Наверх
Наверх

Расскусил я братья вот этот сайт http://www.plainlydressed.com/

  • Страница 1 из 3

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
Неплохой сайт по консервативной одежде...
http://www.plainlydressed.com/

но когда я начал копаться понял что это адвентисты которые ранее были амишами или немецкими баптистами старого порядка.

Я прочел несколько свидетельств у них на сайте как раз по этому поводу.

K I E

Местный
подробнее
На одном сайте адвентистов я читал их ответ на вопрос о женском покрывале и они сказали, что раз Елена Уайт ничего по этому поводу не сказала, а сама ходила без шляпки, то покрываться адвентисткам и не надо.

ladner eugen

Местный
подробнее

На одном сайте адвентистов я читал их ответ на вопрос о женском покрывале и они сказали, что раз Елена Уайт ничего по этому поводу не сказала, а сама ходила без шляпки, то покрываться адвентисткам и не надо.

знал бы Павел, какую теологию вы выведете из его слов, написанных Коринфянам, выразился бы попроще и Петр был пророком, когда писал про извращающих послания апостола язычников...


K I E

Местный
подробнее
Евгений, там все довольно просто у Павла, так что и "выводить" ничего особо не надо. Нужно просто следовать Слову Божьему. Что к сожалению Елена Уайт не делала (видимо была занята разными снами...)...

ladner eugen

Местный
подробнее

Евгений, там все довольно просто у Павла, так что и "выводить" ничего особо не надо. Нужно просто следовать Слову Божьему. Что к сожалению Елена Уайт не делала (видимо была занята разными снами...)...

я имею ввиду Павла,
чтобы подтвердить правильность вашей теологии о покрывале для жены нужно ещё одно место в Писаниях, говорящее об этом же, второй Свидетель так сказать...
ну и про пуговицы и галстуки за одним тоже - это ваши традиции, которые не имеют основания на посланиях Павла, вы сами можете этого держаться, но других осуждать за нарушение - нет
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
ЗАМЕЧАНИЕ! Евгений, тут форум не осуждения здравых принципов апостольского учения. Если вы считаете, что мы не правильно понимаем, то не надо на нашем форуме пропагандировать. Вы можете об этом говорить на адвентистком форуме.
Тут форум консервативных евангельских христиан, для которых учения о покрывале для жен, ясно как день. И он имеет цель не межденоминационного общения, а укрепления и общения в ОДНОЙ ВЕРЕ!
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++



ladner eugen

Местный
подробнее

На одном сайте адвентистов я читал их ответ на вопрос о женском покрывале и они сказали, что раз Елена Уайт ничего по этому поводу не сказала, а сама ходила без шляпки, то покрываться адвентисткам и не надо.

хотелось бы посмотреть как цитата выглядела в первородном виде, что-то не верится мне, что кто-то из наших мог так странно выразиться ?!


K I E

Местный
подробнее
Евгений, в Писании второй свидетель - Бог, дававший вдохновение апостолу. :-)
Если вас интересует тем, то я могу вам дать ссылку на место Писания, которое евреи и ныне считают заповедью о женском покрывале. Числ. 5:11--18.
Про пуговицы и галстуки мы не говорили. А про женское покрывало в Библии сказано довольно определенно и ясно.

K I E

Местный
подробнее
Евгений, точную цитату я не записал. И сайт какой был уже не помню. Но это был какой-то сайт адвентистского журнала, такого красочного, но не Альфа-Омега точно и не Адвентистский вестник. Там есть рубрика в нем с вопросами и ответами и вот там такой ответ был. Типа, мадам Уайт не носила, потому и адвентистам не надо.

ladner eugen

Местный
подробнее

Евгений, точную цитату я не записал. И сайт какой был уже не помню. Но это был какой-то сайт адвентистского журнала, такого красочного, но не Альфа-Омега точно и не Адвентистский вестник. Там есть рубрика в нем с вопросами и ответами и вот там такой ответ был. Типа, мадам Уайт не носила, потому и адвентистам не надо.

ну может это какой шутник написал, типа вас
зачем вам брать на себя ещё один чужой грех ?!


K I E

Местный
подробнее
Евгений, а я и не шутник. Грех на вас, как на собрате тех, кто писал такую глупость.

Лангинен Александр Александрович

Местный
подробнее

Евгений, точную цитату я не записал. И сайт какой был уже не помню. Но это был какой-то сайт адвентистского журнала, такого красочного, но не Альфа-Омега точно и не Адвентистский вестник. Там есть рубрика в нем с вопросами и ответами и вот там такой ответ был. Типа, мадам Уайт не носила, потому и адвентистам не надо.


Это только Евгений такой, несовсем удавшийся адвентист. Мне случалось несколько раз бывать у адвентистов. Все ссылки идут в подавляющем большинстве на писания Е.У. и чтения руководящих. Слово Божие как-то выглядит гораздо скромнее.

ladner eugen

Местный
подробнее

Евгений, а я и не шутник. Грех на вас, как на собрате тех, кто писал такую глупость.

какой грех?
а как насчёт второго Свидетеля? я там ничего похожего не видел...
можно ли трактовку этих стихов Числ.5 от кого услышать?

подробнее
Александр, пожалуйста давайте будем поуважительнее к Евгению.

ladner eugen

Местный
подробнее
кстати нашёл параллельное место второго Свидетеля:

9. §чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением [волос], не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою,
УПО: Так само й жінки, у скромнім убранні, з соромливістю та невинністю, нехай прикрашають себе не плетінням волосся, не коштовними шатами,
KJV: In like manner also, that women adorn themselves in modest apparel, with shamefacedness and sobriety; not with broided hair, or gold, or pearls, or costly array;

10. но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию.
УПО: але добрими вчинками, як то личить жінкам, що присвячуються на побожність.
KJV: But (which becometh women professing godliness) with good works.

судя по этим стихам Павел учил обратному, не внешней покорности жены через одевание платочков на голову ("...не плетением [волос], не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою..."), "но добрыми делами" (внутренним благочестием)

Лангинен Александр Александрович

Местный
подробнее

судя по этим стихам Павел учил обратному, не внешней покорности жены через одевание платочков на голову ("...не плетением [волос], не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою..."), "но добрыми делами" (внутренним благочестием)

Вот чему учил Павел,"обратному": "Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытой головою, постыжает свою голову; И всякая жена, молящаяся и пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это тоже, как если бы она была обритая." Что еще нужно выдумывать, если конкретно все ясно. Это заповедь Иисуса Христа, которую необходимо исполнять. Конечно исполнение из страха либо по принуждению, ничего не даст. Только по вере и доброй воле. Заповеди даются к исполнению, а не для того, чтобы их стараться обойти. Так-же запрещено женам учить мужей в церкви, а Е.У. нарушила заповедь Христа и это само посебе свидетельствует против ее.

Лангинен Александр Александрович

Местный
подробнее

Евгений, а я и не шутник. Грех на вас, как на собрате тех, кто писал такую глупость.
какой грех?


Грех идущего вслед лжепророка.

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
Еще раз предупреждение Леднеру, что бы не поднимать ненужных споров по поводу истин которые евангельскими христианами даже не обсуждаются.

Лангинен Александр Александрович

Местный
подробнее

Евгений, в Писании второй свидетель - Бог, дававший вдохновение апостолу. :-)
Если вас интересует тем, то я могу вам дать ссылку на место Писания, которое евреи и ныне считают заповедью о женском покрывале. Числ. 5:11--18.
Про пуговицы и галстуки мы не говорили. А про женское покрывало в Библии сказано довольно определенно и ясно.


Знаю другую прекрасную, романтичную библейскую историю, которую я вижу так явно, как будто-бы она произошла вчера. Быт.24,63-65. "При наступлении вечера, Исаак вышел в поле поразмыслить; и возвел очи свои, и увидел: вот, идут верблюды. Ревекка взглянула, и увидела Исаака, и спустилась с верблюда. И сказала рабу: кто этот человек, который идет по полю навстречу нам? Раб сказал: это господин мой. И она взяла покрывало, и покрылась." Это не какая-нибудь небиблейская эмансипация, женщин современности.

K I E

Местный
подробнее
Евгений, короче, поищи темы на этом форуме с обсуждением данного вопроса. Об этом есть статьи на сайтах. Неохота все заново тебе повторять...

подробнее
http://www.plainlydressed.com/ : По-моему можно одеваться по-христиански и не быть посмешищем! Эт просто мода средневековья.....Особенно эти чепчики....няничек напоминают. эт что-то из оперы "лучше перегнуть, чем недогнуть"


  • Страница 1 из 3