Наверх
Наверх

Будет ли Рай еще на этой земле?

подробнее
"Свидетели сторожевой башни" говорят, что Рай будет на нашей земле. А как вы считаете?

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее
Обсолютно верно свидетели "сторожевой башни" говорят, что Рай будет на земле.

А свидетели Христовы в Слове Божием говорят:
2Пет 3:7 А <size><b><u>нынешние </u></b></size><b><u>небеса и земля</u></b>, содержимые тем же Словом, <b><u>сберегаются огню</u></b> на день суда и погибели нечестивых человеков.

2Пет 3:10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, <b><u>земля и все дела на ней сгорят.</u></b>

Ис 34:4 И истлеет все небесное воинство; и <b><u>небеса свернутся, как свиток книжный; и все воинство их падет</u></b>, как спадает лист с виноградной лозы, и как увядший лист–со смоковницы.

Пс 101:-26,27 В начале Ты, основал <b><u>землю, и небеса</u></b>–дело Твоих рук;
<b><u>они погибнут</u></b>, а Ты пребудешь; и все они, как риза, обветшают, и, как одежду, Ты переменишь их, и изменятся;

Более того об это свидетельствует сам БОГ:

Мф 24:35 небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
Мр 13:31 Небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
Лк 21:33 небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.

Отк 6:13,14 И <b><u>звезды небесные пали на землю</u></b>, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои.
И <b><u>небо скрылось, свившись как свиток</u></b>; и всякая гора и остров двинулись с мест своих.

Отк 20:11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, <b><u>от лица Которого бежало небо и земля, <size>и не нашлось им места</size>.</u></b>

Ну а вместе с ними похоже и сведетели "Сторожевой башни"....

Слащев Вениамин

Местный
подробнее
Однако новая земля и небо будет после 1000-летнего царства...Кто что подразумевает под словом рай на земле....В первом смысле это тоже будет походить на рай, так как сатана будет скован, болезни небудет и зла тоже, однако смерть будет действовать лишь на согрешивших...в общих чертах будет происходить все как говорят свидетели "сторожевой башни"...Более того, похоже те, кто смогут прожить 1000 лет и отвергнут последнее обольщение сатаны после 1000 лет, входят на новую землю, где рай будет иметь нескончаемое действие...

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее
Да, обсолютно правильно. Когда я писал свой ответ, я прежде всего имел ввиду, то что, иеговисты когда говорят о рае на земле они не верят в то, что эти небо и земля исчезнут, и будет новое небо и новая земля. Они это отвергают как и то, что Христос Бог и Творец. Поэтому они свою будущность связывают только с землей настоящей.

подробнее
Но вполне может быть, что когда Господь придет, он сразу сожжет землю и сотворит все новое. Потому что именно этого ожидают Христиане:

[color=red:2c11a9b041] Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам, ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают? Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда. (2Пет.3:10-13)[/color:2c11a9b041]

То есть мы ожидаем, не реформированной проклятой земли, а нового неба и землю с Новым Иерусалимом сходящем с небес.

[color=red:2c11a9b041] И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. (Откр.21:2-4)[/color:2c11a9b041]

Он повел Христианина в комнату, где какой-то человек встал с постели и, дрожа всем телом, одевался. — Отчего этот человек так сильно дрожит? — спросил Христианин. Толкователь попросил человека самому объяснить причину своего страха. Тот начал так: — В прошлую ночь мне приснилось, что свод небесный вдруг страшно потемнел. Все небо покрылось черными свинцовыми тучами. На этом черном фоне ярко выделялись серебристые стрелы молний и страшной силы раскаты грома сотрясали воздух, наводя на меня смертельный ужас. Могучий ветер гнал облака с большой скоростью. Вдруг с неба раздался звук трубы, и я увидел Господа, сидящего на облаках в окружении целой армии ангелов. Все небо и Господь с ангелами казались охваченными ярким пламенем. И вот раздался громоподобный голос: "Восстаньте, мертвые, и явитесь на суд". В одно мгновение разверзлись могилы, и мертвые, лежащие в них, оживали и вставали из гробов. На челе одних была печать радости и блаженства; ликуя, обращали они свои взоры к небу. Другие же готовы были провалиться со стыда сквозь землю. Но вот Бог раскрыл книгу и приказал всем подойти поближе. Между Ним и восставшими из гробов пылало всепожирающее пламя, которое отделяло их друг от друга, образуя своего рода барьер, который обыкновенно разделяет судью и подсудимых. И услышал я приказание Господа, обращенное к служителям Его: "Соберите плевелы, мякину и солому и бросьте их в пылающее озеро". И вдруг почти у самого того места, где я стоял, разверзлась бездонная пропасть, и из нее поднялся густой дым и затрещали горящие уголья. Тогда сказал Он тем же служителям: "Соберите мою пшеницу в житницу". И при этих словах я увидел, как многих подняли с земли и понесли на облака, но я был оставлен. Я также искал, куда бы скрыться, но не мог, ибо Бог на облаке не спускал Свой взор с меня. Все мои грехи выстроились перед моей душой и обвиняли меня. На этом я проснулся, весь покрытый холодным потом. — Но что тебя особенно напугало? — спросил Христианин. — Я думал, что настал день Страшного суда, и чувствовал, что не готов предстать перед моим Судьей. Но ужаснее всего для меня было то мгновение, когда ангелы собирали избранных, а меня оставили, и у самых моих ног отверзлась пропасть ада. Совесть терзала меня, и мне казалось, что взор Судьи направлен на меня с выражением гнева и негодования. Тогда Толкователь обратился к Христианину со словами: — Уяснил ли ты себе все увиденное? — О да, и все это внушило мне страх и надежду. — Так запомни же все, что я тебе показал, — продолжал Толкователь. — Пусть эти наставления побудят тебя идти только вперед и не дадут тебе свернуть с правильного пути. Дух Утешитель да сопутствует тебе и поможет дойти до великого Града! Христианин вновь отправился в путь, поблагодарив Толкователя за все его добрые советы и наставления. (Пилигрим.5:50-61)



K I E

Местный
подробнее
Мы ждем пусть и новых, но все-таки земли и все-таки неба. :D
Когда Господь придет, Он установит буквальное 1000-летнее царство на земле.

подробнее
Братья вы правы, в том, что земля згорит, а мы (евангельские христиане) ожидаем нового неба и новой земли. Но давайте не забывать, что евреи ждут не новую землю, а прихода на землю своего Мессию, Который по их мнению, должен сесть на престоле Давида, как Царь и дать израилю обещаный Аврааму, Исааку и Иакову - землю во владение, в которой "течет молоко и мёд", другими словами. Это Рай на земле для еврея, и 1000 летнее царство для евангельского христианина.
И евангельские христиане ждут второго пришествия своего Спасителя Иисуса Христа, а евреи первого пришествия своего Мессии. Ведь они потому и не приняли Иисуса в первый раз, ибо Он не оправдал их надежды, не дал им владеть Раем на их земле.

Mamaliga Елена

Пользователь
подробнее
Здравствуйте, решила не открывать новой темы, а написать здесь. У меня такой вопрос.Что происходит с душой после смерти? Я услышала две теории:1)что душа находится в состоянии сна до судного дня,2) что после смерти не существует времени и сразу решается вопрос куда душе: в ад или рай. А что говорит Библия?

ark

Пользователь
подробнее
Есть и третья подтверждаемая историе о богаче и Лазаре (историей, а не притчей). Души верующих у Господа... (после Его воскресениЯ), а души неверующих в аду...