Наверх
Наверх

Секрет единства заключен в Господе, а не в Его учении

  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

капитан

Пользователь
подробнее

Интересно, что вы имели в виду под словами "больше разнообразия"?


А что можно иметь ввиду кроме сказанного?
Сталобольше церквей ЕХБ, они в чем-то разные, и человек может выбрать себе устраивающую его церковь. Когда церковь только одна - выбора нет, а когда их много - намного лучше. Да и здоровая конкуренция между церквями - вещь полезная, не дает им застаиваться.


Не хочу вас обидеть, но от вас веет харизматизмом.

ladner eugen

Местный
подробнее

Эта статья полезна тем, что показывает как христиане разных конфессий с разными учениями и разными взглядами на определенные моменты могут общаться между собою, без обвинений, в любви и кротости.

непопулярная, несовременная, мыcль... популярная сегодня - "бей белых, пока не покраснеют - бей красных, пока не побелеют" - анархия и беззаконие - больше церквей, больше... больше... больше... - учение Христа... учение Христа... учение Христа... фарисейское понимание учения Христа ... садуккейское понимание учения Христа ...

а сам Господь им и сейчас не нужен... если и нужен, то чтобы пришёл и доказал их правоту (если не станет доказывать, - то Он не истинный Мессия)... мы Павловы'; `мы Аполлосовы'; `мы Кифины'; `а мы Христовы...'. 1Кор. 1:12 разве разделился Христос при таком разнообразии якобы "Его учений"?Кто знал учение Христа, но не исполнял Его заповедей (в частности "новой древней" заповеди о любви к братьям), тот не был во Христе, будет объявлен лжепророком и будет осуждён. аминь

2 И.Е.
раньше апостолы учили искать Христа, сегодня лжепророки учат искать "устраивающую" церковь, как тут церкви не начать подстраиваться под прихожанина, а вдруг его переманят... нуину

K I E

Местный
подробнее

Не хочу вас обидеть, но от вас веет харизматизмом.


Вы тогда первый, кто обвинил меня в этом. :D Обычно были обвинения в прямо обратном. :?

K I E

Местный
подробнее

раньше апостолы учили искать Христа, сегодня лжепророки учат искать "устраивающую" церковь, как тут церкви не начать подстраиваться под прихожанина, а вдруг его переманят... нуину


И какие же лжепророки учат искать устраивающую церковь?
Все ранво люди пойдут в ту церковь, куда захотят они.
Мы говорили о конкретно Московской церкви на Ватутинках, из которой получилось 4 церкви. Все они так или иначе ищут Христа. Каждая с какими-то отличиями. Плюс к этому есть много поместных церквей других, где также ищут Христа. Выбирать надо при этом все равно только между теми церквями, что верно исповедуют Евангелие. И тут я не вижу поводов запрещать быть многим церквям. Само по себе количество церквей не говорит о верности их Христу. Как не говорит и о их неверности. Просто у людей есть выбор. А это хорошо. Хуже, когда есть только одна поместная церковь в городе, где все погрязло в коррупции и землячестве, и где нет перспектив никуда вырасти и найти применение своим дарам.

ladner eugen

Местный
подробнее

---Хуже, когда есть только одна поместная церковь в городе, где все погрязло в коррупции и землячестве, и где нет перспектив никуда вырасти и найти применение своим дарам.

правильно, организм растёт только если клетки делятся, и если клетки здоровые т.е. не злокачественные... я воспринял ваши слова в свете предложенной Сергеем темы и это прозвучало как вызов, хорошо, что объяснили, а то я думал вы теперь стали либералом ... :roll:

K I E

Местный
подробнее

правильно, организм растёт только если клетки делятся, и если клетки здоровые т.е. не злокачественные...


Именно. Апостолы, а потом и миссионеры всегда беспокоились, чтобы новых церквей становилось все больше и больше.

я воспринял ваши слова в свете предложенной Сергеем темы и это прозвучало как вызов,
хорошо, что объяснили, а то я думал вы теперь стали либералом ...


Мне сложно представить, из каких моих слов могла такая дума родиться... :shock:

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
Интересно а автор этого высказывания библию читал?

Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по [учению] Христа Иисуса,
(Рим.15:5)

Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
(2Иоан.1:9)




  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2