Наверх
Наверх

Тюрьма за отказ пускать детей в театр

подробнее
ОТДЕЛ ЗАСТУПНИЧЕСТВА МСЦ ЕХБ
СООБЩЕНИЕ
В Германии родителям многодетной семьи
за религиозное воспитание детей
присудили тюремное заключение
№ 5, 14 февраля 2005 г.
17 февраля 2005 - http://iucecb.com/news/20050217-1752
Дорогие братья и сестры, в Отдел заступничества МСЦ EXБ поступило сообщение oт верующих из Германии, в котором они пишут:
«В пятницу, 14.01.2005, наши братья и сестры по вере: Ольга Лангe, проживающая по адресу: ул. Сант-Хайнрих, 188, 33758, г. Шлосс-Холте (в семье 7 детей, младший еще грудной); Андреас и Мария Мартенс, проживающие по адресу: ул. Кляйберг, 11, 33758, г. Шлосс-Холте (у них 12 детей и 16 внуков), получили из прокуратуры г. Билефельда приглашение для тюремного заключения.
В январе прошлого года эти родители по религиозным убеждениям не разрешили своим детям вместе с классом посетить представление в театре, после этого состоялся суд и их оштрафовали. Штраф они не уплатили и теперь их хотят посадить в тюрьму.
Семьям: Блок (2 семьи), Паульс, Плетт, Трифоникхине, Гайфлинг и Штрубель проживающим в г. Падерборне, также присудили денежные штрафы за то, что они по религиозным мотивам решили обучать своих детей дома.
В настоящее время идёт настрой общественности против христианских семей путём публикации различных клеветнических статей в газетах».
Дети Божьи Германии просят молиться и ходатайствовать, чтобы были отменены все решения суда в отношении вышеупомянутых многодетных семей и они могли бы обучать своих де¬тей самостоятельно.
«Для сего примите всеоружие Божие, дабы вы могли проти¬востоять в день злый и, всё преодолевши, устоять» (Еф. 6, 13).
Примечание:
Желательно писать ходатайства на немецком языке и отправлять факсом по указанным номерам. Если же такой возможности нет, то текст можно писать по-русски, а фамилии и имена по-немецки:
Olga Lange, Andreas und Maria Martens, Familie - Block, Pauls, Plett, Trifonikhine, Geifling, Strubel.
Адреса для ходатайства:
An die Ministerin füг Schule,
Jugend und Kinder dee Landes
Nordrhein-Westfalen,
Frau Ute Schäfer
Völklinger Str. 49
40221 Düsseldorf
Fax: 0211-896-4555; 0211-896-3220
An die Staatsanwaltschaft
Bielefeld
Rohrteichstraβe 16
33602 Bielefeld
Fax: 0521-549- 20-32
An das Bundesprasidialamt
Herrn Dr. Horst Кöhler
Spreeweg 1
10557 Berlin
Fax: 030-2000-1999; 01-888-500-19-99
An die Bezirksregierung
Detmold
Leopoldstr. 15
32756 Detmold
Fax: 05231-71-48-86
An das Auswärtige Amt
Werderscher Markt 1
10117 Berlin
Fax: 030-5000-3402; 01-888-173-402
An den Landtag Nordrhein-Westfalen
über den Landtagspräsidenten
und die Franktionsvorsitzenden
Platz des Landtags 1
40221 Düsseldorf
Fax: 0211-884-30-04; 0211-884-28-96
Посольство Германии в США
Fax: 1-202-298-4249
Посольство Германии в Канаде
Fax: 1-613-594-9330

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
Вот братья, я так и предпологал, что гонения будут не с автоматами или дубинками а все легально, через систему газет, судов и законов.
Супер либеральные страны, будут давить верующих и даже на знаю какой выход.

Многие немцы христиане уезжают по этой причине сейчас в канаду.

Langinen Alexander

Местный
подробнее
Да, совсем недавно о Германии этого нельзя было подумать. У нас пока все тихо. Единственное ограничение, нельзя проповедовать свои взгляды в общественных местах. В церкви и на дому, если не против хозяин, пожалуйста. Это касается всех. Когда определял детей в школу, заполнял на каждого анкету. В графе религия поставил баптисты. Через два дня вызвал директор и спросил:"Могут- ли они с классами посещать лютеранскую церковь, где они главным образом учатся петь псалмы и что им нелзя делать?" Я сказал, что и петь можно в церкви и каких-то особых ограничений нет, кроме поедания в столовой кровяной колбасы и танцев на школьной дискотеке. Последнее вызвало легкое недовольство.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Что то мне не вкладывается в голову, что за отказ посетить театр вместе с класом тюрма. И в германии.??? Это что их там строем что ли водят в театр?

подробнее

... получили из прокуратуры г. Билефельда приглашение для тюремного заключения.
В январе прошлого года эти родители по религиозным убеждениям не разрешили своим детям вместе с классом посетить представление в театре, после этого состоялся суд и их оштрафовали. Штраф они не уплатили и теперь их хотят посадить в тюрьму.


Так помилуйте, "сажать" их собираются не за то, что они дитятко в театр не отпустили, а за неисполнение решения суда. А это во всех странах - тяжкое преступление.
Наложил суд штраф - надо было или оспаривать это на процессе, доказывая свою правоту, или признать и исполнить судебное решение, уплатив назначенную сумму.
(Причем, у меня даже есть нехорошее подозрение о том, за что сам штраф - за неявку в суд. "Возрожденные свыше" родители с достоинством проигнорировали дурацкие требования мирской германской Фемиды, а она таких шуток не понимает. Это вам не город Узловая Тульской области.)

Любое государство будет последовательно боротся с теми, кто пытается фактически закрепить свое право жить в нем, но не соблюдать его законы.
Тут хоть ходатайствуй, хоть не ходатайствуй...

Ogogon.

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

В январе прошлого года эти родители по религиозным убеждениям не разрешили своим детям вместе с классом посетить представление в театре, после этого состоялся суд и их оштрафовали. <u>Штраф они не уплатили и теперь их хотят посадить в тюрьму. </u>


Какой размер штрафа? Не проще ли было заплатить штраф, чем идти в тюрьму? ИМХО странно это! Если не хватает своих денег - попросили бы у братьев в церкви или по другим церквам клич кинули, я думаю не отказали бы в помощи, зачем же из-за такой мелочи в тюрьму идти.

подробнее

Какой размер штрафа? Не проще ли было заплатить штраф, чем идти в тюрьму? ИМХО странно это! Если не хватает своих денег - попросили бы у братьев в церкви или по другим церквам клич кинули, я думаю не отказали бы в помощи, зачем же из-за такой мелочи в тюрьму идти.

Я вполне допускаю, что неуплата штрафа вызвана исполнением вероучительных догматов той религиозной группы, к которой относятся родители.

(Все документы "Служения заступничества" составлены очень "аккуратно" и из них трудно установить полную картину развития событий. Более того, они построены таким образом, чтобы исключить возможность контакта с "фигурантами", хотя из общеконспиративных сображений это не логично - фигуранты уже попали под гонения и гонителям прекрасно известны. Очевидно, есть какие-то иные веские причины для недопущения их контактов с прессой и правозащитниками.)

Так, из приведенного документа не понятно, явились ли родители по повестке в суд, и не ясно, почему они не исполнили его решение.
То, что неисполнение решения суда влечет за собой наступление ответственности, понятно даже не специалисту в сфере законов и права, и хочется понять, чего добивались фигуранты документа, приняв решение поступить таким образом.

Ogogon.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Братя будет наше сердце на стороне родителей или мы неодобряем их решение "в принципе" факт есть тот (как видно из описания) родители не пустили детей в кинотеатр с "чистой" религиозной причиной. Что на это штраф надо накладывать, или это важная часть школьной программы? Зачем школе дело в суд передавать. Это если мой ребенок на "холовин" или как его правильно перевести, не пошол в школу то надо штраф накладывать.
Тут надо не своё отношение к СЦ высказывать а простой здравий христианский смысл. Если что то непонятно можно высказать но неделать обобщающих заключений. Для меня например хотелось узнать статю по которой был присужден штраф.

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Для меня например хотелось узнать статю по которой был присужден штраф.

Для меня тоже - статью и размер штрафа. Если есть такая статья и им присудили - значит надо платить...

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Для меня тоже - статью и размер штрафа. Если есть такая статья и им присудили - значит надо платить...


Если есть такая статья которая объязует детей в государственных школах ходить на общественные мероприятия в частности в кино, то ето законодательство о религиозных культах только востановленно в германии.

Серго то есть если выйдет закон штраф за просещение дома молитвы то вы как прежде нежели пойти в церков будете заежать и платить штраф или как?

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Серго то есть если выйдет закон штраф за просещение дома молитвы то вы как прежде нежели пойти в церков будете заежать и платить штраф или как?


Борис наши братья это уже пержили и Вы об этом должны знать, и детей водили когда запрещали им, и служения детские в подвалах устраивали и суды пережили когда детей отнимали у верующих родителей и штарафы платили, не так ли было?

Теперь ответ на Ваш вопрос: если выйдет закон, что я выберу платить штраф или идти в тюрьму, трудно сказть, но наверное все таки заплачу штраф...

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Теперь ответ на Ваш вопрос: если выйдет закон, что я выберу платить штраф или идти в тюрьму, трудно сказть, но наверное все таки заплачу штраф...


Серго вполне согласем с тем, что мы не знаем как поступим, это немножко теоретически. Но на практике знаю это не легко платить штрафы. Заметь может не один раз а постоянно. Насколько выдержить у тебя твой бюджет?

И другая мысль платя штрафи тем самим ты молчативо соглашаеся с тем, что тебя осудили законно.

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Но на практике знаю это не легко платить штрафы. Заметь может не один раз а постоянно. Насколько выдержить у тебя твой бюджет?

И другая мысль платя штрафи тем самим ты молчативо соглашаеся с тем, что тебя осудили законно.


Ну, на данный момент мой бюджет не выдержит ни одного штрафа, но и в тюрьму я не хочу из-за этого идти. Как быть?

Относительно второго - законно не законно, вопрос в том что у христиан свой закон у государстава свой. Так надо и рассматривать 2-е позиции с какой стороны будет законно одно, а с какой стороны другое. Меня вот возмущает то что сатанисткие церкви существуют на законных основаниях, что мне теперь делать и как поступать?

Goncharov Stanislav S.

Местный
подробнее

ОТДЕЛ ЗАСТУПНИЧЕСТВА МСЦ ЕХБ
СООБЩЕНИЕ
В Германии родителям многодетной семьи
за религиозное воспитание детей
присудили тюремное заключение
№ 5, 14 февраля 2005 г.
17 февраля 2005 - http://iucecb.com/news/20050217-1752
...
Примечание:
Желательно писать ходатайства на немецком языке и отправлять факсом по указанным номерам. Если же такой возможности нет, то текст можно писать по-русски, а фамилии и имена по-немецки:
Olga Lange, Andreas und Maria Martens, Familie - Block, Pauls, Plett, Trifonikhine, Geifling, Strubel.
Адреса для ходатайства:
....
Посольство Германии в США
Fax: 1-202-298-4249
Посольство Германии в Канаде
Fax: 1-613-594-9330


Мир вам, братья!
Может ли кто выложить полностью текст <b>“Конвенции о борьбе с дискриминацией в области образования”</b> и <b>“Международного пакта о гражданских и политических правах” </b>на <b>НЕМЕЦКОМ</b> языке?
Статьи 5, 9 “Конвенции... ” и 2 “Международного пакта...” соответственно необходимы для цитирования в ходатайствах.
<u>К просьбе присоединяются и братья из Германии.</u>

Ст. 5 “Конвенции о борьбе с дискриминацией в области образования” гласит:
“<i>1. Государства, являющиеся сторонами настоящей Конвенции, считают, что:
а) образование должно быть направлено на полное развитие человеческой личности и на большее уважение прав человека и основных свобод; оно должно содействовать взаимопониманию, терпимости и дружбе между всеми народами и всеми расовыми или религиозными группами, а также развитию деятельности Организации Объединенных Наций по поддержанию мира;
B) родители и, в соответствующих случаях, законные опекуны должны иметь возможность, во-первых, в рамках, определенных законодательством каждого государства, свободно посылать своих детей не в государственные, а в другие учебные заведения, отвечающие минимальным требованиям, предписанным или утвержденным компетентными органами образования, и, во-вторых, обеспечивать религиозное и моральное воспитание детей в соответствии с их собственными убеждениями”</i>. И:<i> “Никакие оговорки к настоящей Конвенции не допускаются”</i>, Ст. 9.
И Ст. 2 “Международного пакта о гражданских и политических правах” гласит:<i> “1. Каждое участвующее в настоящем Пакте Государство обязуется уважать и обеспечивать всем находящимся в пределах его территории и под его юрисдикцией лицам права, признаваемые в настоящем Пакте, без какого бы то ни было различия, как-то в отношении расы, цвета кожи, пола, языка, религии".</i>

Goncharov Stanislav S.

Местный
подробнее
<b>Благодарность Господу! </b>Братья прислали текст на немецком языке.
Если кто знает немецкий язык, прошу, откликнуться. Буду признателен.

<b>Проверьте, есть ли грамматические ошибки: </b>
Zur Erinnerung Artikel 26 [Recht auf Bildung] aus „Allgemeine Erklärung der Menschenrechte“ besagt:
(1) Jeder Mensch hat das Recht auf Bildung. Der Unterricht muss wenigstens in den Elementar- und Grundschulen unentgeltlich sein. Der Elementarunterricht ist obligatorisch. Fachlicher und beruflicher Unterricht soll allgemein zugänglich sein; die höheren Studien sollen allen nach Maßgabe ihrer Fähigkeiten und Leistungen in gleicher Weise offen stehen.
(2) Die Ausbildung soll die volle Entfaltung der menschlichen Persönlichkeit und die Stärkung der Achtung der Menschenrechte und Grundfreiheiten zum Ziele haben. Sie soll Verständnis, Duldsamkeit und Freundschaft zwischen allen Nationen und allen rassischen oder religiösen Gruppen fördern und die Tätigkeit der Vereinten Nationen zur Aufrechterhaltung des Friedens begünstigen.
(3) In erster Linie haben die Eltern das Recht, die Art der ihren Kindern zuteil werdenden Bildung zu bestimmen.

Und Artikel 2, Punkt 2 aus „Internationaler Pakt über wirtschaftliche, soziale und kulturelle Rechte“ vom 19. Dezember 1966 besagt:
(2) Die Vertragsstaaten verpflichten sich, zu gewährleisten, dass die in diesem Pakt verkündeten Rechte ohne Diskriminierung hinsichtlich der Rasse, der Hautfarbe, des Geschlechts, der Sprache, der Religion, der politischen oder sonstigen Anschauung, der nationalen oder sozialen Herkunft, des Vermögens, der Geburt oder des sonstigen Status ausgeübt werden.

Однако, у меня есть подозрение, что процитирован не "Международный Пакт о гражданских и политических правах", а "Международный Пакт об экономических, социальных и культурных правах".
<b>Если это так, то помогите исправить ошибку.</b>

подробнее

<b>Проверьте, есть ли грамматические ошибки: </b>

Грамматических ошибок не обнаружено.

Однако, у меня есть подозрение, что процитирован не "Международный Пакт о гражданских и политических правах", а "Международный Пакт об экономических, социальных и культурных правах".
<b>Если это так, то помогите исправить ошибку.</b>

Ваши опасения правильные - приведен текст об экономических, социальных и культурных правах.