Наверх
Наверх

2011 Год - Неделя молитвы.

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Дорогие друзья предлагаю провести неделю молитвы на ..... форуме.
Мысль состоит в том, что в начале дня я буду предоставлять очередную тему из братского вестника о чем молимся и кто желает поддерживает будет в молитве в этот день и также можно делится своими мыслями о теме молитвы.


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
30 декабря, четверг
Сокрушение и покаяние (Ис. 57, 15; Откр. 2, 5; 3, 19).

Прошёл ещё один год жизни Церкви Христовой на земле. Вместе с Церковью жил и трудился каждый из нас. Время ушло, но дела каждого отмечены и записаны у Господа. Всё ли было сделано хорошо? Проверим своё хождение перед Господом, и если проявляли лень, неверность или делали что-либо неугодное Богу, будем каяться и сокрушаться, чтобы получить прощение и обрести милость для дальнейшего служения.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Покаяние - как мы привыкли к этому слову. Очень часто призываем кого то покаятся, спекулируем этим словом на форуме :смиреномудренно" обращаясь к собеседнику и пишем "мы будем молится за тебя, что бы Бог дал тебе покаяние" итд.
А что каждый из нас подразумевает под этим словом для себя, и какие поступки человека говорят о его покаянии?....

Г Роман Н

Гость
подробнее
Лично для меня примером покаяния является Давид. Давид умел каяться. Для него покаяние имело огромное значение.
Покаяние Давида выражалось в следующем:

1.Сокрушение. Царь лежал в прахе и пепле. Он признал ужас своего греха, и результатом было глубокое смирение. Сегодня редко встретишь такое сокрушение.

2.Признание своего греха .Он не скрывает своего его, наоборот, выставляет его напоказ. Он пишет псалом 50, как он кается, и дает его начальнику хора, чтобы тот разучил, и пел в храме. Это очень серьезное признание своего греха. Хотя, он был царем. Много современных царей пытаются скрыть свои проступки, и не только царей, но Давид жил другими принципами, он знал, что такое настоящее покаяние.

3.Не оправдывает себя. Часто люди, когда их поймают в каком - либо непристойном деле, стараются всячески оправдаться. И тут уже кто на что горазд. Давид не ищет путей отхода, оправдания. Современные психологи скорее всего бы сказали: ну, вот так ему нужно было раскрыться на тот момент. Реализовать себя. Давид просто кается, и готов понести любое наказание.

Не так давно один брат, кстати, служитель из России говорил: не поймем, что происходит с молодежью - каются в лагерях сотнями, а жизнь не меняется.
Я сам не раз, и не десяток раз так каялся, но жизнь оставалась та же. Все по - одной простой причине: чувства, душещипательные примеры, воздействия на массы, музыка, плачевный голос проповедника... Пора бы признать, что все это никогда не будет работать. И никакие трюки по покаяниям масс не будут иметь успеха. Да, люди может будут каяться сотнями, но жизнь будет оставаться той же самой. Они будут сожалеть о содеянном, будут плакать, потому что все плачут, будут каяться, чтобы избежать ада, но это не истинное покаяние.

Библейское слово "покаяние" состоит из двух греческих слов: meta(изменение) - noia(разум, система мышления).
Если не произошло радикальное изменение мышления, то это не покаяние. И различные трюки описанные выше никаким образом не связаны с покаянием. Я лично в этом нашел ответ на свои вопросы.

Псалом Давида. Учение. Блажен, кому отпущены беззакония, и чьи грехи покрыты!
Блажен человек, которому Господь не вменит греха, и в чьем духе нет лукавства!
(Пс.31:1,2)


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Давид был "муж по сердцу Бога" и в этих словах много сказанно.
А в том, что сегодня немного "упрощено" покаяние есть еще один момент. Наверно, где то подсознательно, люди думают, что выйдя на перед и помолившись, (вполне искренно) этим действием покаяние завершено. Хотя в Давида это было только начало.
Надо иметь плоды покаяния.
Как Затхей "выразил" свое покаяние? Оценкой греховной жизни и исправлением того, что возможно.
Вот второй части как раз и не хватает у нас... Иногда мы поступаем как у известной притчи. Человек украл у друга корову и продал. Впослвдствии, что бы "успокоит" совесть пришел просить прощения, но коровы так и не возвратил.

Г Роман Н

Гость
подробнее

Давид был "муж по сердцу Бога" и в этих словах много сказанно.
А в том, что сегодня немного "упрощено" покаяние есть еще один момент. Наверно, где то подсознательно, люди думают, что выйдя на перед и помолившись, (вполне искренно) этим действием покаяние завершено. Хотя в Давида это было только начало.
Надо иметь плоды покаяния.


Поэтому, если не произошла перемена мышления, нет плодов, то мы не имеем и права называть это покаянием.
Иногда можно услышать: на собрании, в лагере, на молодежном общении покаялось столько - то человек. Подождите, подождите... Если люди вышли вперед, подняли руку, или даже плакали, прося у Бога прощения, это вовсе не значит, что еще покаялись. Истинное покаяние имеет правильные мотивы, решение разума, а не чувств, и соответственно изменение жизни, плоды. И этому обязательно нужно учить день ото дня в церкви.
Недавно слышал такой призыв: "покайтесь, лишним не будет". Типа, возьми еще пучок укропа, лишним на кухне не будет, пригодится.
Печально, что это звучит с кафедры от служителей.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Было бы неплохо рассмотреть что предшествует покаянию но как видно не хватает для этого времени. А тема думаю интересная.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
31 января, пятница
Благодарение за благословения в прошедшем году (1 Фес. 3, 9–10; 5, 18). Живя под водительством Духа Святого, мы обязательно будем замечать обильные благословения, которые посылает нам Господь. Вспомним их и возблагодарим Бога, выразив Ему особую признательность за дарованную нам силу и радость (1 Тим. 1, 12; 1 Фес. 3, 9), за возрастание веры и умножение любви (2 Фес. 1, 3), за благодать — неизреченный дар Божий (2 Кор. 9, 15)!


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Для размышления:
Надо иметь привычку благодарить.
Надо замечать благословения не в последний день года, а на протяжении года.

Москвич Александр Васильевич

Местный
подробнее

Для размышления:
Надо иметь привычку благодарить.
Надо замечать благословения не в последний день года, а на протяжении года.


Быть благодарным мало назвать, что это хорошая привычка.Быть благодарным это жизнь христианина и исполнение воли Божьей. 1Фес.5:18

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
1 января, суббота
О братстве МСЦ ЕХБ, об утверждении Церквей на узком пути (Матф. 16, 18; Д. А п. 2, 47; Еф. 3, 10). Иисус Христос спасает всех людей, принимающих Его призыв к покаянию, и соединяет воедино с созданной Им Церковью. Состояние видимой церкви очень важно для нашего возрастания и утверждения в вере. Будем усердно молиться о состоянии местных церквей и всего нашего дорогого братства (1 Петр. 2, 17).


Данчук Надежда Адамовна

Местный
подробнее

Для размышления:
Надо иметь привычку благодарить.
Надо замечать благословения не в последний день года, а на протяжении года.

У нас на эту тему на собрании рассказали интересный пример:
Маленького ребенка угостили апельсином, мама ему говорит:- что нужно сказать? а он отвечает:-Почистите!:)
Так и мы порой в жизни не только забываем благодарить Бога за дарованное нам, а просим дать еще что то.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

У нас на эту тему на собрании рассказали интересный пример:
Маленького ребенка угостили апельсином, мама ему говорит:- что нужно сказать? а он отвечает:-Почистите!:)
Так и мы порой в жизни не только забываем благодарить Бога за дарованное нам, а просим дать еще что то.


Хороший пример. Я так понимаю, вчера были в основном заняты и не было времени писать. И хотя сегодня другая тема пример этот не помешает.

Ну а сегодня давайте поразмышляем о таком понятии как узкий путь.
Для начала кто идеп по узкому пути а кто по широкому. Имеется в виду в общем. (верующие, неверующие итд)

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Хороший пример. Я так понимаю, вчера были в основном заняты и не было времени писать. И хотя сегодня другая тема пример этот не помешает.

Ну а сегодня давайте поразмышляем о таком понятии как узкий путь.
Для начала кто идеп по узкому пути а кто по широкому. Имеется в виду в общем. (верующие, неверующие итд)

В виду отмеченного:"... что он яростным вином блуда своего напоил ВСЕ народы."Откр.14:8

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Еще один вопрос в каком месте или где начало узкого пути?

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

1 января, суббота
О братстве МСЦ ЕХБ, об утверждении Церквей на узком пути (Матф. 16, 18; Д. А п. 2, 47; Еф. 3, 10). Иисус Христос спасает всех людей, принимающих Его призыв к покаянию, и соединяет воедино с созданной Им Церковью. Состояние видимой церкви очень важно для нашего возрастания и утверждения в вере. Будем усердно молиться о состоянии местных церквей и всего нашего дорогого братства (1 Петр. 2, 17).


Вообще-то места не соответствуют теме
и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
Матф.16:18
хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви. Деян.2:47
дабы ныне соделалась известною через Церковь начальствам и властям на небесах многоразличная премудрость Божия, Еф.3:10

И как тогда понимать то, что Господь говорит к церквам:
7 И Ангелу Филадельфийской церкви напиши: так говорит Святый, Истинный, имеющий ключ Давидов, Который отворяет - и никто не затворит, затворяет - и никто не отворит: 8 знаю твои дела; вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее; ты не много имеешь силы, и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего. 9 Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, - вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя. 10 И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле. Откр 3 гл

Да и по контексту нагорной проповеди понятие узкого пути относится к человеку, а не к Церкви
" Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. " Мтф 7:13
" Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им: подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут." Лк 13

А из практики жизни очень хорошо знаю христиан убаюканных тем, что их церковь на узком пути и смело идущих широким путем.
Молюсь о том чтобы не толковали превратно понятие узкого пути. И проверяю своё личное хождение пред Богом

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Неплохое и важное размышление.
Если искать связь между цероковю и личным хождением.
То как говорят. Сильная семя, - сильное обществе. Сильное общество - сильная страна.

Так и здесь: поместная церковь состоит из членов церкви. Какое духовное состояние членов церкви - такое и церкви.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
О служителях церкви (Еф. 4, 11–13; 1 Кор. 4, 1–2).

Для созидания церкви и воспитания её членов Господь поставил в ней служителей. Их духовное состояние и ревностное отношение к служению чрезвычайно важны. Апостол Павел высоко ценил молитвы церкви о нём и его сотрудниках (2 Кор. 1, 11; Еф. 6, 18–20; Кол. 4, 3–4). Будем и мы усердно молиться о служителях и сотрудниках Международного совета церквей и о служителях местных церквей.


Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Еще один вопрос в каком месте или где начало узкого пути?

Это путь, о котором говорит Апостол Павел: " Ревнуйте о дарах бОльших, и я покажу вам путь ещё превосходнейший." 1Кор.12:31 Иисус открывает его за последним Своим вопросом.

Г Роман Н

Гость
подробнее

А из практики жизни очень хорошо знаю христиан убаюканных тем, что их церковь на узком пути и смело идущих широким путем.
Молюсь о том чтобы не толковали превратно понятие узкого пути. И проверяю своё личное хождение пред Богом


Это точно. Или убаюканых путем братства, а на практике от братства там мало что осталось.
Иногда посмотришь на две церкви одного и того же братства или союза: за одно и то же в одной отлучают, а во второй поощряют. А путь один. Только вот истолковать его можно по - разному.


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2