Наверх
Наверх

Внешний вид Христианина на собрании

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

А бабочку на день бракосочетания, можно одевать?

....и если не одевать галстук, то обязательно ли застегивать самую верхнюю пуговицу на рубашке? Почему?


Обязательно, обязательно. Зачем же одевать рубашку с пугвицами если ее не застегивать (: Вообще если там есть пугвицы значит они предназначены для того что бы застугнуть. Кстати а почему братья вы думаете солдаты всегда до конца застегнуты когда на службе?


K I E

Местный
подробнее
Хубирьянц Владимир, в армии старослужащие как раз могут не затегивать все пуговицы и тем более крючок. Это привилегия считается. А вот молодой солдат обязан быть застегнуть всегда и везде, и горе ему, елси его найдут не застегнутым. Наваляют еще так, да и в наряд пошлют. Не положено молодому. А вообще мы в армии думали, что все пуговицы, крючки и прочие странные причиндалы придуманы, чтобы старшим можно было всегда прицепиться к солдатику...

подробнее
Мораль - покупать рубашку на два размера в горле больше и ты не будешь видеть сей разницы. Застегнута или нет. Правда когда по гуманитрке приходили рубашки, были и такие, которые прям для тебя, но только если пуговицу верхнюю расстегнешь. Ну или перешивали пуговицы, или носили с расстегнутой.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

все пуговицы, крючки и прочие...

Все дело в том, что существует строгий, формальный и вальяжный, неформальный внешний вид.
Для братьев, собравшихся на консервативном форуме, приличен строгий, формальный внешний вид. Конечно же, мы здесь обсуждаем в первую очередь наш вид на (воскресном, молитвенном, разборе Слова) Богослужении.
В данном случае - да ликуют сестры - мы рассматриваем как раз внешний вид братьев.
Прежде чем добраться до галстуков - а это дело, на мой взгляд, не принципиальное - надо поговорить об опрятности, чистоте, запахе нашей одежды вообще.
И начинать надо с чистого тела и белья, между прочим.
Вспоминаются, например, времена, когда собирались в частных домах и квартирах, снимали обувь... Стоял иногда запах всю последующую неделю... В основном грязнулями были - угадайте кто, - братья или сестры?
Запах изо рта... Без комментариев. Надо, чтобы не было повода для комментариев. Иной раз святое лобызание превращается в изощренную пытку...
Вот у того же Джима Виньярда есть руководство для миссионеров. Неплохое, между прочим.
Думаете, какое в нем правило №1?
Запах изо рта!
Потому что вы начинаете с кем-то разговор о Христе... А человеку хочется от вас отвернуться...
Опрятность - это когда одежда выглажена, подогнана по размеру, подобрана по цвету, стилю и т.д. Тут не требуется много усилий ума, все итуитивно понятно. Здесь наши жены всегда рады помочь советом, и в основном не ошибаются.
Для братьев характерны неброские, нейтральные тона, для проповедников во время проповеди лучше всего иметь белую (светлую однотонную) рубашку.
(Рубашку и брюки я лично глажу сам, не доверяю сию процедуру никому, даже жене).
Галстук - для тех, кто его носит - тоже неброский, в тон костюму.
Обувь чистая, классического стиля, не кроссовки.
Брюки - не джинсы, с ремнем, затянутым на поясе, не полуспущенные до половины ягодиц.
Костюм - формальная одежда, он приличен для братьев на богослужении.
Волосы - короткая или умеренная стрижка.
Рубашка - с длинным рукавом, застегнуты верхние пуговицы, чтобы не любовался народ на чьи-то волосатые руки и грудь. А главное - чтобы была атмосфера серьезности, важности того, для чего мы пришли на Богослужение.
Майка и вообще облегающее трико не прилично для братьев не в меньшей степени, чем для сестер.
Кто бреется - должны быть на собрании чисто выбриты, либо тогда уж отпускать настоящую бороду (подробная инструкция у Влада).
Одеколон - так чтобы не было шлейфа на версту.


Кто-нибудь скажет: а почему нельзя джинсы? Майку? Короткие рукава?
Потому что это вальяжная, нестрогая, неформальная, не обязывающая быть подтянутым одежда, тогда и настроение несерьезное, стирается грань между нахождением в церкви и у себя дома на диване.

А места из Писания?

Их много, но вот одно из них, где есть ключевое слово:

Ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви М ЦЕЛОМУДРИЯ (2Тим.2:7).

А целомудрие в данном случае - это воздержание, благоразумие, самоконтроль.
И оно требуется в первую очередь от братьев, не от сестер.

Желаю благословений!



подробнее
А зачем рубашки гладить? После сушилки достаточно развесить на плечиках и всех делов. А съеэкономленное время на форуме братство можно пообщаться.

Насчет зубов замечу, что при нынешнем экономическом положении в России, то братьям остается только их вырывать, потому что лечить очень дорого. Как полечишь зубы, если зарплата 100 американских долларов?

Да и в Америке без страховки - разоришься. У нас один брат так мучался зубной болью, а денег на лечение не было. Хорошо тем, у кого, как у меня зубная страховка от фирмы, а другим что делать? Приходится копить деньги на поездку в Россию, там хоть подешевле зубы можно починить (многие из аспирантов, в том числе и я так и делали - лечили зубы на каникулах в России). Еще запах изо рта может быть из-за нарушений в пищеварении.

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Насчет зубов замечу, что при нынешнем экономическом положении в России, то братьям остается только их вырывать, потому что лечить очень дорого. Как полечишь зубы, если зарплата 100 американских долларов?


Да уж столкнулся я тут с зубником :) Маленькая пломбочка обошлась мне в 250$.

Когда у меня болел зуб, один брат дал "добрый" совет - "единственная альтернатива лечению взять молоток и все больные зубы выбить, и жить всю жизнь на манной каше". (с) Вот такие добрые братья живут в Канаде :)))

Так что братья когда даете (добрые) советы, для начала применяйте их на себе. Согласился бы тот брат на то чтоб ему зубы выбили, возможно и так конечно, но я то не согласен на это...


K I E

Местный
подробнее
У нас одна пломба стоит 1000 рублей...
Я пока коплю... уже год. :-)

K I E

Местный
подробнее
А насчет крестов...
А насколько вообще этот символ оправдан с точки зрения евангельского христианства? Это ведь орудие убийства нашего Господа, это изобретение сатаны и его служителей, чтобы убивать людей, и Сына Божьего. Древним символом христианства была рыба - ИХТУС. А крестопоклонение вели позже отступники (православные и католики)...

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

А насчет крестов...

И все таки центральной истиной Евангелия является слово о кресте. Да, не о вещи, о всей искупительной сути Голгофского труда Спасителя, но символика креста все же для нас не чужда. Мы не употребляем ее в смысле магическом, в качестве амулета, фетиша, предмета поклонения и т.п. Мы вообще никак не употребляем крест на богослужении, в личной молитве, и т.д. Само изображение креста носит для нас, протестантов, как-бы маргинальный характер, потому что нам неохота отождествляться с православием-католицизмом.
С другой стороны, уже давно все мировые религии определились со своей символикой, отражающей их главную сущность. У мусульман - полумесяц. Это то, что по их мнению наиболее наглядно выражает сущность ислама. Ну и так далее. А сущность христианства выражается символом креста. Никуда от этого не уйдешь.


подробнее
Насчет молотка - это мои перлы. Это я убеждал брата занять денег и пойти к доктору, а не заниматься самолечением.

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее

Насчет молотка - это мои перлы....


Вот из-за таких как ты Влад, потом эмигрантам не только с зубами трудно, но и вообще сложно в Америке адаптироватся :-)))


Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Насчет молотка - это мои перлы. Это я убеждал брата занять денег и пойти к доктору, а не заниматься самолечением.


Вместо того что бы предложить мне взаймы, ты отправил меня... к братьям, а потом предложил перлы :)

Кстати Влад, спасибо за антибиотик, он мне помог, до сих пор зуб не болит, а если бы пошел с ним к доктору, то надо было бы сверлить root-канал и на это ушла бы не одна сотня зеленых, и еще не известно помогло бы или нет.


Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

У нас одна пломба стоит 1000 рублей...
Я пока коплю... уже год. :-)

Так у тебя от зуба за год уже ничего не осталось :-) Теперь тебе подойдет совет Влада - взять молот и выбить его, зуб этот больной...

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее
...Зуб за зуб...

K I E

Местный
подробнее
Городецкий Сергей, что делать... В один зуб мне надо 2 пломбы, а в другой одну. Дорого пока однака...

подробнее
Начали с галстуков - сейчас уже зубы...

K I E

Местный
подробнее
Ордин Костя, обсуждаем внешний вид христианина в целом. :-)

подробнее
Зубы - это уже переходный этап между внешним и внутренним

Marchenko Mikhail P.

Местный
подробнее
Внешний вид христианина в целом...
Хоть зубы дорого лечить (сам испытал, и платил, и вырывал, и т.д.) и все же как Владимир П. писал выше, все это есть состовляющие отображающие внутрений мир христианина. При наблюдении за собой, даже с плохими зубами, есть не такие уж дорогие методы быть Письмом Христовым как внутренне так и внешне. Главное желание и постоянное наблюдение за своим внутренним человеком. Действительно тяжело будет говорить с людьми о Христе и о Вечной жизни, если человеку не приятно находиться с тобой ближе чем на десяток метров.
У меня вопрос братья, возможно по теме...
Как вы считаете, должны ли мы быть привлекательны людям? То есть, наша личность должна располагать к общению с нами или мы не должны об этом заботиться?

подробнее
Подведем итог. Галстуки или кресты. Что лучше? Лучше - чистые зубы. Поэтому не будем тратить деньги на галстуки и кресты, а будем чистить зубы по утрам.


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2