Наверх
Наверх

Церквей уже нет, так мне сказал один человек Алекс.

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
Братья, что бы вы сказали, на такие вот заявления одного человека, которые когда то был у баптистов, потом уехал в Торонто, ни в какую церковь не ходит. (хотя там здравых может и нет, хотя есть меннониты) и верит в невозможность потерять спасение, ну еще при этом обьявляет что церквей здравых уже нет и Духа в них нет.

Читайте пожалуста СНИЗУ сообщения ВВЕРХ.
Это было по ICQ.

Что вы скажите?


Date : 2/11/2005 Time : 10:23 AM
From : Alex
нет исключений

Date : 2/11/2005 Time : 10:23 AM
From : Alex
Их больше нет..

Date : 2/11/2005 Time : 10:23 AM
From : Alex
пришло время Суда над всеми церквями, нет исключений, как и синагоги были
отменены, но некоторые и по сей день ходят туда...

Date : 2/11/2005 Time : 10:23 AM
To : Vladimir
Мне не надо выяснять, Апостолы четко об этом сказали.
Вы мне ответьте, где
есть церкви поместные, где Дух Святой еще не взят?

Date : 2/11/2005 Time : 10:22 AM
From : Alex
Сегодня мы перешли в период времени - период Великой Скорби, когда Бог
производит Свою работу через отдельных людей, которые и являются Его
свидетелями, они--то и указывают миру Путь...

Date : 2/11/2005 Time : 10:21 AM
From : Alex
Вам дорогой друг надо начать с того, что выяснить для себя, что такое вообще -
церковь?

Date : 2/11/2005 Time : 10:20 AM
To : Vladimir
Где церкви из которых не взят Дух Святой?

Date : 2/11/2005 Time : 10:19 AM
From : Alex
Владимир, мне жаль, что вы так говорите, потому что как пророки так и
Откровение являются НЕОТЕМЛЕМОЙ частью Слова Божия, которое вы читаете и не
слушаете, ибо если бы слушали, тогда бы прислушались к тому, что яя вам привожу
из НЕГО...

А теперь вам вопрос: Где в Библии-Сллове Божием мы находим прямое
указание-отменение церемониальных законов(жертвоприношений), праздников, также
ежегодное поклонение в Храме в Иерусалиме и так далее....Где есть прямое
указание на отменение старого храма и установлении Новозаветней церкви? Не было
ли это камнем преткновения для многих фарисеев того времени? Не читали ли они
те же Писания?
Как те тогда, так ЭТИ - сегодня, читают и не понимают, смотрят
и не видят, что Дух говорит через Писание, потому что надобно прежде получить
от Бога способность видеть и слушать...

А касательно выхода из церквей, из
которых Дух Святой сегодня взят и там больше нет спасения и истинного учения
ведущего ко спасению, можно прочитать здесь:
От Матфея 24:15
2-е
Фессалоникийцам 2 глава
Окровение 11 глава
Окровение 13 глава
книга
Иеремии
Исайи
Иезекииля
Что вы будете делать со всей этой информацией?
Вычеркнете ее из Библии?
Или просто будете игнорировать, как сегодня делают
многие, не понимая того о чем там гшовориться....

Date : 2/11/2005 Time : 9:25 AM
To : Vladimir
Вы мне не пророчества , а ясные слова Апостолов привидите, а то ваши любимые
книги это откровения и пророки, а простому учениею Христовому вы так и не
научились.

Date : 2/11/2005 Time : 9:02 AM
From : Alex
Владимир, когда-то было странным слышать пророчества пророка Иеремии, который
пророчествовал про Иерусалим, что этот город непременно будет взят врагом, что
и случилось, для совершения сувда над Иудеей, (помните?) За что его же обвиняли
братья Иудеи, что он ослабляет народ и является врагом.....
Подумайте, он был
один, а их много, так и сегодня, по избранию благодати сохранен остаток, а
остальные, как читаем:
9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет
со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, 10 и со всяким неправедным
обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего
спасения. 11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут
верить лжи,

Своим людям Бог сегодня говорит следующее:

выйди от нее,
народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее; 5
ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.

А что касается
братьев, так Слава Богу они есть и общение с ними тоже есть, Господь сегодня
предоставляет различные способы общения, в том числе и интернет...

Date : 2/11/2005 Time : 8:15 AM
To : Vladimir
Алекс, вы прежде всего подумайте о своем сердце и спасении. Если вы видите
отступление везде, а в себе нет, то получается странно, что все оступают кроме
вас. И если вы говорите что у вас есть братья которые не отступили, то
получается что все эти "братья" сидят по домам, и говорят только об оступлении
церквей. А почему эти братья не соберутся в здоровую церковь?

Date : 2/10/2005 Time : 11:18 PM
From : Alex
В заключение скажу вам следующее - "если вы не видите что сегодня происходит
всеобщее отступление в церквях-отступницах-от-Истины, которые Господь в Слове
Своем называет - Вавилон, Блудница, - жена прелюбодейная, то ЭТО ПЛОХОЙ знак
для вас...Глазная мазь тут нужна очень и очень сильно...

Date : 2/10/2005 Time : 11:15 PM
From : Alex
И это было уже в первых церквях...А вообще я не против собрания верующих людей,
просто верующих на фоне той кричащей толпы - на видать...Они разбросаны по
миру...
Советую вам, дорогой друг, отбросить в сторону ваши церковные догмы и
обратиться с Живому Слову Божию - Библии, которую понять человек своим умом не
может, а надобно тут чтобы Господь и открыл то...

Date : 2/10/2005 Time : 11:15 PM
From : Alex
То что братья есть - я не отрицал, а вот то, что члены церкви - не обязательно
братья - так это факт, о котором учит нас Библия. Почитайте между делом 1-2-3
главы Откровения и обратите внимание на тот факт, что множество членов
различных Асийских церквей - названы САМИМ Богом лжецами, лжеапостолами,
лжеиудеями...

Date : 2/10/2005 Time : 9:43 PM
From : Alex
ну что ж, ничего...


Date : 2/10/2005 Time : 9:42 PM
To : Vladimir
извени но мне надо идти, долго не могу говорить
надо ехать домой к детям и
жене

Date : 2/10/2005 Time : 9:42 PM
To : Vladimir
да к плохим церквам ходить не надо
но у Бога вы сами сказали есть Тело , а это
тело не может быть виртуальным, значит есть братья

Date : 2/10/2005 Time : 9:42 PM
From : Alex
время выходить из церкви, над которой гнев Божий...
А вы вот откуда знаете,
тот или иной человек брат вам или нет? Вы ведь не можете ему в сердце заглянуть
и увидеть, что там на самом деле происходит...

Date : 2/10/2005 Time : 9:41 PM
To : Vladimir
вы когда последний раз участвовали в Вечери Господней?

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Что то подобное говорит брат Кемп из передач Семейного Радио. Утверждая, что союзи и деноминации отступили от библейской доктрины, разрешили повторные браки и т.п. Поетому сейчас Бог не прызывает выйти из таких церквей и общатся между отдельными верующими.

Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее
Это не брат Кемп, а Гарольд Кемпинг. См. в теме о Семейном радио.

K I E

Местный
подробнее
Я знаю, что есть такие дарбисты-диспенсационалисты, которые тоже отрицают необходимость нормыльных церквей, призывают собираться просто по квартирам. Таких группок всегда было полно, и сейчас тоже. Это ересь. Потому что Слово Божье подразумевает обязательное нахождение христианина в поместной церкви христиан.

подробнее
Этого Гарольда Кемпинга штормит довольно конкретно.

Есть даже сайт www.familyradioiswrong.com где обсуждается и критикуется это "учение"

K I E

Местный
подробнее
Он еще кальвинист, и прославился у нас издаением книги 1994, где предсказывал о 2 Пришествии осенью 1994.

Телипко Алексей Григорьевич

Местный
подробнее
Видно Гарольд немало наговорил. НА сайте, который дал Feofil, целая обойма разоблачений.

А каково влияние Кемпинга на рускую редакцию Family Radio?

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Если честно сказать передачи с его радиостанции самые консервативные. Мне так кажется, по крайней мере я не встречал, если кто знает подскажите. Я имею в виду музыкальные. Здесь я бы сказал самые лучшие христианские гимны. Имено христианского исполнения близкого нам, руским верующим. Я очень часто слушаю эти передачи. Особенно вечером, много хороших христианских гимнов. Есть и руские передачи, правда там нет такого акцентирования на конец церковного периода. В английском радиофоруме когда он ведет много раз ему задают вопросы по поводу предопределения и конца периода церкви. Слышал как и задавали вопрос за вышеупоминаемую книгу.

Как я для себя его понял. Он говорить что никто не предвидел период который он называет "Поздний дождь! то есть откроется дверь благовестия для многих закрытих стран, бывшый Союз как пример.

2 Он много уделяет внимание сохранения семьи утверждая, что разводов не должно существовать в верующих ни под каким предлогом, и тем более повторных браков если другая сторона жива, ни важно верующий или не верующий. Практически в Америке сейчас редко не разведенных семей встретить. И это проникло в церковь и по его утверждению практически все союзы утвердили или разрешили развод, что по его мнению есть отступление от Слова и Дух Святой не может пребывать в таких церквях + вопрос избрания и предопределения у многих союзов трактуют доктриально не верно. (По его определению если тебя влечет в мир то ты еще не спасен.) Я говорю мое понимание его утверждений не вдаваясь в подробности. В может в чем и ошибаюсь говоря о нем. Если кто знает больше может поправить.

подробнее

Он еще кальвинист, и прославился у нас издаением книги 1994, где предсказывал о 2 Пришествии осенью 1994.

Я еду на работу к 6 вечера, а они начинают свой Open Forum в 5:30 вечера в прямом эфире и говорят 2 часа отвечая на звонки. Я это радио слушаю уже десять лет и наблюдаю изменения во мнениях. Игорь, сейчас он проповедует о 2015 годе и разодлачает других, которые утверждают о дате Пришествия в 2011 году. Так что календарь движется и они вместе со временем.

Мне это радио нравится только тем, что по нему крутят наши все церковные песни и хоровые и сольные и общего пения, но только на английском языке. Раньше и проповеди были чаще, но в последние годы преобладает личная доктрина этого Геральда Кемпинга, который является президентом этого Семейного Радио. Сейчас они очень широко рекламируют его книги и эту его теорию о выходе из церквей. Особенно удивляет его заявление, которое он преподносит, как лозунг "God is on the radio, not in church" (Бог находится на радио, но не в церкви).

Сейчас ещё очень сильно распространяют его последнюю книгу по названию что-то "Baptism as а washing away of sin" (Баптизм, как очищение от греха). Не знаю о чём она т.к. совсем новая и я стал об этом слышать на их радио совсем недавно.

Главное его утверждение в своей правоте он комментирует с книги Откровение и <b>утверждает, что сейчас идёт Great Tribulation т.е. период Великой Скорби с вытекающими из этого последствиями описанными в Откровении</b>. По поводу звонков на его форум со справедливыми замечаниями о том, что они используют весь церковный материал записанный в живых действующих церквях, а сами проповедуют выход из этих церквей он сам лично резко отключает такого звонящего, а некоторым настырным просто прямым текстом заявляет, что он хозяин этого радио и что хочет то и проповедует.

Всё его личное объяснение сводится к тому, что мол, Дух Святой уже не работает в церкви и надо его искать-ловить за пределами церковных зданий т.к. Иисус Христос не проповедовал в синагогах, а ходил среди народа по селениям и проповедовал на улице.
Вот такие "пироги" пердлагаются на сегодняшний день. :cry:

подробнее
Насколько я знаю, русская служба Семейного Радио не поддерживает Гарольда Кемпинга и русские передачи до недавнего времени не содержали сего лжеучения. Как дело обстоит сейчас, я не знаю.

<u><i>http://www.familyrad...ing.gif</i></u>

Юрий

Новичок
подробнее

Братья, что бы вы сказали, на такие вот заявления одного человека


Владимир, я с этим человеком у себя на форуме <u><u>пытался разговаривать</u></u>. Своебразно и печально. (Тема- "Суд Божий над поместными церквями").

Хорошо, что русская редакия Семейного Радио не участвует (не участвовала) с Кэмпингом в его действиях.

подробнее

Насколько я знаю, русская служба Семейного Радио не поддерживает Гарольда Кемпинга и русские передачи до недавнего времени не содержали сего лжеучения. Как дело обстоит сейчас, я не знаю.

Очень приятно это слышать. А то они каждый день объявляют, что их радио существует только лишь на пожертвования и транслируется по всему миру, а про Россию говорят, что они конкретно в Москве. Вот у меня и возникал вопрос, как они преподносят там в Москве эту его настырную теорию о выходе из церквей.

Я один раз даже очень был обескуражен, когда на форум позвонил молодой человек и поведал о своих переживания после покаяния и о том, что он стал видеть. А Героль уме сразу без обиняков оборвал и авторитетно стал советовать тому парню уходить из той церкви т.к. там нет Духа Святого. Это очень обескуражило не только меня, но и всех потом звонящих в студию, но Г. Кемпинг их всех очень грубо и гневно обрывал. Потом наверное ему указали на его ошибку в прямом эфире и после того он стал осторожней.

Даааа, "и многие прийдут ...."

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Константин, русские передачи Family Radio в Сакраменто можно слушать на 1210AM с понедельника по пятницу с 12 до 2 часов дня.

Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее
В Москве у них договор с "Радио Центр", одной из первых христианских радиостанций в России. К сожалению, кроме русских передач, звучит в эфире на СВ также и Open Forum...

подробнее
Family Radio транслируется из города Окланд (область Сан Франциско) и основная волна в Сакраменто 88.1FM звучит круглые сутки.

Константин, русские передачи Family Radio в Сакраменто можно слушать на 1210AM с понедельника по пятницу с 12 до 2 часов дня.

Спасибо Боря. Я уже и забыл про существование какой либо русской речи на 1210AM. С этим расписанием русских радио у нас в Сакраменто пора уже сочинить хорошо юмористический анекдот. Поясню почему.

В Сакраменто радио с русской речью есть на волнах 1110АМ, 1210АМ, 1430АМ и 1690 АМ. Так как я работаю и в дневную смену и в ночную с 6 до 6 АМ/PМ, то я имею возможность слушать в разные времена. И так, начинаем с самого утра.

В 6АМ утра включаю 1690АМ и слушаю до 7:30АМ утра.
В 7:30АМ переключа. на 1110АМ и передачи идут до обеда 14:00PМ.
В это время идут утренние передачи по 1430АМ перу часов (не помню когда).
В 6PМ вечера включаю 1690АМ и слушаю до 19:00PМ вечера.
В 19:00PМ вечеоа переключаюсь на 1110АМ и слушаю до 21:00РМ вечера.
Многда вечерние передачи в связи с каким либо нашумевшем концертом проводят с 21:00РМ до 23:00РМ вечера.

На 1110АМ с 12 часов дня идёт передача радио церкви, где проповедует пастор Музычук со своей женой (они чередуются). Проповеди эти - это крики с хрипотой и надрывом в голосе. Так вот, Боря, благодарю за Ваш совет и я теперь буду переключаться на 1210AM чтобы слушать русские передачи Family Radio.

Забавно, не правда ли богатая жизнь русского радио в Сакраменто? :P
С одной стороны встаёт вопрос, а не объединить ли их все в одно радио? Наврядли это когда-то произойдёт. Разве что все они будут отдельно т.к. многие передачи не выдерживают никакой критики. Взять хотябы передачу "Юридическая Клиника", которую ведёт один здешний известный помошики юриста. Известный он из-за своей грубости и большим "загребанием" в бизнесе. Так вот эта "Юридическая Клиника" оказывается не клиника по юридическим вопросам, а по библейским вопросам в жизни. Дело в том, что это хороший бизнес т.к. у нас большой контингент рускоговорящих слушателей, то все русские бизнесы желают туда дать свою информацию для объявления.

Иногда получается, что включаешь такое радио и слушаешь только одни рекламные объявления где-то минут 15-20. Я вот вожу дочь в школу и для приобщения её к русской речи пытался много раз включать это радио, а потом перестал и кручу касеты с нашими христианскими записями песен и стихов.

Естественно, потом сразу уже знаешь, когда начинается реклама, то переключаешься на 88.1FM, где передачи Family Radio звучат без единой рекламы или какого либо объявления и там звучат наши все песни только лишь на английском языке.

Юрий

Новичок
подробнее
**только одни рекламные объявления где-то минут 15-20**

То есть нашим областным, краевым радио с 5-10 минутными объявлениями до США ещё далеко?

подробнее

**только одни рекламные объявления где-то минут 15-20**
То есть нашим областным, краевым радио с 5-10 минутными объявлениями до США ещё далеко?

Конечно, это не всегда бывает, но очень уж часто.

Как-то я слышал от наших радистов, что они в России одна минута эфирного времени стоит $50. Это правда?

Юрий

Новичок
подробнее
Наверное это зависит от станции. Для областного радио- наврядли, для сети FM-станций- мало...
Возможно ошибаюсь, но минута рекламы на нашем краевом радио стоит долларов 30 (это учитывая, что у них кроме десятков-УКВ, есть ещё 1.2МВт АМ передатчик, покрывающий сигналом весь юг России и близлежащие регоны). Где-нибудь в центре России цены ниже, я думаю.