Наверх
Наверх

Кто управляет нашей землей сегодня – Бог или дьявол?

  • Страница 3 из 3

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее
[quote name='PATI'][quote name='PATI']
Бывает и не по воле Бога.
И далее это значит что не все что Бог допускает это Его воля.
А поэтому неясные случаи нельзя приписывать Богу ,почти 99% будет наша ошибка[/QUOTE]

Я думаю.что всё с Его дитём происходит по воле Бога Мтф.10:29-31
Все происходит по Его разрешению.Просто мы не всегда понимаем эти решения,т.к. не можем постичь Бога и просто надо Ему доверять.
А на земле допущено зло т.к.человек определяется в своём свободном выборе и видит последствия зла и размышляет и решает с кем он.
Бог не хочет,чтобы на земле было зло,но допускает (принимает такое решение)т.е проявляет Свою волю в этом вопросе,т.к.человеку необходимо разобраться.Ну а зло старательно сеет дьявол,используя людей.Но Бог ограничиваетего.

Табаков Толик _

Местный
подробнее


Это высказывание неверное.Вы его вышесказанным сами опровергли.
Бывает и не по воле Бога.
И далее это значит что не все что Бог допускает это Его воля.
А поэтому неясные случаи нельзя приписывать Богу ,почти 99% будет наша ошибка


Павел,
Возможно Вы видите в моих словах то, чего я в них не вкладывал. Извините, видимо я опять не совсем четко выразился. Дело в том, что я ничего не опровергал. Но наоборот, привел Вам места писания, которые говорят, что все, что происходит, происходит по воле Бога. И все что допускает Бог, допускает по Своей воле.

"Кто это говорит: `и то бывает, чему Господь не повелел быть'?"(Плач Иеремии 3:37)

Согласен, что есть места Писания трудные для нашего понимания, где трудно понять, как Бог допустил то или иное событие, но Писание говорит многими местами, о том что во всем что происходит, происходит по воле Бога.

Сегодня на служении прозвучали следующие стихи:

"И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму--делать непотребства,
так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы. "(Римлянам 1:28-31)

Действительно, трудно понять, как может быть Божьей волей вышесказанное. Но такова воля Бога, предать таковых превратному уму - делать непотребства. С этим можно спорить, не соглашаться, но при этом воля Божья остается неизменной.

Опять же, это мое суб'ективное мнение, и я готов пересмотреть его, но только если Вы обоснуете Вашу точку зрения Писанием. Согласитесь, все остальное суб'ективно и не стоит серьезного внимания и осмысления.

K I E

Местный
подробнее
Предопределяет ли Бог зло? (Г. Гололоб)

Новиков Вадим Сергеевич

Местный
подробнее
Тот, кто управляет, тот и отвечать будет за всё.

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее

Тот, кто управляет, тот и отвечать будет за всё.


Управляет человек,которому отдана земля во владение.А вот кто управляет человеком? Это он сам выбирает.А Бог до времени допускает
человеку выбирать,а потом человек и будет отвечать за свой выбор и за свои дела.

K I E

Местный
подробнее
Человек сам будет отвечать за свой выбор.

Титов Павел Владимирович

Местный
подробнее

Я бы сказал, что по воле Божией в том смысле, что Бог всё знает и видит.


Я пытался эту мысль утвердить выше (может быть не очень умело или понятно)


  • Страница 3 из 3