Наверх
Наверх

Скачивайте Братские Вестники

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
http://www.stunda.or...y/2/br_vestnik/
разместил

всем кому интересна история ВСЕХБ и вообще действия тех лет

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Что то не все номера можно скачать :roll:

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
а какие нельзя??? напиши я проверю

Дмитрий

Местный
подробнее
Здравствуйте , Владимир.

После №6 за 1967 год я ничего открыть не могу.

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
все подправил
проверьте теперь

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
От меня тоже спасибо! Всё работает. :lol:
Теперь по содержанию. Мне конечно интересно читать их но с другой стороны я знаю обстановку тех лет и почему тот или другой документ принимался. а вот интересно мнение тех людей которые не жили в это время, я имею в виду тех кому сейчас чуть больше 20 или человека кто не жил в бывшем союзе, как в них преломляются эта эпоха. Или тех людей которые не были вовлечкны в эти события. Если будет кто - то заинтерисован обязательно хотелось что бы написал своё мнение. :roll:

И еще один технический вопрос чуть чуть не в тему и возможно не по адресу. Фильм "По пути возрождения" я уже скачивал два раза и каждый ра только 30 минутный сюжет проходит зате ни звука ни изображения. Я пытался связатся с авторамы этого сайта но безрезультатно. :?:

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
Мое мнение такого, что служители из которых создали ВСЕХБ (не все конечно но главные) особенно жидков я так думаю, сильно грешили причем сознательно. Компромисы с совестью это вот что сразу мне бросается в глаза не говоря уже о нарушении главных принципов отделенности от мира.

Насчет фильма, то в электронном виде я его и создавал, но не мог из за занятости довести доконца его.....если бы кто помог, то я бы с радостью его закочнил.
и даже не знаю почему он заканчивается.....

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Владимир спасибо за ответ.
Конечно, мы не будем оргинальны разговарывая на эту тему. Я в общем с тобою согласен и думаю, что в основном это начиналось с компромисов с совестю. Ну в "органах" которые контролировали сверху вновь созданый союз былы специалисты которые могли довести человека до нужного состояния. Когда Бог снимает свою защиту, за неправильные поступки человека, тогда человеку трудно устоят, эту истину буквально знают все но и многие попадают в эту ловушку. Но по моему мы иногда упускаем тот факт, какое это было время. Этих людей взяли с лагерей где они находились в буквальном понимании в "полуживом" физическом, а может и духовном состоянии. Предвижу твое возражение, что многие были в таких же физических условиях, но не согласились предпочтя смерт компромису. Ну так вот такие люди пусть и скажут своё слово. А нам нужно больше брать уроки, что бы не повторить подобное в своей жизни, может быть на нижшем уровне. Ну и все таки я их понимаю. Восхищаясь мужеству страдальцев за веру, я все таки здесь категорических определений не хотел бы выносить.
Что то слышком длинное размышление получилось, незнаю всё ли понятно.

Ну а об этом времени нужно говорить. в основном это должно быть рассчитано на новое поколение. И не так важно в личностях, как в принципе, к чему стремились, какая цена была заплачена за свободу и веру в бога. Вот поетому и мне интересно если бы высказался кто нибудь который только сейчас этот вопрос изучает. Мы то с тобой, исходя из церковной принадлежности, эти вопросы во многих случаях принимаем как прописные истины не требующие слышком сильного разяснения. Как пример человека который изучал этот вопрос приведу Валтера Заватского автора всем известной книги.
:arrow:
Поэтому фильм "по пути возрождения" считаю очень нужним и хорошо если бы он был в интернете. По техническим вопросам я не сильный специалист по "флеш" скажу только свои соображения. Фильм слышком длинный поэтому твоя операционная система не может работать с такими большими файламы, или програмное обеспечение которое ты используеш для создания этого фильма имеет ограничения. Такое, например случается с Windows 98 когда хочеш оцифровать длинный видеофильм. Ресурсы операционной системы ограничены. Может бить стоить разбить фильм на мелкие отрезки. Если будут какие ещё вопросы можно пообсуждать их попозже. :?:

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
спасибо брат, я согласен что время было трудное и надо без пафоса говорить и не без рассуждения, потому что мы сами пороха не нюхали. Но когда мы говорим о вопросах веручения и церковной практики мы не можем говорить это с колокольни нашего опыта, а говорить нужно только истину - то что есть, не зависимо от того, пережили мы это или нет. Потому что если ты будешь говорить истину то потом ты сможешь и стоять за нее, а если ты сразу как бы умалчиваешь то потом тебе и трудно будет за нее стоять.

Те братья которые несогласились, они сказали свое слово такие как Голев и Шалашов которые тоже прошли все то что прошел Жидков и другие. И далее я не думаю что кормление Львам в древности было легче чем то что было в тюрьмах, а главное даже не это , а то, что любой грех есть грех а особенно если через твой грех ты других вводишь в грех.
Это пагубило многих.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Не было времени ответить раньше хотя, я думаю, уже всё сказано.
Подчеркнуть хотелось только одну мысль. Сказать истыну можно по разному. Для примера приведу факт который рассказал М.И. Хорев в одной из своих проповедей.
:arrow: В самый разгар движения "палаточного благовествия" когда ставились палатки в поселке или городе а на вопрос администрации верующие в большенстве отвечали, что это Бог повелел. Конечно реакция властей была разная, где то оставляли в покое, гдето разгоняли. Наверно было больше где палатку насильно разбирали и благовестников увозили с этого места. А вот в одном месте, когда приказали разобрать палатку, ответственный брат обратился к окружающим с вопросом. Кто может предоставить свой участок под место для палатки. Нашлась семя, которая предоставила свой участок и благовестники смогли проводить свои евангилеционные собрания длительное время. Думаю, брат не отступил от истины поступив так а вот лишних неприятностей избавился. Так и в нашем вопросе говоря истыну, особенно тем кто непосредственно не участвовал в делах отступления, нужно старатся не "ранить" его. Больше придавая значения почему братья шли в тюрмы, почему не могли согласиться, что бы не водить детей в собрания до их совершенолетия. как для меня, то я так стараюсь больше рассказывать с этой стороны, хотя приходится иногда полностю обрисовывать картыну тех дней, от этого никуда не денишся.

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
Согласен с тобой. Я знаю что некоторые братья сами не духовные и гордные и давят всех кто не из их церкви и все время подвигами отцов гордятся, хотя важно что по твоей жизни было видно а не по расказам. Я знаю что многие братья хорошие из регистрированных обижаются на такие гордные и плотские выпады.

А вот стих получил :

Последователям Диотрефа пастору Бризбенской церкви ЕХБ Станиславу Почапскому
и председателю союза ЕХБ Австралии Николаю Порублеву посявящается этот стих.

Диотреф
По книге Ю. С.Грачёва ,,Персида".
"Я писал церкви:но любящий
первенствовать у них Диотреф
не принимает нас"(3Инн. 9)

Раз,апостолы были в отъезде,
Диотреф в церкви пастором стал,
Христиане все рады известию,
Новый пастор любовь их снискал.
Диотреф чрезвычайно талантлив,
Обаятелен ,красноречив,
И ,где надо ,он очень догадлив,
Мог молиться сердца размягчив.
Со слезами он долго молился:
" Меня Бог на служенье призвал".
Не осталась та церковь без лидера
Диотреф же, о большем мечтал.
Он мечтал лишь о том,как возвыситься,
И совсем перестал размышлять,
Он о том , что Бог гордым противится,
А смиренным даёт благодать.
Вот приказ дан римским солдатам:
"Назорейскую ересь "пресечь.
Пастор схвачен и страхом объятый,
Под конвоем зрит острый меч !
Сердце пастора затрепетало,
Как у пойманной птички в сетях,
И молитвы духа не стало
В тот момент на трусливых устах.
Вдруг подходит первосвященник :
,,Дорогой ,проходи, не бойся,
Побеседуем, ты здесь не пленник,
Разговор между нами , откройся.
Кто у вас посещает церковь?
Может , очень опасные люди?!
Кто и что говорит - нам доверься,
А себе подбери сотрудников .
И не вздумай нам отказывать!
Мы тебя в порошок сотрём!
Но поможем,если рассказывать,
Ты,нам будешь всегда обо всём."
Диотреф подумал немного:
"Нас Христос учил не лгать,
Я , как пастор ,служу для Бога,
Должен к правде всех призывать".
" Дорогой , хорошо вы сказали ,
Чрез вас мы всё будем знать,
С вами будут встречаться тайно,
И "источником " называть".
Дома он подумал , устало:
"Что плохого я сделал сейчас?"
И молитва безжизненной стала ,
В его сладких, как мёд , словах.
Вскоре верующие христиане
Замечать стали , что бесполезно,
Сохранить в тайне всё , что сказали,
Где не должно - их тайны известны.
Куда апостолы едут,
И когда они возвращаются,
Всех новый Иуда предал.
Но , об этом - кто догадается?!
Диотреф собщал только правду,
Заглушая в себе мысль о том,
Что не эта "предательства правда,"
Проповедана нам Христом .
Умный пастор , с уснувшей совестью,
Стал помощников подбирать,
Всех , кто льстил ему и без робости,
Мог предать, донести , доказать.
Умный пастор в большом был почёте,
Жил богато ... и выезд имел...,
Деньги брал в кассе, но об отчёте-
Заикнуться никто б не посмел.
На собрании , беседу закончив ,
Помолившись , он попросил,
Чтобы каждый деньги отдельно
И на пастора нужды вносил.
Христиане знали , что любит
Доброхотно дающих Бог ,
Сердце бедных и вдов совесть будит,
От души каждый клал , сколько мог.
Невзлюбил жадный пастор странников,
Мол , расходов на них очень много ,
И пишет в церковь послание.
Иоанн , Апостол - Господень.
"Завещал Христос вам и мне,
Да любите друг друга , дети !
Кто не делает правды - во тьме ,
Тот, кто в истине ходит - тот в свете.
Не видал Бога сеющий зло ,
Дети, зла мирского бегите ,
Тот от Бога - кто сеет добро ,
Вы на деле любовь покажите".
Не понравилось это учение ,
Диотрефу со свитой своей ,
О богатстве мечтал с увлечением,
Первым видел себя , иерей.
И считал , что церковные средства,
Лучше только ему отдавать ,
Сестёр, братьев , кто был против этого -
Отлучать , из церквей изгонять!
В главной церкви Иерусалима
Разногласие произошло .
Была церковь при Павле единой ,
С Диотрефом единство - ушло.
Вскоре , от благодати Божией ,
Стала церковь совсем отпадать ,
Мир нарушился , зло , как дрожжи
Стало братство всё разлагать .
Прикрываясь именем Божьим,
Диотрефы в роскошь впадают,
И, в противность Христу, своей ложью ,
Жизнь свою и других - отравляют.
Можно Господа красноречием
На собрании славить устами,
Но любовь во Христе ярче светит-
Прославляя Иисуса делами !!!
Аминь.


Евангелистка 21 мая 2002 года
Бризбен Австралия

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Вопрос.
А те кому он адресован ( я имеют тех, чьи имена написаны в предисловии) просматривают этот форум? :?:
Если нет то может на их е-mail сообщение послать, что б прочитали. :idea:

Дмитрий

Местный
подробнее
Преветствую.

Конечно , мой взгляд , это взгляд со стороны , взгляд постороннего человека , так , что и цена ему не велика , но...

Конечно , возможно , что поименованные братия всем хорошо известны как стукачи (хотя куда можно стучать на баптистов в Австралии ?) и сребролюбцы , но если это не так.......

подробнее
Что-то нитка эта стала глючить, поэтому я открыл <u>НОВУЮ ЗДЕСЬ</u>, а эту закрыл.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
Братья что то не первую ни последнюю ссылки не открыть...подскажите в чем дело...

Аристов Иван

Пользователь
подробнее
Object not found!

The requested URL was not found on this server. If you entered the URL manually please check your spelling and try again.

If you think this is a server error, please contact the webmaster.
Error 404
stunda.org
Apache/2.0.54

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
а откуда ты взял информацию или ссылку?

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

http://www.stunda.org/hystory/2/br_vestnik/
разместил

всем кому интересна история ВСЕХБ и вообще действия тех лет

Володя, эта ссылка что-то не работатет. Братский вестник ещё живой для закачки?

Спасибо.