Наверх
Наверх

Поклонение Богу

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее
Я предлагаю порассуждать на тему Поклонение Богу.

Пс.94:6 Приидите, поклонимся и припадем, преклоним колени пред лицем Господа, Творца нашего;

Иоан.4:23,23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Я предлагаю порассуждать на тему Поклонение Богу.

Пс.94:6 Приидите, поклонимся и припадем, преклоним колени пред лицем Господа, Творца нашего;

Иоан.4:23,23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.


Что включает в себя поклонение Богу, и как мы поклоняемся Богу?

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Может быть, посвящать себя и свою жизнь на служение Господу. Это не означает уход в монастырь или обет безбрачия. Это означает посвятить себя познанию Бога и Воли Божией и исполнению этой Воли (а в этом и заключается христианская жизнь), которая открыта нам в Писании. И пребывать в этом постоянно.

Коловоротный Вячеслав Фёдорович

Местный
подробнее

Что включает в себя поклонение Богу, и как мы поклоняемся Богу?

Поклонение это нечто отличное от посвящения.
Точное значение слова поклонение приводят толковые словари – это значит: обожать, чтить, преклонятся, благоговеть и так далее.
Однако библейское понятие поклонения более сложно, поскольку оно действительно есть и отношение, и действие.
Поклонение «в духе» совершается внутри нас, в душе верующего, в сердечной чистоте и смирении.
Поклонение «в истине» соединяет наше сердце с истиной о Боге. И правильно в этой части написал Юрий

посвятить себя познанию Бога и Воли Божией и исполнению этой Воли , которая открыта нам в Писании. И пребывать в этом постоянно.



Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Что включает в себя поклонение Богу, и как мы поклоняемся Богу?

Читать Библию и практически исполнять Слово Божие.
( читать надо: смотря через призму Нового Завета, как учения Христа, чтобы соответсвовать названию : Евангельских Христиан)
".. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и Слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого. .."
".. А что мы познали Его, узнаём из того, что соблюдаем Его заповеди. Кто говорит: `я познал Его', но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины; а кто соблюдает Слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаём, что мы в Нем. Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал..."
".. Посему, отложив всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите насаждаемое Слово, могущее спасти ваши души. Будьте же исполнители Слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя. Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале: он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он. Но кто вникнет в закон совершенный, [закон] свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии. .."

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Читать Библию и практически исполнять Слово Божие.
( читать надо: смотря через призму Нового Завета, как учения Христа, чтобы соответсвовать названию : Евангельских Христиан)


Михаил подкрепите ваш ответ двумя тремя местами из НЗ.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Читать Библию и практически исполнять Слово Божие.
( читать надо: смотря через призму Нового Завета, как учения Христа, чтобы соответсвовать названию : Евангельских Христиан)


Поклонение Богу это нечто другое как Читать Библию и практически исполнять Слово Божие.

Поклонение Богу связанно со славословием и возвеличиванием Бога.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Читать Библию и практически исполнять Слово Божие.
( читать надо: смотря через призму Нового Завета, как учения Христа, чтобы соответсвовать названию : Евангельских Христиан)
".. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и Слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого. .."
".. А что мы познали Его, узнаём из того, что соблюдаем Его заповеди. Кто говорит: `я познал Его', но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины; а кто соблюдает Слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаём, что мы в Нем. Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал..."
".. Посему, отложив всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите насаждаемое Слово, могущее спасти ваши души. Будьте же исполнители Слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя. Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале: он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он. Но кто вникнет в закон совершенный, [закон] свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии. .."


Но здесь нет ни единого слова о поклонении!

Табаков Толик _

Местный
подробнее

Что включает в себя поклонение Богу, и как мы поклоняемся Богу?


"Не всякий говорящий Мне: Господи! Господи! Войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного"(Мф. 7:21)

Я думаю, что исполнение воли Бога и есть поклонение Богу. И форм поклонения Богу великое множество, но суть их одна - исполнение воли Бога.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

"Не всякий говорящий Мне: Господи! Господи! Войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного"(Мф. 7:21)

Я думаю, что исполнение воли Бога и есть поклонение Богу. И форм поклонения Богу великое множество, но суть их одна - исполнение воли Бога.

теперь осталось узнать: в чём же воля Господня, чтобы поклонятся, исполнять Его волю и служить Ему так, как Он этого хочет. Интересно узнать у автора темы: как он понимает Волю Господню.

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Немного о Воле Божией в Библии:

"ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей,-" (1Петра 2:15)

"За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе." (1Фесс.5:18)

"Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда;"(1Фесс.4:3)

Наверное, есть ещё места, так что можно привести, кто знает.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

теперь осталось узнать: в чём же воля Господня, чтобы поклонятся, исполнять Его волю и служить Ему так, как Он этого хочет. Интересно узнать у автора темы: как он понимает Волю Господню.


Извените меня братья но моё размышление не о воли Божией а гораздо глубже.
Слово поклонение очень многообразно, в немецком языке оно переводится "Anbeten" (своего рода молитва) и означает Возвеличивание и прославление Бога

Пс.94:1 Приидите, воспоем Господу, воскликнем твердыне спасения нашего;
2 предстанем лицу Его со славословием, в песнях воскликнем Ему,
3 ибо Господь есть Бог великий и Царь великий над всеми богами.
4 В Его руке глубины земли, и вершины гор - Его же;
5 Его - море, и Он создал его, и сушу образовали руки Его.
6 Приидите, поклонимся и припадем, преклоним колени пред лицем Господа, Творца нашего;
7 ибо Он есть Бог наш, и мы - народ паствы Его и овцы руки Его. О, если бы вы ныне послушали гласа Его:

Табаков Толик _

Местный
подробнее

Извените меня братья но моё размышление не о воли Божией а гораздо глубже.
Слово поклонение очень многообразно, в немецком языке оно переводится "Anbeten" (своего рода молитва) и означает Возвеличивание и прославление Бога

Пс.94:1 Приидите, воспоем Господу, воскликнем твердыне спасения нашего;
2 предстанем лицу Его со славословием, в песнях воскликнем Ему,
3 ибо Господь есть Бог великий и Царь великий над всеми богами.
4 В Его руке глубины земли, и вершины гор - Его же;
5 Его - море, и Он создал его, и сушу образовали руки Его.
6 Приидите, поклонимся и припадем, преклоним колени пред лицем Господа, Творца нашего;
7 ибо Он есть Бог наш, и мы - народ паствы Его и овцы руки Его. О, если бы вы ныне послушали гласа Его:


Поклонение, это прежде всего наше правильное отношение к Богу. Без осознания кто Он, без нашего искреннего сокрушения перед Ним, без нашего осознания своего ничтожества, наша вера не может вражаться в сердечном поклонении Богу.

Посмотрите, насколько автор данного псалма сокрушен перед Богом, насколько сердце его переполнено поклнонением перед Его Величием! Сильнейший псалом!!! Такое сердце знает, что такое поклонение Богу!

Читая данный псалом вспоминаю, как иногда славлю Бога в церкви, воспевая Ему. И становится грустно....какое жалкое подобие....

Sidorov Vitaliy ...

Местный
подробнее
Поклонение Богу!?
Поклонение Соломона - величественное!!! 3Цар 3.4
Поклонение волхвов - простое чистосердечное Мт 2.11
Поклонение Ирода - коварное Мт 2.8
Поклонение в духе и истине - истинное
ибо таких поклонников Отец ищет Себе . Ин 5.23

Sidorov Vitaliy ...

Местный
подробнее
Сегодня прочитал статью в газете наши дни ,,поклонение,,
автор освящает еще одну сторону поклонения это послушание Христа:
Фил:2гл.
5.Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:
6.Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7.но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
8.смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
9.Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
10.дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,

Смирение и послушание Богу есть поклонение Богу.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Сегодня прочитал статью в газете наши дни ,,поклонение,,
автор освящает еще одну сторону поклонения это послушание Христа:
Фил:2гл.
5.Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:
6.Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7.но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
8.смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
9.Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
10.дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,

Смирение и послушание Богу есть поклонение Богу.


Смирение и послушание Богу очень хорошо и необходимо но ведь поклонение имеет совсем другую сторону

Поклонение связанно с молитвой:

Матф.2:2 где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему.
поклониться- ihn anzubeten "помолится ему"

Матф.2:11 и, войдя в дом, увидели Младенца с Мариею, Матерью Его, и, пав, поклонились Ему; и, открыв сокровища свои, принесли Ему дары: золото, ладан и смирну.

поклонились Ему- und beteten es an "помолились ему"

Молитва бывает разной:

Молитва обращения к Богу- просьба о прощении, покаянии. мы говорим Богу о нашей вине перед ним и просим помощи.

Молитва заступничества- просьба за других
в этих молитвах мы обращаемся к Богу за помощью и проосим чтобы он кому либо помог.

Молитва благодарения- мы благодарим Бога за его милость и помощь.

Молитва поклонения мы не обращаемся к Богу за помощью а говорим Богу о Боге о Его качествах о Его достоинствах.

Sidorov Vitaliy ...

Местный
подробнее

Поклонение связанно с молитвой:


Это то что касается людей, в статье автор открывает именно поклонение Христа Отцу.
,,смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.,,

в общем здесь связано тоже с молитвой в Гефсиманском саду

поклонники в истине что конкретно нужно делать? Ведь не всех говорящих Господи Господи
слышит Бог, а значит и молящиеся не все поклонники Богу