Наверх
Наверх

Работа моряком

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

Ефремов Андрей Викторович

Пользователь
подробнее
Друзья, как вы смотрите на то, что бы христианин работал по контракту, моряком в рейсе.

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Семейному вряд ли такое подойдет.

K I E

Местный
подробнее
Может он на корабле организует церковь...

Ефремов Андрей Викторович

Пользователь
подробнее
А были случаи взятия на замечание или отлучение за это?

K I E

Местный
подробнее

А были случаи взятия на замечание или отлучение за это?

На каком основании?

Ефремов Андрей Викторович

Пользователь
подробнее
Например, не участие в вечери, отсутствие общения с верующими и т.д. Причин много можно найти.

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
У нас в церкви для тех, кто не смог быть, делают дополнительные вечери.

Ефремов Андрей Викторович

Пользователь
подробнее
Дополнительно - это одно, а если пол года?

K I E

Местный
подробнее

Дополнительно - это одно, а если пол года?

Если по уважительной причине, по работе и командировкам - то никаких претензий. Ну кроме как что конечно без общения с церковью быть христианином проблематично чисто практически.

Ефремов Андрей Викторович

Пользователь
подробнее
Т.е. можно смело идти в рейс и попросить церковь помолится?

K I E

Местный
подробнее

Т.е. можно смело идти в рейс и попросить церковь помолится?


С точки зрения Писания греха точно нету.
Но что скажет и посоветуем ваша поместная церковь - мы же не знаем...

Ефремов Андрей Викторович

Пользователь
подробнее
Спасибо на добром слове.

Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее
Моё мнение - нельзя. Разумно нужно подходить ко всякому вопросу. греха в работе на море нет никакого, конечно. Но отсутствие собраний, редкое общение с верующими обязательно даст о себе знать. Когда христианин один, он очень подвержен всяческим искушениям, так как диавол нападает со страшной силой, а рядом верующих не будет.
Моё мнение - не нужно, мой прапрадед (кстати, баптист), оставил одной из своих внучек (сестре моей бабушки) такое завещание: "Вера, не расставайтесь с Сеней надолго, не расставайтесь".
Так что, советую надолго с женой (если насильно не растащат, как при гонениях было, или если по служению) не расставаться.

K I E

Местный
подробнее
Вообще христиане стараются подбирать такие профессии и работы, чтбы можно было и на собрания в церковь ходить, и участвовать в проповеди Евангелия...
Так что стоит подумать, хотя греха конечно вроде и нет в работе моряком (надеюсь гражданским).

Ефремов Андрей Викторович

Пользователь
подробнее

...Когда христианин один, он очень подвержен всяческим искушениям, так как диавол нападает со страшной силой, а рядом верующих не будет...


А где гарантия, что верующие рядом, помогут? В наше-то время друг о друге не сильно-то и пекуться.

подробнее
На самолете летать, оно, конечно, быстрее. Но кто знает, когда нефть кончится, опять придется плавать на кораблях.

Ефремов Андрей Викторович

Пользователь
подробнее
Я ж не просто плавать иду, а работать на судно (грузовое, не военное) иностранных судовладельцев. Вот и решил поспрашивать как такие дела обстоят в разных церквах. Спасибо, что советуете и переживаете.

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

Я ж не просто плавать иду, а работать на судно (грузовое, не военное) иностранных судовладельцев. Вот и решил поспрашивать как такие дела обстоят в разных церквах. Спасибо, что советуете и переживаете.

Андрей.
Если вы по профессии моряк, то об этом даже спрашивать ни у кого не нужно, т.к. советующие вас содержать не будут. Сколько братьев, столько и мнений.
Если вы "рождены свыше", то единственное сомнение может быть в отношении жены и не в смысле измены, а в смысле разлуки.
Если вы регулярно читаете Писание, то при наличие неверующих членов команды (русскоговорящих) можно и свидетельствовать им о Господе и спасении. Молитесь и Господь пошлет правильный ответ.
Коллега Павел

Ефремов Андрей Викторович

Пользователь
подробнее
Брат Павел, сердечно благодарю. Может когда свидимся, ведь мир тесен.

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Т.е. можно смело идти в рейс и попросить церковь помолится?

Не часто бываю в русско-говоряших общинах, но было приятно, так, что ободрило и меня, когда брат совершая заключительную молитву, особо выделил отсутствующих водителей- "дальнебойщиков" с призванием Благосклонности Неба.


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2