Наверх
Наверх

Кто управляет нашей землей сегодня – Бог или дьявол?

  • Страница 1 из 3

Табаков Толик _

Местный
подробнее
Войны, убийства, зло... клонирование, генная инженерия... Невольно возникает справедливый вопрос: Неужели Бог не видит что происходит? Почему не вмешивается? Почему дьявол чувствует себя хозяином на нашей земле?


<b>Кто управляет нашей землей - Бог или дьявол?</b> Что говорит об этом Писание?



Кривицкая Наташа Николаевна

Пользователь
подробнее
2-е Петра 3:9 "Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпитнас, не желая, что-бы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию" Иногда нам кажется что Бог не видит чего-то и что Он не вмешивается ,но на самом деле все что происходит находится под Его контролем. Он может допускать искушения, войны, беды но с определенной целью. Бог также может допускать и искушения в жизни христианина чтоб проверить как он выйдет из него, чтоб закалить веру, чтоб научить не поддаватся на грех, если в жизни все будет гладко как же закалится вера? как мы на практике научимся противостоять дьяволу? Очень хороший примкр Марка 4:35-41 Часто нам как и ученикам во время бури кажется что Бог спит, что Ему нет дела до нас, но на самом деле все находится под Его контролем и мы должны доверять Богу. Ибо Он знает что делает

Табаков Толик _

Местный
подробнее
Повинен ли сатана во всем зле, которое существует в мире?

Кривицкая Наташа Николаевна

Пользователь
подробнее
конечно повинен

Табаков Толик _

Местный
подробнее

конечно повинен


Мне кажется, что мы зачастую отицаем свою ответственность, приписывая дьяволу то, что, на самом деле, исходит из наших собственных злых сердец.

"Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, --
всё это зло извнутрь исходит и оскверняет человека."(Марка 7:21-23)

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Повинен ли сатана во всем зле, которое существует в мире?

дело в том что многие считают дьявола как первооткрывателя зла ( если бы не он - зла небыло бы) в основание берут: "И было ко мне слово Господне:
12 сын человеческий! плачь о царе Тирском и скажи ему: так говорит Господь Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты.
13 Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.
14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
16 От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.
17 От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор.
18 Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя.
19 Все, знавшие тебя среди народов, изумятся о тебе; ты сделаешься ужасом, и не будет тебя во веки... "


Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Землей управляет Бог. Он никогда не передавал диаволу свою власть создателя.

Рабами греха, или грешниками, управляет греховное начало, источником которого является диавол.

Табаков Толик _

Местный
подробнее

Землей управляет Бог. Он никогда не передавал диаволу свою власть создателя.


Значит ли это, что все, что происходит сегодня в мире, происходит исключительно по воле Божией?

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Землей управляет Бог. Он никогда не передавал диаволу свою власть создателя.

Значит ли это, что все, что происходит сегодня в мире, происходит исключительно по воле Божией?


А вы разве другого мнения?

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее

Значит ли это, что все, что происходит сегодня в мире, происходит исключительно по воле Божией?


Я бы сказал, что по воле Божией в том смысле, что Бог всё знает и видит.
Грешники купаются в своих грехах, проводят нечестивую жизнь - а Господь ждет и дает шанс каждому обратиться к своему Спасителю.
Что же касается катаклизм и болезней, то это - итог грешной жизни.

Sidorov Vitaliy ...

Местный
подробнее
Ин 17:15 Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.

Мой дедушка уже ушел в вечность лет 25 назад, В то время когда в
стране бушевал атеизм а комунисты дрова подкладывали или на оборот.
Так вот ему задали такой же вопрос,и он сказал: ,,Зло это срашный огонь
который Бог держит в своих руках, а если бы Бог просто разжал пальцы
то от нас бы ничего не осталось. Поэтому будьте Ему во всем благодарны,,
Вспомните так же про волос на голове. Он никогда не падает без воли Создателя.
Кем мы движемся живем и сушествуем.

Табаков Толик _

Местный
подробнее

Значит ли это, что все, что происходит сегодня в мире, происходит исключительно по воле Божией?

А вы разве другого мнения?


Александр,
Думаю, что коротким ответом мне не отделаться. Я понимаю, что все что происходит в этом мире, происходит не без воли Бога. Но когда видишь, сколько зла и греха в этом мире, то невольно возникает вопрос: неужели и это по воле Бога?
Я ни в коем случае не ставлю по сомнение главенство Бога во всех вопросах или Его волю. Возможно мне не до конца понятен механизм, по которому Бог допускает сатане совершать свои грязные дела на земле.


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Значит ли это, что все, что происходит сегодня в мире, происходит исключительно по воле Божией?

А вы разве другого мнения?

Александр,
Думаю, что коротким ответом мне не отделаться. Я понимаю, что все что происходит в этом мире, происходит не без воли Бога. Но когда видишь, сколько зла и греха в этом мире, то невольно возникает вопрос: неужели и это по воле Бога?
Я ни в коем случае не ставлю по сомнение главенство Бога во всех вопросах или Его волю. Возможно мне не до конца понятен механизм, по которому Бог допускает сатане совершать свои грязные дела на земле.


Что вы понимаете под выражением "по воле Бога" ?

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее
Я понимаю, что все что происходит в этом мире, происходит не без воли Бога:

Наша земля оккупированная врагом территория и слово Божие говорит:

Мат 10:29 Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без [воли] Отца вашего;
30 у вас же и волосы на голове все сочтены; (И ни одна из них не упадет на землю без [воли] Отца вашего; )


Рим.1:21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;...

Рим.1:24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела...

Рим.1:28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства, ...

Бог и только Бог в этом мире обладает реальной властью, но он дал человеку свободу выбора и человек выбрал зло и зло преуспевает в этом мире но только до времени:

Откр.10:6 и клялся Живущим во веки веков, Который сотворил небо и все, что на нем, землю и все, что на ней, и море и все, что в нем, что времени уже не будет;


Откр.12:12 Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.

Нам тяжело понять как может Бог смотреть на всё это море зла, и ещё меньше мы можем понять как Бог смотрел как его Сын шёл на голгофу когда он знал как много людей этой жертвы не примут и всё же Бог остаётся верным своему слову:
Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу.

Гал.1:4 Который отдал Себя Самого за грехи наши, чтобы избавить нас от настоящего лукавого века, по воле Бога и Отца нашего;





Пекный Николай Викторович

Новичок
подробнее
Хорошая илюстрация этому - книга Откровения.
Кажется, что у сатаны полнота власти, но все действия определяются открытием печатей, излиянием чаш, звуком труб и т.п.
Бог дает каждому, право избирать свой путь, но Сам управляет историей
за зло ответственен каждый, кто его избирает, будь то человек, ангел или дьявол

Табаков Толик _

Местный
подробнее

Что вы понимаете под выражением "по воле Бога" ?


Попробую об'яснить в чем моя проблема понимания.

Вот смотрите, с одной стороны даже волос с головы не упадет (Луки 21:18) без воли Бога. Так? С другой стороны вокруг столько зла, и неужели это по воле Бога?

Думаю, что и это по воле Бога. Но не имею твердого убеждения. То есть, сатана так же действует по воле Бога. Или скажем так, в пределах Божьей воли? Так же и я, если согрешаю, то по своей воле? Или в пределах, которые допускает Бог? Вот этот механизм мне не до конца понятен. Я думаю Вы уловили его суть.




Табаков Толик _

Местный
подробнее

Я понимаю, что все что происходит в этом мире, происходит не без воли Бога:

Наша земля оккупированная врагом территория и слово Божие говорит:


Хорошо. Сразу вопрос. Наша земля оккупированная врагом, это Божья воля? Допустив сатану Бог же знал, что он будет совершать зло? Беусловно знал. Значит это часть Его воли. Так? Вот это трудно переваривается. Кроме суверенности Бога это ничем не могу об'яснить.


Нам тяжело понять как может Бог смотреть на всё это море зла, и ещё меньше мы можем понять как Бог смотрел как его Сын шёл на голгофу когда он знал как много людей этой жертвы не примут и всё же Бог остаётся верным своему слову:
Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу.

Гал.1:4 Который отдал Себя Самого за грехи наши, чтобы избавить нас от настоящего лукавого века, по воле Бога и Отца нашего;


Действительно, это тяжело поддается логике. Опять же, кроме суверенности Бога, ничем это об'яснить не могу.


Sidorov Vitaliy ...

Местный
подробнее
Я тоже хочу согласится с фактом что это пренадлежит Богу.
Все мерзости и все гадости, войны, т.п. может и не совсем воля Бога
это выбор людей, а видя все БОГ послал в мир Спасителя
в этом то и суть спасения человечества. Он спас и нас от всего этого.



Sidorov Vitaliy ...

Местный
подробнее

:

Хорошо. Сразу вопрос. Наша земля оккупированная врагом, это Божья воля? Допустив сатану Бог же знал, что он будет совершать зло? Беусловно знал. Значит это часть Его воли. Так?


когда человек делает грех... это воля Бога? Или часть?

я думаю это выбор человека в свободной человеческой воли
и воли Бога здесь нет.
Хотя Господь знает этот выбор но это не Его воля.



Юрьевич Станислав Шайдт

Местный
подробнее
[quote name='atabakov']Хорошо. Сразу вопрос. Наша земля оккупированная врагом, это Божья воля? Допустив сатану Бог же знал, что он будет совершать зло? Беусловно знал. Значит это часть Его воли. Так? Вот это трудно переваривается. Кроме суверенности Бога это ничем не могу об'яснить.
Мартин Лютер однажды сказал, что дьявол - это Божий дьявол. Дьявол - это как цепной пес, который и рад бы разорвать всех вокруг, да цепь не дает. А цепь - это Божья воля. А вот тот, кто подходит к нему, чтобы погладить, серьезно пострадает. На самом деле мы частенько заигрываем с грехом и дьяволом, а потом пеняем, почему Бог не уберег. Дьявол же может действовать только в тех рамках, которые очертил для него Господь, и выйти за них невластен, так как он тоже является творением, которое неизмеримо ниже Творца


  • Страница 1 из 3