Наверх
Наверх

Расскусил я братья вот этот сайт http://www.plainlydressed.com/

  • Страница 2 из 3

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
Ну понятно, что они не говорят что так надо одеваться. ПРосто они шьют специально одежду которую носили анабаптисткие церкви в США....а там так и одевались. Все по разному но в целом скромно.
Можно и по другому лишбы скромно было и просто

Микитюк Аня

Местный
подробнее
вообще скромность - понятие относительное. У каждого свое, мне , наприемер, парень один сказал, что у меня на лице написано, что я баптистка....

Лангинен Александр Александрович

Местный
подробнее

вообще скромность - понятие относительное. У каждого свое, мне , наприемер, парень один сказал, что у меня на лице написано, что я баптистка....

Все в этом мире относительно и все необходимо, по отношению к чему-то, сверять. В нашем случае - это Слово Божие. Вот и скромность, есть она или нет, сможем узнать, если соотнесем со Словом. Библия - это эталон, и всегда показывает истинное положение вещей.

подробнее

вообще скромность - понятие относительное. У каждого свое, мне , наприемер, парень один сказал, что у меня на лице написано, что я баптистка....


Я не совсем понял мысль. Проясни, пожалуйста.

Микитюк Аня

Местный
подробнее
Ну хорошо. Например, если взять регестрированные церкви и их членов, то вы найдете, что у них скромность носит один храрктер, а у нас немного друой. Про людей в мире по-моему вообще не стоит говорить...Вот и у менонитов так. И вообще само сущ-е обстрактное

K I E

Местный
подробнее
Микитюк Аня, в регистрированных церквях тоже много единомышленников с отделенными и консервативными.

Микитюк Аня

Местный
подробнее
так в чем же проблема, может тогда б объединились, были все вместе, единым целым?..Но..такого нет, значит не все там единомышленники!!!

K I E

Местный
подробнее
Не все. Но и обобщать тоже не стоит.

Микитюк Аня

Местный
подробнее
конечно не все, но как рассмотреть отдельные случаи?

K I E

Местный
подробнее
Микитюк Аня, как обычно, - в свете Слова Божьего.

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Ну хорошо. Например, если взять регестрированные церкви и их членов, то вы найдете, что у них скромность носит один храрктер, а у нас немного друой. Про людей в мире по-моему вообще не стоит говорить...Вот и у менонитов так. И вообще само сущ-е обстрактное


Не согласен что оно абстрактное. Тоесть, в какой то мере ПОКРОЙ ОДЕЖДЫ имеет вариции и даже в стиле, но ПРИНЦИП остается. Тоесть принцип одежды христиан такой:
1. простота, без причуд - simplicity, plain
2. экономичность (не дорогой)
3. практичность (то есть, одежда христиан не должна быть такая в которой он не может просто жить, например длинные коблуки или платья как в средневековье которые с корсетами и тп)

Поэтому и меннонитская одежда и русская баптисткая соответствует и имеет одни принципы, но вот современная мода увы влияет довольно сильно именно на баптисткие церкви а не на меннонитские и тут есть над чем работать.


Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее
Владимир, а оно и так понятно, что ты "не согласен". В смысле, так можно начинать 99% твоих публикаций здесь. Все - только конфронтационного характера...

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Владимир, а оно и так понятно, что ты "не согласен". В смысле, так можно начинать 99% твоих публикаций здесь. Все - только конфронтационного характера...


А по существу темы что то можно сказать? Или просто, надо что то написать, лишь бы против было Владимира, даже если и не в тему.

K I E

Местный
подробнее
Братья, мне так приятно, что вы сегодян тут находитесь во время, когда и я тут. :-) И неприятно, что вы тут ссоритесь...

подробнее
Видать что-то не то сегодня в Чикагском воздухе. Наверно Осама что-то распылил.

Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее
Ну, вам виднее, что там у нас в воздухе. :)

Marchenko Mikhail P.

Местный
подробнее
А у нас воздух отличный! Приезжайте к нам братья! Сегодня солнечный погожий день, а небо... а небо, просто чудесное! Тучки, и синева... просто радостно созирцать как чудесно Господь все устроил... И нас тоже, таких разных... но любящих Его и друг друга... :)

Лангинен Александр Александрович

Местный
подробнее
На нашем северном юге, небывалое. Два дня стоит 26С и это в мае. В прошлое лето температура почти не поднималась выше 20С.


Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Братья, мне так приятно, что вы сегодян тут находитесь во время, когда и я тут. :-) И неприятно, что вы тут ссоритесь...

Да никто не ссорится :) но ведь иногда надо расставить точки над i по некоторым вопросам. Да и узнать получше друг друга не мешало бы...


Микитюк Аня

Местный
подробнее

ну нравится вам или нет, но существительное все равно обстрактным остается!.. Я с вами согласно, но все равно у каждого человека свой подход к одним и тем же вещам. Неужели проблема баптистских церквей в том, что они не придумали "своей" одежды?!


  • Страница 2 из 3