Наверх
Наверх

Уринотерапия

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

andrey

Пользователь
подробнее
Для затравки предлагаю статью на эту тему.
http://domstroitel.n...nikhve/3/04.htm

Обсудим?

подробнее
Уринотерапия - это непотребство. Есть такое психическое расстройство, степень безумия - уролакия, когда человек потребляет жидкие отбросы человеческой жизнедеятельности.

Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее
Согласен, что этот метод "лечения" неприемлим. У нас одна сестра пыталась его навязывать. Ну, она из мира пришла, и уже в пожилом возрасте, поэтому мы старались просто снисходить...

Лангинен Александр Александрович

Местный
подробнее
Действительно, в отходах человеческой жизнедеятельности нет ничего полезного. Там только то, что уже ненужно человеку. Зачем-же потреблять снова внутрь то, что организм отторгнул? Это уже не лечение, а разрушение организма вредными отходами.

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Уринотерапия - это непотребство. Есть такое психическое расстройство, степень безумия - уролакия, когда человек потребляет жидкие отбросы человеческой жизнедеятельности.


А есть еще УРОМОЗГИЯ - тоесть когда это вещество бьет в мозги, и тогда люди начинают делать весьма странные вещи..... (:

В общем, братья как доктор, скажу что уринотерапия всмысли пить - это маразм, а если использовать как дезинфектант в случае когда другие средства недоступны - возможно и обьяснимо. Моча, это не просто гадость какая то, а химикат так сказать, с определенной кислотностью в которой плохо живут бактерии (до времени) и посему в народе всегда использовали мочу если друго нет, для обезараживания ран или какого то наружного инфицирования.

K I E

Местный
подробнее
Пить ее - бред, действительно. Там еще есть и элементы оккультизма, заговора (встать лицом на север, произнесити то-то, выпить столько-то). Но знаете, при ожоге, - самое милое дело намочить мочой тряпку и привязать как компресс к больному месту. Ожог проходит! Наш Творец так дивно устроил, что лекарства у нас есть довольно близко (только мы этого не знаем по своей дремучести).

Микитюк Аня

Местный
подробнее
А что на счет гомопатических препаратов? Моей сестричке маленькой происал врач недавно, у нее аденоиды. Сказали либо удалять либо эти капли. Мы вообще с этим не сталкивались раньше...Но что-то слышала, что опасность есть какая-то. Это правда?

Микитюк Аня

Местный
подробнее
ой, простите, гомеопатических...

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
Гомеопатия это черный лес, там трудно разобраться если не изучить глубже. Но как я понял из беседы с одним гомеопатом - это то, что самый лучшая гомеопатия это более 5000 разведений. Там может быть где то около 1 молекулы вещества находится и действие лекарства обьясняется связью с космосом. А это уже настораживает.

Явкин Павел Валерьевич

Местный
подробнее

Гомеопатия это черный лес, там трудно разобраться если не изучить глубже. Но как я понял из беседы с одним гомеопатом - это то, что самый лучшая гомеопатия это более 5000 разведений. Там может быть где то около 1 молекулы вещества находится и действие лекарства обьясняется связью с космосом. А это уже настораживает.

Я тоже пробовал как-то разобраться с гомеопатией, но понял что мне это не удасться. Что я понял? 1. Все сухие гомеопатические вещества имеют одну форму(маленькие шарики), как правило они белые без вкуса и запаха. 2. В аннотации, в графе состав пишется такая абракадабра(с претензией на латынь), что спорить над её смыслом можно бесконечно. 3 И самое главное - гомеопатические средства абсолютно безвредны(мне кажется в этом их главный плюс). Это как циркониевые браслеты - плацебо.


Микитюк Аня

Местный
подробнее
Ладно поставим вопрос "ребром": можно ими пользоваться? Могут ли они нанести какой-то вред? Если да, то что именно и были ли такие случаи?

K I E

Местный
подробнее
У меня есть знакомый парень - врач-гомеопат. Как я понял, гомеопатия - это просто стряпание лекарств из кучи разных трав. Поскольку травы - вещь хорошая и всяко лучше, чем си7нтетика и всякая химия, то и лечиться ими можно. Другое дело, что я слышал, что есть какие-то гомеопаты, которые что-то там делают оккультное, особенно при определении диагноза. Но я такого не знаю, не видел, потому не могу сказать. А лекарства - они и есть лекарства и не более того.

Микитюк Аня

Местный
подробнее

У меня есть знакомый парень - врач-гомеопат. Как я понял, гомеопатия - это просто стряпание лекарств из кучи разных трав. Поскольку травы - вещь хорошая и всяко лучше, чем си7нтетика и всякая химия, то и лечиться ими можно. Другое дело, что я слышал, что есть какие-то гомеопаты, которые что-то там делают оккультное, особенно при определении диагноза. Но я такого не знаю, не видел, потому не могу сказать. А лекарства - они и есть лекарства и не более того.

А что скажут другие братья?

Толегенов Марат Б.

Местный
подробнее
Гомеопатия связана с оккультизмом, об этом хорошо написано в книге "Открытые глаза" (желтая мягкая обложка).

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее
Вот интересная на мой взгляд статья.
http://baptistyouth....?ID=643&GID=120

----------------------------
1. Определение гомеопатии.

1.1.Слово "гомеопатия" происходит от слияния двух греческих слов: (omoion - homoion) -подобный, равный, одинаковый и (paqoV - pathos) - болезнь, страдание.
1.2. По определению тех, кто практикует ее: "Гомеопатия - регулирующая терапия, цель которой воздействие на процессы саморегуляции с помощью лекарств, подобранных строго индивидуально, с учетом реакции больного" (1 стр.25).
Основные три принципа гомеопатии:
1.2.1. Испытание лекарств на здоровых добровольцах
1.2.2. Учет индивидуальной картины заболевания
1.2.3. Правило подобия (сравнение экспериментальных лекарственных симптомов с индивидуальной картиной заболевания). В современной аллопатической медицине используется правило: "противоположное лечится противоположным" (лат.-Contraria Contraris Curentur), в гомеопатии: "подобное лечится подобным" (лат. Similia Similibus Curentur). При этом используются лекарства в малых дозах, которые приготавливаются особым способом динамизации (от греч. Dinamis-сила) или потенцирования (от лат. Potentia-возможность, способность). Приготовленное в процессе потенцирования лекарственное средство называют "потенция".


2. Создатель и творец

2.1. Гомеопатия является не только медицинским, но и духовно-философским учением. Ее придумал и развил немецкий врач и естествоиспытатель Самуил Ганеман (1755-1843). Он был критиком современной ему медицины, которая была действительно жестока и схоластична. Он занимался поиском древних медицинских знаний и алхимией. Особо его заинтересовали труды врачей и мудрецов древности: Парацельса, Авиценны, Аристотеля, Гиппократа и Конфуция. У них он позаимствовал часть своего учения.

2.2. Ганеман пытался пробовать на себе действие некоторых лекарств. Так, в 1790г. он испытал на себе действие коры хинного дерева, которая входит в состав вещества, называемого "Хинин" и достаточно давно применяется для лечения малярийной лихорадки. Он обнаружил, что прием коры хинного дерева у здорового человека вызывает те же симптомы, что и у больного малярией. Так он вывел "закон подобия", согласно которому, лечить больного следует тем медикаментом, который у здорового человека вызывает те же симптомы, как у больного. Известно, что "принцип подобия" не может быть признан общим принципом лечения так как это понятие очень растяжимо. "Утверждение, что хинин вызывает лихорадку здоровых - произвольно. Хинин у здоровых не вызывает, ни жара, ни пота, а только разбитость, головную боль, тоску. Хинная лихорадка-идиосинкразия (повышенная чувствительность, в данном случае к хинину - примеч. авт.) и индивидуальная чувствительность больного" (2стр.153)
-------------------------------




Mukhin Peter Mihailovich

Пользователь
подробнее
Сергей у тебя случайно нет ссылок целителей или гадателей.
Делитесь тем что назидает.

Явкин Павел Валерьевич

Местный
подробнее
Вы знаете, на самом деле последователей уринотерапии не так много. Мне кажется тему нужно расширить до рамок всей, так называемой, нетрадиционной медицины.Вас не беспокоит увлечение верующих неоправданно дорогостоящими БАДами? А аккупунктура? Не стоит зацикливаться на уринотерапии, тем более, что как мне кажется, больше сказать о ней нечего.

подробнее
Аккупунктура - имеет под собой вполне научные обоснования, если отбросить все эти иголки и прочую китайскую мишуру, а расмотреть "электропунктуру" - электропроводность в данных точка с помощью батарейки и амперметра с логарифмической шкалой. Также проверено, что при болезни и плохом самочувствии, электропроводность данных участков понижена. И при воздействии слабого электротока - увеличивается. Кстати, натирание висков и околоносовых пазух или пяток "звездочкой" - чистейшая аккупунктура. Из медиков электропунктурой серьезно занимался Портнов в Эстонии в советские времена. Насколько я понимаю, при воздействии на эти точки, организм начинает вырабатывать различные медикаменты (адреналин, ацетилсалициловую к-ту, антитела и т.д.) повышается иммуно-защита.

Проблема с этими методами, что как в былые времена в Индии классической медициной занимались зачастую языческие жрецы, так и акупунтура тесно связана с языческими практиками и идеями Китая.



K I E

Местный
подробнее
По теме оккультного у меня есть статья Гололоба, скоро она будет на сайте Русский Баптистъ.
А Про акупунктуру - могу добавить, что да, действительно, эту методу применяют часто в тесной связи с оккультным и языческим. Однако сам по себе метод лечения каких-то органов тела через надавливание на определенные точки на теле - он с оккультизмом не связан, а это просто использование для лечения ресурсов и устройства самого нашего тела. Задолго до наволднения нашей страны разной восточной мистической белибердой, метод лечения надавливанием на определенные точки описывался и рекомендовался в спецназе и милиции. Сам видел такую инструкцию 50-60 годов, выпущенную малым тиражом для сотрудников МВД.

Толегенов Марат Б.

Местный
подробнее
Игорь, ты часто ссылаешься на статьи Гололоба, а можно узнать кто это, кем является, где живет и т.д.?


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2