Наверх
Наверх

Сколько Невест имеет Иисус...

ladner eugen

Местный
подробнее
Сколько своих народов ("Народ Мой") имеет Господь?
по некоторым высказываниям в форуме у меня сложилось впечатление, что многие из вас считают, что Господь имеет два народа - Израиль и Церковь :?
кто может разъяснить на каком основании Господь мог бы сделать такое разделение...? :(

ladner eugen

Местный
подробнее
наверное для вас всё ясно с этим вопросом, но мне видится, что вы тут отступили от учения Христа и учите ереси

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

наверное для вас всё ясно с этим вопросом, но мне видится, что вы тут отступили от учения Христа и учите ереси


Если мы тут учим ереси, тогда просим удалится от еретиков, ведь так учит Слово.

Насчет Израиля и Церкви. Мы не различаем, мы говорим что есть Церковь из Язычников и Церковь из Израиля. Сам Павел учит нас, что есть время язычников и есть время Израиля, и оно еще в целом не наступило.
Мое личное мнение, что Израилю что бы спастись надо тоже стать частью Церкви, но период этот будет позже. Есть разные понимани насчет того, когда Церковь заберется и от сего разные возрения, что раз заберется церковь, то Израиль как бы спасается отдельно, но это уже мнения.
В целом у Бога ОДИН БОЖИЙ НАРОД.

ladner eugen

Местный
подробнее

Насчет Израиля и Церкви. Мы не различаем, мы говорим что есть Церковь из Язычников и Церковь из Израиля. Сам Павел учит нас, что есть время язычников и есть время Израиля, и оно еще в целом не наступило.
...
В целом у Бога ОДИН БОЖИЙ НАРОД.

спасибо, с последним согласен, но укажите мне пожалуйста места в поланиях ап. Павла, где он говорит, что есть Церковь из язычников и есть Церковь из Израиля? про время язычников, я где-то читал, тоже интересно бы немножко поподробнее.

<size>PS. Владимир, не считайте меня шпионом каким-то, я ничего не желал бы более чем быть вместе с вами, Александром, обоими Сергеями и другими в раю, поэтому надо нам проверить координаты, туда ли мы движемся, по-моему опыту лучше два раза проверить, не поверив своим чувствам, чем потом жалеть о потерянном... и вместе двигаться в правильном направлении будет надёжнее, если один споткнётся, другой поддержит... Иисус не зря посылал своих учеников на проповедь по-двое - у них могли возникнуть разногласия, и это бывает, но помощь всегда рядом. сатана, знает наши слабости, хочет нас разделить как пшеницу, но Господь ему не позволит</size>

K I E

Местный
подробнее
Рендал, мое мнение: существует только один Божий народ в одну единицу времени.
То есть был Божьим народом Израиль. Потом пришел Христос, основал Церковь, теперь Церковь - Божий народ. Когда будет восхищена Церковь, Божьим народом вновь станет Израиль.
Таков ответ. :D

ladner eugen

Местный
подробнее

Рендал, мое мнение: существует только один Божий народ в одну единицу времени.
То есть был Божьим народом Израиль. Потом пришел Христос, основал Церковь, теперь Церковь - Божий народ. Когда будет восхищена Церковь, Божьим народом вновь станет Израиль.
Таков ответ. :D

вполне логично, Игорь Евгеньевич, но где ссылки, на которые можно было бы опереться в этом движении во времени?

K I E

Местный
подробнее
Рэндал, у меня нет ни малейшего желания и времени проходить с тобой все ссылки. Уж звиняй.

ladner eugen

Местный
подробнее

Рэндал, у меня нет ни малейшего желания и времени проходить с тобой все ссылки. Уж звиняй.

извиняю, наверно сложное объяснение, не для простых, как я :?

K I E

Местный
подробнее
Ты правда считаешь себя "простым"? :shock:
По-моему ты себе льстишь...

ladner eugen

Местный
подробнее

Ты правда считаешь себя "простым"? :shock:
По-моему ты себе льстишь...

уже и без цитат Е.Г.У. мне не верите,
правильно - верьте только Библии

K I E

Местный
подробнее
[color=red:2193f47db7]
DELETED BY MODERATOR

Another worning to Igor![/color:2193f47db7]