Наверх
Наверх

Трактат по теме: "Изображения Иисуса Христа"

подробнее

Трактат по теме: "Изображения Иисуса Христа". Основной вопрос: Можно ли (позволительно ли) делать изображения Иисуса Христа и использовать это в религиозных целях?
Вступление.
Этот вопрос имеет прямую практическую направленность (ценность).
Имеет отношение к практике богопочитания (поклонение) и имеет отношение к практике служения (благовестие, обучение).
Ряд христианских конфессий, такие как православная церковь и к...

[/url]/bible/articles/index.shtml?id=28[/url]

Захарченко Валентин Дмитриевич

Гость
подробнее
Мир Вам!
Мое личное мнение согласуется с 5 книгой Моисея, Второзаконие, главы 4 и 5.
Если мы исповедуем ТРИЕДИНСТВО, о каких изображениях можно говорить.
По моим,личным, наблюдениям складывается мнение что происходит подмена итстинного Христианства псевдохристианством.
Да благословит нас всех Господь!

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
Обьсните пожалуста, как триединство связано с запретом на поклонения изобрежения я и их изготовлениям. Не совсем понял вашу мысль.

K I E

Местный
подробнее
Владимир, можно ли этут статью поставить на сайт Русский Баптистъ?

Ищенко Андрей Александрович

Новичок
подробнее
Брат,а почему вы убрали с сайта Русский Баптист статью:MADE IN AMERIKA или самоочевидная истина о том что русские не дикари съевшие капитана Кука?Ведь хорошая статья была,пусть бы и осталась.Заранее прошу прощения что как то не в тему задал свой вопрос.С уважением Андрей.

Вилянский Павел Викторович

Местный
подробнее
Братья, кто еще может высказаться по этому вопросу?
Возможны ли всё-таки изображения, скажем, земной жизни Христа, учеников для иллюстрирования Библии? Очень популярен такой сюжет: Христос стоит у двери и стучит. Как вы считаете?

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Братья, кто еще может высказаться по этому вопросу?
Возможны ли всё-таки изображения, скажем, земной жизни Христа, учеников для иллюстрирования Библии? Очень популярен такой сюжет: Христос стоит у двери и стучит. Как вы считаете?


Я думаю что в сюжетах, ничего плохого нет, они говорят о евангельском действии и там нет ЛИКА, как бы фокусировки на самом изображении какого то духовного лица.


Лангинен Александр Александрович

Местный
подробнее

Я думаю что в сюжетах, ничего плохого нет, они говорят о евангельском действии и там нет ЛИКА, как бы фокусировки на самом изображении какого то духовного лица.


У меня дома, висят на стенах, несколько приятных для глаза сюжетов, но это ни в коем случае не иконы.