Наверх
Наверх

Наши братья не продаются за зеленые бумажки!

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Кстати, нынешние проповеди Шкурченко послушать и фотографии его церкви можно увидеть здесь:
http://www.sermonaudio.com/source_detail.asp?sourceid=hisinsiberia

Да, я там бывал. Меня тоже агитировали американцы подвизаться на их стороне. Есть такой Jim Vineyard из Оклахомы, и его круг. Они из фундаментальных баптистов. Когда был бум иностранного миссионерства в начале 90-х, мы в Москве встречались с очень разными людьми, но предпочитали все же тех, кто желал иметь дело с гонимой церковью. В их числе был и Jim Vineyard.
Но потом оказалось, что у них свои собственные интересы, и они нас используют просто в качестве трамплина, чтобы как-то зацепиться в чужой стране и культуре и организовать здесь свою сеть церквей.
В общем, в один прекрасный день они мне говорят: слушай, мы тебе обеспечим материальную помощь на всю жизнь, если ты согласишься с нами сотрудничать, но нужно только разрешить одно маленькое "но" - надо изменить взгляды на вопрос потери спасения.
Я был в шоке, но дал им тут же примерно такую вот отповедь: - Да вы хоть даете себе отчет, что и кому предлагаете? Безбожники меня в тюрьме гноили, чтобы я изменил свою веру, а вы хотите добиться того же за ваши зеленые бумажки? Да ни за что в жизни!
Ну и на том наша дружба пошла врозь.
А у некоторых, наоборот, на том и завязалась.

Желаю благословений!


Лангинен Александр Александрович

Местный
подробнее
В общем, в один прекрасный день они мне говорят: слушай, мы тебе обеспечим материальную помощь на всю жизнь, если ты согласишься с нами сотрудничать, но нужно только разрешить одно маленькое "но" - надо изменить взгляды на вопрос потери спасения.
Я был в шоке, но дал им тут же примерно такую вот отповедь: - Да вы хоть даете себе отчет, что и кому предлагаете? Безбожники меня в тюрьме гноили, чтобы я изменил свою веру, а вы хотите добиться того же за ваши зеленые бумажки? Да ни за что в жизни!
Ну и на том наша дружба пошла врозь.
А у некоторых, наоборот, на том и завязалась.



Да "пряником" пожалуй будет коварнее, чем "кнутом". Есть за, что пожать руку брату. Вот какие замечательные братья у нас здесь собрались.



подробнее
Молодец Петрович, правильно ответил, так им буржуям и надо! Я помню этого Джима Виноградника. Помню, идем мы с ним по Арбату. На встречу - идет десантник. Он его останавливает. Спрашивает: "Сколько прыжков". Тот говорит что несоколько десятков. А Джим говорит, что у него несколько сотен, во Вьетнаме был. На тебе дружок, трактат! Вот такое американское благовестие :-) У меня до сих пор от него в подарок осталась Thomson Chain Refernce Bible - хорошая вещь. Он еще какие-то свои книжки издавал про великих реформаторов, но те канули в лету. И на русском пытался переводить, но уж больно были смешно переведены. Ну а церкви у него было не плохо поставлено детское служение, с автобусами. Но и там, мне кажется, был перебор в сторону Child Evangelism. Это когда детей пытаются привести ко Христу до того, как они действительно пришли к осознанию собственной греховности. Извиняюсь за сие отступление от темы песнопений.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Я помню этого Джима Виноградника. Извиняюсь за сие отступление от темы песнопений.

Да я не против Джима, он хороший верующий, особенно для безбожной Америки, здесь он вполне на своем месте.
Я просто против того, чтобы покупать и продавать свою веру за деньги.
За веру надо жизнь отдавать, а не размениваться по дешевке.

Желаю благословений!


Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Я помню этого Джима Виноградника. Извиняюсь за сие отступление от темы песнопений.
Да я не против Джима, он хороший верующий, особенно для безбожной Америки, здесь он вполне на своем месте.

Я просто против того, чтобы покупать и продавать свою веру за деньги. За веру надо жизнь отдавать, а не размениваться по дешевке.


IMHO хороший верующий не будет предлагать продавать свою веру за деньги. Это нонсенс...

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

IMHO хороший верующий не будет предлагать продавать свою веру за деньги. Это нонсенс...


Ну, не надо забывать, что христианство на Западе вообще носит черты бизнеса от религии. И все, кто сталкивался с зарубежными духовными работниками там, на родине, обязательно имели дело с материальной стороной медали. Не знаю, чего было больше: они нам предлагали, или наши верующие - в первую очередь служители - просили их. А дальше всегда шел торг, иногда взаимовыгодный. И до сих пор эти правила торга остаются в силе, не только там, но и здесь.
Вот, к примеру, многие эмигрантские церкви в США воспользовались финансовой помощью тех или иных союзов ценой вступления в эти союзы. Кто куда. У нас здесь одна большая церковь вступила в союз менонитов - да простит меня Влад - это наверное не "ихнии" менониты - куда входят и харизматики, и пятидесятники. Зато церковь получила крупный 30-летний заем на несколько миллионов долларов. Я был членом этой церкви, но из-за несогласия с такой корыстной сделкой пришлось из нее уйти. Если бы "брак" с менонитами состоялся "по любви" - тогда еще куда ни шло, а из-за денег - это аморально!..
Кто-нибудь пробовал жениться из-за денег?
Вот так-то. И продавцы хороши, и покупатели.

Да, а от музыкальной темы и правда ничего не осталось...

Надо переключаться...

Желаю благословений!



K I E

Местный
подробнее
Да, насчет предложения проповедовать теорию о вечном спасении... (про это надо бы в теме про кальвинизм). Одного моего знакомого, кстати, магистра богословия, образованного брата (его книги есть на сайте Русский Баптистъ), уволили из тюремной миссии, когда он отказался раздавать зэкам книжку с "100 доказательствами невозмодности потерять спасение". :-(

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Да, насчет предложения проповедовать теорию о вечном спасении... (про это надо бы в теме про кальвинизм). Одного моего знакомого, кстати, магистра богословия, образованного брата (его книги есть на сайте Русский Баптистъ), уволили из тюремной миссии, когда он отказался раздавать зэкам книжку с "100 доказательствами невозмодности потерять спасение". :-(

Ох и любишь ты Игорь туману напустить :) Сказал бы что за книги он написал.

Или хотябы - кто написал сей труд: "100 доказательств невозмодности потерять спасение".


K I E

Местный
подробнее
Городецкий Сергей, впечатление, что ты собираешь на всех компромат и тебе нужны для отчета точные имена-фамилии, квартиры, явки. :-)

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее
Скоро посредством телепортации дектолоскопию снимать будем :-)

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Городецкий Сергей, впечатление, что ты собираешь на всех компромат и тебе нужны для отчета точные имена-фамилии, квартиры, явки. :-)

Игорь ты просто меня плохо знаешь :) Я всегда такой, друзья те кто меня хорошо знает уже привыкли.

Теперь о впечатлении, представим: сидит некто Сергей Г. и собирает "компромат", а именно "имена-фамилии, квартиры, явки", и на форуме ему все (в том числе Игорь К.) рассказывает все про всех...

Возникает вопрос, ЗАЧЕМ Сергею все это нужно, куда он денет весь этот "компромат"? Ответь мне на этот вопрос Игорь.


Игорь, у тебя на сайте есть статьи человека которого "уволили из тюремной миссии" и я думаю достаточно большой круг людей знает этого человека в том числе и КГБ (которого ты почему-то боишься), так зачем скрывать это от других людей, не понимаю какая тут может быть тайна? Или ты меня хочешь обвинить в том, что я агент КГБ и ЦРУ и собираю компромат для этих контор?

IMHO Проблема твоя Игорь вот в чем - ты начинаешь говорить и не договариваешь, это очень плохая черта для человека, а тем более для христианина, ты мог бы написать так:

>>> "Одного магистра богословия, образованного брата, уволили из тюремной миссии, когда он отказался раздавать зэкам книжку с "100 доказательствами невозможности потерять спасение". <<<

Как видишь в этом предложении никакой тайны нет и вопросов тоже не возникает. А так как ты написал, получается что ты похвастался знакомством "с образованным братом - магистром богословия", вот мол какие у тебя знакомые, а кто этот брат скрываешь, хотя это никакя не тайна. Другое дело если бы этот брат-магистр был в подполье, скрывался от всех, ему бы грозила тюрьма, а ты знал "квартиры, явки" где он скрывается, то тогда совсем другое дело :)

ps. спасибо за письмо, там нет ничего такого о чем нельзя было бы написать на форуме и что ты скрывал не понимаю.








K I E

Местный
подробнее
Сергей, про компромат я пошутил, а ты всерьез начал так оправдываться. :-)
Мои расуждения носят общий характер и конкретные фамилии я не считаю, что нужно вешать на всеобщее обозрение. Мне бы, например, не понравилось, елси бы кто-то говоря о чем-то, приводил меня по фамилии как пример. А что не желаю себе, я стараюсь не делать другим. :-)