Наверх
Наверх

baptist.org.ua

Александрова Евгения Валерьевна

Местный
подробнее
Что за сайт, братья? И кто такой Питер С. Ракман?

K I E

Местный
подробнее
Это сайт такеой секты из Америки, руководимой Ракманом. Хотя они используют название баптисты, и держатся просто какой-то абсурдной веры в непогрешимость версии перевода Библии на английский язык в 1611 году. Их сами американские баптисты там не признают за своих. Ракман имеет много странных учений. Кроме того, он имеет такой странный язык, обзывает своих оппонентов в статьях дураками, тупицами, задницами и т.д. В общем, не стоит обращать внимание на этот сайт и его материалы... :?

Александрова Евгения Валерьевна

Местный
подробнее
вот и я что-то глянула-глянула... и решила спросить совета :)

подробнее

Это сайт такеой секты из Америки, руководимой Ракманом.

Это Библейская Баптисткая Церковь г. Киева "Доверяющие Библии Христиане", которая взяла на вооружение учение иностранцев-проповедников таких, как Боб Джоунся, Чарльз Сперджен, Ральф Вудроу, Др. Мартин Де Ганн. Др. Самуил Гипп во главе с Др. Питер Ракман.

В их материалах я не нашел ни одной русской или украинской фамилий проповедником. Да и те доктора или профессора ... куда там нашим оттечественным носителям Слова Божьего без всяких там учёных степеней. :lol: ... не ровня... :lol:

"Не здоровые нуждаются в докторах, но больные ..." :P

ark

Пользователь
подробнее
Ну зачем ставить в один ряд Боба Джонса и Сперджена (которые баптисты) и
Ракмана, который непонятно что?

Александрова Евгения Валерьевна

Местный
подробнее
а знаете, что меня смутило?
вы будете смеяться, но это картинки, иллюстрирующие проповеди http://baptist.org.ua/sermons/
я сами проповеди и не начала читатьб толком - глаза заболели...

подробнее

бзывает своих оппонентов в статьях дураками, тупицами, задницами и т.д.


Хорошо хоть дуРакманами не обзывает.

А фамилия его напоминает стих:

[color=red:e1131dab37] и слово их, как <b>рак</b>, будет распространяться. (RST 2Тим.2:17)[/color:e1131dab37]

Кстати Ракман разведен и состоит в повторном браке, а еще величает себя пастором.

Захарченко Валентин Дмитриевич

Гость
подробнее
Мир Вам!
Даа!
Сколько же еще появится таких учителей?
Вероятно время прихода приближается, да еще так стремительно!
Мне казалось что свидетелей достаточно, так произростает еще и еще плевелы!
Да хранит Господь всех нас!

подробнее

а знаете, что меня смутило? ... это картинки, иллюстрирующие проповеди <u>http://baptist.org.u.../sermons</u>...

А меня уже не смущают и не веселят и я на них смотрю спокойно. Это после изучения творчества :roll: художника И. Колгарёва. :roll: <u>http://amencomics.st.../comics.htm</u>

Я вот в начале тоже отреагировал неадекватно, а тепер вот <b><u>присмотрелся и даже нравиться</u></b>. Может и те позаимствовали кое какие картинки с того сайта? :wink:

P.S.
Предвижу благодарность автора за рекламу его сайта .... :lol:

K I E

Местный
подробнее
Руфь, иллюстрации брошюр как раз у Ракмана неплохие и привлекательные. Нестандартные и нескучные. Людям обязаительно захочется почитать, что же там написано в книжке с такой обложкой. Так что тут Ракман высчитал все правильно. Другое дело, что тексты у него глупые...

Костик, спасибо за рекламу моему служению Господу.