Наверх
Наверх

Харизматы тоже каются.

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум

Кушнарев Илья Геннадьевич

Пользователь
подробнее
Ссылки тут не приветствуются,поэтому предупреждаю сразу что ссылку не даю но если надо могу и вставить.
Вопрос «Харизмы»: Вы заявили недавно, что Бог дает вам новое направление служения. Что случилось?
Ответ Б. Хинн: Если быть совершенно искренним, Бог сотрясает меня и делает во мне драматические изменения. Господь показывает мне новые вещи, которые хочет делать в моем служении. Этот процесс фантастически продолжался два года. Но сейчас я чувствую, что достаточно готов говорить об этом.
В прошлом, я проповедовал учение веры, исповедания и преуспевания, которое было несбалансированно и перекошено. Теперь я хочу его исправить и выровнять к центру.

Вопрос «Харизмы»: В последние пару лет ваше учение подвергалось шквалу критики. Фактически вас обвиняли в распространении ереси. Что вы ответите своим критикам?
Ответ Б. Хинн: Я никогда не обучал ереси. Я преднамеренно не противоречил никакой фундаментальной доктрине Библии. Я признаю, что преподавал некоторые несбалансированные вещи, и я сожалею об этом. Но я думаю, что ересь- слишком сильное слово.

Вопрос «Харизмы»: Изменились ли ваши взгляды в некоторых других моментах учения?
Ответ Б. Хинн: Я не верю теперь, что учение об «исповедании» работает так, как я учил об этом в прошлом. Конечно мы должны верить и использовать Слово Божие, но я не думаю, что мы можем исповедовать слова из Писания и этим заставлять что-либо произойти.

Вопрос «Харизмы»: В прошлом вы учили, что христиане — маленькие боги. Отреклись ли вы сегодня от этого утверждения?
Ответ Б. Хинн: Да, я действительно преподавал доктрину «малых богов». Сегодня я не верю этому ни на йоту. Фактически это было уничтожено мною во многих моих записях. Люди могут брать несколько стихов Священного Писания и говорить «Смотрите это сказано здесь». Но они должны читать всю главу или всю книгу.
Когда я преподавал эту доктрину, я использовал Писание вне контекста. Библия говорит, что мы- участники божественного характера. Но мы- не Бог, и никогда не будем Богами. Существует только один Бог.

Вопрос «Харизмы»: Вас критиковали за учение о «получении знания через откровение». Что вы думаете в данный момент о «божьем откровении»?
Ответ Б. Хинн: Библия — единственный авторитетный источник откровения Божьего. Я верю, что Бог может говорить сегодня через внутренний голос Святого Духа, через видения, сны, пророчества и другие сверхъестественные вещи. Но Библия должна быть нашим конечным, высшим авторитетом в учении.
В прошлом было время, когда я заблуждался в вопросах откровения. Я думал, что получал известия от Господа, но заблуждался. Мы видим как через тусклое стекло, отчасти и пророчествуем отчасти. Бог говорит, но мы — люди и мы не всегда слышим правильно.

Вопрос «Харизмы»: Однажды вы сделали заявления, которые были восприняты как угроза Божьего суда на ваших критиков. Прокомментируйте это, пожалуйста.
Ответ Б. Хинн: Да, я действительно сделал некоторые заявления, о которых я сожалею. Я был расстроен, и мне жаль, что я сказал некоторые вещи в гневе.
Однако, иногда критика идет слишком далеко, когда подлинных служителей Бога маркируют как еретиков и богохульников. Я думаю, что такие люди рискуют попасть под Божье осуждение, когда подобным образом нападают на его служителей.

Вопрос «Харизмы»: Недавно вы заявили о изменении ваших взглядов на учение преуспевания. Что именно изменилась в том пункте?
Ответ Б. Хинн: Мое отношение к «преуспеванию верой» начало изменяться, когда я оказался в Маниле. Некоторые из наиболее верных христиан живут там в великой бедности и нужде. Однако вы можете увидеть удовлетворение в их сердцах. Они счастливее, чем многие христиане Америки, имеющие все!
Мы потратили там около $100.000 на евангелизационный рейд и нуждались в том, чтобы покрыть эти расходы. Но, видя этих дорогих Богу и бедных людей, я сказал «Бог, я не могу сделать это». Я не смог обучать «теологии процветания» на Филиппинах так, как я учил в США. И я решил, что если учение нельзя проповедовать везде, то что-то неправильно в нем.
Бог открыл мне глаза в Маниле, чтобы я увидел, что есть его духовно благословенные и счастливые люди, однако они испытывают колоссальный материальный недостаток. Означает ли это, что они живут в неверии? Ни в коем случае.
Затем Бог открыл мои глаза, чтобы видеть бедность, страдание святых в Писании. Возьмем, например, Евр. 11 гл. В конце этой главы веры говорится о тех святых, которые были в лишениях и недостатках. Не говорите мне, что они были богаты. Но тем не менее Слово Божие говорит, что они были «свидетельствованы в вере» (Евр. 11:39). Ни пророки, ни апостолы не были богаты. Некоторые учителя даже заявляют, что Иисус был богат. Но я не верю, что это так.
Учение преуспевания слишком далеко ушло. Оно стало бизнесом. Это стало учением, чтобы получать. Это учение эгоистичное и мирское. Оно поддерживает жадность, сообщая людям, что если давать по $10, то получишь $1000.
Я обеспокоен тем, что раньше ставил акцент на учении преуспевания. Теперь я говорю: «Господь, пожалуйста, прости меня».

И т.д.

Прочтите и найдете может быть также как и я ответы на волнующие вопросы.
Слава Богу за то, что Он охраняет свое Слово.
Да благословит вас Господь, и как поют у нас в церкви ...научи меня Боже молиться...в Твоем Слове во всем пребывать. Да благословит нас Господь в Теле Своем нести неискаженное Евангелие.

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
Похоже у "харизматов" назревает раскол. Человек искал и ему открылось что он заблуждался.

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
Интервью с Бени Хином довольно старое, и ему уже больше 10 лет, однако если он раскаялся в своих заблуждения, то почему продолжают издавать и продавать его книги которые содержат заблуждения?

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Прочтите и найдете может быть также как и я ответы на волнующие вопросы. Слава Богу за то, что Он охраняет свое Слово.


Илья Геннадьевич, не там читаете смею заметить, почитайте-ка лучше здесь: от Бога ли? А.Ледяев и Сандей Аделаджо Аделаджа, Новое Поколение, Бенни Хин И обязательно посмотрите ВИДЕО ФРАГМЕНТЫ которые там имеются. А потом и поговорим :-))

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Интервью с Бени Хином довольно старое, и ему уже больше 10 лет, однако если он раскаялся в своих заблуждения, то почему продолжают издавать и продавать его книги которые содержат заблуждения?


Знамо дело почему - деньги приносят тем кто печатает, а как известно - спрос рождает предложение :)))

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее

Знамо дело почему - деньги приносят тем кто печатает, а как известно - спрос рождает предложение :)))

Так в том то и дело, что якобы раскаялся, а книги с этм учением продаются....
Нет плодов покаяния, а они обязательное условие осознания и оставления заблуждения.

Кушнарев Илья Геннадьевич

Пользователь
подробнее
Дело в том,что кассеты с учением будут продаваться ещё долго.Точно также как Вадим Калацей вышел из христианской рок-группы и перешел в баптистскую церковь,а музыку с его голосом продолжают слушать.
Что касается дружбы Ледяева и Бенни Хинна,я такого не помню,хотя сам много лет назад был в ростовском филиале Нового поколения и мы в экстазе следили за событиями в Риге.Бодо Шеффер-да,помню.Его тогда раскрутили конкретно,все ринулись читать его литературу,а потом обнаружилось что он не христианин,за которого выдавал его Ледяев.И с Сандеем тесно дружили,не знаю как сейчас,не слежу.А про дружбу Ледяева и Бенни Хинна я ничего не слышал.И вообще я настороженно отношусь к сайту "глазная мазь",потому что то как они пишут о ересях,наоборот делает им черный пиар.
Ещё хочу скопировать кое-что из этой же статьи и всё-таки дам ссылку.А Сергею я задам вопрос в привате.

Бенни Хинну 40 лет. Он пастор церкви в которой 7000 членов. Недавно беседуя с журналистом он признал, что должен отречься от некоторых пунктов своего учения. Он заявил, что обязан стереть некоторые материалы из аудио- и видеозаписей своих проповедей

И всё-таки ссылка. City of God Online Library

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Прочтите и найдете может быть также как и я ответы на волнующие вопросы.
Слава Богу за то, что Он охраняет свое Слово.
Да благословит вас Господь, и как поют у нас в церкви ...научи меня Боже молиться...в Твоем Слове во всем пребывать. Да благословит нас Господь в Теле Своем нести неискаженное Евангелие.


Друзья, я лично видел видео отрывки из этого интерввью. Это очень давнее интервью, и по нему судить о покаянии Бенни Хина - просто ошибка. А кто смог увидеть что было дальше - сразу бы понял что то что говорил Бенни Хин было ложью, да и не искренее.
Во первых, Бенни Хин стал каяться после того как светское ТВ начало свое раследование его исцелений и крусейдов, и выплыли многие неприятные факты. Такие как огромные и неоправданные расходы его деятельности, которая необлагается доходом, как миссия но и не должна приносить баснословные прибыли для руководителей или приводить к праздному роскошному житию. Расходы например в 5000 долларов в сутки за одну ночь отеля, полеты на реактивных боингах и огромная плата за охрану явно не характеризовала такого человекак как мужа Божия. Более подробно о серебролюбии Бенни Хина можно почитать в переведеной статье: Еретик. Статья о Бенни Хине от миссии Trinity Foundation | Глазная Мазь
И Бенни просто необходимо было как то ответить на эту обоснованную критику. Он и ответил и сделал такое грустное задумчивое письмо и сказал типа - да, сознаю свою вину, меру, степень, глубину..... (подобное покаяние показанно в покаянной речи генерала в сказке Про Федота Стрельца.... послушайте прилепленный файл мп3 выдержки)
Но потом эта же ТВ передача показывала, что ничего из того, что он сказал будет делать или менять, ничего не поменял. Он говорил, что перед тем как утверждать на ТВ что было исцеление, он будет проверять у врачей. Но он так ничего и не делал по этому поводу. Много людей умирало после того как они утверждали свое исцеление и Бенни Хин на ТВ утверждал что они исцелены.

В общем люди, не верьте покаяниям харизматических ТВ звезд.... на то она и звезда, что хочет быть звездой, и потому "покаяние звезд" это тоже один из методов, как оставаться звездой.

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

А про дружбу Ледяева и Бенни Хинна я ничего не слышал. И вообще я настороженно отношусь к сайту "глазная мазь",потому что то как они пишут о ересях,наоборот делает им черный пиар. Ещё хочу скопировать кое-что из этой же статьи и всё-таки дам ссылку. А Сергею я задам вопрос в привате.

Бенни Хинну 40 лет. Он пастор церкви в которой 7000 членов. Недавно беседуя с журналистом он признал, что должен отречься от некоторых пунктов своего учения. Он заявил, что обязан стереть некоторые материалы из аудио- и видеозаписей своих проповедей.


Про дружбу я тоже ничего не слышал... на приват Ваш ответил, биография БенниХ.

Name : Benny (Benedikt) Hinn
Date of Birth : December 3, 1952
Place of Birth : Jaffa, Israel.
Ethnicity : Armenian-Greek.
Profession : Evangelist, Founder of Benny Hinn Ministries, TV host - This is your day. Conducts huge gathering of many prayer meetings in USA, India, Europe, Asia, Australia, Afria, around the world.

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Бенни Хинн - это бизнесмен в шоубизнесе, а не христианин. Странно, что его приверженники этого не замечают.