Наверх
Наверх

Благословение братской любви (о доброхотном даянии)

подробнее

Благословение братской любви

Кеннет Гербер Почти каждое воскресное утро мы собираем пожертвования. Почему мы ожидаем, что люди будут добровольно жертвовать свои деньги? Почему бы ни определяй возможности каждого члена и не обязать его жертвовать определенную сумму? Разве так не легче было бы позаботиться о нуждах наших миссионеров, школ и быть в состоянии покрыть все наши рас...

[/url]/bible/holiness/index.shtml?id=179[/url]

подробнее
Предлагаю вашему вниманию статью отображающую консервативный Библейский анабаптиский подход. Надеюсь, эта статья будет в благословение читателям.


Г. Наталья М.

Местный
подробнее
Аванзини получил какую-то сомнительную силу или сочинил это? (Аванзини http://imbf.biz/docs...mons/money.html) Это результат словесной магии? Вот эта история.

"я сказал, что будет чудесное проявление стократного возврата всем, кто послушно соединит свою веру с моей. Я еще раз ясно объяснил им, что чудеса произойдут только с теми, кто дает в точном послушании и вере Богу.

...Наконец евангелист поднялся с места и протянул обе руки в сторону присутствующих. Затем он крикнул сильным голосом: ”Прекратите давать!” За все годы моего служения, я впервые слышал, чтобы кто-то приказал остановить сбор из-за преизбытка пожертвований. Без колебания, закрыв глаза, я произнес следующие могущественные слова: “Умножьтесь во сто крат во имя Иисуса!”

Вернувшись из Африки, я начал нести весть о чудесном, стократном воздаянии по всему миру. Весть об этом производила те же чудеса в Азии, Австралии, Бразилии, Канаде, Англии, Европе, Мексике, Новой Зеландии, Скандинавии, Южной Африке и в Южной Америке. Миллионы свидетельств о стократном воздаянии транслировались по национальному телевидению. "

подробнее
Вообще-то статья несколько о другом.

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее
1-е Тимофею 6:9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;
10. ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.

Только еще часто прибавляют, что жертвователь получит от Бога возврат в стократном размере. А если не получил, значит веры мало.



Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

1-е Тимофею 6:9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;
10. ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.

Только еще часто прибавляют, что жертвователь получит от Бога возврат в стократном размере. А если не получил, значит веры мало.

Правильно Брат Павел.
Статья тоже хорошая. Интересно что ответят на статью, поборники принудительно- "добровольного" изымания.
Сколько Церковных помещений было построено без "деся-тины", почему то забывают "стригущие" а видят только свой пустой карман где сидят и выглядывают: "ненасытимости две дочери: `давай, давай!' Вот три ненасытимых, и четыре, которые не скажут: `довольно!' " и не ведают того что собирают " для дырявого кошелька." видно и правда последнее время и настало время исполнится: " --и сожгли все места собраний Божиих на земле. Пс. 73" как было перед разрушением Храма и Иерусалима, такие признаки и сейчас, как и Христос сказал: и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их. От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето; так, когда вы увидите всё сие, знайте, что близко, при дверях. "



Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Аванзини получил какую-то сомнительную силу или сочинил это? (Аванзини http://imbf.biz/docs...mons/money.html) Это результат словесной магии? Вот эта история.

"я сказал, что будет чудесное проявление стократного возврата всем, кто послушно соединит свою веру с моей. Я еще раз ясно объяснил им, что чудеса произойдут только с теми, кто дает в точном послушании и вере Богу.

...Наконец евангелист поднялся с места и протянул обе руки в сторону присутствующих. Затем он крикнул сильным голосом: ”Прекратите давать!” За все годы моего служения, я впервые слышал, чтобы кто-то приказал остановить сбор из-за преизбытка пожертвований. Без колебания, закрыв глаза, я произнес следующие могущественные слова: “Умножьтесь во сто крат во имя Иисуса!”

Вернувшись из Африки, я начал нести весть о чудесном, стократном воздаянии по всему миру. Весть об этом производила те же чудеса в Азии, Австралии, Бразилии, Канаде, Англии, Европе, Мексике, Новой Зеландии, Скандинавии, Южной Африке и в Южной Америке. Миллионы свидетельств о стократном воздаянии транслировались по национальному телевидению. "

>>
"Размышляя, чтобы значило такое необычное ощущение, я понял, что это было ничто иное, как присутствие Святого Духа. Он был везде..." - как он долго размышлял о своих ощущениях...
Так стало жалко бедный африканский народ который вот так вот "разводят" средь бела дня, каждый из таких "финансовых лохотронщиков" туда приезжает и устраивает там денежные сборы.



Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее
Братья.
Еще не хватало нам обращать внимание на муть распространяемую харизматами. Этим "добром" переполнены тв каналы в США. Всего этого у B. Хубирьянца на сайте "Глазная Мазь" в избытке.
После прочтения таких статей, ощущение как будто вымазался ... с головы до ног.
Какая гадость!
Я их называю "харАзматы". Кто знает немного иврит, тот поймет. Незнающим поясню. Хара - это д-мо.

Г. Наталья М.

Местный
подробнее
Понятно, спасибо всем.

"Глазная Мазь" читала.

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

Прежде всего, необходимо указать на некоторые основополагающие библейские истины, объясняющие правильное отношение к нашему имуществу, а также к мирскому страхованию, к которому мы не прибегаем, но вместо этого заботимся друг о друге.



Иногда даже хорошие проповедники пишут странные вещи. По крайней мере для меня.
Если я должен деньги банку за купленную в кредит квартиру, я ОБЯЗАН иметь страховку на нее. В случае пожара или чего угодно кто будет ремонтировать квартиру и возвращать деньги банку если у меня их нет? А кто возместит убыток соседям чьи квартиры тоже пострадают? Уж точно не автор статьи.
Кстати страховка жизни на самом деле является страхованием заработка кормильца семьи. В случае смерти, не будет нужды семье садиться на шею государству или церкви. Кстати за руль машины без страховки тоже не сядешь.
Статья замечательная, но автор не во всем прав.
Если развивать эту тему, то, как говорил один брат на форуме, и к врачам ходить нельзя т.к. это недоверие Богу.
А вдруг на молитве лоб разобьешь? Что тогда?