Наверх
Наверх

Совет Церквей и вечные склоки

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

Аристов Иван

Пользователь
подробнее
Я с интересом прочитал выложенную книжку бр Крючкова "Подпольная печать СЦ в СССР" - честно говоря (как продолжение недавно перечитанной книжки Храпова "Счастье потерянной жизни" - очень интересно сравнить, тем более что книга Крючкова начинаетс\я там где заканчивается книга Храпова....

Почему протестанты так любят шпынять Православную (или Католическую) церковь за некие недостатки, но совершенно не обращяют внимание на то - в каком раздрае и склоках они сами находятся. СЦ не дружит ни с кем, Автономники не долбливают СЦ откуда вышли и ВСЕХБ, последние также считают себя истиной в последней инстанции... Я уж не говорю что и внутри этих организаций - недоверие, неприязнь похлеще чем в современном Православиии... Да что там Православие - не хуже чем в мiру.....

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
Склоки, разделения, распри свидетельствуют о том, что люди живут по плоти (1кор.3:3). Хотя каждый, считает, себя борцом за истину, и вовсе не допускает такой мысли, что плоть его воюет. Я против греха и отступления среди христиан, но мы не должны быть самоуверенными, самоправедными гордецами. Расколов у нас своих хватает, и все они идут на почве святости, и так уж сложилось, что более святые, отделяються от менее святых(недавнее разделение в МСЦ ЕХБ-Петерс отошол) явный тому пример. Так, что СЦ сегодня не самые святые, есть и ещё по святей :(

Почему в церкви поместной есть, всё, то что не должно быть, так это потому, что часто церковь Христова, превращаеться в чисто человеческую организацию, которая хоть и претендует на присутсвие Христа с ними, всё же не даёт Христу обладать Своею церковью.

Rasgulin Igor

Пользователь
подробнее
[quote][quote]Я с интересом прочитал выложенную книжку бр Крючкова "Подпольная печать СЦ в СССР" [/quote] Вань,где такая книжка,дай адресок.

Слащев Вениамин

Местный
подробнее
Да, дорогой баптист,плоть есть плоть. Вот приехали сюда в Штаты люди из разных церквей и из союзов...Знаешь, сразу видна разница между теми кто хочет жить по-плоти, а кто по-духу.Я был удивлен тем повальным приобретением теликов среди так называемых инициативников....Уж кто кто, а они то были как раз таки не в союзе с миром, в союзе со святостью и учением о благочестии, все мирское они давно уже распяли....А здесь, когда добрались до свободы, оказалось все наоборот. А в самом руководстве сколько плоти??!!!!

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Да, дорогой баптист,плоть есть плоть. Вот приехали сюда в Штаты люди из разных церквей и из союзов...Знаешь, сразу видна разница между теми кто хочет жить по-плоти, а кто по-духу.Я был удивлен тем повальным приобретением теликов среди так называемых инициативников....Уж кто кто, а они то были как раз таки не в союзе с миром, в союзе со святостью и учением о благочестии, все мирское они давно уже распяли....А здесь, когда добрались до свободы, оказалось все наоборот. А в самом руководстве сколько плоти??!!!!


Уважаемый Старик, так сколько же плоти в руководстве? В чем вы видите эту страшную плоть?

То, что кто то хочет идти широким путем, а до этого исповедовал узкий и может быть желал идти, еще не говорит о том, что его сегодняшнее поведение порочит его прошлое членство. Совет Церквей не должен и не может отвечать за всех кто когда то был членом .

А вот давай сравним наличие телевизоров в сформированных церквях, которые заявили о своем желании и согласии с учением и практикой Совета Церквей и церквях идущих в ногу с РСЕХБ? Есть ли разница?

Есть и большая. Если 10 лет разницы между поместными церквями СЦ и РСЕХБ была не больщой то теперь уже все видят что это пропасть.
А вот то завистливое желание очернить или каким то образом уколоть СЦ с помощью или людей отпавших или исключений из общебратского правила, мне почему то кажется весьма странным и не христианским.

Слащев Вениамин

Местный
подробнее
Дорогой мой, я пользуюсь сугубо той иформац...которую вижу так сказать своими очами, чернить никто и не думал, хотя имею достоверную информац.... СЦ имеет в этом деле удивительно богатый экспириенс...

Касаемо плоти, я тоже имел такую инфу из конкретных ваших источников... у меня друг, мой лучший друг и брат во-Христе из СЦ... так вот послушал я аудиокассеты с так называемым учением и курсом СЦ... и сделал вывод.... Мне не хочется здесь все будоражить и тем более задевать ваши религ. чувства.... но отрицать плоть и ее проявление в руководстве.... просто недальновидно и неразумно....

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Дорогой мой, я пользуюсь сугубо той иформац...которую вижу так сказать своими очами, чернить никто и не думал, хотя имею достоверную информац....СЦ имеет в этом деле удивительно богатый экспириенс...
Касаемо плоти, я тоже имел такую инфу из конкретных ваших источников...у меня друг, мой лучший друг и брат во-Христе из СЦ...так вот послушал я аудиокассеты с так называемым учением и курсом СЦ...и сделал вывод....Мне не хочется здесь все будоражить и тем более задевать ваши религ. чувства....но отрицать плоть и ее проявление в руководстве....просто недальновидно и неразумно....


Друг, если вы говорите А, то говорите и Б, зачем в беседе так между делом, кидать словечки, о ком то, что он плох, но когда вас спрашивают в чем, то вы говорите - "а зачем об этом говорить" . Если говорить незачем, тогда ваши "вкропления" ? Молчите тогда, если пользы от вашего разговора на эту тему не будет.
Если же есть что сказать важное и правдивое, давайте говорите.

Насчет того, что недальновидно и неразумно, то думаю что разговоры, что мол я где то слышал, и что то там на кассете где то у кого то - выглядят больше на Апостолом обличаемые сплетни чем на разговор брата с благими целями. Поэтому не надо переносчиком ходить и сплетни пускать, если есть что сказать - скажи, если нет - помолчи.

K I E

Местный
подробнее

Почему протестанты так любят шпынять Православную (или Католическую) церковь за некие недостатки, но совершенно не обращяют внимание на то - в каком раздрае и склоках они сами находятся.


Что это за "некие недостатки"? За грехи и отступления от Слова Божьего.
Есть, конечно, в православии и католичестве вещи, которые просто шокируют, как несовместимые с христаинством вообще, однако протсо недостатки и склоки внутри ПЦ еще не самый главный повод относиться к православию как к ереси. Главное, я думаю, все же их отступление от Слова Божьего в догматике. Всё остальное - это уже частности.

Я уж не говорю что и внутри этих организаций - недоверие, неприязнь похлеще чем в современном Православиии... Да что там Православие - не хуже чем в мiру.....


Не похлеще. В православии такие дрязги, что никому и не снилось.
А насччет того, что етсь в церквях ЕХБ - так Господь же сказал, что не даст славы Своей никому. Поэтому мы и славим не Церковь, а Бога. :D

Микитюк Аня

Местный
подробнее
Я вот, напрімер, не понімаю, за что тка критикуют Русавукоа, Назаруков, Берников, их музыку, Я общалась со многими из них, и то, что они ходят в регистрированную церковь, не говорит, что они Плохие христиане. Плохие христиане это те, которые седят в миссиях, в братских советах и обманывают людей. Моя семья лично с этим обманом столкнулась...........так что тут уже без оправданий.........

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Я вот, напрімер, не понімаю, за что тка критикуют Русавукоа, Назаруков, Берников, их музыку, Я общалась со многими из них, и то, что они ходят в регистрированную церковь, не говорит, что они Плохие христиане.


Ну во первых, если быть точным, то насколько я знаю вышеперечисленые семьи являются цленами так называемых автономных церквей. Ну и хотелось уточнить а где на форуме критиковались данные исполнители. Хотя по стилю "Берники" отличаются немного и мне больше нравлятся псалмы в исполнении семьи Назарук или Русавук.

Слащев Вениамин

Местный
подробнее
Vladimir...ты меня начинаешь вдохновлять!!! Я завидую твоей детской доверчивости и такой самоуверенности в братство СЦ...Вообще то с духовным возростом это должно пройти...Твоя позиция очень похожа на католиков, которые верят в непогрешимость папы римского.....

Неужели ты и в самом деле думаешь мне нечего сказать по этому поводу???? Братья очевидцы, которые были на самом гребне тех событий, которые бок о бок "трудились" подвизаясь в разделении сегодня опускают голову и смиренно говорят что плоть есть плоть.... и к сожалению от нее никому еще не удавальсь избавиться...странно что ты в такой позиции... А может тебе с трудами Юрия Федеровича Куксенко ознакомиться??? Да что , разве один он говорит об этом, а Борис Здоровец, а тот же Георгий Винц....

Сегодня конечно некоторых уже нет в живых свидетелях, но еще есть и живые свидетели, на глазах у которых все это происходило, развивалось, выливалось, трансформировалось, которые сами были настолько увлечены и вовлечены во все эти действия, и по прошествии более 40 лет уже можно сделать кое какие выводы... Мне действительно не хочется здесь об этом говорить, ну посуди сам кому от этого будет "назидание"???

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Я вот, напрімер, не понімаю, за что тка критикуют Русавукоа, Назаруков, Берников, их музыку, Я общалась со многими из них, и то, что они ходят в регистрированную церковь, не говорит, что они Плохие христиане. Плохие христиане это те, которые седят в миссиях, в братских советах и обманывают людей. Моя семья лично с этим обманом столкнулась...........так что тут уже без оправданий.........


Не понял, можно поконкретней о чем речь идет?

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Vladimir...ты меня начинаешь вдохновлять!!! Я завидую твоей детской доверчивости и такой самоуверенности в братство СЦ...Вообще то с духовным возростом это должно пройти...Твоя позиция очень похожа на католиков, которые верят в непогрешимость папы римского.....


Спасибо за снисхождение. Однако, какой бы малый духовный возраст у меня не был, хотел бы вам как наверно ставшему духовно большим, напомнить еще раз о чем идет речь. Речь идет, не о погрешимости или не погрешимости какого то союза или церкви или человека.

А речь идет о том, что форум тут для беседы в назидание веры, и поддержки здравого консервативного евангельского учения. Если у вас есть, что сказать в обличение или вынести на братское расмотрение какие согрешения, кои каким то образом могут изменить ложные на ваш взгляд учения или принципы тут присутствующих, то вы должны их изложить не в виде "я слышал" "где то" а ввиде сбалансированных фактов, конкретных разговоров или материалов, причем опять же не для пустого надсмехания или опускания, а для пользы братьев присутствующих тут.

Если есть вопросы, также задавайте как вопросы. Ваши же разговоры, не понятно к чему и о чем конкретно. Более похожи на базарные разговоры торговок за прилавкой о политике. И еще раз призываю, не уводите разговор в оффтопик.

Неужели ты и в самом деле думаешь мне нечего сказать по этому поводу????

Да ты не спрашивай что думаю я. Когда надо будет, я сам скажу что я думаю. А ты говори как человек ответственный за свои слова, и как брат, за то, для чего ты хочешь то или иное сказать.

Братья очевидцы, которые были на самом гребне тех событий, которые бок о бок "трудились" подвизаясь в разделении сегодня опускают голову и смиренно говорят что плоть есть плоть....


Ага, а ты думал люди только из Духа? На каком духовном возрасте тебе вдруг открылось, что люди имеют еще и плоть, и что она иногда проявляется и что братья и христиане могут согрешать?

и к сожалению от нее никому еще не удавальсь избавиться...


Ну так если никому ну удавалось избавиться, то тогда зачем же обвинения СЦ что там плоть присутствует?

странно что ты в такой позиции... А может тебе с трудами Юрия Федеровича Куксенко ознакомиться??? Да что , разве один он говорит об этом, а Борис Здоровец, а тот же Георгий Винц....

Знакомился, ну и что? Какое это имеет отношение, к твоему желанию в каждой теме, какую то муть навести не понятно конкретно о чем и зачем? Если у Куксенко было что сказать, он сказал. А у тебя есть что то сказать, или добавить к тому что было уже сказано? Или просто муть, какую то в каждой теме подкинуть - это и есть твоя цель и назидание братьев на форуме?

Сегодня конечно некоторых уже нет в живых свидетелях, но еще есть и живые свидетели, на глазах у которых все это происходило, развивалось, выливалось, трансформировалось, которые сами были настолько увлечены и вовлечены во все эти действия, и по прошествии более 40 лет уже можно сделать кое какие выводы... Мне действительно не хочется здесь об этом говорить, ну посуди сам кому от этого будет "назидание"???


Раз нет опять чего то конкретного по этой теме сказать полезного, то тогда и помолчи. Если считаешь делай ссылки на Куксенко и других. А так давай по теме, без мути, и конкретно и с благой целью.

Слащев Вениамин

Местный
подробнее
Володя... Давно надо понять что тот курс который избран СЦ явно реакционный, насчет консерватизма нет разговора, пока... Однако его, этот курс здесь пытаются поставить на евангельские рельсы... вот о чем я переживаю, и задумайся!!!

А потом, кажется из вашего стана кто то предложил историю ворошить, мол чтоб поколению молодых было более понятно сие разделение, а при таком раскладе, историю надобно предлогать объективно влкючая и высказывания самих инициативников, имена которых я уже упоминал...


[color=red:f69a2bc595]starik не груби, хочешь общаться пиши нормально и по делу как для братьев, не хочешь - тебя здесь не держат, ок! <сообщение твое исправляю>[/color:f69a2bc595] sergo

подробнее
Послушайте что говорит Писание:
[list:c46321f004] Титу 2 глава:
-7 Во всем показывай в себе образец добрых дел, в учительстве чистоту, степенность, неповрежденность,
-8 слово здравое, неукоризненное, чтобы противник был посрамлен, не имея ничего сказать о нас худого. [/list:u:c46321f004]Добрый библейский здравый совет всем братьям (и модератору Володе и старику, и другим...) - храните свои сердца и уста чистыми, говорит ли кто - говори как слова Божии, бодрствуйте в словах, ваши слова должны быть здравыми и неукоризненными, т.е. чтобы оппонент (противник) не имел что-то сказать о нас худого.

Модераторы! Слуги беседы! Это касается вас в первую очередь, вы ответственны за свои слова более, чем «немодераторы» - кому больше вверено с тех больше и спросится. Старайтесь не использовать жаргонных, "халдейских" слов, будьте вежливы, любите другого (пусть он и не такой духовный как вы).

Баптисты! Христиане! <b>Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом.</b> (Гал.5:15)

Члены братства МСЦ ЕХБ, братья РС ЕХБ, автономные, отделенные и другие, услышьте воззвание Авенира звучащего к нашим сердцам особенно сегодня:<b>2Царств 2:26</b>[color=blue:c46321f004][list:c46321f004]И воззвал Авенир к Иоаву, и сказал: вечно ли будет пожирать меч? Или ты не знаешь, что последствия будут горестные? И доколе ты не скажешь людям, чтобы они перестали преследовать братьев своих?[/list:u:c46321f004][/color:c46321f004]

K I E

Местный
подробнее
Отделенный, а ты на модератора не тянешь, чтобы увещевать тут всех остальных... неа...

Leo

Новичок
подробнее
Игорь, eсли отделенный сказал плохо то приведи цитату...
И еще написано: "блаженны миротворцы", a миротворцем
может быть и не модератор... или ты не согласен?

K I E

Местный
подробнее
Лео, я не верю в миротворчество того, кто на форуме скрывает кто он на самом деле и постоянно занимается провокациями. Ну не верю и все тут.

подробнее

Лео, я не верю в миротворчество того, кто на форуме скрывает кто он на самом деле и постоянно занимается провокациями. Ну не верю и все тут.

БСЭ:
<b>Провокация</b>(от лат. provocatio - вызов), - подстрекательство, побуждение отдельных лиц, групп, организаций к действиям, которые повлекут за собой тяжёлые, иногда гибельные последствия.

Игорь Евгеньевич, так-кто у нас провакатор на форуме?

K I E

Местный
подробнее

так-кто у нас провакатор на форуме?


Догадайся...


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2