Наверх
Наверх

Можно ли встречаться и допускать вольности до брака?

  • Страница 7 из 8
  • 1

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Александр Владимирович, я вас уважаю как человека старшего меня больше чем в 2 раза, но в ваших словах я не увидел конкретной причины вашего неодобрения моего общения с замужней девушкой и я не увидел конкретных доводов в пользу ваших слов о том что это общение нужно прекратить. Пожалуйста, объясните свою позицию чётко и ясно подтвердив её Писаниями или задавая вопросы, отвечая на которые Дух Святой указал бы мне на грех, если он есть. Спасибо за понимание.


Не заметили? Ведь не я один обратил ваше внимание на то что это грех!

Вы ещё не женаты поэтому вы и не понимаете и сути этой связи.

Вы имели зависимость друг с другом (влечение) потом это распалось.

Брак это свято. Бог из двух разных людей создаёт одно целое и в этом не может присутствовать что то посторонние.

А вы своим общением (вмести с прошлым) вмешиваетесь в Божий план.

Я бы не желал иметь такую жену у которой помимо меня есть ещё кто то также и моя жена вполне уверена что у меня никого нет.

Как вы будете вашей будущей жене смотреть в глаза если ваше прошлое не убрано?

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее
Дорогой брат.
На самом деле вы не знаете, что думает о вас та сестра с которой вы переписываетесь. Особенно когда когда появляются некоторые непонимания в их семье, что неизбежно.
Настоящие дружеские отношения для неё теперь должны быть только с одним мужчиной. Так уж устроен мир. Если муж как друг не устраивает её то тогда появляется нужда ещё в одном друге. К слову сказать у верной жены, не может быть лучшего друга чем муж и даже лучшая подруга жены знает это.
Во вторых, ответьте себе честно, что для вас значит эта переписка.
Если вы или она не можете прервать её, то это о многом говорит.
Не подозревая вас ни в чём плохом, всё-же искренне желаю вам остановиться.
А ещё хорошей, настоящей любви и надёжную спутницу жизни которая поможет вам (тебе) увидеть нынешнюю ситуацию другими глазами. Теми - которыми видят её сёстры и братья на этом форуме.
Благословений от Господа!

Пасынков Роман Геннадиевич

Новичок
подробнее

Дорогой брат.
На самом деле вы не знаете, что думает о вас та сестра с которой вы переписываетесь. Особенно когда когда появляются некоторые непонимания в их семье, что неизбежно.
Настоящие дружеские отношения для неё теперь должны быть только с одним мужчиной. Так уж устроен мир. Если муж как друг не устраивает её то тогда появляется нужда ещё в одном друге. К слову сказать у верной жены, не может быть лучшего друга чем муж и даже лучшая подруга жены знает это.
Во вторых, ответьте себе честно, что для вас значит эта переписка.
Если вы или она не можете прервать её, то это о многом говорит.
Не подозревая вас ни в чём плохом, всё-же искренне желаю вам остановиться.
А ещё хорошей, настоящей любви и надёжную спутницу жизни которая поможет вам (тебе) увидеть нынешнюю ситуацию другими глазами. Теми - которыми видят её сёстры и братья на этом форуме.
Благословений от Господа!


Спасибо, Павел.
Для меня очень важно ходить в чистоте и святости перед Богом.

Братья и сёстры, я поразмышляю над этим вопросом вместе с Господом.
Спасибо вам!

Касатов Михаил Алекссевич

Пользователь
подробнее
Встречаться с будущей женой или с той девушкой, на которую человек глядит с интересом, следует.
При этом встречи должны быть не только на собраниях. Извините, но собрания - это еще не вся жизнь. На людях никогда человека нельзя узнать совершенно. Собрания - это все-таки не отдых и не хозяйственная деятельность.
Человека следует узнать со всех сторон.
Нужно совместно проводить время - отдыхать, гулять, развлекаться, работать, размышлять и просто молчать.
Не следует придерживаться необоснованных и косных взглядом о том, что кто-то третий должен присутствовать при совместных беседах.
В общении следует избегать телесной близости. Следует держаться по-дружески, сохраняя определенную дистанцию.
Вот и все.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Встречаться с будущей женой или с той девушкой, на которую человек глядит с интересом, следует.
При этом встречи должны быть не только на собраниях. Извините, но собрания - это еще не вся жизнь. На людях никогда человека нельзя узнать совершенно. Собрания - это все-таки не отдых и не хозяйственная деятельность.
Человека следует узнать со всех сторон.
Нужно совместно проводить время - отдыхать, гулять, развлекаться, работать, размышлять и просто молчать.
Не следует придерживаться необоснованных и косных взглядом о том, что кто-то третий должен присутствовать при совместных беседах.
В общении следует избегать телесной близости. Следует держаться по-дружески, сохраняя определенную дистанцию.
Вот и все.




Плохой совет. Не христианский, даже если и с поправкой на "дружественность"

Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее
Недавно женили одного брата. Познакомился со своей будущей женой... на служении, они друг друга до этого не знали, познакомились на семинаре детских работников. Никаких смс-ок, "дружб", "встреч" и тд. не было. Таких случаев знаю очень много.
Сделал для себя ещё раз выводы...

K I E

Местный
подробнее
В миру и встречаютсЯ, и общаются, и другое что делают, а все равно вскоре обнаруживают, что "не подходят друг другу" и "ушла любовь, завяли помидоры"...

Дроботун Надежда Александровна

Новичок
подробнее
Встречаться надо, просто смотря кто и что вкладывает в это понятие!!!!!!
А вот ДОПУСКАТЬ ВОЛЬНОСТИ конечно же НЕТ!!!

Ткаченко Татьяна Алексеевна

Местный
подробнее

Встречаться надо, просто смотря кто и что вкладывает в это понятие!!!!!!
А вот ДОПУСКАТЬ ВОЛЬНОСТИ конечно же НЕТ!!!

вольность возникает тогда, когда встречается зная заранее, что никогда не женится на ней, а встречается для развлечения либо для тренировки.
знаю случай, когда один верующий преследовал сестру, обманывал, препятствовал ей выйти замуж, совершенно не собираясь на ней жениться. интересно, оправдал бы такое поведение Господь? думаю, гораздо лучше ему былобы чесно во всем признаться и не портить себе и ей жизнь. либо договориться, либо расстаться. тем белее мне не понятно поведение женатого, который препятствовал не замужней, соблазняя ее быть с ним.

Дроботун Надежда Александровна

Новичок
подробнее
Танюша, я согласна с Вами на все 1000%!!!!!!!! Встречаться можно тогда, когда в сердце своем ты знаешь, что с этим человеком ты хочешь связать свою жизнь!!!!!

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Танюша, я согласна с Вами на все 1000%!!!!!!!! Встречаться можно тогда, когда в сердце своем ты знаешь, что с этим человеком ты хочешь связать свою жизнь!!!!!


Встречаться можно...- А для чего?

А вы уверены что и у него... такие же намерения?

Когда в сердце своем ты знаешь, что с этим человеком ты хочешь связать свою жизнь!!!!!- Почему тогда и не связать а месяцами и годами встречатся?

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Встречаться надо, просто смотря кто и что вкладывает в это понятие!!!!!!
А вот ДОПУСКАТЬ ВОЛЬНОСТИ конечно же НЕТ!!!


А какой смысл вкладываете вы в это слово?

И когда и в чём для вас начинаются вольности?

Дроботун Надежда Александровна

Новичок
подробнее
на мой взгляд встречания допустимы только
1 - в взрослом возрасте, то есть миним с 20 лет, когда ценности немного стабилизируются и на мир молодые люди смотрят по-другому, чем в подростковом возрасте.
2 условие - это зрелые христианские принципы жизни, то есть и он и она посвящённые Богу люди, ищущие Господа в повсякдневной жизни.
3 - знакомы достаточно продолжительное время, а еще лучше служат или служили в одном служении,
4 - в ближайшей перспективе - СОЗДАНИЕ СЕМЬИ! (то есть не просто встречаться для времяприпровождения, чтоб не было скучно, а чтобы ближе узнать человека)

все эти принципы служат построению здравых отношений! КОгда на 1 месте Бог, на 2 - отношения....
А встречаться нао, чтоб ближе подружиться, ведь не всегда человек такой какой он есть на людях и не всем расскроет свой внутренний мир. В личном общении человек узнается с другой стороны...

Когда в сердце своем ты знаешь, что с этим человеком ты хочешь связать свою жизнь!!!!!- Почему тогда и не связать а месяцами и годами встречатся?


Есть такие случаи, когда вот так побыстрому создаются семьи и они благословенные, а есть такие, когда один из пары ищет чего-то другого чем духовного единения, и сыграв побыстрому свадьбу и всё прочее..., теряет интерес к своей половинке, и проявляется его сущость.... и начинается бытовая жизнь, без любви... а всё потому, что не узнали друг друга и интересы друг друга....

Вольности - когда руки находятся не там где надо...

Изменено: Надин, 24 сентября 2010 - 06:06


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

на мой взгляд встречания допустимы только
1 - в взрослом возрасте, то есть миним с 20 лет, когда ценности немного стабилизируются и на мир молодые люди смотрят по-другому, чем в подростковом возрасте.
2 условие - это зрелые христианские принципы жизни, то есть и он и она посвящённые Богу люди, ищущие Господа в повсякдневной жизни.
3 - знакомы достаточно продолжительное время, а еще лучше служат или служили в одном служении,
4 - в ближайшей перспективе - СОЗДАНИЕ СЕМЬИ! (то есть не просто встречаться для времяприпровождения, чтоб не было скучно, а чтобы ближе узнать человека)

все эти принципы служат построению здравых отношений! КОгда на 1 месте Бог, на 2 - отношения....
А встречаться нао, чтоб ближе подружиться, ведь не всегда человек такой какой он есть на людях и не всем расскроет свой внутренний мир. В личном общении человек узнается с другой стороны...



Есть такие случаи, когда вот так побыстрому создаются семьи и они благословенные, а есть такие, когда один из пары ищет чего-то другого чем духовного единения, и сыграв побыстрому свадьбу и всё прочее..., теряет интерес к своей половинке, и проявляется его сущость.... и начинается бытовая жизнь, без любви... а всё потому, что не узнали друг друга и интересы друг друга....

Вольности - когда руки находятся не там где надо...


Я знаю "семьи" которые годами дружили и потом поженились и так же ...

Мои дети не дружили и не встречались и живут очень хорошо.

Я знаю так же пары где "тормоза" не сработали

Ткаченко Татьяна Алексеевна

Местный
подробнее
думаю, нужно советоваться с родителями. если они против- для меня это был бы знак для прерывания отношений, кроме бр. и сестр.
я хожу в регистрированную баптискую церковь и вышла бы замуж за человека с похожими со мной взглядами на жизнь и служение Богу.

Дроботун Надежда Александровна

Новичок
подробнее
а что по вашему "Встречания"!?

Ткаченко Татьяна Алексеевна

Местный
подробнее
ревека с исааком познакомились и сразу поженились и были благословенными.
будет благословенным не от того какое кол-во времени встречаются, но благословляет ли совместную будущую жизнь Бог.

Ткаченко Татьяна Алексеевна

Местный
подробнее

а что по вашему "Встречания"!?

общение по образу П.П.- оно может быть на уровне духа либо душ, но именно любовные. они возможны только для сотворения семьи общающихся. конечно, такое общение на уровне плоти возможно лишь мужу и жене.

Волошенко Дмитрий Владимирович

Местный
подробнее

Привет, Иринка!
Мое сугубое мнение, что встречаться можно и нужно. Но смотря как и где. Например, я бы не советовал встречаться наедине в квартире, где никого нет. Или быть вдвоем в каком-нибудь лесу (за грибами, а тем более в походе). Чревато как бы... Понятно, что христианин будет стараться не искуситься, и потому может воздержаться от любого искушения. Но все-таки лучше даже не пробовать ставить себя в такие условия. При людях, на улице, в церкви, на домашних группах, на молодежных встречах - вполне можно общаться. Есть и телефон, и даже интрнет у кое-кого...


Полностью присоединяюсь к сказанному! Сложно узнать близко человека, когда видишь его только в церкви. Однозначно, все быть должно в чистоте и целомудрии.

Кстати, братья, а как вы относитесь к знакомству по интернету? Спрашиваю без подвохов. Просто, сейчас, так получилось, сам общаюсь по интернету на сайте знакомств. Насколько это актуально, познакомиться с кем-либо для брака таким образом? Какие шансы? Знаю, что есть положительные результаты, но все же..... Понятно, что если Господь не подведет друг к другу, то шансов никаких нет...

Изменено: dimon, 25 сентября 2010 - 12:31


Дроботун Надежда Александровна

Новичок
подробнее
Я полностью согласна с Игорем Евгеньевичем!!!!


  • Страница 7 из 8
  • 1