Наверх
Наверх

Anway

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

Beutler Swetlana

Пользователь
подробнее
Приветствую вас!
Выпала свободная минута. Хочу задать свои вопросы.
Есть такая фирма"Anway" .Они продают всё, начиная от лекарств и кончая одеждой. Цены очень высокие, качество не плохое. Недавно услышала в одной проповеди, что христианам пользоваться продукцией этой фирмы нельзя. Брат работал в этой сети и утверждает, что для продажи товара, над ним вначале колдуют, чтобы он успешно расходился. И как теперь быть? С одной стороны чего нам бояться, ведь мы под защитой Бога, а с другой стороны, если знаешь, что за этим стоит, не грешишь ли, покупая?




Карпицкий Виктор

Местный
подробнее

Приветствую вас!
Выпала свободная минута. Хочу задать свои вопросы.
Есть такая фирма"Anway" .Они продают всё, начиная от лекарств и кончая одеждой. Цены очень высокие, качество не плохое. Недавно услышала в одной проповеди, что христианам пользоваться продукцией этой фирмы нельзя. Брат работал в этой сети и утверждает, что для продажи товара, над ним вначале колдуют, чтобы он успешно расходился. И как теперь быть? С одной стороны чего нам бояться, ведь мы под защитой Бога, а с другой стороны, если знаешь, что за этим стоит, не грешишь ли, покупая?


"Amway"

А что брат имел возможность видеть процес колдовства?


Может не совсем подобный пример но все же, о том, что могут говорить люди.
Совсем не давно возвратившись из поездки по Росии мои родственики расказали о своем посещении одной из очень известных цервей. И каково же было мое удивление когда они рассказывали, какие нелепые вопросы им порою задают люди о церквях и христианах в Америке. Один брат спросил: - "А правда, что в Америке в русских и американских церквях, после служения люди спускаются в подвальное помещение, где распологаются магазины, в которых они покупают алкоголь и сигареты?"
Ну что можно сказать на подобное?

подробнее
http://spletnichaet....u/piramida.html

основы пирамидального строения

идея сетевого маркетинга зародилась в сша и была проста, как апельсин. известно, что охотнее всего люди покупают вещи, которые нахваливают их знакомые. вот потребителям и стали предлагать комиссионные в случае, если товар купят еще и их друзья. последним, в свою очередь тоже обещают комиссионные в случае, если товар купят еще и их друзья. последним, в свою очередь, также обещают комиссионные, если они "двинут" товар дальше. авторство этой схемы приписывают американцу карлу ренборгу, основавшему в 30-е годы прошлого века первую сетевую компанию california vitamins. в 70-е годы в америке началась борьба с финансовыми пирамидами. досталось и "сетевикам". против крупнейшей на тот момент американской сетевой компании anway возбудили судебное дело. в настоящее время деятельность сетевых фирм в сша и европейских странах регулируется многочисленными законами. в частности, в законе о сетевом маркетинге существует понятие "периода охлаждения". в течение этого времени покупатель, осознавший ненужность приобретенной вещи (охладев к ней), вправе без всяких объяснений вернуть товар продавцу.
на сегодняшний день в мире существует около 4.000 только крупных компаний, которые торгуют по принципу "из рук в руки", их оборот превышает 300 млрд. долларов. таким путем успешно продаются кухонные безделушки, недорогая косметика и бижутерия, книги - в общем, ширпотреб, рассчитанный на средних домохозяек. не брезгуют услугами распространителей и "киты" традиционного бизнеса: microsoft, coca-cola, palmoliv, colgate и другие. как показывает мировой опыт, сетевой маркетинг просто обречен процветать в странах, где велика безработица среди "белых воротничков" - людей с приличным образованием. а теперь прикиньте, каковы перспективы у этого бизнеса в россии, где полуголодных инженеров, врачей, учителей - миллионы! но что же в реальности?
вариант первый
фирмы типа "мэри кей" в свое время сумели подняться на дефиците косметики. сейчас же люди с деньгами предпочитают делать покупки в магазине. в результате можно попасть на серьезные деньги, так как обратно товар у вас не возьмут. по мнению специалистов, время фирм западного образца, торгующих всякими дамскими штучками, закончилось с кризисом. после него импортный "ширпотреб" для домохозяек в россии стал по карману разве что бизнес-леди, которые в ширпотребе не нуждаются. поэтому в поисках работы не стоит "покупаться" на известное имя фирмы и красивую упаковку товаров: есть шанс мазать себя и родных закупленными для перепродажи кремами всю оставшуюся жизнь...
вариант второй
"фирме требуется психолог". название обычно состоит из аббревиатуры и обязательно слова "интнернешнл" и распространяет к примеру духи. чисто французские. фирма, мол, покупает духи известных марок - в бочках прямо у производителя, а разливает их в россии в тару "попроще", чтобы дешевле получалось. а психологи нужны, чтобы лучше растолковывать это недоверчивым покупателям. если вас не побьют при продаже первых трех флаконов считайте, что вам крупно повезло. потому что проведенная экспертиза показала какое место можно мазать "шанелью" от "интернешнл"...
по данным налоговых органов, "серые" сетевые фирмы - очень характерный для наших дней вариант. именно они развешивают объявления "фирме требуется..." с указанием зарплаты в у.е. имейте ввиду, что у "доморощенных" фирм-однодневок ни сертификатов соответствия, ни документов на товар нет. да и сам товар - низкокачественный ширпотреб или подделка. зато в 5-10 раз дешевле. в общем, попробовать заработать, конечно, можно, но будьте готовы к неприятностям.
вариант третий
вот уже несколько лет процветает одна и та же схема "отъема денег" у населения. в москве и других крупных городов россии появились "международные бизнес-клубы". за большинством из них - "атлантида", "титан", "возрождение", "феникс", "контакт" и т.п. - стояли одни и те же конторы. "клубы" подкупали показной элитарностью (приглашаем не всех) и предлагали баснословные заработки. но сначала нужен вступительный взнос - несколько тысяч долларов. дальше надо вербовать новых членов "клуба". и с их взносов получать комиссионные. хотя и ежику понятно, что речь идет о финансовой пирамиде, "клубмены" собрали с желающих заработать россиян примерно 60 млн. долларов. сценарный план собраний "клуба" по обработке "новичков" разрабатывался психологами и стоил порядка 15.000 долларов. будьте осторожны: судя по всему, у "атлантов" - пирамидостроителей есть последователи. недавно мне стало известно о вопиющем случае, когда некой женщине предложили вступить в подобный "клуб" в... бюро по трудоустройству (!!!)
вариант четвертый
интернет-сеть. дистрибьютором через интернет стать очень просто: только переводи деньги на указанный счет - и смело перекачивай "необходимую для работы информацию". это страничка текста, где другим гражданам предлагается переводить деньги уже на твой счет. пара "лохов" на такую удочку, может, и клюнут - но на большее рассчитывать не стоит.
существует и похожий вариант - только почтовый. в газете дается объявление с предложением "работы на дому". тем, кто откликается, приходит послание с просьбой выслать 100-200 рублей. взамен обещают рабочие инструкции. дальше - по вышеописанной схеме.
обоснуем
сетевой маркетинг - это сравнительно честный путь отъема денег пришедший к нам из америки (кстати, многие конторы, развернувшиеся на территории бывшего ссср давно там запрещены и на их руководителей заведены уголовные дела.). он заключается в следующем : некий гражданин внеся некую сумму денег (иногда сравнительно небольшую) заключает с фирмой контракт о распространении продукции (иногда его заставляют приобрести ее образец). на самом деле он входит в сеть таких же обманутых вкладчиков как он сам и вынужден обманывать других в том числе и своих знакомых, чтобы получить свои деньги обратно. кстати, это не всегда и не всем удается.тем временем фирма распространяя через таких <b>-=!cлово не прилично, удалено автоматически!=-</b> как он свой иногда совершенно никчемный товар процветает и прихлебатели верхушки иногда довольcтвуясь косточками с барского стола в один голос пудрят вам мозги выкачивая ваши денежки. думайте головой, а не всем известным местом...

признаки сетевого маркетинга

* об атаке на вашу психику свидетельствует: ритмичное хлопанье в ладоши после каждого выступления на презентации- в такт низкочастотной музыке, отдаленно напоминающей звуки шаманского бубна.
* собеседование проводится в полутемной комнате, при этом вам в глаза бьет яркий направленный свет.
* собеседник забалтывает вас, подстраиваясь под ваши интонации, ритм. речи, жесты и т.п. параллельно производится подстройка и под ваши жизненные цели, желание- вырваться из нищеты, вылечиться от всех болезней, обеспечить детей и т.п.
* монотонно повторяется одно и тоже ключевое слово, например: вы же нам верите, мы вам доверяем, мы должны верить друг другу.
* внимание ! вам могут предложить взаймы деньги под залог ваших украшений, машины и т.д. но сумма займа, как правило, намного меньше стоимости вашего залога! а возвращать залог, естественно никто не собирается !
методы борьбы с сетевым маркетингом
внушите себе: "легких денег не бывает !" если бы такая возможность зарабатывания легких денег была, то работодатели воспользовались бы ею сами, а не облагодетельствовали людей с улицы. если вы все же попали на презентацию самое важное суметь -встать и уйти. если уйти нельзя, заговорите с соседом- таким же "чайником", уроните на пол ручку или блокнот, вспоминайте любимые анекдоты, перечитывайте номера телефонов в своей записной книжке. главное- сбиться с навязанного вам ритма, отвлечься от того, кто на вас давит. не давайте собеседнику немигающе смотреть вам в глаза- сбейте его с настроя шуткой или в ответ уставьтесь в окно. иногда, для того чтобы соискатели работы потеряли над собой контроль, используется спиртное и даже легкие наркотики ! не пейте и не ешьте ничего на презентациях !
что делать, если обработке подвергся близкий вам человек ? любые скандалы, угрозы, уговоры "опомниться" бессмысленны. единственный выход- сделать вид, что вы "прониклись" идеями и готовы помочь. показывая свою заинтересованность, постарайтесь убедить супруга поглубже изучить основы бизнеса (мол, так мы больше заработаем), сядьте вместе с ним читать книжки. и потихоньку подкидывайте ему мысль: а все ли нормально- с точки зрения деловой логики- в нынешней ситуации, не на чужой ли кошелек работает супруг ? сумеете выдержать роль- рано или поздно супруг "протрезвеет". удачи !



Marchenko Mikhail P.

Местный
подробнее
Размышляя над поставленным вопросом напамять пришла 8 глава из послания к Коринфянам (1е).

"Amway" - конечно не продукты питания, но все же если внимательно прочесть выше указанное место, можно взять кое-какие уроки.

Вспоминается, еще в начале 90-х, когда мы только переехали в Америку, среди русских "ходили" списки фирм, которые принадлежат к массонам. На удивление, почти все вещи первой необходимости, и пр. произведенны какой из этих фирм. Еще тогда, размышляя по этому поводу, поневоле можно было зайти в тупик. Помниться, некоторые умудрялись, при "походе" в магазин иметь при себе "черный список"... Перед тем как, что либо купить надо было удостовериться, нет ли этого производителя там... и в конце концов, слыхал, порой люди уходили из магазина "не солоно хлебавши" - потому-что если хорошенько вникнуть, то многие фирмы хотя имеют разные названия, но принадлежат одному и тому же человеку или группе людей.

Так вот, первый стих 8 главы гласит: "1 О идоложертвенных яствах мы знаем, потому что мы все имеем знание; но знание надмевает, а любовь назидает."...

Что касается самой продукций "Amway", она может и не плохая, но хочу сообщить, существует в мире множество других продукций и гараздо лучших, и похужей... Насколько это важно для вас вам решать, но мы в нашей семье взяли себе за правило, не увлекаться такого рода приобретениями... А когда, что-то необходимо идешь и покупаешь. А то если выслушивать такого рода рекламу регулярно, то и нуждающемуся ничего не останиться дать, а все спустишь на так называемые "хорошие" вещи.

подробнее
А еще штрих код - 666. И нельзя было покупать продукты со штрих кодом.

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
мое мнение, что АМВЕЙ товары это элитные товары, а не первой необходимости, если мы знаем что за этим стоит пирамида да еже и окультные дела, то не следует тратить свои деньги и вкладывать ее в это строение.
Вопрос не в том что я заражусь, а что не хорошо отдавать свои деньги в заранее известное нечестивое место. Ну это мои мысли...

Beutler Swetlana

Пользователь
подробнее
Благодарю вас братья!

Для меня лично это вопрос решённый. Я согласна с высказыванием Владимира . Отдавать деньги в нечистивое место я не желаю, а во вторых это действительно дорого. Но мне хочется предостеречь и других, а как это обосновать правельно.Основываться на одну проповедь не достаточно, а где найти информацию? В основном реагируют так же, как брат Карпицкий Виктор выше. Всё ведь построено на слухах.


Но вопрос и интерес мой в другом. Нужно ли вобще этого бояться по причине того, что они колдуют. Может ли на верующего действовать какое-то колдоство? В своей проповеди брат не предостерегал о пирамиде, а делал уклон на то, что использование такого товара может послужить преградой в духовном росте христианина, а приём витамин к примеру к зависимости от них.


Микитюк Аня

Местный
подробнее
На Украине это дело идет на "УРА". Мои верующие знакомые тоже в это втянулсь, я даже как-то купила там че-то, ерундукакую-то. Так уж расхвалили...ну не знаю, порошок для ручной стирки действительно хороший, но при одной мысли, что на тебе куча народа зарабатывает по доллару...ниче не хочется!

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее
Прежде всего хотелось бы действительно услышать информацию о том, что над продукцией "Amway" совершается именно колдовство. Об "Amway" мне известно тоже не по наслышке.
Ну а если какие-то фирмы пренадлежат сомнительным лицам, а таковых заметьте подавляющее большенство, то подскажите пожалуйста, где мне пойти купить продуктов на завтра? Если кому то не известно, то вот это уж точно не секрет, что практически все супермаркеты такие как "Safeway", "KingSoоpers", "CubFood", "Albertsons" и т.д. в Америке пренадлежат мормонам. Разве это вина людей что христиане или вообще или же почти ничего не имеют, и где вы им прикажите питатся? Ехать в Канаду, в христианский магазин в какой нибудь деревушке, для того, чтоб купить булку хлеба? А с покупками одежды, в таких магазинах как "Wal-Mart" и др., в то время когда с экранов телевизоров и страниц газет не сходит информация о рабском труде и зачастую каторжных условиях работников производящих эти товары в Китае, Малайзии, арабских странах?
И как быть, когда 99% ожеговых, ортопедических и детских госпиталей пренадлежат сети "Shriners" и содержатся масонами. И эти госпиталя готовы помочь человеку даже бесплатно, если он действительно в этом нуждается, либо дешевле чем многие "христианские" госпиталя, которые в свою очередь, даже при наличии страховки часто будут "драть" с вас "семь шкур".
И еще один пример. Здесь как-то упоминалось о том, что правители многих государств, являются членами тайных масонских лож, и кто-то на форуме сказал, что информации подтверждающией это нет. Но я сам ни однажды слышал в передчах по ТВ о том что президент Буш (равно как и его отец, и большенство предыдущих призидентов), в бытность свою студентом "Yale Univesrsity" был членом масонского общества "Череп и кости". Как правило об этом можно услышать во время выборов и это тоже не секрет. Является он членом этой органозации сейчас - не знаю, но и утверждать обратное тоже не берусь. Кстати в том время когда об этом говорят, то как правило подчеркивается принадлежность к этому же мосонскому ложу большенства членов политической элиты Америки, и Европы. При этом такое сообщество обсолютно не мешает им быть членами баптистких, методистских и др. церквей.
Почему я говорю об этом? Дело в том, что огромная социальная помошь которою пользуются люди в стране (и эмигранты тому не исключение) идет ни от какого другого, как от правительства.
С другой стороны хочу заметить пренадлежность и управление основных бизнесов в стране людьми сомнительными, обсалютно не говорит о том, что в том же магазине или госпитале они будут склонять вас стать членом этого общества. Более того, основной состав персонала, менеджеров среднего и низкого звена, продавцов, врачей, медсестер, это самые обыкновенные люди, и часто хорошие христиане, имевшие шанс получить работу именно здесь.
Задайте вопрос вашему босу, кто он?. Всегда ли христианин? Если нет, и если он мармон или масон, то почему вы на него работаете? Посмотрите на денежные купюры которые вы держите. Откуда они? От продажи наркотиков, оружия, торговли людьми? Задаети ли вы вопрос доктору когда идете к нему, христианин ли он? А может он занимается гаданием на картах и кофе, и вызыванием духов, как это делали многие советские врачи-атеисты "скорой помощи", в свободные промежутки во время смены.
Кто то конечно же скажут: -"А мы не знали и не знаем. С нас в таком случае никакого спроса". А может быть вы просто боитесь знать, чтобы не было спроса, и поэтому не спрашиваете?
Если бы основная часть правительства, бизнисов пренадлежали бы действительным христианам, то мы с вами жили бы совсем в другом мире. И в Европе, и в Росии и где угодно ситуация ни многим отличается от Америки, если только в еше более худшую сторону.
Но Христос ни обещал нам, что мы будем жить в христианском мире, более того Он молился Своему Отцу о том, чтобы Он сохранил нас в том мире где много зла. Многим больше чем мы себе это можем представить, и только Он хранит нас.


Кор. 10:25

<b>"Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести;
26 ибо Господня земля, и что наполняет ее.
27 Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести.
28 Но если кто скажет вам: это идоложертвенное, –то не ешьте ради того, кто объявил вам, и ради совести. Ибо Господня земля, и что наполняет ее.
29 Совесть же разумею не свою, а другого: ибо для чего моей свободе быть судимой чужою совестью?
30 Если я с благодарением принимаю пищу, то для чего порицать меня за то, за что я благодарю?
31 Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу Божию."</b>


Рим.14:1

<b>"Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.
2 Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи.
3 Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.
4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.
5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума.
6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога."<b>



подробнее
Ну насчет, кому чего принадлежит, то в бывшем СССР все принадлежало КПСС. Народ и партия едины. Это принадлежало людям, которые бросали наших братьев в тюрьмы.

С другой стороны, христиане должны быть осторожны. Я знаю верующих которые отказываются работать на военных заводах, а также вступать в профсоюзы, которые устраивают бойкоты и забастовки.

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
Далее обсуждение бесполезно - все высказались, далее пусть каждый думает.
Единственное, что хотел добавить, что разница между продукцией Амвей и то что продает например какой нибудь магазин Сейфвей - в том, что покакой то странной причине (будем просто размышлать) те кто стал фанатом продукции АМВЕЙ - не только старается ее покупать, а еще и другим рекламирует - какой то дух, появляется странный - странная заинтересованость, причем активная ,что бы каждый попробывал эти продукты. А вот если прост купить в обычмно магазине, то такой зависимости нет. Это уже одно должно подталкивать христиан к отделению от эти страстей и зависимостей.

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
Приветствую вас Светлана!
А почему вы ходите, в Фрайкирхе? Ведь в Бремене есть хорошая консервативная автономная церковь ЕХБ, где служителем брат Рудольф. Вам знаком Бодо Ридель, он служитель в одной из церквей местных баптистов.


Beutler Swetlana

Пользователь
подробнее

Приветствую вас Светлана!
А почему вы ходите, в Фрайкирхе? Ведь в Бремене есть хорошая консервативная автономная церковь ЕХБ, где служителем брат Рудольф. Вам знаком Бодо Ридель, он служитель в одной из церквей местных баптистов.

Сергей, я как раз из этой общины ЕХБ, она ведь так и называется Freikirchliche Baptistengemeinde. Очень рада, что вы знакомы с нашей церковью и с Рудольфом в том числе.

Савченко Дмитрий Витальевич

Пользователь
подробнее

А еще штрих код - 666. И нельзя было покупать продукты со штрих кодом.

:eek:
Как Вам удается не покупать продукты без штрих кода? Сам так хочу.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

:eek:
Как Вам удается не покупать продукты без штрих кода? Сам так хочу.

Например у фермера, самому вырастить ..... возможно кто то еще подскажет что то.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Например у фермера, самому вырастить ..... возможно кто то еще подскажет что то.

еще можно так — покупаешь со штрих кодом
потом выбрасываешь штрих код в мусорку
просишь благословения и кушаешь продукт

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

еще можно так — покупаешь со штрих кодом
потом выбрасываешь штрих код в мусорку
просишь благословения и кушаешь продукт


Так и приходится делать.
Или же надо переходить на продукты, которыми питались три мужа: Сидрах, Мисах и Авденаго...

* * *

Местный
подробнее

Так и приходится делать.
Или же надо переходить на продукты, которыми питались три мужа: Сидрах, Мисах и Авденаго...

а их где покупать? на них ведь тоже штрих код есть в магазине ;)
тогда уже надо жить не в Канаде, а в Техасе, где всегда тепло, и выращивать самим.
а нет, тоже не получится, так как на упаковках с семенами, тоже штрих код есть :))

Спиридонова Ирина Григоревна

Новичок
подробнее

Единственное, что хотел добавить, что разница между продукцией Амвей и то что продает например какой нибудь магазин Сейфвей - в том, что покакой то странной причине (будем просто размышлать) те кто стал фанатом продукции АМВЕЙ - не только старается ее покупать, а еще и другим рекламирует - какой то дух, появляется странный - странная заинтересованость, причем активная ,что бы каждый попробывал эти продукты. А вот если прост купить в обычмно магазине, то такой зависимости нет.

Продукцией пользуюсь вот уже 7 лет. Сначала была настроена скептически, но качество мне понравилось, лучше чем в каком то магазине и вернуть всегда можно если, что не подходит (купишь в магазине, попробывал, а качество ужасное, потом дорогим шампунем стираешь колготы :). Нравятся витамины,много кто плохо отзывается не розбираясь в этом вопросе, они действительно помогают особенно при беремености и кормлении, когда организм работает на пределе. Много можна росказывать... просто удивляет, когда плохо говорят, те кто не розбираются. И в магазине есть качественная продукция, и в сетевом тоже. Не надо на чем-то зацыкливатся, но и не надо очернять.
Сетевой маркетинг и пирамида - это как + и -. Емвей - сетевой, и финансовая схема проста, а
..."на тебе куча народа зарабатывает по доллару"...
так каждый магазин на тебе зарабатывает: оренда, реклама, зарплата продавцов... все заложено в цену, так, что тут не с экономишь.
Каждый сам выбирает чем ему мыть голову:)

..."какой то дух, появляется странный - странная заинтересованость"...
Когда на базаре покупаешь качественную вещь, н-р: детские подгузники, которые превосходят другие, то "появляется странный дух" и другим мамам рекомендуешь их.

А о колдовстве, приходилось видеть, как бабушка на базаре, продав первый товар, водит деньгами над остальным "чтоб всё продалось" ну и что тут скажешь:rolleyes:

Данчук Надежда Адамовна

Местный
подробнее
Я слышала что в компании Amway есть гомеопатические препараты - а это уж точно оккультизм. Я тоже слышала проповедь (даже не одну) на эту тему, братья настоятельно рекомендуют такой продукцией не пользоваться.


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2