Наверх
Наверх

РУССКИЙ ПРОВИНЦИАЛЬНЫЙ БАПТИЗМ

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

подробнее

Москва -- это еще не вся Россия. В справедливости данной мысли каждый раз убеждаешься, когда доводится счастливая возможность посетить какую-нибудь провинциальную церковь ЕХБ. Все-таки в Москве совсем другие жизненные ритмы, другие темпы развития жизни и духовности и чтобы судить о нашем братстве в более полном объеме, нужно действительно окунуться в глубинку, в исконно-баптистские общины России.
И вот я в маленьком пр...

[/url]/bible/articles/index.shtml?id=19[/url]

подробнее
Интересный пример как "псевдодокументальный" стиль используется для художественного описания своих взглядов. В целом интересное художественное эссе. Правда неприятно читать камешки в сторону братства МСЦ...

K I E

Местный
подробнее
Ордин Костя, "Камешки" там есть и в сторону РСЕХБ...
И не так-то там все псевдодукументально. Это обощенный опыт посещения разных церквей. А взгляды свои высказываются попутно.

подробнее
В целом я ни в чем в своем высказывании не ошибся...

K I E

Местный
подробнее
Костя, я тоже. :-)

подробнее
А какова цель данного произведения?

K I E

Местный
подробнее
Ордин Костя, путевые заметки. :-) Цель, я думаю, и так всем понятна.

подробнее
Главное, чтобы путевые заметки были путёвыми...

K I E

Местный
подробнее
Именно.

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
Ну в целом хороший рассказ, показывающий провинциальные церкви.
К сожалению прийдется констатировать, что через 10-15 лет провинциальные церкви будут не сильно отличатся от московских (которые сейчас). Это обычный ход событий обмирщения церквей если, церкви не будут отделены от гниющего союза и сообщением с теми кто способствует или исповедует мирское христиаство.
Так случилось с ОБЩЕЙ КОНФЕРЕНЦИЕЙ менонитов в США. Некогда очень консервативной братство после некоторых реформаций, начавшихся с 1920 года - и постпенного обмирщения - представляет полное слияние с миром на сей день.
Те церкви которые в разное время отделились от этого союза - сохранились. Тоесть, когда они серьезно посмотрели вперед на последствия такого СОЮЗА с мирскими, то они поняли что только отделение сохранит их церкви.
Хорошо если бы братья из провинциональных церквей поняли это быстрее, пока и они не будут заражены.

Лангинен Александр Александрович

Местный
подробнее
Хорошая статья Игорь.

Не думаю, что это лучший вариант, отделится. Господь молился Отцу не о том, чтобы Он взял нас от мира, но, чтобы сохранил нас от зла, чтобы Он освятил нас Истиною своею, дабы мы были светом в этом мире. Ведь никто, зажегши свечу, не ставит ее под кровать, но чтобы освещала окружающее пространство.

Потом, все-же неприкасаемый авторитет братьев в СЦ, есть большой минус и не только. Минусов и плюсов, как в СЦ, так и во РСХБ, где-то 50 на 50. Не стоит идеализировать, хотя сознательно, никогда не провожу черты раздела. Там хорошо сказано, что разделения сейчас для нас непозволительная роскошь, только вот к сожалению братья, не хотят идти на встречу. Хорошо-бы конечно быть вместе, переняв у друг друга то лучшее, что есть на принципах автономии. (Впочем это уже набило оскомину.)


Явкин Павел Валерьевич

Местный
подробнее
Мне очень понравилось. Не вычурно, без "наворотов", в простоте. Пусть тенденции невезде радостные, пусть дивол наступает, но о победах тоже надо писать - то что они есть в провинциальных церквях, это - факт! Приезжайте к нам В Нвоазовск, Урзуф и Казацкое и спросите у любого неверующего где собираются баптисты и вам скажут. Хотя Украина конечно это не Россия. Но то, что у провинциальных церквей есть свой особый, неповторимый дух - правда!

Сергей Никитин Михайлович

Новичок
подробнее
Статья мне не очень понравилась. Какая-то ностальгия не понятно по чему.

Явкин Павел Валерьевич

Местный
подробнее

Статья мне не очень понравилась. Какая-то ностальгия не понятно по чему.

Я вам скажу - это ностальгия по простоте! Очень простая,такая, ностальгия по простоте! Простоте во Христе, которой учит Новый Завет. Ностальгия в которой хочется вернутся к простым отношениям со своим Богом, вернутся к Нему!

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
Vot, nashol ochen gadkiy sait, kto znaet chto nibud o ego sozdatele?

www.eothain.home.comcast.net/ar.html

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
Proshu proshenij, no ta silka posilaet ne tuda :)
www.baptistrinity.narod.ru

Tam est silka na statu "Arhipelag BCEXb"
CHTO ETO???

подробнее
Насколько я понимаю - это из раздела "циники в рясах"? Ведь высмеять можно что угодно. Например про американцев можно такую статью написать - что они жирные, убогие, думают, что Украина в Африке, а пасторы не могут объяснить разницы между крестом и звездой Давида.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Насколько я понимаю - это из раздела "циники в рясах".

А ведь найдется и на этих циников свой циник, разнесет их в пух и прах теми же словесами. Но нам лучше оставить в стороне тех и других.
Кстати, наглядный пример глубокого религиозного безбожия, то есть, отсутсвия Бога и страха Божия во всех этих расхаживаниях плотского ума.

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Proshu proshenij, no ta silka posilaet ne tuda :)
www.baptistrinity.narod.ru

Tam est silka na statu "Arhipelag BCEXb"
CHTO ETO???

Вы спрашиваете "что это"? Неужели не читали?

Впрочем... Это опус некоего Eothain'а о том как он провел "детсво и отрочество" в рядах ВСЕХБ. Весьма предвзятый взгляд в прошлое, как оно видится Eothain'у

Читать можно, но, не всем, а только тем у кого нервы крепкие :)

Сергей Никитин Михайлович

Новичок
подробнее

Vot, nashol ochen gadkiy sait, kto znaet chto nibud o ego sozdatele?

www.eothain.home.comcast.net/ar.html

Почему же гадкий? С чем-то, конечно, можно не соглашаться, но что-то довольно точно подмечено.


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2