Наверх
Наверх

Самая крупная премия - за математические доказательства существования Бога

Bik Sergey Vladimirovich

Местный
подробнее
Как вы относитесь к такой новости?
http://www.bible.com.ua/news/r/38741
- Работа профессора Геллера строится вокруг поиска фундаментальной теории творения. Его исследования идут дальше Эйнштейна в область квантовой механики, космологии, физики и чистой математики, включая собственную версию уравнения Гейзенберга. Хотя его теории не доказывают существования Бога, они могут предоставить косвенные доказательства его существования.

- Если у Вселенной было начало, мы можем предположить, что у нее был Творец. Однако если Вселенная автономна, не имея ни границ, ни края, то у нее нет ни начала, ни конца: она просто существует. Где же тогда место для Творца?

- Профессор Геллер выступает против ньютоновской концепции творения, то есть против идеи абсолютного пространства и абсолютного времени и Бога, создающего энергию и вещество.

- Он предлагает современным теологам вернуться к традиционной доктрине, согласно которой создание Вселенной было актом вне пространства и времени.

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Я думаю, что Библия говорит по данной теме следующее:

Римлянам 1:19-20

"
19. Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20. Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они (люди) безответны.
"

Табаков Толик _

Местный
подробнее
Я думаю, что это очень даже нормально, когда люди пытаются доказать, что Бог есть. Вот ненормально, когда доказывают, что Его нет.

Вот мне тоже очень даже интересно, как Бог создал Землю, Вселенную...Очень даже интересно.

Кстати вот очень интересное фото:

http://fullygeek.com.../11/bluedot.jpg

В квадрате точка - это земля. Снимок сделан на расстоянии 6.4 биллиона километров с космического корабля Вояджер 1.

Я думаю, что в свое время я узнаю ответы на все эти вопросы)))))


Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Интересно что в мире наблюдается сейчас часто критика именно теорий материального происхождения мира, и в научных кругах наблюдается большие разногласия и волнения в умах. В суды подают жалобы на то, что детей заставляют учить ненаучные теории. И кто может выписывать такие гонорары? Еще стало известно что группа ученых Оксфордского университета получила гранд в размере 2,3 милн. за теорию почему люди ищут Бога.