Наверх
Наверх

Безбожники снова лишают родительских прав

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

подробнее
<u>Местные власти лишают родительских прав христиан,
избравших для своих несовершеннолетних детей
семейную форму обучения</u>

Братья, сестры, пишите ходатайства. Не останьтесь в стороне!

Артур-Костя

Гость
подробнее
:!: :!: :!: Братья и сёстры! Думаю нужно обсудить проблему, я толком об ней не слышал подробно.Может кто из Германии прояснит.
Суть в том - 28 февраля - последний срок для верующих семей в одном из городов ФРГ: верующие родители отказываются посылать детей в школу - превели их на домащнее обучение - конфликт с властями длится с осени или лета. Суть в том: в школе предметы преподают нерпиемлимо для христиан: типа валеологии. Или проходя по биологии определённое учительница показывает на себе органы. Родителей хотят лишить родительских прав и забрать детей. :!: :!: :!:

подробнее
Я беседовал на прошлой неделе со многими братьями, сестрами и служителями, недавно выехавшими из Германии в Канаду. Они подтверждают, что в Германии власти все более и более становятся нетерпимыми к евангельским верующим. Школы все больше и больше демонизируются. И против несогласных родителей выставляют штрафы, пытаются отобрать детей.

подробнее

:!: :!: :!: Братья и сёстры! Думаю нужно обсудить проблему, я толком об ней не слышал подробно.Может кто из Германии прояснит.
Суть в том - 28 февраля - последний срок для верующих семей в одном из городов ФРГ: верующие родители отказываются посылать детей в школу - превели их на домащнее обучение - конфликт с властями длится с осени или лета. Суть в том: в школе предметы преподают нерпиемлимо для христиан: типа валеологии. Или проходя по биологии определённое учительница показывает на себе органы. Родителей хотят лишить родительских прав и забрать детей. :!: :!: :!:

Я обсудил этот вопрос с немецким журналистом, пишущим на религиозные темы. Он, будучи в курсе проблемы, объяснил мне следущее:

Германия очень серьезно относится к уровню образовательной подготовки своих граждан. Там существует обязательный минимальный ценз, и соблюдение его, и его качества, как со стороны преподавателей, так и со стороны учащихся регулирует соответсвующее законодательство. (Это вполне можно понять.) Родители не имеют права лишить детей обязательного минимального уровня образования. Это повлечет за собой их судебное преследование со стороны государства и опеку над детьми.

Я уточнил следующее - а можно ли давать детям "домашнее" образование, в случае, если родители могут себе это позволить?
Мне объяснили, что можно, но при этом создаваемый механизм "домашнего" или "частного" образования должен быть проверен и утвержден той же государственной инстанцией, что надзирает на федеральными школами. Иными словами, надо создать и лицензировать маленькую частную школу, хоть для одного ученика. (Правда, итоговые экзамены, а возможно и часть текущих, придется по указанию их контролирующих органов сдавать в других, заведомо незаинтересованных школах.)

Мне кажется, что такая постановка вопроса весьма разумна, т.к. Германия не хочет быть страной неучей. (Немецкое образование во все времена считалось почти эталоном.)

Хотелось бы узнать, выполнили ли семьи, не пустившие детей в государственные школы и решившие обучать их самостоятельно, эти законы или нет?

Ogogon.

подробнее

Я беседовал на прошлой неделе со многими братьями, сестрами и служителями, недавно выехавшими из Германии в Канаду. Они подтверждают, что в Германии власти все более и более становятся нетерпимыми к евангельским верующим. Школы все больше и больше демонизируются. И против несогласных родителей выставляют штрафы, пытаются отобрать детей.

В Германии существуют католические и лютеранские школы, в которых не празнуют хэлоуин и не изучают валеологию. К сожалению, закрытые религиозные группы боятся того, что дети услышат там о религиозных взглядах, отличающихся от взглядов лидеров этих групп.

Но, например, кроме некоторых групп евангельских верующих из России, постоянно вступают в противоречия с властями живущие в Германии турки. Они не отпускают своих дочерей на занятия физкультурой в бассейне, полагая, что даже в закрытом купальном костюме они выглядят нескромно, т.к. при этом есть возможность видеть их руки, ноги и волосы. (По исследованиям физиологов, занятия плаванием очень благотворно влияют на нервную систему и развитие организма. Поэтому плавание всегда занимает большое место в курсе физкультуры немецких школ.) Кстати, несмотря на то, что конфликты связанные с недопуском дочерей в бассейн происходят повсеместно и широкомасштабно, никого еще не привлекали к суду.
(Это ответ немецких коллег, пищущих о проблемах прав верующих.)

Поэтому хочется понять, что сделали бывшие российские братья для того, чтобы "достать" достаточно миролюбивых германских педагогов до такой степени? (Можно конечно считать, что германские учителя разозлились от того, что бывшие российские братья возрождены в истинной вере, а они - нет, но я подозреваю, что есть более простые объяснения.)

Ogogon.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Хотелось бы узнать, выполнили ли семьи, не пустившие детей в государственные школы и решившие обучать их самостоятельно, эти законы или нет?


Огогон ну допустим родители не выполнили условия. Видно, что практически (и финансово) их трудно выполнить. Это надо найти дипломированого специалиста, платить ему не малые деньги. Потому что государство за меня решило как должны быть образованы мои дети. А если родители малоимущие и на дорогого преподавателя не "тянут" значить в общеобразовательную к дипломированому специалисту который научить как пользоватся противозачаточными средствами и когда и практически на себе продемонстрирует? На что только не пойдут законопослушные граждане не правда ли. И почему это вдруг образование в области извините секса или нравствености стало эталоном высоко образованого человека. Это будущие ученые, инженера, преподаватели без этого предмета неучи.



Или у вас Огогон другой вариант. если сказать пусть родители вместе собираются и создают свою школу возможно трудно если только несколько семей переживают за своих детей а остальные соглашаются. Кто жил в эмиграции то знает как это иногда трудно, что бы к примеру дети одевались по христиански в школе когда подавляющее большенство детей тех же эмигрантов хуже одеты нежели некоторые американскае дети.
К стати в Америке, слава Богу, пока намного лучше состоят дела с частным образованием.

Мне кажется, что такая постановка вопроса весьма разумна, т.к. Германия не хочет быть страной неучей. (Немецкое образование во все времена считалось почти эталоном.)

Что только не сделаеш, что бы дети неучами не рости. Грусто все это. Скорее всего немцы своей пунктуальностю самые добрые намерения до абсурдности доводят.

подробнее
Пожалуйста, Борис, не гневайтесь на меня за мой ответ, ибо я не хочу посеять обиды или раздоры, а хочу обсудить эту, на мой взгляд очень важную, и всех касающуюся тему...

Огогон ну допустим родители не выполнили условия. Видно, что практически (и финансово) их трудно выполнить. Это надо найти дипломированого специалиста, платить ему не малые деньги. Потому что государство за меня решило как должны быть образованы мои дети. А если родители малоимущие и на дорогого преподавателя не "тянут" значить в общеобразовательную к дипломированому специалисту который научить как пользоватся противозачаточными средствами и когда и практически на себе продемонстрирует? На что только не пойдут законопослушные граждане не правда ли. И почему это вдруг образование в области извините секса или нравствености стало эталоном высоко образованого человека. Это будущие ученые, инженера, преподаватели без этого предмета неучи.

По-моему, Борис, Вы лукавите, зацикливаясь на пользовании средствами предохранительной гигиены. В школе учат не только этому. И кому-то такое дополнение к общеобразовательным предметам кажется возмутительным, а кто-то считает, что лучше уж научить, чем потом возможные последствия незнания расхлебывать.
Однако, желание уберечь ребенка от демострации применения этой кошмарной штуки - не основание для лишения его нужнейших общеобразовательных предметов. (Этому безобразию и сверстники обучат, а вот писать грамотно - только в школе.)
Не обидтесь, но Ваши тексты на этом форуме, как и тексты многих других мной очень уважаемых братьев - сплошной поток сознания, без знаков препинания. Смысл предложений понимается, увы, не с первого прочтения. Не хочу над кем-нибудь возвыситься, и говорю только потому, что разговор зашел об этом - а как вы детей дома грамоте учить будете, если сами безграмотны?
(Я тоже не Пажеский Корпус заканчивал, а совсем даже наоборот - Вечернюю школу рабочей молодежи N 2 г. Ногинска Московской области. И тоже, пишу не как Ожегов или Розенталь. Но чему-то меня там выучили...)

Или у вас Огогон другой вариант. если сказать пусть родители вместе собираются и создают свою школу возможно трудно если только несколько семей переживают за своих детей а остальные соглашаются. Кто жил в эмиграции то знает как это иногда трудно, что бы к примеру дети одевались по христиански в школе когда подавляющее большенство детей тех же эмигрантов хуже одеты нежели некоторые американскае дети.
К стати в Америке, слава Богу, пока намного лучше состоят дела с частным образованием.

Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - оправдания.
Мне кажется, что если нет возможности сделать свою соответствующую требованиям закона школу, значит надо молиться об этом. И раз Господь пока это не благословляет, показать свою кротость - отдать дитятко в законную религиозную школу близкой деноминаци. В Германии - в лютеранскую. Или в католическую - отцы-иезуиты точно не будут валеологию преподавать. И показывать на себе, как оно правильно надевается.

Что только не сделаеш, что бы дети неучами не рости. Грусто все это. Скорее всего немцы своей пунктуальностю самые добрые намерения до абсурдности доводят.

Это можно двояко понять - возможно они не дают другим доводить некоторые тенденции до абсурда.

В любом случае - наши дети заслуживают того, чтобы быть образованнее своих отцов. Даже если отцы, вследствии своих догматических взглядов, так не считают.

Ogogon.

K I E

Местный
подробнее

(Можно конечно считать, что германские учителя разозлились от того, что бывшие российские братья возрождены в истинной вере, а они - нет, но я подозреваю, что есть более простые объяснения.)


В принципе "более простыми объяснениями" можно объяснить вообще все, с чем не согласны с другими... :?

подробнее

И раз Господь пока это не благословляет, показать свою кротость - отдать дитятко в законную религиозную школу близкой деноминаци. В Германии - в лютеранскую. Или в католическую - отцы-иезуиты точно не будут валеологию преподавать.

Огогон, если у Вас есть дети, мне за них страшно. А впрочем, из Ваших слов видно, что Вы - не баптист. И с Вашим "возрождением" - вопрос. Почему? - да дело в том, что:
Давид - пастух,
Петр, Иоанн, Иаков - рыбаки,
Иисус Христос - плотник.
"Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много [из вас] мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, --
для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом." (1Кор.1:26-29)
По большому счету, пусть мои дети будут дворниками, но в небе, чем лаурятами Нобелевской премии, но в геене. (Прим. - окончил институт с красным дипломом, но уверовав, понял, что земля и все дела (и "диплом") на ней сгорят.)

подробнее

Огогон, если у Вас есть дети, мне за них страшно. А впрочем, из Ваших слов видно, что Вы - не баптист. И с Вашим "возрождением" - вопрос.

Я, разумеется, как и все люди, включая Вас грешен и несовершенен. Но я пришел поговорить от своего имени, причем о преблемах вынесенных в название темы. Вы же, пришли без имени, чтобы наброситься на меня с нападками и упреками. Он не уполномачивал Вас говорить без слов "по моему мнению", и тем претендовать на речение от имени Его.

Вам бы покаяться, да расстаться с гордыней, которая водит Вас.
Ибо Вы уже начали судить меня помещая в лагерь "вопросительных", забыв о том, что этот "вопрос" решать не Вам. Поищите бревно в глазу своем и вынте его прежде... Не судите других, и на неизбежном суде Вам будет легче... Покайтесь, ибо ложна Ваша вера в то, что Вам гарантированно не скажут "отойди, я не знаю тебя!.." Это, точно - вопрос...

И я не знаю, с какой стороны райских врат Ваше место, я не желаю судить Вас, я не в претензии к Вам, я не оскорбляю спекулятивной риторикой Ваших детей. Но я считаю, что Вам надо принять мои слова и задуматься над ними. Я прошу Вас не разворачивать богословских дискуссий в этой теме, для этого есть другие разделы.

Ogogon.

P.S. Для немудрых братьев, могущих не разобравшись обидеться: "спекулятивная риторика", как и "спекулятивное богословие" - это не ругательства, а принятые названия школ в теологии и риторике.

Ogo.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Пожалуйста, Борис, не гневайтесь на меня за мой ответ, ибо я не хочу посеять обиды или раздоры, а хочу обсудить эту, на мой взгляд очень важную, и всех касающуюся тему...


Я и не гневаюсь. И тема важная, не знаю как она смотрится из Росии но в нас она актуальная. И государственная школа не на высоте с христиансеой точки зрения. Я думаю и в Росии сейчас тоже, что зачастую школа это где впервые кто-то узнает о наркотиках, когда сверстники не имеющие друга противоположного пола в пренебрежении и многие другие отрицательные моменты. И это сильное оказывает влияние на детей. Поэтому мне понятны стремления родителей оградить детей. В америке менониты практически не пускают своих детей в общественные школы. Зачастую просто учать дома и дети только сдают экзамены в общественных школах. Я беседовал с меннонитами о воспитании детей и они сказали что их методы оправдываются. Практически 90 -99% детей становятся членами церкви. Конечно здесь играет не только то, что они в домашних школах, но и это не маловажное.
Скажу вам что в нас родители должны дать письменное разрешение что бы ребенок посещал бы лекции по сексуальному образованию или на просмотр фильмов в этом направлении. Поэтому меня шокирует тот факт что в Германии родители не пустили ребенка в кинотеатр и их оштрафовали. Это государство луше знает, что моему ребенку нужно, что посещать, какие фильмы смотреть. Это что общественный ребенок а я только кормлю его.

Заметье никто не возмущается за основные предметы, математика география литература и.т.п.
Огогон это вы мне кажется сами придумали что хотят чтоб дети были не грамотные. Просто есть предметы которые не совместимы с христианским мировозрением.

Однако, желание уберечь ребенка от демострации применения этой кошмарной штуки - не основание для лишения его нужнейших общеобразовательных предметов. (Этому безобразию и сверстники обучат, а вот писать грамотно - только в школе.)

Да но если за объязательное для ребенка посещать такие уроки то нужно позадуматся зачем такая школа.
К стати от сверстников которые учать безобразию надо сторонится, и если вы думаете что пора расказать некоторые вопросы сделайте сами или жена зарание сверстников. И "обучают" (сверстники) очень часто практически и пошло. что вобще недопустимо что бы дети верующих родителей с такими сверстниками общались. Ищите верующих сверстников для своих детей.

Не обидтесь, но Ваши тексты на этом форуме, как и тексты многих других мной очень уважаемых братьев - сплошной поток сознания, без знаков препинания. Смысл предложений понимается, увы, не с первого прочтения


Прошу прощения не силен в литературе да и клавиатура с еле заметными русскими буквами. Хотя пришлось один заочно техникум закончит в Союзе ну и здесь коледж. Прада все с техническим уклоном. Так что я за то что бы детей учить.

Повторяюсь здесь и никто не был против и родители в Германии не против этого выступали а против того что вместе, или под видом преподавания преподают разлагающие нравственность предмелы.

Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - оправдания.
Мне кажется, что если нет возможности сделать свою соответствующую требованиям закона школу, значит надо молиться об этом

А если законом сделаны такие условия где трудно найти возможность.
Молится надо и не только когда уже проблеми а зарание. Но к примеру если ваш сын пришел бы домой в наркотическом опьянении, не думаю что вы помолившись спокойно пошли бы спать. И предав все в руки Бога ожидати бы чуда. Нет я не проти такого подхода. Но когда в других житейских вопросах мы кроме молитвы применяем какие то действия то почему здесь вдруг должны поступать по другому. Если такого "опыта" в нас нет. Ну и почему мы решили что родители не молились, вы что думаете это так легко эмигрантам взят и не пустить детей в школу? Это намного тяжелее нежели коренным жителям. Я думаю кто был эмигрантом это поймет.

В любом случае - наши дети заслуживают того, чтобы быть образованнее своих отцов. Даже если отцы, вследствии своих догматических взглядов, так не считают

Во первых они "заслуживают" быть на небесах и родители к этому должны стремится и догматики здесь не надо.

Артур-Костя

Гость
подробнее
По последним данным положение такое вроде: родители отдали детей в частную школу, где программа отличается от государственных школ, но и такое положение дел властям не любо: выяснять отношения приезжал мэр города, он же начальник полиции города, угрожал.
Если смотреть здраво - то ведь родители поступили правильно - зачем детям оскверняться :?:
Ситуация схоже с СССР - когда нужно было вступать детям в октябрята, в пионеры и т.д. . По сути борьба родителей - это таже самая борьба, что и в СССР за воспитание детей в христианском духе, только против врага, использующего другую обёртку для своих идей.
Братья! Вот вижу Ваши рассуждения , что мож родители не выполнили предписания государства в отношении обучения детей. Но простите: мы что запамятовали как родители отстаивали своих детей в СССР: повспоминайте: ведь детей в детдомы забирали и т.д. Матерей и отцов в тюрьмы за это сажали :!: :?: Притупилась что ли зрение, или заразил нас дух плюрализма мнений :?: Помните, в "Братьях Карамазовых" есть одно высказывание насчёт детей: вроде того, на слезе ребёнка нельзя ничего строить :!: .

подробнее
В связи со многими фактами дискриминации верующих семей в Германии и США возникает вопрос - братья-эмигранты, зачем же уезжать из «пост-СССР», если и "там за бугром" тоже самое?

Rasgulin Igor

Пользователь
подробнее
[quote] [quote]Вы - не баптист. И с Вашим "возрождением" - вопрос. Почему? - да дело в том, что:
Давид - пастух,
Петр, Иоанн, Иаков - рыбаки,
[/quote] О,вот это да!Если не пастух,не рыбак,не грузчик или не оставил свою работу,чтобы ходить по домам и проповедовать или чтобы преподавать в христианской школе бесплатно - значит - не баптист.?? :?: И Священное Писание нас призывает,чтоб не учится и не знать ничего,не быть мудрым,да ведь ,отделённый? Вот :?: - место Писания :
[quote]"Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много [из вас] мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, --
для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом." (1Кор.1:26-29)[/quote] [quote]пусть мои дети будут дворниками[/quote] Когда женитесь,брат,и будут у Вас дети,они начнут расти,и придёт время школьного возраста,и Ваша будущая помощница попробует обучать <u>дома</u> своих детей,без помощи многочисленных братьев и сестёр - бесплатных учителей,и пройдёт 4-5 лет обучения,то напишите,ладно,здесь нам на форуме,каково это,легко это или трудно.А потом,когда они вырастут,скажите им - "будь дворником!"Напишете,что они Вам ответили...

подробнее
Огогону. Дело в том, что это право родителей решать, чем будут занимать или не будут заниматься их дети. И так же это их право решать какое образование давать своим детям. Проблема в том, что государство вмешивается туда, куда оно не должно (это наследие коммунистического и фашисткого режимов). В Америке и Канаде до сих пор уважают права родителей по воспитанию и образованию детей. Поэтому здесь есть и домашнее обучение, Христианские школы и возможность отказаться от тех занятий, которые противоречат убеждениям родителям.

Мои дети учились в частной христианской школе в США и в Канаде. Уровень в таких школах выше, чем в государственных, особенно это заметно в старших классах. В нашу школу отдала детей одна семья после публичной школы, девочку в 8 классе пришлось "вытягивать", потому что многое по общеобразовательной програме она не знала, потому что в государственной это не достаточно хорошо преподавали.

Также здесь проходят конкурсы и олимпиады по различным предметам на национальном уровне. И уже несклько лет подряд дети, которые были на ДОМАШНЕМ обучении занимают там первые места.

Может быть оно трудно организовать домашнее обучение в России, но в Америке есть столько пособий и ассоциаций домашних школ, что для англоязычного родителя это не будет большой проблемой. Знаю некоторые русские семьи, где дети успешно занимаются на домашнем обучении.

Преимущество домашнего обучения в том, что можно развить в ребенке как раз то дарование, которое дал ему Бог, тогда как в школе (даже Христианской) - действует усредниловка.

Среди програм для христианских школ хотелось бы отметить Christian Light. Где как раз используется индивидуальный подход и каждый ученик занимается в своем темпе. Это идеальная программа для маленьких школ и даже для домашнего обучения.

Я преподавал в течении 3 лет физику в одном из государственных университетов США, хорошо знаком с системой американского образования, так что имею полное право судить об этих вопросах. Кстати, помнится, когда я проводил семенары, задавал элементарные вопросы студентам из курса 6-7 класса советского учебника физики. И они не могли ответить. Я сначала думал, что они прикалываются, а потом мне мой начальник объяснил, что у них вообще в публичных школах физику, химию и биологию не преподают. Преподают "науку" (да, да именнно она таки и называется - наука - Science), на уровне "для чайников". И все. Зато они все хорошо играют в бейсбол-волейбол, ну байссейны тоже есть, знают все про секс... Короче вместо гимнастики для мозгов у них тренируют физические члены, хотя многие американcкие дети, несмотря на это, страдают ожирением.

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее
В декабрьском номере газеты "Эмигрант", издаюшейся в Миниаполисе, есть статья "Исповедь учителя".

Смысл ее таков: пишет бывший преподователь руского языка и литературы, много лет проработавший учителем в Казахстане, по национальности немец. Более 20-ти лет тому назад уехавший в Германия и проработавший учителем много лет и там. Прежде всего хочу отметить, что это светский человек, не христианин пока что. Этот человек расказывает о действительной "высоте" немецкого образования, приводя примеры о результатах проведеных олимпиад между учениками разных европейских стран. Германия оказалась по большенству показателей на последнем месте.

После долгих лет жизни в Германии автора этого письма продолжает удивлять низкий уровень професианализма преподователей, порой не имеющих не малейшего представления о известных людях своей собственной истории, таких как Гете, Шилер и др. Письмо потому и называется "Исповедь" так как человек пришел к полному разочарованию системой образования Германии, познакомившись с ней, как говорится изнутри.

Но основная суть проблемы как он выражается (для многих живущих в Америке думаю покажется очень знакомым) в том, что ни смотря на столь плачевное состояние образовательной системы, правительство и народ этой страны продолжают везде и всюду как зомбированые утверждать о высочайшей исключитльности немецкого образования, дипломов, нации, страны. Везде и всюду трубя о своем первенстве, и преимуществе.

Но именно такое положение, с его слов, приводит к крущению, величайшему падению, некогда действительно сильных государственых систем. С чем думаю, сложно не согласится.

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее

В связи со многими фактами дискриминации верующих семей в Германии и США возникает вопрос - братья-эмигранты, зачем же уезжать из «пост-СССР», если и "там за бугром" тоже самое?


Приезжай - поймешь. :D На пальцах вопросы жизни не обьяснить. В Писании же ответ есть.

Дмитрий

Местный
подробнее
Кстати,дурацкий вопросец,а что собственно был за спектакль из-за посещения которого разгорелся весь сыр бор?

подробнее

Приезжай - поймешь. :D На пальцах вопросы жизни не обьяснить. В Писании же ответ есть.

Виктор, а какой ответ в Писании на счет переезда зарубеж? Я "невооруженным" глазом заметил, что на форуме подавляющее большинство братьев-эмигрантов, и, хочется узнать, зачем поехали?

У моего дальнего родственника-служителя родители, братья, сестры - все в Америке, он один из родных со своей семьей еще здесь в России. Они зовут, вызовы шлют, фотографии на фоне своих домов, машин. Папа с мамой написали, что скоро в России гонения будут, поэтому приезжайте к нам и т.д.

Вот и вопрос,.. вам же там видней. Подскажите...

Rasgulin Igor

Пользователь
подробнее
[quote][quote]Виктор, а какой ответ в Писании на счет переезда зарубеж? [/quote]

Отделённый брат очень любит, как я посмотрю, под любое мнение его старших наставников :mrgreen: (которое он выдаёт за своё)"подгонять" вырванные из контекста места из Библии. Братья,не огорчайтесь на него. Что поделаешь, молодо-зелено...

А Писание объясняет некоторые переезды в другие страны непонятным для мышления отделённого брата языком - языком личного откровения Божьего. «И сказал Господь Авраму: пойди из земли твоей, от родства твоего и из дома отца твоего, в землю, которую Я укажу тебе» Быт. 12:1 «и сказал ему: выйди из земли твоей и из родства твоего и из дома отца твоего, и пойди в землю, которую покажу тебе.» Деян. 7:3 «Бог сказал Иакову: встань, пойди в Вефиль и живи там, и устрой там жертвенник Богу, явившемуся тебе, когда ты бежал от лица Исава, брата твоего.» Быт. 35:1 «И сказал: вот, я слышал, что есть хлеб в Египте; пойдите туда и купите нам оттуда хлеба, чтобы нам жить и не умереть.» Быт. 42:2

[quote]Я "невооруженным" глазом заметил, что на форуме подавляющее большинство братьев-эмигрантов, и, хочется узнать, зачем поехали?[/quote]

Отделённый,тебе хочется узнать? :D Тебе,скорее всего хочется произнести укоризненный суд на "презренных эмигрантов", которые "уехали есть колбасу" и ездить на нормальных машинах и жить в нормальных домах. Так ведь? Конечно так. Не даром вам назначают трёхсуточные посты об эмиграции. Тема постов: чтоб не уезжали за рубеж, :P а если кто собрался, чтоб остановились любыми способами... :mrgreen:

.


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2