании.Мне было очень тяжело,когда я видела в брюках(не загородом) жён и дочерей тех братьев,которые нас учили не носить брюк.Поэтому я их не ношу не по убеждению,а из любви,чтобы ещё кому-то не нанести боль.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Слышала такое предположение,что Адам и Ева в Эдемском саду имели одежды святости,которые потеряли и увидели,что наги.Мне по сердцу такой взгляд,ведь на горе преображения Иисус был в какой то особой одежде после преображения.



Ух ты... это как так? Эти одежды были материальными? Или какими?

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее

Ух ты... это как так? Эти одежды были материальными? Или какими?


Уже выяснила для себя,что я не права.

K I E

Местный
подробнее

Поэтому я их не ношу не по убеждению,а из любви,чтобы ещё кому-то не нанести боль.

Это конечно, хорошо, елси из любви к другим братьям и сестрам.
Однако прежде всего хорошо делать все, будучи убежденной в том, что это угодно Господу.
А основания неношению женщинами брюк в нашей культуре и времени все-таки есть - это Втор. 22:5.

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее

Это конечно, хорошо, елси из любви к другим братьям и сестрам.
Однако прежде всего хорошо делать все, будучи убежденной в том, что это угодно Господу.
А основания неношению женщинами брюк в нашей культуре и времени все-таки есть - это Втор. 22:5.


Когда я 19 лет назад стала членом Церкви Е.Х.Б. то братья сказали,что нельзя носить брюки и у меня не было вопросов и я не носила и не ношу.Однако уже много раз встречалась с обратным и именно в семьях руководящих братьев,то внутренне растерялась,а потом потеряла мир внутри.После размышлений я решила для себя,что не буду носить брюки пока нет ясности в этом вопросе и просто подчинюсь решению Церкви,а бороться с этим бесполезно(как с ветряными мельницами),только потеряешь мир и любовь,каждый отвечает за себя и я просто не хочу стать соблазном кому-то.Когда ты убеждён,что это грех(воровство,блуд,ложь и т. д.),тогда знаешь что делать,а здесь непонятно.Втор.22:5 всё-таки скорее о желании выдавать себя за лицо другого пола(трансвеститы)и брюки мужчины не носили раньше.

K I E

Местный
подробнее
Людмила, конечно, в семьях верующих тоже бывает по разному. Не все члены семей верующих одинаково развиваются, познают Бога, подчиняются Его слову. Поэтому такое и бывает. На это не стоит обращать внимания. Вообще не стоит обращать внимания на то, как НЕсоблюдают какие-то заповеди другие люди.
мы соблюдаем заповеди не столько для других людей, сколько для Бога и себя. Хотя, конечно, быть соблазном мы не должны, но это уже вторичный мотив.
Я не возражаю против того, что из-за нежелания быть соблазном, начинающий верующий может что-то не понимая, подчиняться решению цекрви. Но призываю просто углубить свою веру и принять решение цекрви как свое собственное. :-)
Втор. 22:5 включает в себя многие аспекты, в том числе и то, что вы сказали, то есть трансвестизм, сексуальное извращение, но также и отрицание моды унисекс и запрет на ношение знаковых элементов одежды другого пола. А ведь, согласитель, в нашей Европейской традиции было определено, что брюки - мужская, а юбки - женская светская одежда. А потом, на каком-то этапе брюки стали вдруг приспосабливаться для ношения женщинами - и вовсе не из верующих слоев, и с несовсем христианскими, скажем так, мотивами. Должны ли христиане тоже меняться с модой неверующих? Я думаю, что нет, а - противостоять.

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее
Игорь Евгеньевич,благодарю за желание помочь разобраться.Для себя я это принимаю,а на других реагировать не буду,не хватит сил.Но в этом вопросе моя позиция намного слабее,чем в других,где есть твёрдое убеждение.

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее
Эта тема, более подходит к слабости мужчин, в обличии святости, нежели доказывания греховности этих одежд, ко спасению женщин.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Эта тема, более подходит к слабости мужчин, в обличии святости, нежели доказывания греховности этих одежд, ко спасению женщин.


Вы можете думать всё что угодно тем более как служитель в водить в вашей церкви любые порядки но суть Слова Божья от этого не меняется а оно говорит не двусмысленно о мужской и женской одежде.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Вы можете думать всё что угодно тем более как служитель в водить в вашей церкви любые порядки но суть Слова Божья от этого не меняется а оно говорит не двусмысленно о мужской и женской одежде.


Это верно. Но какая одежда является женской, а какая мужской?

Почему раньше было без проблем женьщинам штаны (для прикрытия срама), а сегодня этот срам нужно открывать надевая юбки???

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Это верно. Но какая одежда является женской, а какая мужской?

Хороший вопрос,, если учесть первых Христиан и одежду того времени.

Почему раньше было без проблем женьщинам штаны (для прикрытия срама), а сегодня этот срам нужно открывать надевая юбки???

Дмитрий, последнее время чаще вижу: брюки- шаровары ( со стороны не отличить с юбкой до пят, но это просто очень широкие брюки- штаны)
сделать бы опрос: позволительно ли сёстрам носить такие шаровары ( юбки до пят- прошитые посередине) или нет? ( или предпочитают

этот срам нужно открывать надевая юбки??


или вывод как и с музыкой: лучше запретить всю и любую, потому что если разрешить, то со временем начнут слушать рок и др.

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Вы можете думать всё что угодно тем более как служитель в водить в вашей церкви любые порядки но суть Слова Божья от этого не меняется а оно говорит не двусмысленно о мужской и женской одежде.

Александр Владимирович, подскажите пожайлуста, где Иисус учил о женской и мужской одежде.

K I E

Местный
подробнее

Александр Владимирович, подскажите пожайлуста, где Иисус учил о женской и мужской одежде.

Алесандр Валентитович, подскажите, где Иисус учил против мужской и женской одежды, то есть против Второзакония 22:5?

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

то есть против Второзакония

Матф.17:5 "Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Моё благоволение; ЕГО СЛУШАЙТЕ." Это свидетельство,не требующее подкрепления. Замечу одну деталь. Диавол( на страницах Писаний) более не пользуется Писанием, а вот "тайна беззакония", использует В.З. во весь рост.


  • Страница 13 из 15
  • 1