Наверх
Наверх

молитвенная нужда из Вятских Полян

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее
от Александра Дресвянникова, Вятские Поляны


Сегодня в молитвенный дом в Слудке, прибыла из города милиция. Точнее из отдела по борьбе с религиоозным экстремизмом, такой отдел сейчас есть вместо (УБОП) управление по борьбе с организованной преступности. Я как раз был в молитвенном доме. Мне объяснили, что поступила на меня жалоба, в связи с проведением богослужений. Я говорю им, могу я знать, кто и по какой причине жалуется, что вы даже приехали из-за этого?
В ходе длительного разговора выяснилось, что местный православный поп обратился к ним, что из-за проведения сектанских собраний в Слудке люди перестали ходить в православную церковь. Я говорю им шуткой, так значит он плохо проповедует, что люди к нему не идут.
В общем, выясняли почему я приехал в Слудку и что за собрания здесь проходят. Я им отвечал, что это родина моих отцов и дедов, что у меня здесь много родственников. Я говорю, что мы проводим богослужения с теми, кто хочет к нам придти. Говорил им много о положении дел в Слудке, что народ пьянствует и даже наркоманы есть. Дети во многих семьях брошены на произвол судьбы опять же из-за пьянства обоих родителей. Хулиганство, преступность... и мы людям возвещаем о новой жизни с Богом.
Долго и много говорили. Касались моей реабилитации и моей инвалидности, что я на группе по состоянию здоровья.
На последок я сказал им, что вы скажите этому Борису (так зовут православные своего батюшку) чтобы он не кляузничал. На это мне сказали, чтоб я с ним сам поговорил, мол если они так скажут ему, то он будет выше жаловаться.


Вот так получается сейчас, что раньше гнали нас государство и силовые структуры, а сейчас православие подключают эти же силовые структуры.
Этот Борис на меня сильно зол. Как только про меня за спиной не говорит. Что я чуть ли не сам сатана приехал в Слудку и создаю ему проблемы.

У нас недавно в городе Вятские Поляны сгорел в огне самый главный из православных. В его доме случился пожар.
Я сейчас спрашиваю этих из милиции, мол вы, наверное, знаете правдивую информацию, что же случилось, отчего пожар произошёл. Они мне сказали, что знают только официальную информацию. Якобы возгорание произошло от свечей, которые поп обычно зажигал в доме. Что он умер от удушья дыма, а потом уже обгорел от огня. Он спал на втором этаже и был закрыт изнутри в своей келье.
Сейчас кого-то выбирают на его место, и будет много значит, кто же будет главным из православных у нас в городе. Если будет наподобие этого Бориса, то они сильно будут на нас давить.
Помолитесь, пожалуйста, о нас, чтобы не смотря на противодействие у нас развивалось дело Божие.