Наверх
Наверх

Как можно даже в одной Церкви достичь того чтобы все думали одинаково и учили одному и тому же? когда все такие разные.

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 5 из 7
  • 1

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее
Начать надо с себя!!!

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

а там такие идеи никому и в голову не приходят


Ясно. Но почему то на этом форуме эти самые мысли приходят администратору того самого форума, на котором эти мысли никому не приходят... довольно странно, не находите?

Но если по теме - НЕУЖЕЛИ посредством этого совета (многократное очищение и роспуск форума) можно добиться единства участников.

С какой то стороны "да" - тоесть все будут едины в неучастии...

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Ясно. Но почему то на этом форуме эти самые мысли приходят администратору того самого форума, на котором эти мысли никому не приходят... довольно странно, не находите?

Но если по теме - НЕУЖЕЛИ посредством этого совета (многократное очищение и роспуск форума) можно добиться единства участников.

С какой то стороны "да" - тоесть все будут едины в неучастии...

у нас на форуме тоже допускается юмор

а насчет очищения —
лучший метод будет следующий:
приезжают братья вместе со своими семьями
устраиваются на работу
снимают жилье
живут вместе с церковью
и делают 24 часа в сутки видео съемку своей жизни
а потом рассылают это видео членам церкви
с надписью:
"подражайте мне как я Христу"

Изменено: vvooaz, 12 июня 2011 - 12:37


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

у нас на форуме тоже допускается юмор

а насчет очищения —
лучший метод будет следующий:
приезжают братья вместе со своими семьями
устраиваются на работу
снимают жилье
живут вместе с церковью
и делают 24 часа в сутки видео съемку своей жизни
а потом рассылают это видео членам церкви
с надписью:
"подражайте мне как я Христу"


Очень хороший совет.
Но как же быть с видео если оно запрещено?

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Но вы же понимаете, что и вы в их числе?

Не вырывайте мысль из контекста...

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Для рассуждения над этим местом, на мой взгляд, не следует останавливаться на половине предложения.
Для правильного понимания необходимо знать правила применения точки с запятой в бессоюзных предложениях, особенно применительно к 19 веку.
Высокомудрствование и нежелание быть смиренным не способствует единомыслию (мешает быть единомысленными), но и отсутствие единомыслия не свидетельствует о высокомудрствовании и повышенной мечтательности.


...а о чем свидетельствует тогда?Разве ответ данный в писании, о причинах мешающих единомыслию не авторитетен?


Да призыв, но не гарантия единомыслия. Даже при полном смирении.

Думаю если бы мы этот призыв всегда имели целью, то достигли бы её. Или получается что Бог порой призывает нас к недосягаемому?


Уверенность в Боге и самоуверенность - антагонисты, но во всяком случае "Кто уверен в себе, что он Христов, тот сам по себе суди, что, как он Христов, так и мы Христовы."


Это я и имел ввиду. Мы все уверены что Христовы, а быть единомысленными не можем.
Одни считают что только у них спасение.
Другие уверены что только они Духа Святого имеют.
Для того и нужна рассудительность что бы наши "самоуверенности" стали явны и оставлены, но все мы были уверенны в Боге, т.е. Его Слове и едины в Его духе...

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

...а о чем свидетельствует тогда?Разве ответ данный в писании, о причинах мешающих единомыслию не авторитетен?

Думаю если бы мы этот призыв всегда имели целью, то достигли бы её. Или получается что Бог порой призывает нас к недосягаемому?

Это я и имел ввиду. Мы все уверены что Христовы, а быть единомысленными не можем.
Одни считают что только у них спасение.
Другие уверены что только они Духа Святого имеют.
Для того и нужна рассудительность что бы наши "самоуверенности" стали явны и оставлены, но все мы были уверенны в Боге, т.е. Его Слове и едины в Его духе...


Но вы же понимаете, что и вы в их числе?

Не вырывайте мысль из контекста...

Начать надо с себя!!!


Дорогой Брат при всё моём уважении к вам вновь должен призвать вас принять в единстве участие практически а это значит допустить что и другие участники могу быть исполнены Духом Святым и иметь верные мысли- "когда, где, и как" мы можем быть едины.

Если бы мы были все едины то не было бы столько разделений.
Был бы уже рай на земле но этого не будет...

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Очень хороший совет.
Но как же быть с видео если оно запрещено?

так теперь поняли почему запрещено?

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

так теперь поняли почему запрещено?

Понял.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Если бы мы были все едины то не было бы столько разделений.
Был бы уже рай на земле но этого не будет...


Брат, Вы уже высказали что по вашему этого невозможно достичь. Понятно.Но мне хотелось бы послушать мнение тех кто допускает это. Иначе зачем Богу об этом молиться и к этому призывать.
В этом вопросе думаю так же...кто не собирает, тот расточает, т.е. кто не стремиться к единству, тот разделяет.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Иначе зачем Богу об этом молиться и к этому призывать.


А зачем Богу молиться о спасении всех, если не все спасутся?

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

А зачем Богу молиться о спасении всех, если не все спасутся?

Напомните, где Бог молился о спасении всех?

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Напомните, где Бог молился о спасении всех?


Поставьте правильно акценту и всё поймёте.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Поставьте правильно акценту и всё поймёте.

..тогда пишите в правильную тему.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

..тогда пишите в правильную тему.


Вы модератор?

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Брат, Вы уже высказали что по вашему этого невозможно достичь. Понятно.Но мне хотелось бы послушать мнение тех кто допускает это. Иначе зачем Богу об этом молиться и к этому призывать.
В этом вопросе думаю так же...кто не собирает, тот расточает, т.е. кто не стремиться к единству, тот разделяет.


Пс.118:63 Общник я всем боящимся Тебя и хранящим повеления Твои.

У меня проблем с единством нету я един со всеми любящими Господа.
но я также не хочу лицемерить и говорить то чего нет.

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее


..... и отсутствие единомыслия не свидетельствует о высокомудрствовании и повышенной мечтательности.


...а о чем свидетельствует тогда?Разве ответ данный в писании, о причинах мешающих единомыслию не авторитетен?


В Рим 12:16-17 нет ответа на причины разномыслия, но есть призыв и рекомендация.
Есть случаи когда причиной разномыслия является высокомудрствование или самомнение (мечтательность), но есть и другие случаи и причины о чем писалось выше.
Тот же пример с Варнавой и Павлом

Еще одна из причин обозначена Павлом: "Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные."

Думаю если бы мы этот призыв всегда имели целью, то достигли бы её. Или получается что Бог порой призывает нас к недосягаемому?

Бог призывает не к недосягаемому, а к лучшему. Например:
- "будьте святы во всех поступках" или
- "а по уму будьте совершеннолетни".
Когда для решения вопросов собираются мужи совершенные, тогда они могут достичь единомыслия, если будут к этому стремиться.
Но, как мне кажется, есть вопросы в которых Бог не допускает единомыслия и причины к этому могут быть разные.

Если же в церкви находятся люди разного духовного возраста и состояния, то трудно говорить что единомыслие возможно. Но это не устраняет стремления к единомыслию.

Вот ещё пример:
"Между тем как мы пребывали у них многие дни, пришел из Иудеи некто пророк, именем Агав, и, войдя к нам, взял пояс Павлов и, связав себе руки и ноги, сказал: так говорит Дух Святый: мужа, чей этот пояс, так свяжут в Иерусалиме Иудеи и предадут в руки язычников. Когда же мы услышали это, то и мы и тамошние просили, чтобы он не ходил в Иерусалим. Но Павел в ответ сказал: что вы делаете? что плачете и сокрушаете сердце мое? я не только хочу быть узником, но готов умереть в Иерусалиме за имя Господа Иисуса. Когда же мы не могли уговорить его, то успокоились, сказав: да будет воля Господня! "

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее
Единство - это не общность формальная,
Не в общих скамейках лишь заключается!
Единство - это дружба людей идеальная,
Которая Господом благословляется.

К единству приводят не стены просторные
Тех храмов, которых немало построено;
Но если сердца к благодати затворены,
Они против братьев своих настроены.

Единство - не в лестных словах малодушия,
Не в компромиссных к тому побуждениях.
Оно заключается в единодушии,
В единодушнх словах и стремлениях.

Единство - не в песнопениях чинных,
Не в красноречивых молитвах обрядных.
Это служение в духе едином,
В непринуждённом духовном порядке.

В единстве - чистые намерения,
И злонамерений там вовсе нету.
Где нет единства, там, без сомнения,
В Церкви увидят плохие приметы.

К единству приводит любовь христианская,
Которая Духом Святым изливается,
И украшает общение братское
То знамя любви, что Христом водручается.

В единстве свершать должна Церковь Христова
Тот труд, что ей Богом Самим доверенный,
Должна совершать она не на слове,
На деле тот подвиг в веках проверенный.

Единство - это не общность формальная,
Не в общих скамейках лишь заключается,
Единство - это сплочённость братская,
Которая Господом благословляется!


Москвич Александр Васильевич

Местный
подробнее
Христос объединил верующих в церковь, людей разных, очень разных. Но вместе они и стремятся к единству потому что Дух Святой эту работу выполняет. "Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? 1Кор.3:16
Ибо Все мы одним Духом крестились в одно тело, иудеи или еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом". 1Кор.12:13

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее
Cемь церквей в Асии (Откр.1:4)- семь звёзд в Одной Руке! Единны!
Это нам богословы, "вталкивают" семь периодов и т.д.


  • Страница 5 из 7
  • 1