Наверх
Наверх

Как баптистов видят со стороны

Телипко Алексей Григорьевич

Местный
подробнее

Православный

Имидж баптистов
До посещения форума о баптистах я думал так (в скопках буду указывать выводы после ознакомления с форумом)
они не пьют спиртного (оказывается это не так)
брак является нерушим и многодетным (оказывается это прерогативы какихта ветеренаров, а тут все позволительно развод, женитьба, а дети не главное)
поместная церковь едина (оказывается все служители карьеристы, проповеди никуда не годны...)
Библия основа (оказывается принципы главнее, даже не основанные на Библии)
богослужения укрепляют веру (оказывается от богослужения по мере "духовного" роста можно отказаться)
молитва это свободный разговор с Отцом (оказывается это диалог, а значит общение равных)
богословие устоявшееся (богословие заменено личным опытом и центром богословия является не Бог, а Я).
Может есть внутренний имидж баптистов и внешний?


Эту информацию я нашел на форуме баптистов Росии (baptist.org.ru)

Братья, а ведь такими баптистов видят со стороны... А что , если это не провокация но искренне выражение мнения о нас..

Мне печально весьма

Явкин Павел Валерьевич

Местный
подробнее

Православный

Имидж баптистов
До посещения форума о баптистах я думал так (в скопках буду указывать выводы после ознакомления с форумом)
они не пьют спиртного (оказывается это не так)
брак является нерушим и многодетным (оказывается это прерогативы какихта ветеренаров, а тут все позволительно развод, женитьба, а дети не главное)
поместная церковь едина (оказывается все служители карьеристы, проповеди никуда не годны...)
Библия основа (оказывается принципы главнее, даже не основанные на Библии)
богослужения укрепляют веру (оказывается от богослужения по мере "духовного" роста можно отказаться)
молитва это свободный разговор с Отцом (оказывается это диалог, а значит общение равных)
богословие устоявшееся (богословие заменено личным опытом и центром богословия является не Бог, а Я).
Может есть внутренний имидж баптистов и внешний?

Эту информацию я нашел на форуме баптистов Росии (baptist.org.ru)

Братья, а ведь такими баптистов видят со стороны... А что , если это не провокация но искренне выражение мнения о нас..

Мне печально весьма


Попробую заступиться за баптистов. Я полностью согласен с этим человеком, который пишет в скобках и без. И это не парадокс. Обратите внимание, "раньше я думал" пишет автор, и баптисты были нормальными. Теперь он посетил форум в интернете и сделал выводы. Совет может быть только один, продолжать думать, а не посещать интернет-форумы. Есть такая шутка - Новый русский пишет в дневнике - "вчера читал сообщения на пейджере - много думал..."

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
Я думаю проблема, в том, что раньше баптисты на славянских широтах были монолитны в ОБЩЕМ стремлении к БЛАГОЧЕСТИЮ и СВЯТОСТИ, ПРОСТОТЕ ВЕРЫ.
Теперь, это удел МЕНЬШИНСТВА. То есть, как и любое пробуждение, оно вспыхнуло, дало свои плоды, а далее просевание показывает КТО ОСТАНЕТСЯ ВЕРНЫМ.
Жаль только, что теперь уже СЛОВО БАПТИСТ для МИРА ничего не ЗНАЧИТ. Тоесть, ОБРАЗ УТЕРЯН. Был образ, да сплыл через отступников или просто язычников типа с www.баптист.орг.ру
Печально но факт. А тут в США - вообще мрак, лучще и не видеть и не слышать.