Наверх
Наверх

обличение от сторонника Шидловского

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
Вот пришло письмо на админов,
братья думайте и отвечайте

Приветствую, Вас братья!
То, что, Вы пишете о Шидловском на самом же деле ничем не аргументированная ложь, которую Вам нравится говорить, не знаю почему? Отвечайте за свои слова, о какой ереси говорит Шидловский? Если Иисус давал нам образец молитвы, почему мы не можем давать? Что Павел пишет: Подражайте мне, как я Христу? Что ересь, да? Значит, нам нужно стать, как Павел. А если в нас уже будет что-нибудь хорошее, то нам подражать, даже в меньшем ещё нельзя?

Скажите, пожалуйста, Вам ещё не надоело видеть в людях только плохое? Вы, что лучше других? Поклоняетесь Библии и своим неписанным законам, букве, а не духу и т.д.. Но, что мне и Вам от этого, что я буду постоянно Вам об этом талдычить? Ничего!!! Это вызывает лишь антипатию. Вместо того, чтобы заняться своим делом, Вы завидуете, вместо того, чтобы подумать, а как нам самим сделать лучше, Вы со стороны ничего не делаете, и другим мешаете, и осуждаете что-либо делать, вместо того, чтобы посмотреть на себя, Вы смотрите на других, а у Вас, что лучше? Если в месяц одно покаяние на 1 миллионный город, слава Богу!!! И кто теперь в Духе, и кто теперь в общение с Богом ходит? А? Где Ваш Бог? Почему Его не видно за Вашими молитвами, если Вы такие продвинутые молитвенники и служителя научите нас молиться и покажите нам, как нужно служить Вашему Богу? Мозгокруты! Вам бы всем по 40 ударов на каждого и я бы посмотрел на Вас, что бы Вы потом заговорили, может быть открылись глаза Ваши, как
написано: Многими страданиями Вы войдёте в Царство Небесное!!! )))

Что он сделал противозаконное? А? Что Бог общался 2000 лет назад только через Библию? А сейчас Он молчит? Или то, что сейчас Он скажет, меньше значит, что Он сказал 2000 лет назад через Библию. И если Он говорит через Шидловского, что Шидловский сказал противозаконное?

Что Вы прицепились к тому, чего там нет? Конкретно, что не так в Его книге? Содержание? Опять же Вы видите только буквы, а не Духа. Правильно Иисус Христос о Вас сказал: Люди поклоняются мне устами, сердце же их далеко отстоит от меня. Иисус также сказал о Вас: Эти люди любое слово поворачивают так, как им нужно.

У вас у самих вообще налажена молитвенная жизнь, если на то пошло? Сколько Вы в день проводите с Иисусом Христом времени? Пять минут? А Шидловский 5 часов, и ему есть, что сказать, потому что Он в отличие от вас общается с Богом, и понял суть христианства, убери Христа и христианство распадётся. И он между прочим, как Иисус Христос, когда молился в Гефсиманском саду о мире между братьями и сёстрами, также желает мира и объединения из разных деноминаций. А это снова ересь? Если это ересь, значит, то, что сказал Иисус тоже является ересью? А если Вы своими словами нарушаете повеление Иисуса Христа о мире между братьями и сёстрами, теперь Вы мне скажите, кто из вас двоих еретик? Тот, кто ищет мира и примирение или тот (я имею в виду Вас лично), кто не думает, даже, о мире?

Почему Вы не хотите объединиться в Иисусе Христе и видеть только хорошее, принимать людей такими, какие они есть, как Иисус? Видите в брате сучок, а бревна не видите в своём глазу.

Вы лучше посмотрите на свои дела и на его. Ну, что, есть, что сказать? Братство ЕХБ – гибнет, уже тем, что грызутся между собою и других грызут. Вы похожи на обезьяну, которая рубит сук на котором сидит.

А ведь в тайной комнате начинается наша с Вами христианская жизнь, в тайной комнате, называйте, как хотите, зарождается наше служение, или мы служим, потому что нам пастор так сказал? Бог раздаёт дары, и мы служим соответственно своим дарам, но силы и истоки нашей духовной жизни и служения начинаются именно, как правильно, говорит Шидловский: С личных взаимоотношений с Богом!!! А Вы же своими словами оспариваете данное утверждение, а значит, кто теперь из Вас снова еретик? Тот, кто призывает общаться с Богом, или тот, кто призыв общаться с Богом, не принимает?

А теперь, Вашим же законом Вам по башке, чтобы запомнили раз и навсегда!!! Вы своими словами бросаете вызов на одно из первых и важных правил в баптистском братстве – молитва и чтение Библии. А это уже попахивает отлучением? За что? Это всё равно, что сказать, что Иисус Христос был только Богом! Знаете, что говорят о сварливой жене: Ты либо помоги, либо не мешай и стой в стороне!!!



Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее
Хотелось бы познакомиться с книгой Шидловского или его статьями если таковые имеются на этом сайте. Кстати, что известно об авторе этого письма?

Исаков Альберт Ирмияевич

Местный
подробнее
Хотелось бы сказать, что с обольщенными надо быть очень осторожными в рамках слов Павла:
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры;
рабу же Господа не должно ссориться,
но быть приветливым ко всем,
учительным,
незлобивым,
с кротостью наставлять противников,

не даст ли им Бог покаяния к познанию истины, чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.
(2Тим.2:23-26)

Не терять контроль, быть в Библейских рамках, понимая, что ЭТИ люди, многие контролируются духом лжи и они в сетях диавола - их потихоньку, с Божьей помощью надо распутывать...
О гордости нужно забыть очень может быть, что услышишь "всю правду о себе" от них - не переходить на личности никак и никогда - мы защищаем не свое понимание или свою истину, а Божьи принципы и Его учение...
Шидловский - основал движение "Пенуэл" - "искателей Бога" - основное ударение на "близких отношениях с Богом" - что практически выражается в многочасовых "духовных молитвах" и т. п.
Он учит, что Бог не самодостаточный без человека, не может жить без любви Своих детей и т. п. - это перекос и ересь...
У харизматии, как заблуждения МНОГО лиц...
Если для человека не авторитет Библия, он ее коверкает на свой вкус - работа с ним обречена на провал... Тогда надежда на Божье чудо.

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

Вот пришло письмо на админов,
братья думайте и отвечайте


Что он сделал противозаконное? А? Что Бог общался 2000 лет назад только через Библию? А сейчас Он молчит? Или то, что сейчас Он скажет, меньше значит, что Он сказал 2000 лет назад через Библию. И если Он говорит через Шидловского, что Шидловский сказал противозаконное?

Что Вы прицепились к тому, чего там нет? Конкретно, что не так в Его книге? Содержание? Опять же Вы видите только буквы, а не Духа. Правильно Иисус Христос о Вас сказал: Люди поклоняются мне устами, сердце же их далеко отстоит от меня. Иисус также сказал о Вас: Эти люди любое слово поворачивают так, как им нужно.

Тоже самое Иисус сказал и про этого автора письма.

Здесь на форуме очень мало сказано о деятельности этого человека по имени Сергей Шидловский. Но уверен, что и достаточно потому, что здесь в основном общаются те, кто уже давно на интернете и знают все христианские форумы, где о нём очень подробно говорилось. И поэтому нам, по крайней мере мне, достаточно тех кратких сообщений, которые здсь присутствуют.

На форуме evangelie.ru более подробно об этом говорилось и я там в теме вставил свои сообщения. (Сергей Шидловский: «Сандей Аделаджа – лжец!» - Межконфессиональный Христианский Форум)

Я лично не знал до этого ни Сергея Шидловского ни его деятельности. Но для меня лично оказалось достаточным того, что произошло в его жизни в период с декабря 2008 года по январь 2009. ам речь идёт, что после известного скандала с "Кингз Кэпитал" на весь мир появилось заявление Сергея «Сандей Аделаджа – лжец!» и коментарий с его обвинениями Сандея во всех его грехах и в том, что он не желает с ним иметь дело.

Это дело было в декабре, а после Нового Года ветер подул в другую сторону. Сергей Шидловский сделал видеообращение, где просит прощения за эмоциональность, за то, что ранил своими словами людей из церкви «Посольства Божьего». В то же время, он полностью разделяет позицию епископов, которые в официальном заявлении призвали Сандея Аделаджу покаяться и оставить служение в ПБ.

Сергей Шидловский покаялся и снова обратился к Сандею (текст)

В конце текста «обращения-прощения»:

С Рождеством Вас, с Новым годом! Люблю Вас, благословляю, обнимаю.
Я дорожу мнением каждого из Вас, я дорожу личными взаимоотношениями с Господом каждого из Вас, и всем сердцем хотел бы, чтобы Бог был самым близким другом для Вас. Пусть Бог благословит Вас в новом году по-новому!

С любовью,
Сергей Шидловский.


******************************

У меня лично один единственый ответ по поводу таких людей.

Иуд 1:12
Это безводные облака, носимые ветром; осенние деревья, бесплодные, дважды умершие, исторгнутые;

Я думаю, что по примеру Петра записаному в Мф 16:23, Мр 8:33 и Лк 4:8 можно прямо определится кого себя представляют все христиане, когда вместо Горнего помышляют о земном. И Сергей Шидловский и Сандей Аделаджа тому не исключение, когда любой христианин не смог пройти рубеж записаным в Мф 4:10.

Разве что положение Сергея и Сандея от других христиан намного отличается т.к. чем выше, тем больнее падать.

Синельников Юрий Иванович

Местный
подробнее

Вот пришло письмо на админов,
братья думайте и отвечайте

В общем типичная для харизматов своеобразная характеристика о самих себе. Человек этот не новый, давно успевший показать и зарекомендовать себя в харизматических кругах, и не только. С такими дискутировать бесполезно.

Изменено: Юрий Синельников., 17 марта 2009 - 06:18


Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Вот такая полемика всегда возникает при обсуждении харизматов.

Начинают давить на то, что, мол, "вынь своё бревно" и "не трогай мой сучек"!

И действительно, такой разговор продолжать не стоит...

Синельников Юрий Иванович

Местный
подробнее

Вот такая полемика всегда возникает при обсуждении харизматов.

Начинают давить на то, что, мол, "вынь своё бревно" и "не трогай мой сучек"!

И действительно, такой разговор продолжать не стоит...

Харизматическое лжеучение настолько очевидно в своем искажении и превратности (подмене понятий), что не выдерживает никакой критики с точки зрения здравой христианской теологии. Достаточно посмотреть видеоматериал, что бы убедиться в этом. Поэтому всякий, придерживающийся подобного учения, или оправдывающий его, переводя критику на других, сознательно провоцирует на ненужный, остродискуссионный конфликт. Утверждать о заблуждении сего учения, нам дает право само Писание, где четко определено какое должно быть поклонение Богу, отношение к Его заповедям, учитывая Его статус и величие.
- А для вас, благоговеющие пред именем Моим, взойдет Солнце правды и исцеление в лучах Его, и вы выйдете и взыграете, как тельцы упитанные;(Мал.4:2)

-Итак мы, приемля царство непоколебимое, будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом,(Евр.12:28)

На эту тему составлено масса статей, сказано много проповедей, и поэтому затрагивать эту тему нет никакого смысла, особенно с теми кто решает подобные вопросы не рационально, а эмоционально.

Изменено: Юрий Синельников., 17 марта 2009 - 09:05


Smirnov Igor Evg.

Гость
подробнее
Ибо я ревную о вас ревностью Божиею; потому что я обручил вас единому мужу, чтобы представить Христу чистою девою. Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, [уклонившись] от простоты во Христе. Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали...(2Кор.11.3..)

Вот такое место из свещенного писания после общения с почитателями ..ПЕНУЭЛА..у меня на сердце!
Странно но письмо к админу начинается со слов -Приветствую, Вас братья!
...покажите нам, как нужно служить Вашему Богу? Мозгокруты! Но, что мне и Вам от этого, что я буду постоянно Вам об этом талдычить? Ничего!!! Это вызывает лишь антипатию....А теперь, Вашим же законом Вам по башке, чтобы запомнили раз и навсегда!!
(Прямтаки и льётся братская любовь)
Автора письма своим братом несчитаю да простит меня Господь!

Изменено: Игорь Евгенич, 17 марта 2009 - 09:10
место из писания


Карнаухов Павел Петрович

Местный
подробнее
Извините, что тоже комментирую, но, это было еще и при Апостолах.

"Второе послание Святого Апостола Петра":
"Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет."

"которые идут вслед скверных похотей плоти, презирают начальства, дерзки, своевольны и не страшатся злословить высших,
тогда как и Ангелы, превосходя их крепостью и силою, не произносят на них пред Господом укоризненного суда.
Они, как бессловесные животные, водимые природою, рожденные на уловление и истребление, злословя то, чего не понимают, в растлении своем истребятся.
Они получат возмездие за беззаконие, ибо они полагают удовольствие во вседневной роскоши; срамники и осквернители, они наслаждаются обманами своими, пиршествуя с вами."

"Это безводные источники, облака и мглы, гонимые бурею: им приготовлен мрак вечной тьмы.
Ибо, произнося надутое пустословие, они уловляют в плотские похоти и разврат тех, которые едва отстали от находящихся в заблуждении."

Карнаухов Павел Петрович

Местный
подробнее

...покажите нам, как нужно служить Вашему Богу?
....А теперь, Вашим же законом Вам по башке, чтобы запомнили раз и навсегда!!


Сторонник Шиндловского сам о себе и свидетельствует, что они проповедуют другого бога.
О Христе он пишет - Вашему Богу
О законе - Вашим законом

То есть, Христа и Новый Завет к себе сторонник Шиндловского не относит, и сердцем исповедал в своих словах отстраненность от Бога Отца и Господа Иисуса Христа.

Зонов Сергей Константинович

Местный
подробнее

Приветствую, Вас братья!
То, что, Вы пишете о Шидловском на самом же деле ничем не аргументированная ложь, которую Вам нравится говорить, не знаю почему? Отвечайте за свои слова, о какой ереси говорит Шидловский?



Сторонник Сергея Шидловского задаётся вопросом: «Отвечайте за свои слова, о какой ереси говорит Шидловский?»

Ответ.

Шидловский распространяет доктринальную ересь, которая недвусмысленно осуждается Священным Писанием. В своей книге «Пенуэл» на странице 23, он пишет следующее: « ещё я хочу, чтобы вы знали, что «Пенуэл» - это не все мои молитвы. У каждого из нас есть что-то, что он может рассказать Богу, а также то, о чём поделится вообще невозможно даже при самом огромном желании, разве что только на иных языках (здесь Шидловский говорит о молитве на трассовых языках γλῶσσαλαλέω (глоссолалия), которые осуждаются Писанием в 1 Кор.14. глава).


Изменено: SergeyZ, 03 апреля 2009 - 11:56


Зонов Сергей Константинович

Местный
подробнее

Что Бог общался 2000 лет назад только через Библию? А сейчас Он молчит? Или то, что сейчас Он скажет, меньше значит, что Он сказал 2000 лет назад через Библию. И если Он говорит через Шидловского, что Шидловский сказал противозаконное?

Что Вы прицепились к тому, чего там нет? Конкретно, что не так в Его книге? Содержание? Опять же Вы видите только буквы, а не Духа.


Да печально, но это факт, что харизматики отвергают «буквальную герменевтику», нам предлагает сторонник Шидловского, читать в этой еретической книге между строк, видеть ещё какой-то там тайный смысл, который понятен только лишь особо «просвещенным».

Хочется верить в то что, когда сторонник Шидловского пишет с заглавной буквы: «в Его книге?», речь идёт об опечатке, а не о том, что он также как и Шидловский считает, что книга «Пенуэл» - богодухновенна. Вот высказывание Шидловского : «Пенуэл – это то, что написал не человек, но Бог. В один момент, когда я сидел за компьютером и нажимал на клавиши, я увидел глазами духа огромную руку, лежащую на моей голове, Это была рука Бога. Ее указательный палец касался монитора и Он Сам выводил каждую букву. Святой Дух напомнил мне место Писания о том, как такая же рука писала на стене во времена Даниила. Я убеждён, что помазание есть на каждом слове». ( страница 23).

Изменено: SergeyZ, 04 апреля 2009 - 12:22


Зонов Сергей Константинович

Местный
подробнее

А теперь, Вашим же законом Вам по башке, чтобы запомнили раз и навсегда!!!


Это дерзкое высказывание сторонника Шидловского напомнило мне высказывание другого известного харизмата Бенни Хинна он грозился доктору Джону Мак-Артуру даже разбить голову, так чтобы мозги потекли, после того как Мак-Артур осудил распространяемую Хинном ересь. А в этом убедиться не сложно. Достаточно только прочитать книгу «Доброе утро Дух Святой», где Бенни Хинн кощунственно утверждает, что у Божественной троицы девять лиц.

А, как известно, что на Бенни Хинна равняются и подражают многие в харизматической среде и как видно наш оппонент тому не исключение.

Зонов Сергей Константинович

Местный
подробнее

Вместо того, чтобы заняться своим делом, Вы завидуете, вместо того, чтобы подумать, а как нам самим сделать лучше, Вы со стороны ничего не делаете, и другим мешаете, и осуждаете что-либо делать, вместо того, чтобы посмотреть на себя, Вы смотрите на других, а у Вас, что лучше? Если в месяц одно покаяние на 1 миллионный город, слава Богу!!! И кто теперь в Духе, и кто теперь в общение с Богом ходит? А? Где Ваш Бог?



Конечно же, размах и бурный рост харизматического движения ошеломляет, всё больше людей становятся адептами этого движения.

Но это не удивительно Христос предупредил, когда был с учениками на Елеонской горе: « ибо многие придут под именем Моим, ... и многих прельстят». (Матф.24:5)

И мы сегодня воочию видим то что предсказал Христос на примере харизматического движения которое в 20-м веке стало великим отступлением от истины Христовой. Его великая опасность состоит в том, что острие его обольщения направлено не против мира, который и так находится во власти диавола, и не так против номинального христианства, которое давно отступило от заповедей Христа через дружбу с миром, но против истинных детей Божьих, многие из которых попадают в эти сети лукавого. «Дух же ясно говорит, что в последнее время отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским (1 Тим. 4:1).
Опасность харизматического движения, состоит в том, что оно выступает под видом "нового евангельского пробуждения", сопровождается массовыми "знамениями и чудесами ложными" (2 Фес. 2:9), то есть производимыми "духами обольстителями" (1 Тим. 4:1), "принимающими вид Ангелов света" (2 Кор. 11:14), а "пророки" как Шидловский, этого движения выступают с Библией в руках, "принимая вид Апостолов Христовых" (2 Кор. 11:13), и уловляют в свои обольстительные сети «сердца простодушных» (Рим. 16:18).

Как и в дни Христа лжеучителя этого движения, через распространяемую ими ересь отравляют людей и делают «сыновьями геенны». Христос сказал прямо в лицо лжеучителям из Иудеев «Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас». (Матф.23:15)
Потому что их небиблейское учение и традиции отравляли умы собратьев-евреев и настроили их против чистой и спасающей истины Божьего Слова.

Так и сегодня харизматы наносят не только духовный урон людям, которых им удалось уловить в свои пагубные сети, но и также вред их психическому здоровью.

Вот одно из экспертных заключений шведских психиатров.

Национальный Совет Швеции Пэр Г. Свартлинг, руководитель национального Совета Швеции по вопросам здоровья и благосостояния Швеция, Уппсала, в своей работе по изучению здоровья харизматов говорит, что в 60 % случаев, посторонние люди, например родители, замечали изменения во внешности после вступления человека в харизматическое движение. Тело становилось напряженным, лицо приобретало застывшее выражение, взгляд становился либо пристальным, либо, наоборот, отсутствующим или уклончивым. 35 % бывших учащихся Библейской школы харизматов вернулись к поведению более низкого уровня развития. Почти все страдали от беспокойства и приступов паники. Ночные кошмары с расстройствами сна, страх потери рассудка и чувство пустоты также были общими для всех. Три четверти учащихся ощущали трудности с концентрацией внимания, что могло продолжаться еще долго после того, как они покидали Движение. Чувство потери индивидуальности было у шести учащихся из десяти. Почти каждый жаловался на трудность управления эмоциями.
Большинство учащихся обнаружили трудность в принятии решений. После ухода из Движения они должны были сами принимать решения без помощи Движения или пастора. Почти у каждого было чувство вины. У многих были трудности с общением, как с представителями своего, так и противоположного пола. Психосоматические симптомы наблюдались у всех во время и сразу после обучения в библейской школе. О боли в животе, учащенном сердцебиении, головной боли и головокружении, чего ранее не наблюдалось, сообщали 63 % опрошенных. Двое учащихся из трех испытывали мысли о суициде, а один из четырех совершил серьезную попытку самоубийства. Тогда нам было известным о 16 случаях самоубийства в Швеции, где определяющим фактором самоубийства было общение погибшего человека с Движением, по мнению семьи и друзей. Это заключение было сделано на основании бесед и писем. В последующие годы произошло множество самоубийств по той же самой причине.
О симптомах, носящих характер психоза, сообщала почти половина учащихся. Эти симптомы: потеря чувства реальности, патологическое принятие вины на себя (в дополнение к почти обязательному чувству вины или греха), слуховые и визуальные галлюцинации. После ухода из движения 27-ми бывшим учащимся (63 %) была необходима психиатрическая помощь из-за проблем, возникавших вследствие общения со «Словом Жизни»; шестеро из них нуждались в психиатрической помощи еще до того, как были вовлечены в Движение. В 16 случаях пациенты лечились в амбулаторных клиниках. Одиннадцать бывших учащихся получили стационарное психиатрическое лечение, а шестерым из них, согласно закону Швеции, было назначено принудительное психиатрическое лечение".

Smirnov Igor Evg.

Гость
подробнее
В баптистской церкви где я являюсь членом более 10 лет пастора считают книгу (пенуэл) шидловского полезной и благославили её чтение поставив свои подписи на ней собственно ручно ! Что делать ? Харизматов принимают в члены!
SOS! Молитесь! Если необходимо могу назвать адрес пом. церкви и фамилии служитилей!

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

В баптистской церкви где я являюсь членом более 10 лет пастора считают книгу (пенуэл) шидловского полезной и благославили её чтение поставив свои подписи на ней собственно ручно ! Что делать ? Харизматов принимают в члены!
SOS! Молитесь! Если необходимо могу назвать адрес пом. церкви и фамилии служитилей!

Я бы вышел из этой церкви назамедлительно. Нужно идти за Богом, а не за пресвитерами.

Smirnov Igor Evg.

Гость
подробнее

Я бы вышел из этой церкви назамедлительно. Нужно идти за Богом, а не за пресвитерами.


А куда идти другой нет в городе ! есть только адвентисты и сведетили!

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

В баптистской церкви где я являюсь членом более 10 лет пастора считают книгу (пенуэл) шидловского полезной и благославили её чтение поставив свои подписи на ней собственно ручно ! Что делать ? Харизматов принимают в члены!

SOS! Молитесь! Если необходимо могу назвать адрес пом. церкви и фамилии служитилей!


Да это необходимо знать - где происходят такие события, Игорь Евгенич назовите адрес и фамилии, пожалуйста!

Smirnov Igor Evg.

Гость
подробнее

Да это необходимо знать - где происходят такие события, Игорь Евгенич назовите адрес и фамилии, пожалуйста!

Здесь написать или в личку!

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее

SOS! Молитесь! Если необходимо могу назвать адрес пом. церкви и фамилии служитилей!

Мне кажется, что это лишнее...
Для молитвы не обязательно называть Богу фамилии и адрес пом. церкви, Он и так знает кто это...
А для других целей, тоже не стоит называть фамилии и адрес.
Советую для прочтения книгу "Харизматики" Джон Макартур, и "Духовные дары" Томас.


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2