Наверх
Наверх

Как подойти к командирам?

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум

Морозов Виктор Владимирович

Новичок
подробнее
Приветствую братья, сестры!
Я четвёртый месяц служу в армии и уже потихоньку начинает надоедать
местная обстановка, мат-перемат и т.д.
Очень не хватает живого общения с верующими людьми.
Нашёл в интернете адрес церкви ЕХБ в ближайшем от нашей части городе.
А вот как подойти к командованию с просьбой отпустить на богослужение не знаю :(
Может участники форума подскажут что-либо?

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Приветствую братья, сестры!
Я четвёртый месяц служу в армии и уже потихоньку начинает надоедать
местная обстановка, мат-перемат и т.д.
Очень не хватает живого общения с верующими людьми.
Нашёл в интернете адрес церкви ЕХБ в ближайшем от нашей части городе.
А вот как подойти к командованию с просьбой отпустить на богослужение не знаю :(
Может участники форума подскажут что-либо?

На сколько я помню то подходить к командованию нужно строевым шагом.
Просьба должна быть искренней, т.е. что в Церковь хочу...но сначала к Высшему командованию, т.е Господу с молитвой, что бы расположил сердца командиров отпустить, а потом уже к низшим. И всё.

подробнее

Приветствую братья, сестры!
Я четвёртый месяц служу в армии и уже потихоньку начинает надоедать
местная обстановка, мат-перемат и т.д.
Очень не хватает живого общения с верующими людьми.
Нашёл в интернете адрес церкви ЕХБ в ближайшем от нашей части городе.
А вот как подойти к командованию с просьбой отпустить на богослужение не знаю :(
Может участники форума подскажут что-либо?


Я так понял, вы уверовали уже в армии?

Морозов Виктор Владимирович

Новичок
подробнее
Нет, уверовал я еще до армии. Но все равно относительно недавно, осенью 2008-ого

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Нет, уверовал я еще до армии. Но все равно относительно недавно, осенью 2008-ого


Что же вы за такой солдат, что не знаете как подойти к командирам. ;-).
Просто расспросите солдат какие правила (что надо делать) что бы взять разрешение на уволнение в воскресный день. Ну а когда просиш разрешения на уволнение то обычно не спрашивают что ты будеш делать. (по крайней мере раньше так было)

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее
В воскресение ВСЕ хотят пойти в увольнительную, поэтому всё таки придётся дать объяснение о причине.
Возможно, говоря о церкви, не уточнять о какой именно. Мало ли что у командира в голове кроме устава и мата...

Морозов Виктор Владимирович

Новичок
подробнее
Как писать рапорт на увольнение я знаю, с этим проблем нет. Но есть некоторые нюансы. Увольнение дают только в пределах гарнизона. Исключение - культпоходы(кино,театр) и...посещение православной церкви. Но все это в составе заранее организованных групп. Вопрос не в том как именно подойти к командирам, а что сказать,с чего начать разговор. Просто я подозреваю что это ошарашит командование и разговор врядли будет из серии"разрешите-разрешаю".

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Возможно, говоря о церкви, не уточнять о какой именно. Мало ли что у командира в голове кроме устава и мата...


Улить и лукавить советуете?


Ещё раз вопрос к Виктору: У вас разве нет альтернативной службы? Вы первый кто служит с вашей общины?

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее
Виктор, развейте сомнения - о вас знают как о верующем? Как мне показалось - нет, иначе не было бы вопросов о реакции командира, так как вы бы давно знали ли бы о этой реакции.

Что вам посоветовать? Ещё не поздно начать благовествовать, хотя уже во много раз сложнее начать, так как это не было сделано с самого начала.

Ну просить у Бога прощения за сам факт прохождения службы, за ношение орудия убийства, со всеми вытекающими последствиями.

Вам вернее всего будет тяжело, как только начнёте благовествовать. Вам нужно будет сказать на чистоту, по какой причине вы вообще пошли в армию, почему не сразу начали говорить о вашем Спасителе.

Но сперва решите все эти вопросы с Ним, получив прощение после искреннего покаяния. И только тогда можно начать исправлять положение у вас на месте, до этого - у вас просто не хватит собственных сил даже на первые вопросы, не считая последующих насмешек и прочего.

Это моё искреннее вам пожелание.

подробнее

Нет, уверовал я еще до армии. Но все равно относительно недавно, осенью 2008-ого


А на АГС подать не удалось? Вроде там попроще с посещением церковных собраний.

Warkentin Waldemar Gergardowich

Пользователь
подробнее

Приветствую братья, сестры!
Я четвёртый месяц служу в армии и уже потихоньку начинает надоедать
местная обстановка, мат-перемат и т.д.
Очень не хватает живого общения с верующими людьми.
Нашёл в интернете адрес церкви ЕХБ в ближайшем от нашей части городе.
А вот как подойти к командованию с просьбой отпустить на богослужение не знаю :(
Может участники форума подскажут что-либо?


Во-первых,- начальник-Божий слуга, тебе на добро, даже если он тебя никуда и не отпустит. С этим надо согласиться, убедишься со временем ещё не раз.
Хотя о твоих обстоятельствах немногое известно, но в подобных , "у каждого своя Армия" находились и находятся многие. Мне в своё время, когда я боялся людей очень помогал стих-"Тот Кто в вас сильнее того, кто в мире"
Так же бывало, что и там, где "мат-перемат" есть желающие прикоснуться к святости. У меня даже был случай, когда один офицер позвал меня в свой кабинет, достал свою Библию всю в пометках и закладках, и мы около часу беседовали забыв кто начальник, а кто подчинённый. Не бойся, старайся делать доброе ради Бога,- Он тебе поможет и сохранит.

Елиcеев Вячеслав Николаевич

Местный
подробнее

Приветствую братья, сестры!
Я четвёртый месяц служу в армии и уже потихоньку начинает надоедать
местная обстановка, мат-перемат и т.д.
Очень не хватает живого общения с верующими людьми.
Нашёл в интернете адрес церкви ЕХБ в ближайшем от нашей части городе.
А вот как подойти к командованию с просьбой отпустить на богослужение не знаю :(
Может участники форума подскажут что-либо?


Наверно тут особая словестная тактика не поможет. Надо сказать прямо, объяснить истинные причины ( что нуждаюсь в общении с верующими), попросить о милости.
Конечно это их ошарашит и возможно и не отпустят.Но Бог может располагать сердца начальствующих.
Кстати а командование знает, что Ты верующий?

Морозов Виктор Владимирович

Новичок
подробнее
Да, мои командиры знают что я верующий, я этого не скрываю. Честно в анкете личного дела написал свое вероисповедание. Спасибо вам за советы, помогите если можете в молитве о благосклонности командиров к этому вопросу.

подробнее

Да, мои командиры знают что я верующий, я этого не скрываю. Честно в анкете личного дела написал свое вероисповедание. Спасибо вам за советы, помогите если можете в молитве о благосклонности командиров к этому вопросу.


Конечно помолимся. Оно действительно плохо, что не дают возможности отправлять свои религиозные потребности.

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
Виктор, в каком городе ты служишь?
В Липецке ты ходил на Сокол или на 24 квартал?

Морозов Виктор Владимирович

Новичок
подробнее
Служу я в Нижегородской обл. В Липецке ходил на 24 м-он