Наверх
Наверх

Баптисты против Советов: церковная свобода без компромиссов

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее
Братья, а это правда Баптисты против Советов: церковная свобода без компромиссов - Христианские новости и другие новости, актуальные для христиан - JesusChrist.ru - сервер христианского общения и знакомств - Иисус Христос . ру ?, если да, то во имя чего, мы до крови сражались.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Александр Валентинович как всегда пошет "не для средних умов". И то что он написал наверно может понять только узкий круг. А нельзя ли по проще.
Вообще то думаю статья довольно интересная для обсуждения.

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее
А чем, Роману Лункину, не понравилось "слово, о Г.К.Крючкове" Ю.К.Сипко здесь:
– Почти как у Маяковского...
– Да. Так вот, сколько попыток выяснить наши отношения с Советом Церквей я не предпринимал, Геннадий Константинович не отреагировал ни на одну из них. Поэтому с верующими у нас отношения христианские. А с Крючковым – никаких.
Кто не знает Ивана Сусанина? Он поляков завёл в костромские болота, его за это героем почитают. Так вот Геннадий Крючков – это такой Сусанин, который завёл солидную часть армии Христовой в болото. Как верующие могут так слепо следовать за «слепым вождём», который, правда, все годы репрессий ловко укрывался от всевидящего ока компетентных органов? Очевидно, «спецзадание» было очень важным... Но вот исчезло ведомство всесильное, а его герой – не исчез. Я недавно получил записи его выступлений на съездах СЦ и его выступление среди служителей, выехавших в США. Человек, позволяющий себе говорить такую ложь, не может быть служителем евангельской церкви. Как могут верующие позволить себя настолько одурачить, что в 40-летней войне с единоверцами никогда не задавали себе вопрос: с кем и почему воюем? Но ларчик просто открывался... Ведь всякого, кто дерзал только высказать об этом мысль, тут же изгоняли и отлучали, обвиняя в предательстве и разрушении СЦ. Я думаю, что настало время опубликовать его выступления, чтобы оставшиеся в живых могли выйти из болота, в которое завёл их Геннадий Крючков.


http://www.titel.ru/patz-revolution.html


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Это заявление Ю.К. Сипко наверно нужно рассматривать вместе с таким его высказыванием. И долго думать где же то что он на самом деле думает о Г,К, Крючкове.
Цитата:
Председатель РС ЕХБ, ссылаясь на обетование Иисуса Христа (Иоан.12:24-27) отметил, что «мы знаем и свидетельствуем, что жизнь Геннадия Константиновича была примером служения Господу и принесёт свой плод». Председатель РС ЕХБ Ю.К.Сипко выразил соболезнование верующим Международного Союза церквей ЕХБ в связи с кончиной Г.К. Крючкова - Российский Союз Евангельских христиан-баптистов
Конец цитаты.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Геннадий Крючков – это такой Сусанин, который завёл солидную часть армии Христовой в болото. Я думаю, что настало время опубликовать его выступления, чтобы оставшиеся в живых могли выйти из болота, в которое завёл их Геннадий Крючков.


Председатель РС ЕХБ, ссылаясь на обетование Иисуса Христа (Иоан.12:24-27) отметил, что «мы знаем и свидетельствуем, что жизнь Геннадия Константиновича была примером служения Господу и принесёт свой плод».

пока что никто так и не объяснил ни первый ни второй пиар Ю Сипко

подробнее
Да, похоже, Сипко совсем запутался в штирлицах, боксерах, дьяволятах, сусанинах, маяковских и пр.

Ну а эти слова "прекрасно организованный в прошлом году грандиозный конгресс"- позор для Андреса!, конечно прыгающие чертята - это прекрасно, только для кого?
Как один брат справедливо заметил, такая "дружба" называется "по принципу общих врагов". Ради этого общего врага можно почитать шабаш на сцене - прекрасно организованным, а своих единоверцев сравнивать с зашедшими в болото польскими оккупантами.

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее
Ю.К.Сипко в этой истории, лицо 10-ти степенное, а всё-же под ЧТО пошла игра? Кому это нужно?

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее
Мой вопрос не о Ю.Сипко, а о Р. Лункине, на каком основании всю деятельность Совета Церквей, он свёл к диссиденству, мало того что втянуты были в борьбу с атеизмом, а в итоге стали против Советской Власти.

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
Извените,а что смутило то автора данной темы?

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Извените,а что смутило то автора данной темы?

Некролог- «всесоюзный съезд церкви ЕХБ, который на протяжении 36 лет не позволяли провести и о котором стали ходатайствовать верующие,– провели;»
По Р.Лункину:
«Инициативники не признают никаких съездов ВСЕХБ и поэтому считают, что свободного съезда баптистов не было с 1926 года ("Вестник Истины", №3, 1996, с.4).»
А разве это одно ?, или просто Вы НЕ видели?

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

("Вестник Истины", №3, 1996, с.4).»
А разве это одно ?, или просто Вы НЕ видели?

во первых: здесь поколение тех, кто не в курсе о чём Вы говорите.
2) почему то уверен что В.И. читатели этого форума многие не читали ( именно тот что Вы привели)
3) после драки - кулаками не машут.
4) Данное поколение Христиан, старается жить по Гал. 1:8-9
5) многое в истори 60-х, противоречило Писанию и подподало прямо под Гал. 1:6-9
6) Нынешнее поколение не имеет желания ( времени нет) учавствовать в " разборках" 60-ти десятников ( имхо)

Если у Вас есть статья, МР3 или ещё какой материал - выкладывайте, сообща расмотрим в Свете писания ( Гал. 1: 6-9 ) а Ваши отрывочные фразы напоминают одного парня, который вернулся с Армии и не учёл что за 2-а года не только шутки устарели, но и все уже владеют другой инфо чем 2-а года назад ( он смотрелся со своими старыми шутками и темами не совсем... )

P.S. Если у Вас есть конспект проповеди на тему Гал. 1:8-9, то поделитесь пожалуйста, давно ищу, не могу найти.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

6) Нынешнее поколение не имеет желания ( времени нет) учавствовать в " разборках" 60-ти десятников ( имхо)

потому что занимается разборками 20-ков и кается за их грехи
так что до разборки 60-ков пройдет еще несколько поколений

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

во первых: здесь поколение тех, кто не в курсе о чём Вы говорите.

Брат Михаил, ну чтож спасибо... Да устарелый и какой-то не по времени..., ну ничего против не буду если позвратиться к (не устарелой пока ) книге «Церковь должна быть Церковью». Тема в принципе сохраняеся и версия всё-же новенькая..., ну как? Обижать никого не собираюсь, ну и себя уважать надо, а там гляди и кому то понравится, http://noty.naputi.info/res/istoriya_sc.pdf

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Брат Михаил, ну чтож спасибо...

брат, я не в обиду говорил. Сказал действительность. Прошу прощения.

Да устарелый и какой-то не по времени.

С таки ми же взглядами как и Вы, есть почти в каждой церкви, но дело в том что по возрасту или принципиально, они интернетом не владеют

..., ну ничего против не буду если позвратиться к (не устарелой пока ) книге «Церковь должна быть Церковью».

немножко по правлю: Церковь должна оставатся Церковью. Необратимые десятилетия ...


Тема в принципе сохраняеся и версия всё-же новенькая..., ну как? Обижать никого не собираюсь, ну и себя уважать надо, а там гляди и кому то понравится, http://noty.naputi.info/res/istoriya_sc.pdf

Диск этот ( а не книга) был раздан в 2008 году летом, полностью ( надеюсь) он находится ЗДЕСЬ ( включая и МР3 записи )

напомню: там 434 страницы + звуковые файлы, подходить надо серьёзно, прежде чем выводы делать.
TserkovDolzhna
P.S. повторю просьбу: у кого есть проповедь на тему: Гал. 1:8-9, пожалуйста поделитесь. Поиск в Библии. Библейская Симфония on-line, с еврейским и греческим словарем.

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее
иной придет во имя своё...
...по отшествии моем войдут к вам...

У меня нет времени, но уступая просьбе, коротко моё мнение о статье Р. Лункина «Баптисты против Советов». Точнее, укажу на пару моментов, как наиболее важных.
1. Автор знает наше официальное имя, однако, особо выделяет, что против Советов выступают(ли) Баптисты-инициативники, которые «быстро стали частью общего диссидентского движения Советского Союза» ведомые их лидером, который «..был тверд в вере и оказался сильнее КГБ». А если присовокупить к сему убеждение довоенного председателя союза Баптистов, Н. Одинцова - «Церковь должна оставаться Церковью», стр.332 - выразившего настроение большинства баптистов и также призывавшего бороться с атеизмом, что КГБ(тогда НКВД) было той «частью войска, поставленной «презренным» царем северным, которая осквернит святилище...» - Дан.11 гл. - то многое из потаённого выйдет наружу – Мр. 4:22.
а/. Имела место подмена апостольского кредо: «противящийся власти противится Божию установлению» - богоугодной «борьбой с атеизмом». А так как Атеизм был частью государственной политики Советов, Р. Лункин и сделал шокирующий, но логично верный вывод, что баптисты ведя борьбу с Гос-атеизмом за «церковную свободу без компромиссов» оказались втянутыми в идеологическое противостояние двух мировых систем – Капиталистической и Социалистической. Причем, явно на стороне первой. И хотя Лункин не приемлет фанатизма баптистов-борцов с атеизмом, что «многие специально шли на конфликт с милицией...»и пр., и ему претит от их «чрезвычайной консервативности, закрытости от мира и отрицания регистрации в органах власти», но... они ещё нужны Западу для расшатывания устоев уже не Советской, а Российской «империи зла», а поэтому, почему бы и не продолжать выхватывать каштаны из огня нашими руками?! Оплачивать «нашу борьбу» они готовы, хотя Крючкова нет, но падкие на доллары не перевелись. Так что сами себе ответьте кому(и чему), с 1961 года, отдавали себя в рабы для послушания: Благовестию или борьбе с Атеизмом...
б/. Да что мы, рожденные от воды, как говорят о нас, а и крещенные духом также повелись и дали себя поиметь, о чем один из них так и написал: «Мы пятидесятники, участвуя в диссидентском движении, вольно или невольно стали участниками идеологической войны против СССР на стороне Запада. Так как добиваясь свободы и эмиграции по религиозным мотивам, мы показывали всему миру, что в СССР нет свободы... Мы помогали Западу «раздеть» СССР, и войну с Империей зла на своем направлении мы выиграли, так как в 1988 г. коммунисты решили, что держать нас дальше – себе дороже. И разрешили религиозную эмиграцию, тем самым признав, что в СССР нет свободы. Это была победа наша и Запада». Конец цитаты и спасибо за откровенность.
А и в законе вашем написано – напоминал Иисус фарисеям – что двух человек свидетельство истинно(Иоан. 8:17.). А сколько нужно свидетельств по Вашему закону, для признания правды, что движение Инициативников стало частью диссидентского движения инспирированного Западом, как и борьба с атеизмом – антисоветская деятельность под прикрытием религиозной борьбы против вмешательства Государства в дела Церкви?!?

2. «Инициативная группа предлагала всем не отступившим вместе со ВСЕХБ от истины отделиться от Союза» - вычитал Лункин в архивах Кестонского института(как и мы в Писаниях «вычитываем» и видим, что нам нужно, что настроены видеть).
а/. Автор в упор не видит общеизвестное, что ИГ не ставила целью отделяться от Союза ВСЕХБ, а объединить искусственно разделенных на регистрированных и не регистрированных. Что подтверждается моим свидетельством, официальными документами ИГ за подписью Прокофьева и Крючкова, а также письмом Прокофьева, цитирую: «..Геннадий и братья возгордились и пошли на образование второго союза». А желающие меня перепроверить, отыщите оригинал первого Послания ИГ к церквам... В нем есть и «Примечание Тертия» по вопросу разделения. А если оно «смыто» раствором хлорки – для современного уровня технических возможностей это не проблема.
б/. Только после ареста ведущих членов ИГ, Крючков в паре с присоединившимся Винсом и др. развернул движение Инициативников в прямо противоположном направлении, чем поставил верующих ЕХБ в положение... «когда младенцы дошли до отверстия утробы матерней, а силы нет родить» – Ис. 37:3. Движение стало чревато неразрешимыми противоречиями терзающими искренние души – настоящие муки родильные... А как иначе, если признали Постановление ВЦИК и СНК «О религиозных объединениях» (ЗРК) – антиевангельским, и тут же взяли за основу образования и деятельности ИГ, 19-ый пункт этого Законодательства - «не последнего слова в цепи адского замысла атеизма...» (!?)
Не говоря уже о том, откуда, из какого «евангелия» мы понабрали такие слова и понятия, как «съезд», «Оргкомитет», «председатель», «секретарь», «союз», «объединение», «ответственный...», а оружием воинствования стали - «демонстрация», «конспирация», плюс мутный поток заявлений переполненных правдивым злословием о постигших нас гонениях ... И самое уму непостижимое и антиевангельское: нами созданную религиозную организацию выдали за «мистическую Церковь Христа», что не вместил и «всё вмещающий» Лункин.
Или, как церковь-отступница, Вавилон смогла родить таких героев, какими объявили себя мы, и по сей день рождать во Христе от воды и Духа; а если и в самом деле мы по воле Божией вышли и отделились от Вавилона, то почему на нас нет Его знака: «..вселюсь в них и буду их Богом...», как сказано во 2 Кор. 6 гл. ?!? А присутствие Бога по Его Слову определяется не написанием на пряжках ремней «С нами Бог», не заверением, что «мы обеспечили богоприсутствие Христа в Церкви», не тем, что нас преследуют и пр., а как сказал Иисус, по чем узнают все, что мы Его ученики – Иоан. 13 гл. А любовь, прочтите в 13 гл. 1 Кор., милосердствует.. все покрывает.. все переносит...
И количественно, мы не умножаемся, а лишь растем, при том, медленнее других. А насчет т.н. пробуждения, и говорить не стоит: точная статистика только у Господа, <deleted by moderator.> Единственно что у нас преобладает – вид благочестия и напускная святость... Не говоря уже об истине историей подтвержденной: при массовых гонениях массовых пробуждений в народе не бывает; залог пробуждения – благосклонность властей.
А на сколько частей мы, отделенные уже поделились? и тому предел, когда Господь сметет нас всех, как поступил с Израилем и в 30-х годах со смертельно враждующими баптистами и евангельскими... однако и мы по упорству и нераскаянному сердцу будем думать, что страдаем за Христа... А «лункины» не перестанут искусно вдохновлять и провоцировать нас «до последнего бороться с атеизмом», уверяя всякого поступающего по упорству своего сердца: «не придет на вас беда».
Лично для меня этот вопрос решен и решен однозначно: Господь попустил нас быть использованными как сосуды на низкое употребление; точнее, нашу ревность и жертвенность. А тревожит другое - Учение Иисуса Христа, как и учение Апостолов превратили и используют как инструмент(опиум) порабощения. А что если и в самом деле Бог пользует каждым по его достоинству? И виноваты не превращающие Учение, а те, кого поимели т.е. если стал жертвой обмана – вини себя и сетуй на грехи свои - Иак. 1:14.
Deleted words. by moderator.
Мой вопрос: чем объяснить, что его идея создания Церкви независимой от Государства, нашла живой отклик в сердцах многих верующих, особенно молодежи. Что это – доброе семя (попавшее в подготовленную почву), или чужеродный орган («вживленный» вместо родного, но нездорового)?!
От всего сердца желаю и молюсь Будьте Здравы. Декабрь, 2008.

Статья разрешена в целях самообразования. Надо помнить, что автор некоторые свои собственные выводы возводит в аксиому истиности с чем конечно нельзя согласится.

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Необратимые десятилетия ...

.

Спасибо брат Михаил. Всё очень хорошо. С чего лучше начать , по вашему?; что бы и понятно было и некого не смущать.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

С чего лучше начать , по вашему?; что бы и понятно было и некого не смущать.

С Библии.
Конкретно: с Галатам 1-й главы, с 6-го по 9-ый стих включительно. ( те стихи приказывают хорошо знать и использовать Новый Завет, отфильтровывая всё ненужное, что и соответсвует Отк. 22: 18-19, А потом и просматривать любое учение, мнение, благовестие, проповедь... через призму Н. З.

( Материал тот я ещё не прочёл, сказать ничего по нему не могу )
Если у Вас что есть по теме: скажите.

P.S. материалов сейчас столько что просто нериально всё прослушать, прочитать или просмотреть. Предпочитаю Библию читать и слушать, я её очень плохо знаю, пытаюсь это основное знание поправить, чтобы потом " фильтровать" материалы различные. ( имхо )

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее


( Материал тот я ещё не прочёл, сказать ничего по нему не могу
Если у Вас что есть по теме: скажите.

)

Вижу брат Михаил, что ничего у нас не получится! Я на "цепи", а значит теряю время, тогда как Бог постоянно непостоянен, то ход мой хотя и по Слову Божию, но будет по вторичному. Так что скажу раз, а там как будет. Я не буду брать во внимание "мелочь", как на пример:стр.93 " Никто из убиенных не мог предположить, что 70лет спустя у этих рвов будут молится ИСТИННЫЕ служители..."( не говорю о Алексии II, по вопросу Бутово), тогда как на фото, чуть ниже , в ЦЕНТРЕ стоит брат Пётр Данилович Петерс. А кто он сейчас по словам П.Ситковского? По крайней мере с "вывихом". Таких мелочей много. Обрати пожайлуста в этом материале(сборнике ист.статей или книге) на ШИЛОВА, а вернее на его мечту, о какой власти он предлагает молится и попутно на очаги сопротивления. С Богом.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Вижу брат Михаил, что ничего у нас не получится! Я на "цепи", а значит теряю время,

я тоже на этом форуме " на цепи", благодарен Администратору что ограничился только " цепью" а не баном. Согласен что учавствовать охота проподает, но замечу что на интернете более 20-ти форумов, на которых можно спокойно общатся, да и аудитория на некоторых тысячи.

Обрати пожайлуста в этом материале(сборнике ист.статей или книге) на ШИЛОВА, а вернее на его мечту, о какой власти он предлагает молится и попутно на очаги сопротивления. С Богом.

дело в том что время на всё нехватает. Подключил старичков, они " фильтруют" и отсеивают не нужное. Данные материалы тоже братья пенсионеры просматривают, отзывы уже поступают, но выводы пока не буду давать.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

.......но замечу что на интернете более 20-ти форумов, на которых можно спокойно общатся, да и аудитория на некоторых тысячи.

Как то странно получается как на собрание то мы говорим что не полезно ходить где не очень здравое учение или практика христианской жизни а как на форумах так тысячи.......
Все таки надо быть наверно по разборчивее (ИМХО)


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2