Наверх
Наверх

Петиция о домашнем обучении в германский бундестаг

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее
Братья и сёстры (граждане Германии) кому не безразлично положение учащихся в Германии отзовитесь!

Собираются подписи под петицией в правительство Германии об разрешении обучения на дому в Германии.
https://epetitionen....;petition=11495 '> https://epetitionen....;petition=11495
Срок сбора подписей - до конца июня. На данный момент собрано около 4200 из требуемых 50 000.
Есть возможность собрать подписи на бумагу и отправить по почте или на факс.

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее
Петицию имеют право подписывать все желающие не зависимо от места проживания!

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее
Маленькая поправка:
конец сбора подписей - 16.06.2010

подробнее
Спасибо за информацию я постараюсь передать верующим гражданам германии здесь в Канаде.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Маленькая поправка:
конец сбора подписей - 16.06.2010


Для того, чтобы прошёл этот закон, нужен всего один Голос. Голос Божий. И если Этот Голос будет "ЗА", чтоб в Германии было разрешено учёние на дому, то пусть хоть все 7 мил. голосов жителей земли будут против - разрешиние всё равно будет. А если Этого Голоса не будет за обучение на дому, то как вы не старайтесь - ничего не получится.

Хотя странна эта петиция тем, что её поборники не ходют на голосования (когда избираються эти самые правители)...

Голосуйте и подавайте ваши петиции Тому, у Кого есть действительная Власть что то решать, а не каким то правительствам...

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее

Спасибо за информацию я постараюсь передать верующим гражданам германии здесь в Канаде.


Петицию имеют право подписывать и граждане иных государств

Верующие всех стран - соединяйтесь!
Времени уж не много осталось - конец сбора подписей 16.06 сего года.

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Петицию имеют право подписывать и граждане иных государств

Верующие всех стран - соединяйтесь!
Времени уж не много осталось - конец сбора подписей 16.06 сего года.


Подписался!
Под Nr. 4557.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее
К кому мы обращаемся за помощью?
А участвовал ли я в избрании тех к кому я теперь обращаюсь?
А известны ли мне цель которую преследуют эти люди?

Это вопросы которые каждый должен себе сам честно ответить.

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее

К кому мы обращаемся за помощью?
А участвовал ли я в избрании тех к кому я теперь обращаюсь?
А известны ли мне цель которую преследуют эти люди?

Это вопросы которые каждый должен себе сам честно ответить.


Кесарево кесарю.
Правильно, правительство мы не избирали, но обратить его внимание на непорядки в стране имеем право. Подписями показываем количество голосов.

А известны ли мне цель которую преследуют эти люди?

Кого вы имеете в виду?

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее
Ведь и ходатайственные письма пишем в которых обращаемся к правителям с просьбой

пересмотреть...
отменить...
обеспечить свободу...

Кроме того, речь идёт о детях.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Ведь и ходатайственные письма пишем в которых обращаемся к правителям с просьбой

пересмотреть...
отменить...
обеспечить свободу...

Кроме того, речь идёт о детях.


Ну во первых ходатайственные письма людям есть не что иное, как признание их сильнее Бога. Иначе обращались бы напрямую к Тому, у кого есть Сила и единственное право Голоса, а не к тленному человеку (правителю, правительству или ещё кому) которые весят легче пустоты.

Ходатайства не только не приносят пользы, но и напрямую оскорбляют Бога.

Ходатайствующие привыкли мыслить мирскими мерками насчёт того, у кого есть Власть принимать решения.

Изменено: Dmitrij W., 08 июня 2010 - 07:12


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Кесарево кесарю.
Правильно, правительство мы не избирали, но обратить его внимание на непорядки в стране имеем право. Подписями показываем количество голосов.

Вы не всё в этом стихе подметили
Мар.12:17 Иисус сказал им в ответ: отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу. И дивились Ему.
Смысл то в том отдавать Богу Божие.
Если я говорю "я в выборах не участвую" то и не совсем верно от правительства требовать что либо.
Пётр пишет:
1Пет.2:13 Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти,
14 правителям ли, как от него посылаемым для наказания преступников и для поощрения делающих добро, -

Кого вы имеете в виду?


Тех кто эту петицию написал.

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее

Если я говорю "я в выборах не участвую" то и не совсем верно от правительства требовать что либо.


Пеитиция начинается следующими словами:
Der Deutsche Bundestag möge beschließen/Желаем чтоб парламент принял решение. И никакого давления.


Пётр пишет:
1Пет.2:13 Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти,
14 правителям ли, как от него посылаемым для наказания преступников и для поощрения делающих добро, -


Так вот покорно и просим.

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее
Ходатайственые письма мы тоже направляем правительствам которые мы не выбирали,
но это не мешает нам указывать на неконституционные действования.
А разве я как гражданин страны не имею права попросить правительство поступить так или иначе, аргументировав при этом мою просьбу?

А намерения людей петицию подавших просты и доступны.

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее
Действию верующих в Германии вообще достойно порицания:
в одной школе, в одном классе сидят дети верующих родителей из одной церкви - одни едут в поездку классом других сознательные родители не пускают, а учителя обливают церковь грязью.
Только из-за подобной непоследовательности школьный вопрос в Германии ещё не решен.
Но и сейчас по всей видимости не всем нравится что христиан могут не посадить, детям разрешат не ходить в это место нечистот и христиане будут воспитывать своих детей в учении и наставлении Господнем.
Понимаю когда неверующие противятся, но когда верующие под разными благовидными предлогами пытаются помешать исправлению положения к лучшему...

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее
Перевод ходатайства на русский

Текст петиции
Желаем чтоб парламент принял решение ... о разрешении домашмего обучения ставя его вне наказания.

Обоснование

Обучение на дому (Homeschooling) давно и с большим успехом практикуется во всех англоязычных странах и странах ЕС где он всё больше и больше понимается как образование будущего. В Германии же этот метод обучения мало известный, но обросший многими предубеждениями. В силу того что общественные школы не располагают достаточной этическо-моральной основой, но присутствия в них моббинга, насилия, негативного социального влияния на детей, отсутствие желания учиться, постоянно понижающийся уровень образования, неспособность многих школ развивать талант у ребёнка в индивидуальном плане побуждает многих родителей искать альтернативные методы образования.
До сего времени в Германии существует "обязятельное посещение школы" (Schulpflicht) вместо более разумного "обязательного образования" (Lernpflicht). Таким образом посещение школы предписанно законом, а родители желающие преподавать детям дома должны расчитывать на разные госсанкции, такие как денежные штрафы их криминализирующие.
Сознательным гражданам надо предоставить свободу выбора, где они хотят дать своим детям образование, а санкции против родителей желающих преподавать детям дома отменить.

подробнее
Насколко я знаю, когда решался вопрос альтернативной службы в Канаде, представители церквей, которые не участвуют в политике, встречались с правителями и объяснили им свою позицию по этим вопросам, и им была дана возможность альтернативной службы.

Выборы все-таки отличаются от прошения или ходатайства. Выборы говорят, что такой-то политик является моим представителем в парламенте, он представляет мои интересы, и я могу его отозвать и т.д.

Прошение же. Мы осознаем, что верховная власть от Бога, но обращаемся к ней, как установленной с прошением.

Различие, приблизительно как если, скажем, в семье неверующий отец и его верующая жена просит о чем-то. А выборы, это как если бы верующая жена сказала - "да зачем ты мне. Завтра развожусь и выхожу замуж за брата проповедника".

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Насколко я знаю, когда решался вопрос альтернативной службы в Канаде, представители церквей, которые не участвуют в политике, встречались с правителями и объяснили им свою позицию по этим вопросам, и им была дана возможность альтернативной службы.

Выборы все-таки отличаются от прошения или ходатайства. Выборы говорят, что такой-то политик является моим представителем в парламенте, он представляет мои интересы, и я могу его отозвать и т.д.

Прошение же. Мы осознаем, что верховная власть от Бога, но обращаемся к ней, как установленной с прошением.

Различие, приблизительно как если, скажем, в семье неверующий отец и его верующая жена просит о чем-то. А выборы, это как если бы верующая жена сказала - "да зачем ты мне. Завтра развожусь и выхожу замуж за брата проповедника".


Встретится с правительством, написать ходатайство, от имени Церкви, всё на своём месте.
Подписывать петицию неизвестно кем составленную и неизвестно с какой целью вопрос совершенно другой.

2Кор.6:14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с
беззаконием? Что общего у света с тьмою?

Изменено: **Alex**, 10 июня 2010 - 09:28


подробнее

Подписывать петицию неизвестно кем составленную и неизвестно с какой целью вопрос совершенно другой.


Ну а по тексту петиции есть ли какие-то возражения? В принципе довольно грамотно составленное прошение, особенно хорошо отмечен момент: "До сего времени в Германии существует "обязятельное посещение школы" (Schulpflicht) вместо более разумного "обязательного образования" (Lernpflicht). "

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее

Встретится с правительством, написать ходатайство, от имени Церкви, всё на своём месте.
Подписывать петицию неизвестно кем составленную и неизвестно с какой целью вопрос совершенно другой.

2Кор.6:14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с
беззаконием? Что общего у света с тьмою?


Да, да... теперь будем искать людей кто составил, выяснять их духовное состояние, возможные сердечные намерения... а детей пусть дальше в школах развращают, вводят в оккультную зависимость, приобщают к этому миру, родителей с этим не согласных пусть в тюрьму.... чур меня.
Есть пролом, есть нужда, есть раненые в сражении у этого пролома, есть клич о помощи - а откликнувшиеся есть? Или всё ещё спрашиваем - кто клич кинул?

Нам должно быть вернее всего в краске, что на мы петицию составили.
А если бы составляли - неужели бы лучше составили?
Неуместный педантизм.


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2