Наверх
Наверх

День матери - только в Америке?

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

А Рождество? Кто сблюдает дни для Бога соблюдает помните то место.


Помню, конечно.
Вы имели ввиду этот стих:

Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает.

?

Рим 14,6а

Но я бы не стал сравнивать эти два праздника.
Во многих молитвенных домах написано:
Мы проповедуем Христа распятого.
Судя по Вашему сравнению надо тогда так написать:
Мы проповедуем мать, нас родившую.
Ну тогда давайте ещё несколько праздников праздновать.
Такие как:

  • Отлучение ребёнка от груди - Бытие 21:8
  • Заключение договора - Бытие 26:26-30
  • Воцарение и коронация царя - 3 Царств 1:41
  • Семейные торжества - Лука 15:23
О праздновании Рождества Христова в Библии не написано.
Да и точную дату тоже никто не знает.
Но в этот день есть возможность прославить Христа за Его приход на эту Землю.


Изменено: edualla, 11 мая 2010 - 05:04


подробнее

Этот праздник не библейский.
В церкви праздновать не стОит. (IMHO)
А про маму можно много рассказать/спеть в программе при благословении детей.
Или на браке.


Интересно было бы порасуждать об обычае благословения детей. Есть ли свидетельства из ранне христианского наследия, что детей приносили в собрание для благословения? Или это больше частное служение, как свадьба. Свадьбы раньше были в основном по домам.

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее

Этот праздник не библейский.
В церкви праздновать не стОит. (IMHO)


Тем более подоплёка та, что способствует вознесению женщины пособствующая её эмансипации.
Кто-то скажет: - на личном уровне у меня это не проявляется...
А если над этим обычаем приподняться и осмотреть его с высоты "птичьего полёта", то откроются другие перспективы.

Изменено: Eduard 760, 12 мая 2010 - 08:06


Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее

А Рождество? Кто сблюдает дни для Бога соблюдает помните то место.


Бог приемлет только те праздники которые направленны на Богопоклонение.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Бог приемлет только те праздники которые направленны на Богопоклонение.


Откуда это? Как вы можите это доказать? Разве празднование дня рождения - это грех, раз Бог его не приемлит (по вашим словам), а это празднование просто должно признатся за грех, так как исходя из ваших слов - это не направленно на Богопоклонение, и соответственно должно быть признанным грехом? Или тогда не будет последовательности в ваших словах о том, что Бог принимает, а что нет.

подробнее
Праздники бывают разные.

Есть церковные - пасха там или что-то в этом роде. А есть семейные - свадьба, день рождения, похороны. Просто не стоит смешивать с богослужением, хотя в гонениях использовали онные как повод собраться на богослужение. Поэтому сейчас и трудно разделить, порой. Бывает не поймешь, то ли богослужение, то ли концерт самодеятельности. Ну а община должна принимать участие в радостях и горестях ее членов.

Savchenko Vera Ivanovna

Местный
подробнее
Я тоже считала день матери не христианским праздником до тех пор пока мне не попала в руки книжка ( я в коледже изучала английский язык). Девочка школьница хвастается перед своей подружкой:" У меня есть два папы, а у тебя нет ни одного." Я долго после этого не могла успокоится. Теперь я считаю что в наших церквах именно с кафедры нужно говорить и о маме, и о папе и ещё много кое-о чём. Если мы умолкнем камни возопиют. Только в какой мере и как это нужно делать каждая церьковь решает самостоятельно.

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее

Теперь я считаю что в наших церквах именно с кафедры нужно говорить и о маме, и о папе и ещё много кое-о чём. Если мы умолкнем камни возопиют.


День матери это не о папе.

А за крепление семьи надо ратовать, конечно, повседневно.

подробнее
Ну наставления о семейной жизни должны звучать в собрании постоянно, ну и практический пример должен быть явлен в семьях.

КалинВодэ Калин Александрович

Местный
подробнее
Много праздничных дней в году и не плохо их отмечать главное чтоб Бог прославлялся в этом. В том числе и этот праздник который можно использовать в евангелизациооных целях. Пригласить родственников, друзей, знакомых подготовить программу, не думаю что отказавшись от этого праздника мы станем ближе к Богу. Можно сделать семейный церковный выезд на природу и сделать вечерю любви и может меньше проблем внутрицерковных будет.


  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2