Наверх
Наверх

помолитесь за эмиграцию в Америку!

Клавдия

Новичок
подробнее
Две семьи желают уехать в Амереку, но у нас нет родственников.
Просим помолиться об этой нужде!
Две сестры из Анапы.

Ingvar

Местный
подробнее

Две семьи желают уехать в Амереку, но у нас нет родственников.
Просим помолиться об этой нужде!
Две сестры из Анапы.


А Господь вам уже открыл, что на то есть Его воля? С чего Вы решили, что это на самом деле в этом <b>нужда</b>етесь?

подробнее

Две семьи желают уехать в Амереку, но у нас нет родственников.
Просим помолиться об этой нужде!
Две сестры из Анапы.

Клава, Вы мне не ответили по поводу той ссылки, которую я дал на сайт про Грин Карту. Вы что-то оттуда себе нашли полезное?

Скажите пожалуста, если не секрет, куда Вы хотите поехать? Дело в том, что есть определённые города и целые области, где наших славян очень много включая русские бизнесы и сеть русских маназинов. Если Вы едите в нашу сторону т.е. в Сакраменто, то я могу подсказать некоторые детали путешествия. Если же в другие районы, то надо бы связаться на форумах с теми, кто там живёт и поспрашивать. В остальном, благослови вас Господь. Не страшитесь, а уповайте на Него.

Хочу вам с сестрой оставить на память места из Священого Писания, которые у нас в церкви читаются всем приезжающим. Эти места читали первые приезжие на американский континент другим приезжающим после них и так делается в течении уже более 100 лет в здешних церквях.

<b>Книга пророка Исаии Глава 41.</b>

10 <b>не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей.</b>
11 Вот, в стыде и посрамлении останутся все, раздраженные против тебя; будут как ничто и погибнут препирающиеся с тобою.
12 Будешь искать их, и не найдешь их, враждующих против тебя; борющиеся с тобою будут как ничто, совершенно ничто;
13 <b>ибо Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: „не бойся, Я помогаю тебе".</b>

<b>Книга пророка Иеремии Глава 29</b>.

11 Ибо <b>только Я знаю намерения, какие имею о вас</b>, говорит Господь, <b>намерения во благо, а не на зло</b>, <u>чтобы дать вам будущность и надежду</u>.
12 <b>И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас</b>;
13 <u>и взыщете Меня и найдете, <b>если взыщете Меня всем сердцем вашим.</b> </u>



Пс 5:11 (5-12) И возрадуются <b>все уповающие на Тебя,</b> вечно будут ликовать, и <u>Ты будешь покровительствовать им;</u> и будут <b>хвалиться Тобою любящие имя Твое</b>.

подробнее

<b>Книга пророка Исаии Глава 41.</b>

10 <b>не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей.</b>
11 Вот, в стыде и посрамлении останутся все, раздраженные против тебя; будут как ничто и погибнут препирающиеся с тобою.
12 Будешь искать их, и не найдешь их, враждующих против тебя; борющиеся с тобою будут как ничто, совершенно ничто;
13 <b>ибо Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: „не бойся, Я помогаю тебе".</b>

<b>Книга пророка Иеремии Глава 29</b>.

11 Ибо <b>только Я знаю намерения, какие имею о вас</b>, говорит Господь, <b>намерения во благо, а не на зло</b>, <u>чтобы дать вам будущность и надежду</u>.
12 <b>И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас</b>;
13 <u>и взыщете Меня и найдете, <b>если взыщете Меня всем сердцем вашим.</b> </u>


Хорошие места Писания, но не для отъезжающих в Америку, а для переезжающих в северные районы России для благовестия...

Хочет ли Бог этим двум семьям дать будущность и надежду <b>в Америке</b>- это большой вопрос.

K I E

Местный
подробнее

Хочет ли Бог этим двум семьям дать будущность и надежду <b>в Америке</b>- это большой вопрос.


Если только они не будут готовить в Амеркие пробуждение...
Кто знает, может быть русские ЕХБ туда понаедут и через некоторое время сделают там настоящее пробуждение?

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Если только они не будут готовить в Амеркие пробуждение...
Кто знает, может быть русские ЕХБ туда понаедут и через некоторое время сделают там настоящее пробуждение?


Вероятность этого очень мала, можешь поверить Игорь,
мы тут живём уже 4-е месяца, до пробуждения оч. далеко.

А вот некоторое отступление от евангельских истин, здесь сразу видно когда приедешь, свежим глазом, ну а для тех кто тут давно лет этак по 10-ть - все нормально...

K I E

Местный
подробнее
Сергей, ну может лет через 100 оно будет. Типа пока идет накопление ресурсов. Это как в России когда-то. Сперва Екатерина пустила к себе немцев. Они приехали. Но жили лет 100 с чем-то, прежде чем повлияли на духовное пробуждение русского народа. Так что все может быть в планах у Господа.

Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее

Сергей, ну может лет через 100 оно будет. Типа пока идет накопление ресурсов. Это как в России когда-то. Сперва Екатерина пустила к себе немцев. Они приехали. Но жили лет 100 с чем-то, прежде чем повлияли на духовное пробуждение русского народа. Так что все может быть в планах у Господа.

Игорь, надо смотреть на вещи реально. Уклад жизни и воспитание подростающего поколения в немецких колониях на Украине - это одно, а уклад жизни славян в США - совсем другое. Тем более мы уже имеем опыт т.н. "первой" и "второй" волн эмиграции. "Пробуждения" происходили лишь тогда, когда вдруг приезжало много славянского народа - вот и наполнялись церкви. Например, из Южной Америки в США много "наших" переехало в 1950-1960-х гг. - это было большой подпиткой.
Если первые две волны не привели к настоящему пробуждению, то где основания считать, что третья окажется лучше? Да, были отдельные самородки, и они будут; а потенциала произвести на свет подростащее поколение, способное противостоять мирской культуре и жить по-христиански в этом развращенном мире - вот этого-то как раз у нас и нет здесь.

подробнее

мы тут живём уже 4-е месяца, до пробуждения оч. далеко.

Судя по посланиям апостола Павла к церквям в те времена также до пробуждения было ох как совсем далеко. Но тем не менее он им писал называя СВЯТЫМИ в надежде, что они исправят свои пути.

Но меня очень удивляет, какое есть желание некоторых охаять любой вопрос связанный с христианами и их упованием вообще. Я привёл места из Св. Писания, которые читаются уже много десятков лет верующими в назидание и духовную поддержку своих по вере.

Мы не знаем кто, откуда и "какого духа" приехал. Каждое служение идёт объявление и спрашивается есть ли кто из приезжающих. Кто встанет, то их не спрашивают какого они течения или верующие вообще, а берётся Библия и читаются эти строки. Может и это ещё прокритиковать? :cry:

Многолетний опыт странствующих христиан взят ещё со времён ухода израильского народа из Египта. И опыт их странствования, и их ошибки, и их победы, и их упование на Господа взяты всеми нами, как примеры для проповедей в наших собраниях. Может начнём проповедовать, что они должны били идти не туда куда ишли? Или слова Бога переданные Моисеем должны были звучать не так, как записаны им? Или их надо произносить не в Америке, а только в Сибири? :?: :?: Странно, очень странно это слушать. :roll:

K I E

Местный
подробнее
Вадим, если ничего не делать для пробуждения и пребывать в унынии, то действительно, никакого пробуждения и не будет точно.

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Вадим, если ничего не делать для пробуждения и пребывать в унынии, то действительно, никакого пробуждения и не будет точно.


Игорь, а чтобы ты предложил для пробуждения? Точнее что ты делаешь для пробуждения в России, она ведь тоже нуждается в пробуждении.

K I E

Местный
подробнее
Сергей, я делаю для это всё, что могу.