Наверх
Наверх

Явления Марии, как опасны эти чудеса для нас

ladner eugen

Местный
подробнее

С моим нерадением статья закончена вот только сейчас
http://glaznayamaz.org/materials/strasti_gibsona.php

статья получилась стоящая,
у меня появилась идея продолжить расследование в этом "интересном" направлении -
а именно выяснения роли "чудных вестей" спиритических явлений "Марии", использованных в этом фильме (от 1830 и до современных),
эти "явления Марии сегодня происходят уже чаще, еженедельно, и причём теперь на территории всего современного мира...
влияние этого "Мариинского" духа будет усиливаться в католицизме (и христианстве)... если раньше там ещё были скептики, то сегодня, после падения коммунизма, исполнения всех трёх тайн пророческой вести "от Фатимы"(1917года), оппозиции практически не осталось...

- Мария борется за свой народ,
- Бог за свой...

речь идёт о присоединении к церкви и истинном поклонении Богу...
С кем вы?
с Богом (Десятисловие с субботой)
с Марией (Десятисловие с воскресением и Мессой)

если мне не верите, правильно делаете - сами проверьте,
почитайте многочисленные высказывания очевидцев этих явлений современности, которым кстати верят миллионы, если не миллиарды людей...
проанализируйте содержание посланий "Марии"...

мне были бы интересны ваши выводы, Владимир...
а именно какова главная направленность вестей от "Марии" - какова цель,
каковы благословения "послушным" и
каковы наказания "непослушным"???

[list:028c63f255]Мтф.24:24
Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
Вот, Я наперед сказал вам. [/list:u:028c63f255]

ark

Пользователь
подробнее

речь идёт о присоединении к церкви и истинном поклонении Богу...
С кем вы?
с Богом (Десятисловие с субботой)
с Марией (Десятисловие с воскресением и Мессой)

э... как вы руки истине выворачиваете... :( :lightning:

(вообщем кто про что а АСД про субботу.... :roll: )

почитайте многочисленные высказывания очевидцев этих явлений современности, которым кстати верят миллионы, если не миллиарды людей...
проанализируйте содержание посланий "Марии"...


Гм-м хрен редьки не слаще... Вы предлагаете не принимать откровения от " Марии", но требуете принимать откровения (не) понятно от кого для Елены Уайт... (кстати чтоб совсем не оффтопить про нее кино не снимают еще? :mrgreen: )

ladner eugen

Местный
подробнее

почитайте многочисленные высказывания очевидцев этих явлений современности, которым кстати верят миллионы, если не миллиарды людей...
проанализируйте содержание посланий "Марии"...


Гм-м хрен редьки не слаще... Вы предлагаете не принимать откровения от " Марии", но требуете принимать откровения (не) понятно от кого для Елены Уайт... (кстати чтоб совсем не оффтопить про нее кино не снимают еще? :mrgreen: )

кто так думает, будет ошарашен, когда узнает что не распознал где истина и где ложь, отнёсся к предостережениям Библии легкомысленно и потому - <u>не спасен </u><u>Ос. 4:6</u>
как вам такой неожиданный поворот :roll: :(
скажете тогда, что наказание ваше больше, нежели снести можно? Быт. 4:13

про фильмы думаю, что до этого дело не дойдёт... это напрасно выброшенные деньги, потому что через кино никто к Богу не приходит, но только через тайные молитвы в тиши, и при чтении Библии...
то что происходит на собраниях, когда люди выходят вперёд и каются после хорошей проповеди лишь вершина той работы, которую Господь проводит в душе человека, порой на протяжении многих лет...

ark

Пользователь
подробнее

кто так думает, будет ошарашен, когда узнает что не распознал где истина и где ложь, отнёсся к предостережениям Библии легкомысленно и потому - не спасен Ос. 4:6
как вам такой неожиданный поворот

Гм-м... А Вам не думается что я могу Ваши слова просто повторить.... в отношении ваших дум...
Кто следует за лжепророком, тот... далее по тексту...
Однако Вас я не знаю поэтому расуждать о Вашей спасенности или неспасенности не буду... Знаю одно путь у Вас очень скользкий...
И дилемма в заглавии темы некорректна... Не Мария не Елена Уайт, а живой Христом открывающийся нам Духом Святым на страницах Священного Писания

Rasgulin Igor

Пользователь
подробнее
[quote">

кто так думает, будет ошарашен, когда узнает что не распознал где истина и где ложь, отнёсся к предостережениям Библии легкомысленно и потому - [u]не спасен
как вам такой неожиданный поворот :roll:
скажете тогда, что наказание ваше больше, нежели снести можно? Быт. 4:13

:lol: Евгений,Вы ещё здесь?Всё удочки закидываете? :lol: Теперь на Марию... :) Завидное терпение. :roll: Ну,как,есть успех? :?: Сколько евангельских верующих отпали от благодати,остались без Христа(«Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,» Гал. 5:4)?Нет,серьёзно,есть примеры,когда ,например,Баптист вдруг :shock: становится Адвентистом Седьмого Дня,и как это может произойти,если вообще может?

ladner eugen

Местный
подробнее

:lol: Евгений,Вы ещё здесь?Всё удочки закидываете? :lol: Теперь на Марию... :) Завидное терпение. :roll: Ну,как,есть успех? :?: Сколько евангельских верующих отпали от благодати,остались без Христа(«Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,» Гал. 5:4)?Нет,серьёзно,есть примеры,когда ,например,Баптист вдруг :shock: становится Адвентистом Седьмого Дня,и как это может произойти,если вообще может?

а вас, <b>Voldemar</b>, все больше земное интересует, тут я вам не товарищь... мы не в бирюльки тут играем, вы должны бы это знать... В Библии кроме книги Павла Галатам есть ещё пара десятков книг... судя по всему они тоже о чём-то говорят и не оставляют столько места для извращений истины о благодати Библия сама себе не может противоречить... горе тем кто пытается это сделать, особенно т.н. <u>учителям закона.</u> Вы учите беззаконию, почитайте что это за люди беззаконники и что с ними будет :(

ladner eugen

Местный
подробнее

кто так думает, будет ошарашен, когда узнает что не распознал где истина и где ложь, отнёсся к предостережениям Библии легкомысленно и потому - не спасен Ос. 4:6
как вам такой неожиданный поворот

Гм-м...
путь у Вас очень скользкий...
И дилемма в заглавии темы некорректна... Не Мария не Елена Уайт, а живой Христом открывающийся нам Духом Святым на страницах Священного Писания

уважаемый ark, название темы - это дело модератора, который вырезал наш флейм в отдельную тему...
может чего из этого и получится, но материалов очень мало, я поискал в интернете про последние явления Марии и мне плохо стало, не для слабонервных... люди тысячами ждут, ночами не спят, и чего, явления "царицы мира", им уже Библия не нужна - только чудеса... начиная от детей и кончая старыми людьми... и что она обещает людям - катаклизмы, в которых все люди - верующие и нет будут вместе погибать за то что не хотят посвятить ей свои души...
оказыватся она является нашим заступником, первосвященником, матерью всех людей... в Фатиме (Португалия) построен экуменический центр, где все люди смогут вместе молиться своим богам "о мире во всем мире"... слышал что в Казахстане тоже есть похожий проэкт...?
своим людям мария обещает дать особое начертание, чтобы избежать гнева Божиего...

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее

... В Библии кроме книги Павла Галатам есть ещё пара десятков книг... судя по всему они тоже о чём-то говорят и не оставляют столько места для извращений истины о благодати Библия сама себе не может противоречить... горе тем кто пытается это сделать, особенно т.н. <u>учителям закона.</u> Вы учите беззаконию, почитайте что это за люди беззаконники и что с ними будет :(


Rendal, не знаю насколько понимаете вы сами, и отдаете ли вы отчет в том что написали выше.
Если следовать тому, что вы сказали, то получается, что Rendal, Уайт и им подобные, гораздо лучше знают, понимают и имеют большее откровение о Слове Божием чем Апостол Павел. :shock: Оказывается Павел когда писал послание к Галатам (и не только) понятия не имел, что "есть ещё пара десятков книг" в Библии. Никогда в глаза их не видил и вообще мало чего смыслит в законе.
А вот Уайт! Rendal! Вот это да-а-а! Пророки последних дней, одного уровня со Смитом! О чем вот уж точно не спорю...
Хотя если честно, так оно и выглядит, вы постоянно спорите не с нами, а со Словом Божиим, преднамеренно не жалаете принять написаного.

Если же Павел для вас апостол, и его слова в Писании не его а Божии, а он лишь инструмент в Его руках, то почитайте еще раз эти послания, обратите наконец хоть раз в жизни на них ваше внимание.

<u><b>Тит 3:9 Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны.</b></u>

Langinen Alexander

Местный
подробнее
В том-то и дело, что как правило, после некоторого времени дебатов, АСД начинают отстранять писания ап. Павла. Рендал, долго держался, а я думал неужели этого не произойдет но... ошибся. :D

ladner eugen

Местный
подробнее

... В Библии кроме книги Павла Галатам есть ещё пара десятков книг... судя по всему они тоже о чём-то говорят и не оставляют столько места для извращений истины о благодати Библия сама себе не может противоречить... горе тем кто пытается это сделать, особенно т.н. <u>учителям закона.</u> Вы учите беззаконию, почитайте что это за люди беззаконники и что с ними будет :(


Rendal, не знаю насколько понимаете вы сами, и отдаете ли вы отчет в том что написали выше.
...
Если же Павел для вас апостол, и его слова в Писании не его а Божии, а он лишь инструмент в Его руках, то почитайте еще раз эти послания, обратите наконец хоть раз в жизни на них ваше внимание.

<u><b>Тит 3:9 Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны.</b></u>


Виктор, я не сомневаюсь в богодухновенности посланий ап. Павла, но предупредил брата, чтобы он понимал их в свете всех писаний... это же делал ап. Петр, он нас предупреждает:
[list:042106d0db]<b>...Итак, возлюбленные, ожидая сего, <u>потщитесь</u> явиться пред Ним <u>неоскверненными и непорочными</u> в мире; и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам, как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто <u>неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, <i>как и прочие Писания</i></u>.
Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам <u>не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения</u>,
но возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. Ему слава и ныне и в день вечный. Аминь.</b>[/list:u:042106d0db]
...

ladner eugen

Местный
подробнее

В том-то и дело, что как правило, после некоторого времени дебатов, АСД начинают отстранять писания ап. Павла. Рендал, долго держался, а я думал неужели этого не произойдет но... ошибся. :D

ты ошибся, Александр, вырвав несколько моих слов из контекста...
Павел есть 12-й апостол, который не по жребию, но которого избрал сам Ииисус вместо Иуды и ему будет жаль, если вы извращая его послания будете учить беззаконию...
каждый вправе выбирать, кого слушать, какие цитаты приводить в доказательство своих взглядов на определённые вопросы веры...
Господь знает всё и даёт такое разнообразие мыслей, чтобы испытать нашу верность.
Если вы поверите тому, кто говорит, "подлинно ли сказал Бог в остальных писаниях по другому?..." и согрешите, то не говорите потом на суде, что " это ап. Павел, которого Ты нам дал в учителя, так нас в послании к Галатам, научил(???),
это никому не может быть оправданием.

ladner eugen

Местный
подробнее

...Сколько евангельских верующих отпали от благодати,остались без Христа(«Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,» Гал. 5:4)...

В Библии кроме книги Павла Галатам есть ещё пара десятков книг... судя по всему они тоже о чём-то говорят и не оставляют столько места для извращений истины о благодати Библия сама себе не может противоречить...

и так Voldemar удивляется, как могут люди "отпадать от благодати" и становиться адвентистами, оправдывающими себя "делами закона" (Гал.5:4) где подразумевается <b>полное</b> послушание Богу... :?
не давал ли и каждый из нас обет, быть более послушным Богу, чем человекам, когда мы заключали завет с Богом?
что такое послушание - слова это только или слова, подтверждённые делами?
какое послушание принимает Бог на словах или послушание делом - через беспрекословное соблюдения Его заповедей...
что удивительного в том, если человек читает в писаниях, что Господь принимает только полное послушание, основанное на <b>признании</b> власти Творца и Законодателя и хочет не только на словах, но на самом деле стать послушным?...
слава Богу, что такое ещё случается...
можно ли говорить, что бывший баптист "отпал от благодати" став адвентистом, потому что он якобы теперь надеется только на своё "послушание Богу"?
Стал ли он теперь менее грешным, стараясь соблюдать и 4-ю заповедь?
Думаю наоборот, грех увеличился, теперь он как и раньше может надеяться только на благодать Божию и остался сыном Творца.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Ибо негде сказано о седьмом [дне] так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих. 5 И еще здесь: "не войдут в покой Мой". 6 Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность, 7 [то] еще определяет некоторый день, "ныне", говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: "ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших". 8 Ибо если бы Иисус [Навин] доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне. 9 Посему для народа Божия еще остается субботство. 10 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих. 11 Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.


Да разговор пошел на убыл все всё уже ясно холя Рендал как то пытается продолжать.
У меня вопрос как понимать вопрос "для народа Божия остается субботство"?

ladner eugen

Местный
подробнее

...
У меня вопрос как понимать вопрос "для народа Божия остается субботство"?

Это означает, что народ Божий должен найти себе другое время, чтобы в баню ходить...

ladner eugen

Местный
подробнее
и так по теме, кто знает где найти в Инете материалы по явлениям "царицы мира", стоящей на глобусе и проповедующей скорые "суды Господни", если народы не "образумятся" и не станут на её сторону?
дух ложный должен прийти раньше навтоящего, чтобы совратить вселенную... различать их сможет лишь тот, кто послушен Богу, не отверг истины, пользуется "всеоружием", данным Богом [list:597db7d95d]Еф.6:13-18
Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять. Итак станьте, <u>препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности, и обув ноги в готовность благовествовать</u> мир; а паче всего <u>возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие</u>. Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых[/list:u:597db7d95d]

ladner eugen

Местный
подробнее

и так по теме, кто знает где найти в Инете материалы по явлениям "царицы мира", стоящей на глобусе и проповедующей скорые "суды Господни", если народы не "образумятся" и не станут на её сторону? дух ложный должен прийти раньше навтоящего, чтобы совратить вселенную...

и так первая книга по тайнам в фатиме здесь, http://www.lart.pp.r...donna/fatim.htm ,
но пока только две тайны... по Междугорью (Югославия) можно тут же почитать http://www.lart.pp.r...poved_maria.htm

а тут говорится уже о десяти тайнах "Марии"
<b>Послания Божьей Матери, Королевы Мира </b>
http://www.lart.pp.ru/library/lib_christian/madonna/madonna.htm

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Boris писал(а):

...
У меня вопрос как понимать вопрос "для народа Божия остается субботство"?

Это означает, что народ Божий должен найти себе другое время, чтобы в баню ходить...


Вот это "откровение"!!!!!

А припоминается как кто то свидетельствовал о себе и то исполняет и другое. И десятисловие как проверка истиного христианина. А тут извините ---баня---.

Мне расказывали что существует порода волков которая трудно различимая с овечками, особенно когда вечером их с пастбища загоняют на ночлег. И такой волк затеряется среди овечек, оини его признают за своего, и затем за ночь пол стада как и не было. Так вот пастухи что бы такого не допустить пропускают овечек чкркз узкое место и ударяют каждую прошедшую овечку. И овечка обично молча ускоряет шаг, а волк не выдерживает начинае скалится и выкрывает себя.

ladner eugen

Местный
подробнее

Мне расказывали что существует порода волков которая трудно различимая с овечками, особенно когда вечером их с пастбища загоняют на ночлег. И такой волк затеряется среди овечек, оини его признают за своего, и затем за ночь пол стада как и не было. Так вот пастухи что бы такого не допустить пропускают овечек чкркз узкое место и ударяют каждую прошедшую овечку. И овечка обично молча ускоряет шаг, а волк не выдерживает начинае скалится и выкрывает себя.

по вашему суббота остается банным днём, для омытия внешней нечистоты?
насчёт волков в овечьем загоне вы намудрили...
чтобы волк захотел находиться среди овец и захотел добровольно попасть в клетку/загон... много надо фантазии и веры для слушающего, чтобы поверить, что вообще такое возможно... :wink:
...
овцы умеют отличать голос Хозяина, они научены так же отличать голос чужой (проповедующий не по Библии), они научены так же и доверять своему чувству самосохранения, и ориентируются они среди своих не по внешним признакам, а по запаху (запах к жизни - запах к смерти) их не загонишь в один загон вместе с собакой хозяина, даже если собака хозяина уже там находится,не говоря о настоящем волке... :P

и так по притче волк приходит позже, когда хозяин не дома, охранники пошли в баню, собаки накормлены, а овцы спят...