Наверх
Наверх

Навлекать на себя наказание Божие, правильно ли это?

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум

Hartmann Johann S

Местный
подробнее
Вообщем предистория такова, я столкнулся с этим буквально не давно, а именно в воскресенье, двое рядовах братьев совсем недавно ставшие членами Церви,обвиняли служителей Церкви в не сделанных ими грехах, да ещё без свидетелей, так вот одному из них я сказал что не следовало бы ему обвинять служителей, Бог может строго за это спросить, что после этого последовало я написал в название темы, т.е пустъ Бог меня за это накажет, мне стало страшно после этого ответа, ведь не зря написано страшно впасть в руги Бога живого, у кого есть какие мнения по этому поводу, буду всем безмерно рад и благодарен.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее
Слишком мало информации, что точно сказать - будет ли в этом случает навлекатся Божий гнев или небудет.

Можно только предпологать, а так как слишком много неизвестных = ничего хорошего не получится.

Есть случаи, когда нужно было говорить о грехе, так как это действительно было. Если случаи, когда прежде чем гворить - нужно было долго молится, а есть случае - нужно было молчать.

Чтоб понять какой этот - нужно больше информации.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Слишком мало информации, что точно сказать - будет ли в этом случает навлекатся Божий гнев или небудет.

Можно только предпологать, а так как слишком много неизвестных = ничего хорошего не получится.

Есть случаи, когда нужно было говорить о грехе, так как это действительно было. Если случаи, когда прежде чем гворить - нужно было долго молится, а есть случае - нужно было молчать.

Чтоб понять какой этот - нужно больше информации.


А какая информация нужна?

Ведь предельно ясно было написано что осуждали не обоснованно.

Есть случаи где надо говорить и Библия даёт и ясный порядок где что и как говорить.

1Тим.5:19 Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.
20 Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели.

Матф.18:16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

А какая информация нужна?

Ведь предельно ясно было написано что осуждали не обоснованно.


ОК, ясно.

Тоесть априори осудили тех двух братьев. Тогда зачем спрашивать, если уже вынесен суд?

Да и название темы я только щас понял...

Хорошо, беру вопросы назад.

---------------------------------

А если чисто по названию темы: то ТАК говорить нельзя (т.е пустъ Бог меня за это накажет). Бог накажет в любом случае, если был там грех (что я и хотел выснить вопросами, так как мы услышали только одну сторону, с уже вынесенным вердиктом), а если не было греха - то наказания не будет, даже если человек такие слова и и сказал.

Но если эти слова были сказаны вроде как клятвы, то тут будет наказание за преступление повеления (не клянись)

Hartmann Johann S

Местный
подробнее

Слишком мало информации, что точно сказать - будет ли в этом случает навлекатся Божий гнев или небудет.

Можно только предпологать, а так как слишком много неизвестных = ничего хорошего не получится.

Есть случаи, когда нужно было говорить о грехе, так как это действительно было. Если случаи, когда прежде чем гворить - нужно было долго молится, а есть случае - нужно было молчать.

Чтоб понять какой этот - нужно больше информации.

Дмитрий я стобою во всём согласен, конечно для того чтобы вынести то или иное решение нужна детальная информация, я со своей стороны как мог осветил эту нужду/проблему. Вообщем дело обстоит так, двое из новообращённых братьев выражаясь христианским языком младенцы в вере, стали обвинять служителей Церкви в том что они не дотойно раздавали вечерю т.е находясь якобы в грехе участвовали в вечере, что явная не правда, так вот я после собрания подошёл к тому и по братски предупредил его что он должен быть осторожным в своих высказываниях т.к Бог может за это строго спросить, реакция поседовавшая за этим,была мякго говоря шокирующая, цитирую дословно" Пусть Бог меня за это накажет", я был поражён но смог собраться с мыслями и указать что ему нужно остерегаться таких выражений, и что будучи младенцем в вере, не следовало бы делать таких резких движений, увы результат тот же.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее
мда...

Нужно тем двум братьям напомнить, что говорит Писание по поводу принятия Вечери: кто принимает недостойно, тот будет болеть и даже может умереть.

Так что пусть лучше за себя переживают, так как там не сказано, чтоб смотрели как брат принимает вечерю, но чтоб каждый следил за собой.

Hartmann Johann S

Местный
подробнее

мда...

Нужно тем двум братьям напомнить, что говорит Писание по поводу принятия Вечери: кто принимает недостойно, тот будет болеть и даже может умереть.

Так что пусть лучше за себя переживают, так как там не сказано, чтоб смотрели как брат принимает вечерю, но чтоб каждый следил за собой.

Знаешь если досканально подходить к тем братьям, то про них Христос некогда сказал что по плодам их узнаете их, поэтому я сейчас без осуждения делаю определённые выводы видя их в повседневной жизни да и в Церкви тоже. Как дальше всё будет? ума не представлю, наверное должно что-то произойти в плане формирования Церкви, одного сильно не хочется, разделения.