Наверх
Наверх

Книги о русских верующих на английском языке

подробнее

Books in English about Slavic Evangelicals and the Persecuted Church in former Communist Countries
(May 2005 update)

Experiences of Christians under Communist rule during 1950...

[/url]/bible/articles/index.shtml?id=11[/url]

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
Ну брат, ты молодец, такое собрать .... это надо потрудится.

Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее
Сейчас идет работа по сканированию этих книг. Книги будут представлены в формате PDF и затем доступны всем желающим (т.к. многие издания редкие, их трудно достать).
Если у кого-то из братьев есть последняя версия программы Acrobat (не Reader), будем благодарны. Она нужна для верстки файлов и прописывания таблицы содержания.

подробнее
Братья, сердечная благодарность за ваш труд. Они будут выложены как отдельный сайт или как? Если можно я попробую верстать файлы. Особенно мне хотелось бы потрудиться над книгами Harvey Yoder-а. В прошлом году я работал с ним над его новой книгой и мы с ним имели хорошее общение...

K I E

Местный
подробнее
В виде статей я бы с удовольствием поставил бы статьи на английском в английскую версию сайта Русский Баптистъ. Не надо пдф, лучше продуболировать в htm

Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее
Игорь, чтобы "дублировать" в HTML, нужно держать штат распознавателей. У нас таких возможностей пока нет (разве что найдутся несколько братьев, которые возьмутся за эту работу).
Уже сейчас отсканированные книги можно найти по адресу:
http://obmen.bratstvo.org/History/eng/
Пока что там всего несколько книг, но кто хочет - скачивайте.
Пока не планируется помещения этих книг "в открытую" в интернете на сайте. Дело в том, что большинство из них охраняется все еще авторскими правами соответствующих американских или британских издательств, и лишь по нескольким срок давности позволяет публикацию. По этой же причине прошу братьев воздержаться от публикации этих книг на своих сайтах. Возможно, в будущем мы смогли бы решить этот вопрос, пока же давайте договоримся, что это ресурсы для более внутреннего пользования.

K I E

Местный
подробнее
Жаль... Американцы, как я заметил, с большим интересом читают английский раздел Русского Баптиста и со многими истинами впервые встречаются и искренне восхищаются...

подробнее
Да с австорскими правами могут быть заморочки. Я тут заметил, что даже с копированием нот американцы крайне осторожны. Тогда как наши русские можно копировать и никто ничего не скажет.

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Да с австорскими правами могут быть заморочки. Я тут заметил, что даже с копированием нот американцы крайне осторожны. Тогда как наши русские можно копировать и никто ничего не скажет.

А с чем связана такая осторожность американцев?

Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее
С деньгами, Сергей.

Marchenko Mikhail P.

Местный
подробнее

Сейчас идет работа по сканированию этих книг. Книги будут представлены в формате PDF и затем доступны всем желающим (т.к. многие издания редкие, их трудно достать).
Если у кого-то из братьев есть последняя версия программы Acrobat (не Reader), будем благодарны. Она нужна для верстки файлов и прописывания таблицы содержания.


Вадим, зачем тебе последняя версия Acrobat 7.0. Думаю, что и 6.0 версия вполне устроит...

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

С деньгами, Сергей.


А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;
ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям. (1Тим.6:9,10)