Наверх
Наверх

Новости сайта "Русский Баптистъ"

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 10 из 17
  • 1

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее

Опубликованное фото На сайте "Русский Баптистъ" опубликовано опровержение кальвинистской книги А. Прокопенко «Божий промысел и свобода воли человека».


Так книга то еще не написана, еще будет 4 главы;))) как можно опровергнуть то, что еще не существует?!
Зато можно бравироват опровержением не написанной книги...

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Так книга то еще не написана, еще будет 4 главы;))) как можно опровергнуть то, что еще не существует?!
Зато можно бравироват опровержением не написанной книги...

все же прочитать интересно
Гололоб таки метко парирует
а тому автору легче будет дописывать свое сочинение как прочитает Гололоба
и Гололобу будет легче на следующие главы давать опровержение

Г Роман Н

Гость
подробнее

Опубликованное фото На сайте "Русский Баптистъ" опубликовано опровержение кальвинистской книги А. Прокопенко «Божий промысел и свобода воли человека».

“О лукавствованиях кальвинистов” (Г. Гололоб).


Спасибо большое брату Геннадию!

Так книга то еще не написана, еще будет 4 главы;))) как можно опровергнуть то, что еще не существует?!
Зато можно бравироват опровержением не написанной книги...


Такое впечатление, что в последних четырех главах уважаемый Алексей будет извиняться в том, что написал раннее.
В том - то и дело, что книга еще не написана, а уже косяков предостаточно. То ли еще будет в последних четырех главах...
Вот тебе и Алексей Прокопенко, магистр богословия...
Печально.

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее

Такое впечатление, что в последних четырех главах уважаемый Алексей будет извиняться в том, что написал раннее.
В том - то и дело, что книга еще не написана, а уже косяков предостаточно. То ли еще будет в последних четырех главах...
Вот тебе и Алексей Прокопенко, магистр богословия...
Печально.

Все может быть, и даже с точностью до наоборот.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Все может быть, и даже с точностью до наоборот.

Сергей ты уж проследи чтобы на форум все попало с той же точностью!

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее

Сергей ты уж проследи чтобы на форум все попало с той же точностью!

Пусть этим занимаются люди, у которых такое увлечение...

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Пусть этим занимаются люди, у которых такое увлечение...

я же к таким людям и апеллирую
у которых такое увлечение кальвинизмом

Изменено: vvooaz, 09 ноября 2010 - 03:03


Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее

я же к таким людям и апеллирую
у которых такое увлечение кальвинизмом


Они прочтут ваше сообщение и помогут вам.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Они прочтут ваше сообщение и помогут вам.


Спасибо будьте ласковы!

K I E

Местный
подробнее

Так книга то еще не написана, еще будет 4 главы;))) как можно опровергнуть то, что еще не существует?!
Зато можно бравироват опровержением не написанной книги...

Ну что-то уже же есть, и это что-то уже кое-кто расхваливает, как якобы "самое грамотное" изложение кальвинизма.
А на поверку оказывается, что там нет ничего оригинального и убедительного.
Так, всё те же кальвинистские побасенки...
Ну и любая книга или статья всегда только повод для проповеди Евангелия и Истины. :-)

K I E

Местный
подробнее
12.11.2010. Раздел "Апологетика". “Будьте единомысленны, братья баптисты!” (И. Колгарев). О неправильности сосуществования в одной деноминации противоположных богословских систем.

Г Роман Н

Гость
подробнее
Представляю вам обсуждение книги "О лукавствованиях кальвинистов"(Г. Гололоб) в журнале Алексея Прокопенко.

Вот пару цитат:
"Основные статьи Гололоба, это критика чужих трудов, если бы кальвинисти ничего не писали бы, то не было бы маститого богослова арминианской традиции.. да и как заявить о себе?!
Я с детства не мог созерцать вид разлагающегося животного, рвотные рефлексы срабатывали...подобное испытываю при чтении его трудов.
Почему не знаю?!"

"Насчёт тона: этого Геннадию не занимать, даже его соратники получают по полной, если хоть немного понимают не так как понимает этого он. Я думаю, что это его личная манера общения, свысока и нравоучительно...

Я теперь прочитаю внимательно для начала «Божий промысел и свобода воли человека», а потом комментарий Геннадия... как можно непредвзято обе стороны, так как меня это опять эта тема заинтересовала.
"

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Представляю вам обсуждение книги "О лукавствованиях кальвинистов"(Г. Гололоб) в журнале Алексея Прокопенко.

Вот пару цитат:
"Основные статьи Гололоба, это критика чужих трудов, если бы кальвинисти ничего не писали бы, то не было бы маститого богослова арминианской традиции.. да и как заявить о себе?!
Я с детства не мог созерцать вид разлагающегося животного, рвотные рефлексы срабатывали...подобное испытываю при чтении его трудов. Почему не знаю?!
"


Эта цитата принадлежит Сергею Максимову!
Lo' 'Ehsar - Покой нам только снится

Возникает вопрос, что же делает Сергей на закрытых форумах арминиан, если они ему так ненавистны аж до рвоты???

Изменено: Sergey, 17 ноября 2010 - 04:27


Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Представляю вам обсуждение книги "О лукавствованиях кальвинистов"(Г. Гололоб) в журнале Алексея Прокопенко.

Вот пару цитат:
"Основные статьи Гололоба, это критика чужих трудов, если бы кальвинисти ничего не писали бы, то не было бы маститого богослова арминианской традиции.. да и как заявить о себе?!
Я с детства не мог созерцать вид разлагающегося животного, рвотные рефлексы срабатывали...подобное испытываю при чтении его трудов. Почему не знаю?!
"


Эта цитата принадлежит Сергею Максимову!
Lo' 'Ehsar - Покой нам только снится

Возникает вопрос, что же делает Сергей на закрытых форумах арминиан, если они ему так ненавистны аж до рвоты???

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Эта цитата принадлежит Сергею Максимову!
Lo' 'Ehsar - Покой нам только снится

Возникает вопрос, что же делает Сергей на закрытых форумах арминиан, если они ему так ненавистны аж до рвоты???

Сергею нужно проявить свободу воли и добровольно уйти с арминианских форумов
не ожидая сурового предопределения...

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее

Эта цитата принадлежит Сергею Максимову!
Lo' 'Ehsar - Покой нам только снится

Возникает вопрос, что же делает Сергей на закрытых форумах арминиан, если они ему так ненавистны аж до рвоты???

Есть вопросы, спрашивай, если нет то тогда для чего пишешь?
Я уже не в том возрасте, когда читал все подряд. Читаю не все, а что нахожу нужным.

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее

не ожидая сурового предопределения...

Если есть возможность и желание, то кто же вам мешает?

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Я уже не в том возрасте, когда читал все подряд.

а сколько тебе уже стукнуло?

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Есть вопросы, спрашивай, если нет то тогда для чего пишешь?.

Сергей Сергеевич хамство Вам не к лицу, всеж-таки Вы и.о.пресвитера, какой пример Вы подаете пастве???
А вопрос есть в моем сообщении - что Вы делаете на закрытых форумах арминиан (этом и нашем), если они Вам так ненавистны?
Если Вы испытываете рвотные чувства от чтения (зачем читать однако?) трудов брата Г.Гололоба...
То как же вы относитесь к самому Геннадию? Даже боюсь представить....


"Всякий ненавидящий брата своего есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей" (1 Ин 3:15)

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее

Сергей Сергеевич хамство Вам не к лицу, всеж-таки Вы и.о.пресвитера, какой пример Вы подаете пастве???
А вопрос есть в моем сообщении - что Вы делаете на закрытых форумах арминиан (этом и нашем), если они Вам так ненавистны?
Если Вы испытываете рвотные чувства от чтения (зачем читать однако?) трудов брата Г.Гололоба...
То как же вы относитесь к самому Геннадию? Даже боюсь представить....


"Всякий ненавидящий брата своего есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей" (1 Ин 3:15)


1. Хамства не было, покажите если было.
2.Не надо искажать факты.Прочтите внимательно мою цитату, и увидите, что высказывание то было относотельно конкретной статьи и конкретного автора, и уж не форума, как вы пытатесь это представить.
3.Труды Г.Гололоба в своем большинстве не читаю, кроме некоторых фрагментов, именно по причине обозначеной выше.К нему самому отношусь нормально, прошу что бы Господь открыл ему истину. Меня Господь научил отделять людей от их богословие, я могу относится нормально к человеку, но считать его взгляды не библейскими.А с чего вы взяли, что я испытываю к Генадию ненависть, я где то так написал? Советую свои домыслы и предположения оставить при себе, что бы случайно не стать клеветником и лжесвидетелем, у них участь не завидная.
4.Если вам не приятно мое присутствие на форуме этом (и вашем), то свяжетесь с администрацией и попросите, что бы меня заблокировали.
Вас устроил мой ответ?
Если есть у вас еще вопросы, пишите в приват, не стесняйтесь. Всего вам хорошего!

Изменено: Baptist, 18 ноября 2010 - 07:50



  • Страница 10 из 17
  • 1